Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Рыболовные базы.

Важная информация

Рыболовные базы. Рыбалка - В данном разделе ведётся обсуждение всего что связано с отдыхом на Рыболовных базах России и Зарубежья. Раздел создан для публикации отчётов и мнениях о различных базах, а так же для общения отдыхающих на базах рыбаков и администраций баз. Обратите внимание - запрещена публикация любых текстов о соревнованиях и фестивалях проходящих на Рыболовных базах, исключение составляют соревнования и фестивали публикация которых согласована с администрацией форума.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
15.12.2018г. Автобусный выезд, Яуза(Ст.Устиново)!
13-16.12.2018г. "47 Пингвинов" Фестиваль, Щукино!
03-08.01.2019г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2019г. в ДВ!
30.03-06.04.2019г. "ЗОЛОТОЙ СУДАК 2019" (Весенний)!
График Фестивалей-Астраханская обл. сезон 2019 год!

Отчёты с: 07-09.12. КЛУБНОГО НОВОГО ГОДА! в Конаково!.
Отчёты с: 15.12. Автобусного выезда, Яузское вдхр.
Отчёты с: 01.12. "Золотой рыбки 2018", (спиннинг)
Отчёты с: 22-25.11. Первого ЛЬДА в ЩУКИНО!
Отчёты с: 27.10-03.11. "ЗОЛОТОЙ УНЦИИ 2018" (осень)!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2018, 07:12   #9556
psbereg

С нами с: 19.02.2011
Поблагодарили 4,961 раз в 1,314 сообщениях
По умолчанию Re: База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.

Очередная порция свежей инфы.
Погода у нас стоит, вполне, комфортная: ветра стихли, днем около +15. Однако, уже в среду обещают +21. Уж не знаю, когда придет поздняя осень. Вода держится в одном уровне +-5см, но остывать не хочет: показатели колеблются в параметрах 13-14 градусов. И похоже, в ближайшую неделю, кардинальных изменений не предвидится. Такими темпами, ноябрь будет оптимальным для ловли судака.
Теперь о рыбалке. Начали "раскачивать" джиг. Приехала липецкая команда во главе с "Максимычем" ( упертые джиговики ). Вчера, в первый день у них, в основном, берш и судак до 1,5. Но и первый 3+ есть. Не сомниваюсь, что ребята опровергнуть мнение, что сейчас джиг не работает. Остальные гости продолжают ловить на малька ( вполне, успешно ). Поклевывает и сазанчик: вчера "завалили" одного на 6,5, не считая "лапышей". Короче, у нас совсем не скучно: погода хорошая, рыбалка идет. Фотки Вадим, по возможности, выложит.
psbereg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 20:58   #9557
psbereg

Сегодня получилось посмотреть на то, ради чего, собственно, и приезжал: джиг сегодня "выстрелил" по полной!!!
Утро оказалось пасмурным, с еле ощутимым С-З ветерком. Но к 9-10 часам появилась морось, которая перешла в мелкий осенний дождик. Продолжался он часа 1,5, но был совсем слабым: промокнуть никто не успел, дороги не размыло. Собственно, до 12ти, ничего сверх естественного не происходило: мелкие, штучные потычки и берши. А вот с 12ти все изменилось: пошли уверенные "удары" клыкастого. Как и накануне, ловили с липецкой командой "борт в борт". Ребята ловили на отводной, а я решил уперется в "классику". Признаться, часам к 15ти был серьезно "нокаутирован": у ребят уверенные поклевки, с хорошими ударами и порядка 10-12 хвостов от 1,2 до 3х. Сделали паузу, перекусили, и решил я "разойтись бортами". С 16 до 18ти мне, все-таки, удалось приблизиться к результатам рекордсменов: после новой постановки, "классика" заработала в полную силу: удар, борьба, заброс, снова -удар. Это то, ради чего стоит сюда приезжать! Все от 1,5 и до....4,7!!! Хотя, ребята свою 4ку тоже взяли! Рыбалка была супер!!! Что же, все, кто собирается на джиг - милости просим: все работает!!!! Немного терпения и чуть фарта!!!
По приманкам: ребята ловили на резину, я, традиционно, на мандулы и их модификации. По резине - не скажу: думаю, ребята сами отпишутся. По себе: билайн!
Старый 16.10.2018, 09:56   #9558
вадим соколов

С нами с: 30.10.2012
Поблагодарили 2,919 раз в 522 сообщениях

фото к постам
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1080211.JPG
Просмотров: 267
Размер:	194.7 Кб
ID:	5867657   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1080207.JPG
Просмотров: 254
Размер:	249.1 Кб
ID:	5867658   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1080186.JPG
Просмотров: 275
Размер:	248.3 Кб
ID:	5867659   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1080209.JPG
Просмотров: 240
Размер:	265.6 Кб
ID:	5867660   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1080212.JPG
Просмотров: 267
Размер:	205.2 Кб
ID:	5867661  

вадим соколов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 10:22   #9559
MGiraffe
Член Клуба

