Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Экипировка и Снаряжение рыбака. > Эхолоты, GPS, Радиостанции и другое оборудование.

Эхолоты, GPS, Радиостанции и другое оборудование. Всё о Эхолотах, GPS приборах и Радиостанциях. Вопросы и обсуждения. Модели, характеристики, карты городов и областей, инструкции, сопутка и т.д.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
24.02.2018г. Яуза(Ст.Устиново) Автобусный выезд!
03.03.2018г. 3-й тур Чемп. Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ!
08-10.03.2018г."Рыбацкий Праздник Весны" в Конаково!
31.03-07.04.2018г. Клубный Фестиваль в ДВ "Раскаты 2018"!
14-21.04.2018г. Клуб. Фест. на НВ "ВЕСЕННИЙ ТРОФЕЙ 2018"!
07-14.04.2018г. Турнир на НВ "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2018"! Весна.

Отчёты с: 18.02. «НАРОДНОЙ РЫБАЛКИ 2018». Подробнее...
Отчёты с: 16-18.02. "Масленица с Русфишинг" в Конаково!.
Отчёты с: 10.02. 2 тура Чемпионата по ловле ФОРЕЛИ!.
Отчёты с: 10.02. Автобусного выезда на Яузское вдхр.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2017, 19:39   #91
Речной бродяга

С нами с: 14.12.2013
Поблагодарили 2,996 раз в 1,842 сообщениях
По умолчанию Re: Геофенсинг - миф или реальность? И в чем оно выражается?

Цитата:
Сообщение от arturjke Посмотреть сообщение
а все эти приборы что продаются в европе - они тоже с геофенсингом? или это только на американские распространяется?

до америки лететь долго, а в европу нет....
В европейских нет фейсинга
Старый 17.12.2017, 22:27   #92
AlexSidorov

С нами с: 02.01.2011
Поблагодарили 5,197 раз в 2,753 сообщениях

Цитата:
Сообщение от arturjke Посмотреть сообщение
а все эти приборы что продаются в европе - они тоже с геофенсингом? или это только на американские распространяется?

до америки лететь долго, а в европу нет....
А в гейропе они стоят дороже чем в России у официалов )))
Старый 20.12.2017, 01:48   #93
Летучий Баварец

С нами с: 09.05.2012
Поблагодарили 121 раз в 87 сообщениях

В общем, закрыл для себя вопрос по снятию этого пресловутого геофенсинга, вернувшись из поездки в Самару за многочисленными новогодними подарками.
Отдал в представительстве на обновление прошивки свой прибор и "под шумок", как и планировал, поговорили по душам с человеком, который работает там не первый год.

Суть такова. Да, они действительно могут снять геофенсинг за деньги, при этом, якобы, часть денег они отправляют в головной офис, а часть оставляют себе.
Но. Основная тема в этом - не говорить (не отказывать любому клиенту), как и принято у западников, но ценник за это объявлять такой, чтобы ему самому не захотелось это делать.
Точную сумму назвать не смог, так как последний раз они это делали прошлым летом, а случаи вообще очень единичные (по-крайней мере больше он не вспомнил), хотя звонков на эту тему много. Но он часто бывает в разъездах, поэтому, теоретически, могли кому-нибудь без него это сделать.

Ну, то есть, как в банках в кризис, когда клиенты приходят за кредитом, а им выдать нечего, тогда банк просто объявляет такую ставку на кредит, что клиент сам его не берет.
Старый 20.12.2017, 15:34   #94
AlexXYS

С нами с: 15.10.2015
Поблагодарили 325 раз в 165 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Летучий Баварец Посмотреть сообщение
Суть такова. Да, они действительно могут снять геофенсинг за деньги, при этом, якобы, часть денег они отправляют в головной офис, а часть оставляют себе.
Ничем не хочу Вас обидеть, но это просто смешно. Тут как говорится: "и хочется и колется". И бабла хочется срубить, и боязнь, что в "головном офисе" узнают каким-нибудь образом.
Но это чисто мое мнение.
Пы.Сы. Может "умерив гордыню" и посмотрев тему про русификацию http://www.rusfishing.ru/forum/showt...t=61266&page=5 на этом форуме Вам помогут ???
Старый 20.12.2017, 15:54   #95
Летучий Баварец

Цитата:
Сообщение от AlexXYS Посмотреть сообщение
Ничем не хочу Вас обидеть, но это просто смешно. Тут как говорится: "и хочется и колется". И бабла хочется срубить, и боязнь, что в "головном офисе" узнают каким-нибудь образом.
Вы умеете иногда удивлять своей "логикой".
Кто хочет срубить?
О чем узнают? Ну или за кого Вы так переживаете или стоит переживать мне. Где я о какой-то боязни написал?
Ощущение, что Вы в очередной раз по диагонали прочитали, совершенно упустив суть.
Цитата:
Пы.Сы. Может "умерив гордыню" и посмотрев тему про русификацию http://www.rusfishing.ru/forum/showt...t=61266&page=5 на этом форуме Вам помогут ???
Тоже ничего не понял...
Кто должен умерить гордыню? Я? Для чего?
У меня "белый" Карбон, если Вы про меня.
Старый 20.12.2017, 17:07   #96
AlexXYS

Цитата:
У меня "белый" Карбон, если Вы про меня.
Тогда вообще не понятно к чему спрашивали "официалов" ?
Так, ради интереса, подтвердить что "живут они на 1 %" ???
Так это и было понятно, иначе бы и темы тут и про покупку за границей, и про русификацию и не было бы.
А вот почему в их "прейскуранте" нет услуги русификации и снятия геофесинга, так это как раз и есть боязнь их "засветится" перед головным офисом за левый приработок, остальное отмазки.
И опять повторюсь, для Вас, как Вы и просили, это мое мнение.

Только вот Вашу логику про банки и кредиты не понял, вроде бы они благотворительностью и не занимались,а боязнь уйти в минус на фоне падения "деревянного" как раз завышенными % и компенсировали. Тут тоже ничего удивительного нет.
А банк без денег, это как ... баба без дыры
Старый 20.12.2017, 23:44   #97
Летучий Баварец

Цитата:
Тогда вообще не понятно к чему спрашивали "официалов" ?
Выше есть беседа с другим форумчанином на эту тему, поэтому повторяться не буду, раз Вы все равно читаете через строчку.
Цитата:
Так, ради интереса, подтвердить что "живут они на 1 %" ???
Так это и было понятно, иначе бы и темы тут и про покупку за границей, и про русификацию и не было бы.
Нет, не для этого. Мне, вообще, в отличии от Вас, абсолютно фиолетово кто и сколько зарабатывает.
Тем более, что тот, извините, бред, который Вы периодически про зарабатывание денег озвучиваете, ничем кроме бреда не является.
Цитата:
А вот почему в их "прейскуранте" нет услуги русификации и снятия геофесинга, так это как раз и есть боязнь их "засветится" перед головным офисом за левый приработок, остальное отмазки.
Вот я и говорю, что Вы читаете по диагонали и по какой-то причине не видите смысла в чужой писанине.
Я черным по белому написал про то, что эта операция согласовывается с головным офисом с переводом части денег им.
Самостоятельно они не могут это сделать физически (расшифровывать это здесь не буду), только через них.
Ни про какую боязнь я не писал, не сочиняйте, пожалуйста.
Цитата:
Только вот Вашу логику про банки и кредиты не понял, вроде бы они благотворительностью и не занимались,а боязнь уйти в минус на фоне падения "деревянного" как раз завышенными % и компенсировали. Тут тоже ничего удивительного нет.
...
Еще раз, третий! - объявляется высокая цена, чтобы не отказать клиенту, но с целью, чтобы он сам от этой затеи отказался.

Сам я в это не очень верил, поэтому решил заехать в представительство, раз уж все равно мимо проезжал и понять, как обстоят дела на самом деле (а не гордыни ради, как отгазировали мировой океан Вы).

В сообщении №79 этой темы, в диалоге с AlexSidorov, я написал следующее:
"Единственное, что приходит в голову, если все-таки поверить в заявленную Вами официальную(?) позицию, так это следующее.
Объявляя высокий ценник, Вас "ставили" на место, чтобы направить в правильное русло - покупать в России у оф.продавцов (у дилеров).
Ведь вроде как и не отказали в поддержке прибора на территории России, а и не сделали ничего."

Ну что ж, версия подтвердилась и я, как и написал, закрыл для себя этот вопрос.

Применительно к банку это выглядит так - людям и предприятиям нужны деньги в виде кредитов, они приходят за ними в банк, у банка денег нет или они очень дорогие на данный момент на так называемом межбанке (возможны и другие варианты). Если тупо отказать, то очень быстро станет ясно, что с банком что-то не то, а в 21-м веке информация распространяется быстро и не исключено, что за этим сразу же последует отток и депозитов на волне паники, что очень быстро утопит почти любой банк.
Поэтому предлагаются такие бешеные проценты за кредит, оправдывая это макроэкономической ситуацией, что клиент сам отказывается.

Цитата:
А банк без денег, это как ... баба без дыры.
Вот я же говорю, что у Вас абсолютное непонимание элементарных экономических процессов. Тогда я открою Вам "страшную тайну" - у банков, по большому счету, вообще нет денег, по-крайней мере в том понимании, которое, очевидно, есть у Вас. Ну типа, как дыра у бабы. Банкиры не сидят на куче с деньгами, основная масса денег у них в работе, а срочное и необходимое они покупают у Центробанка, если они вхожи в круг избранных, либо перекупают у этих избранных на межбанковском рынке, что гораздо, гораздо чаще. Это, если примитивно изложить суть.
Старый 21.12.2017, 10:38   #98
AlexXYS

Цитата:
Тогда я открою Вам "страшную тайну" - у банков, по большому счету, вообще нет денег, по-крайней мере в том понимании, которое, очевидно, есть у Вас. Ну типа, как дыра у бабы. Банкиры не сидят на куче с деньгами, основная масса денег у них в работе, а срочное и необходимое они покупают у Центробанка, если они вхожи в круг избранных, либо перекупают у этих избранных на межбанковском рынке, что гораздо, гораздо чаще. Это, если примитивно изложить суть.
Это Вы своему сыну расскажите, мне Вы Америку не открыли...
Старый 21.12.2017, 14:30   #99
Летучий Баварец

Цитата:
Это Вы своему сыну расскажите, мне Вы Америку не открыли...
Гоготать можете сколько угодно, а вот личные аспекты рекомендую Вам не затрагивать, очень не рекомендую.
Держите себя в руках.
Старый 21.12.2017, 14:58   #100
AlexSidorov

Цитата:

Ну что ж, версия подтвердилась и я, как и написал, закрыл для себя этот вопрос.