С нами с: 11.08.2015
Поблагодарили 2,397 раз в 428 сообщениях

Цитата:
Сообщение от psbereg Посмотреть сообщение
Сегодня получилось посмотреть на то, ради чего, собственно, и приезжал: джиг сегодня "выстрелил" по полной!!!
Утро оказалось пасмурным, с еле ощутимым С-З ветерком. Но к 9-10 часам появилась морось, которая перешла в мелкий осенний дождик. Продолжался он часа 1,5, но был совсем слабым: промокнуть никто не успел, дороги не размыло. Собственно, до 12ти, ничего сверх естественного не происходило: мелкие, штучные потычки и берши. А вот с 12ти все изменилось: пошли уверенные "удары" клыкастого. Как и накануне, ловили с липецкой командой "борт в борт". Ребята ловили на отводной, а я решил уперется в "классику". Признаться, часам к 15ти был серьезно "нокаутирован": у ребят уверенные поклевки, с хорошими ударами и порядка 10-12 хвостов от 1,2 до 3х. Сделали паузу, перекусили, и решил я "разойтись бортами". С 16 до 18ти мне, все-таки, удалось приблизиться к результатам рекордсменов: после новой постановки, "классика" заработала в полную силу: удар, борьба, заброс, снова -удар. Это то, ради чего стоит сюда приезжать! Все от 1,5 и до....4,7!!! Хотя, ребята свою 4ку тоже взяли! Рыбалка была супер!!! Что же, все, кто собирается на джиг - милости просим: все работает!!!! Немного терпения и чуть фарта!!!
По приманкам: ребята ловили на резину, я, традиционно, на мандулы и их модификации. По резине - не скажу: думаю, ребята сами отпишутся. По себе: билайн!
Константин, приветствую!

Ну очень порадовало это сообщение. До выезда 4 дня. Я уж думал, опять придется с мальком "мумукаться". Ан нет, работает джиг, значит...
Сказали спасибо:
Старый 16.10.2018, 10:32   #9560
Алексей1288

С нами с: 24.03.2016
Поблагодарили 5 раз в 4 сообщениях

Цитата:
Скажите пожалуйста , а какими весами преимущественно работаете?
Алексей1288 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 22:56   #9561
psbereg

Цитата:
Сообщение от Алексей1288 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста , а какими весами преимущественно работаете?
Вопрос не совсем корректный. Все зависит от места лова и Вашей снасти. Если одним предложением, то сейчас веса от 20 до 32-36.
Сказали спасибо:
Старый 17.10.2018, 10:19   #9562
Алексей1288

С нами с: 24.03.2016
Поблагодарили 5 раз в 4 сообщениях

Цитата:
Вопрос не совсем корректный. Все зависит от места лова и Вашей снасти. Если одним предложением, то сейчас веса от 20 до 32-36.
Благодарю за ответ. Понимаю, что вопрос не совсем корректный, но меня интересовал диапазон весов.
Алексей1288 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 21:50   #9563
psbereg

Немного инфы за прошедшие 2 дня. Точнее, это были завершающие 1,5 дня моей поездки. Признаться, вся поездка оказалась "против всех правил", разбив все стереотипы: такой погоды не должно быть в это время, не должно быть такой рыбалки при такой погоде!!! Но, по порядку.
Вчера утро было пасмурным, но теплым. Но, уже к обеду, облачность растащило и вышло солнце. При слабом С-З, о котором было лишь упоминание в прогнозах, температура поползла резко вверх и в районе обеда в лодках начали появляться "оголенные части тел". Сегодня - день из района середины сентября: "Ну, ооочень тепло.."! Ветер сменился на легкий Ю-З. Не думал, что в 20х числах октября может понадобиться одежда "из июля". Продолжается буйство ос: летают и "паркуются" в неимоверных количествах. А со вчерашнего вечера еще и мошка пошла! Конечно, это не июньская "кусачая". Но сам факт: мОшки "долбятся" в лицо! Апогеем стал упитанный уж, греющийся на солнце, в районе железного пирса. Помнится, года 3 назад, в районе 20х чисел октября шел снег и, по ночам, было до -8. И, как минимум неделю, эта аномалия сохраниться: https://rp5.ru/Погода_в_Харабали

Вода за пару дней упала на 5-8 см. За последние 7 дней она остыла всего на 0,8 градуса и... сегодня, "пошла" вверх на 0,2 градуса. Сегодня было 13,4.

О главном: два дня провели на реке с Дамиром. Вчера день получился "средним": в улове десяток судаков от 1 до 2х и десяток бершей. Сегодня рыбачили до обеда. Улов схожий со вчерашним, но за пол дня. Но сегодня был и 3+ ( билайн ) и супер-поклевка у Дамира. В "горизонте" Дамир его еще "пер" ( другое слово подобрать сложно ), но в "вертикали" этот монстр, просто, встал. Я наблюдал эту борьбу двух "титанов" и это "дорого стоит". На 2ой-3й минуте "вертикальной" борьбы случилась пауза, которой смог воспользоваться клыкастый: он так затряс башкой, что я, почти, схватил Дамира за ноги, боясь потерять старшего егеря в пучине Ахтубы. Эта пауза оказалась роковой для Дамира и шансом для судака. И этим шансом он воспользовался! Что ж, мы приобрели бесценный опыт, а судак - свободу. Не первый раз мы рыбачим с Дамиром. Нет сомнения, что это был, именно, судак. И нет сомнения, что это было ощутимо больше 5ти. Есть еще экземпляры в Ахтубе!!!
Липецкая команда, стабильно, с завидным постоянством, привозит на 2 лодки в день 30-40кг. Что очень радует, так это то, что в уловах нет "пограничного" судака 600-800г. Весь судак - от кило - кило двести.
Завтра улетаю в Москву. Теперь, до ноября. Сам получил массу позитива от поездки. Скажу на сегодняшний день: джиг работает !!!
Всем НХНЧ!
Старый 18.10.2018, 22:23   #9564
ринг 74

С нами с: 09.04.2013
Поблагодарили 5,922 раз в 454 сообщениях

Всем .

Вот и пришло наше время поездки, машина загружена, осталось немного поспать и в путь. База "Песчаный берег" ждите в субботу в гости. Отчет с меня.
Всем НХНЧ на
ринг 74 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 19.10.2018, 07:59   #9565
Роман-Калуга

С нами с: 28.11.2016
Поблагодарили 910 раз в 161 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ринг 74 Посмотреть сообщение
Всем .

Вот и пришло наше время поездки, машина загружена, осталось немного поспать и в путь. База "Песчаный берег" ждите в субботу в гости. Отчет с меня.
Всем НХНЧ на
Хорошей легкой и быстрой дороги! Без штрафов, без пробок!
Старый 19.10.2018, 09:19   #9566
MGiraffe
Член Клуба

С нами с: 11.08.2015
Поблагодарили 2,397 раз в 428 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ринг 74 Посмотреть сообщение
Всем .

Всем НХНЧ на
У нас машина еще не загружена. Но выезжаем завтра. В воскресенье будем на базе.
Старый 20.10.2018, 08:55   #9567
вадим соколов

С нами с: 30.10.2012
Поблагодарили 2,919 раз в 522 сообщениях

Всем привет с ПБ. Наряду с поездками на рыбалку предлагаю брать с собой представительниц прекрасного п., т.к. наступили обильные ГРИБНЫЕ росы.Да и контроль
Миниатюры
Название: IMG_20181020_094044.jpg
Просмотров: 230
Размер:	164.9 Кб
ID:	5882048   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181020_094132.jpg
Просмотров: 178
Размер:	137.4 Кб
ID:	5882049   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1080230.JPG
Просмотров: 161
Размер:	240.3 Кб
ID:	5882050  
вадим соколов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 16:34   #9568
МихНаг

С нами с: 10.10.2011
Поблагодарили 261 раз в 146 сообщениях

Цитата:
Сообщение от вадим соколов Посмотреть сообщение
Всем привет с ПБ. Наряду с поездками на рыбалку предлагаю брать с собой представительниц прекрасного п., т.к. наступили обильные ГРИБНЫЕ росы.Да и контроль
Чооооо за грибы такие ?
Старый 21.10.2018, 14:04   #9569
psbereg

Цитата:
Сообщение от МихНаг Посмотреть сообщение
Чооооо за грибы такие ?
В основном, "объектами грибной атаки", в АО, являются белые грузди и вешенки. Реже - "шампики". Что на фото - Вадим пояснит.
Сказали спасибо:
Старый 21.10.2018, 14:20   #9570
psbereg

В отчетах о поездке, необоснованно, "ущемил" тему сазана. А рассказать есть что. На прошедшей неделе, на базе были ребята, которых интересовал только сазан. Благодаря теплому октябрю и тихой (по ветру ) неделе, у них все получилось очень достойно. Конечно, это не лето, когда сазан ходит по всей реке. В это время года он уже стягивается к перспективным точкам зимовки, но ведет, вполне, активный образ жизни. И тут отлично сработал наш коряжник в Ашулуке! Противоположный берег уже освободился от палаток и коряжник был предоставлен в, практически, единоличное пользование гостям базы. Здесь то ребята и выкормили точку, которая на 2-3 день начала приносить уверенные как по количеству, так и по качеству результаты. Супер трофеев не было, но ежедневно ловились по 5-8 штук от 4х до 6ти. Конечно, "лапыши"(1-2кг) были, гораздо, в больших количествах. Надо сказать, что даже в сравнении с летними показателями, такой результат очень приличен. А уж если учесть, что на дворе середина октября, так это, просто, отличный результат. Молодцы!
Так что, в октябре, очень даже не плохо ловится сазанчик в наших краях!
Миниатюры
Название: P1080217.JPG
Просмотров: 142
Размер:	110.4 Кб
ID:	5887936   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1080219.JPG
Просмотров: 159
Размер:	132.8 Кб
ID:	5887937  
Ответ