.
Раз упомянули, то позвольте не согласиться.
Если бы позиция самих производителей была именно такая, то тогда бы они не выпускали прошивки изначально с русским или еще каким языком. К слову, они так и делали ранее. Получить русский можно было только у дилеров, которые самостоятельно прошивали. Таких прошивок в свободном доступе не было. Вот в первом случае, это как раз и было таким барьером, но нашлись умельцы. Сейчас же, видимо что-то поменялось, раз изначально идет со всеми языками. Не могу знать, что произошло. А ценник такой не гуманный видимо потому, что если человек, не в курсе, что и как, то просто сложив цену "за кордоном" и русский, и сравнив цену "здесь" выберет "здесь и сейчас". Пусть даже будет чуть выше. Говорить, что "никто не спрашивает" по крайней мере смешно слышать. Каждый продавец тысячному обратившемуся с какой то повторяющейся проблемой всегда скажет, что он первый. ))) И не побоюсь предположить, что некоторые из официалов почитывают веточку и делают и фенсинг и русификацию. ))) Так что тут человек сам себе хозяин: хочешь рискнуть - рискни, не хочешь - не рискуй.
Старый 21.12.2017, 15:07   #101
Летучий Баварец

Цитата:
Сообщение от AlexSidorov Посмотреть сообщение
Раз упомянули, то позвольте не согласиться.
Если бы позиция самих производителей была именно такая, то тогда бы они не выпускали прошивки изначально с русским или еще каким языком. К слову, они так и делали ранее. Получить русский можно было только у дилеров, которые самостоятельно прошивали. Таких прошивок в свободном доступе не было. Вот в первом случае, это как раз и было таким барьером, но нашлись умельцы. Сейчас же, видимо что-то поменялось, раз изначально идет со всеми языками. Не могу знать, что произошло. А ценник такой не гуманный видимо потому, что если человек, не в курсе, что и как, то просто сложив цену "за кордоном" и русский, и сравнив цену "здесь" выберет "здесь и сейчас". Пусть даже будет чуть выше. Говорить, что "никто не спрашивает" по крайней мере смешно слышать. Каждый продавец тысячному обратившемуся с какой то повторяющейся проблемой всегда скажет, что он первый. ))) И не побоюсь предположить, что некоторые из официалов почитывают веточку и делают и фенсинг и русификацию. ))) Так что тут человек сам себе хозяин: хочешь рискнуть - рискни, не хочешь - не рискуй.
Да я же так и написал, что объявляют такой ценник, чтобы покупали здесь.
А про "никто не спрашивает" я написал противоположное, озвучив их версию - спрашивают постоянно, но делали последний раз на его веку (он там несколько лет работает) прошлым летом.
И еще я писал, что это политика компании (и не только Lowrance) - никогда не отказывать в лоб и не посылать открытым текстом клиентов. И лично я, кстати, считаю, что правильная политика и, пожалуй, единственно верная в ситуации, когда таможенные барьеры не позволяют торговать на внутреннем рынке России по ценам, приближенным к американским, а отсутствие других барьеров позволяют людям спокойно ввозить приборы с других рынков.

Все же просто и ясно. В том числе и у кого делают.
Радуйтесь и пользуйтесь дальше, на здоровье, этой ситуацией.
Старый 23.01.2018, 17:58   #102
Denveronly

С нами с: 22.01.2018
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Счастье Re: Геофенсинг - миф или реальность? И в чем оно выражается?

Помогу со снятием геофенсинга с gen3 и карбонов.
Разлочу Языковой пакет
Denveronly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 20:51   #103
AlexSidorov

Цитата:
Сообщение от Denveronly Посмотреть сообщение
Помогу со снятием геофенсинга с gen3 и карбонов.
Разлочу Языковой пакет
А Вы засланный, однако;) Кому как не Вам знать, что ген 3 за бесплатно все делается, а карбоны и иже с ними за полтора килорубля. Причем все кто делает, еще никого не "обули". Трудно будет Вам. Но конкуренция всегда хорошо)
Старый 07.02.2018, 10:27   #104
Александр (Кот)

С нами с: 03.03.2009
Поблагодарили 325 раз в 208 сообщениях

Други, помогайте. Есть Lowrance HDS GEN3, куплен в Штатах, со всеми вытекающими. Где и как, кроме официалов, его можно перепрошить, что бы был русский язык и снять геофесинг?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск