Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Зимняя рыбалка. > Снаряжение пингвина.

Важная информация

Снаряжение пингвина. Здесь обсуждается зимнее снаряжение не вошедшее в основной общий раздел по рыбацкому снаряжению.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
15.12.2018г. Автобусный выезд, Яуза(Ст.Устиново)!
13-16.12.2018г. "47 Пингвинов" Фестиваль, Щукино!
03-08.01.2019г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2019г. в ДВ!
30.03-06.04.2019г. "ЗОЛОТОЙ СУДАК 2019" (Весенний)!
График Фестивалей-Астраханская обл. сезон 2019 год!

Отчёты с: 07-09.12. КЛУБНОГО НОВОГО ГОДА! в Конаково!.
Отчёты с: 15.12. Автобусного выезда, Яузское вдхр.
Отчёты с: 01.12. "Золотой рыбки 2018", (спиннинг)
Отчёты с: 22-25.11. Первого ЛЬДА в ЩУКИНО!
Отчёты с: 27.10-03.11. "ЗОЛОТОЙ УНЦИИ 2018" (осень)!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2010, 10:53   #1771
Дмитрий69

С нами с: 07.02.2010
Поблагодарили 175 раз в 74 сообщениях
По умолчанию Re: Зимняя палатка.

Цитата:
Сообщение от Трычъ Посмотреть сообщение
Да эта "палатка" уже давно всем известна, а вот в России кто нибуть подобное видел.
От товарища слышал, что подобное(с меньшим уровнем комфорта) он испытывал на себе в Конаково(фото нет).
А вот с фото и с впечатлениями услышать не удавалось....

Поделитесь кто пользовал .
Видел...нечто подобное пытается сделать один мой знакомый.Хочет наладить выпуск мелкой серии на заказ для рыболовных баз.Домик будет на полозьях,с аллюминевым каркасом,стены из прозрачного пластика(как на теплицах).Спросил про фотки,но говорит - пока не доработает конструкцию недаст.Домик у него по задумке мобильный,весом примерно 250кг.,но конечно для транспортировки понадобится снегоход и стоимость его будет несопоставима с палатками.
Дмитрий69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 18:42   #1772
Denisich

С нами с: 11.01.2009
Поблагодарили 1,119 раз в 189 сообщениях

Помогите советом, люди добрые. Хочу брать "Карась 4", но его нигде найти не могу. Приходится выбирать между "Специалист" и "Нельма 3 люкс". Ловлю в палатке один, но обязательное условия - возможность встать в палатке в полный рост. Планируются двухдневные рыбалки с одной ночевкой в палатке. Какой из двух вариантов будет предпочтительнее и надежнее (если этот показатель можно применить к этим моделям...)?
Denisich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 19:11   #1773
УклейкиН

С нами с: 21.01.2007
Поблагодарили 1,984 раз в 631 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Дмитрий69 Посмотреть сообщение
Видел...нечто подобное пытается сделать один мой знакомый.Хочет наладить выпуск мелкой серии на заказ для рыболовных баз.Домик будет на полозьях,с аллюминевым каркасом,стены из прозрачного пластика(как на теплицах).Спросил про фотки,но говорит - пока не доработает конструкцию недаст.Домик у него по задумке мобильный,весом примерно 250кг.,но конечно для транспортировки понадобится снегоход и стоимость его будет несопоставима с палатками.
Смотря из чего делать(я про ал.профиль),и какова доля ручного труда.Если гнуть самому,и пользоваться клепочником ,то цена ой ой какая будет..Если пользовать т.н торговый профиль(разборный-на лето)+ ср. стоимость поликарбоната(так этот материал зовут-лист 4мм прим.5 тыр(можно дешевле)),то думаю в 15-20 можно уложиться..
Если интересно,го в ЛС..

"..кто умеет,делает
кто не умеет,учит других.." Б.Шоу
УклейкиН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 19:18   #1774
Димуля

С нами с: 18.02.2010
Поблагодарили 7,018 раз в 2,549 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Denisich Посмотреть сообщение
Помогите советом, люди добрые. Хочу брать "Карась 4", но его нигде найти не могу. Приходится выбирать между "Специалист" и "Нельма 3 люкс". Ловлю в палатке один, но обязательное условия - возможность встать в палатке в полный рост. Планируются двухдневные рыбалки с одной ночевкой в палатке. Какой из двух вариантов будет предпочтительнее и надежнее (если этот показатель можно применить к этим моделям...)?
Про Специалист не чего сказать не могу,а сам имею Нельма-2 Люкс,одному и двухместной за глаза,место хватит в полне,я при росте 168 встаю в полный рост,да и еще тянусь
Изображения
Тип файла: jpg 25032010290.jpg (54.7 Кб, 344 просмотров)
Тип файла: jpg Озерна,большой мост....jpg (32.6 Кб, 256 просмотров)
Тип файла: jpg Озерна,Большой мост...jpg (48.6 Кб, 281 просмотров)
Димуля на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 19:19   #1775
NALIM
Член Клуба

С нами с: 17.01.2008
Поблагодарили 2,085 раз в 512 сообщениях

Цитата:
Денис, привет. Если в полный рост, то "Специалист"
Сам пользуюсь такой палаткой, рост 1,75.
Пустяк, а приятно не выходя из палатки разогнуть спину и выпрямится. Только надо учесть, что для палатки такого роста требуется больше обогрева. Удачи.
Старый 23.12.2010, 19:30   #1776
Динамик

С нами с: 13.05.2007
Поблагодарили 7,941 раз в 2,303 сообщениях

Цитата:
А что его(Карася-4) искать то?Поисковик и вперёд.Ссылок полно.Цены от 6 до 7 тысяч.Правда как я писал выше,вход там неудачный,собирать одному сложновато(хотя не пробовал,так думаю),а так вполне хорошая палатка(высокая и просторная,устойчивая).
Из лотос-тента я бы выбрал Специалиста,если ловить одному и Профессионала если ловить вдвоем.
Старый 23.12.2010, 19:30   #1777
Denisich

Цитата:
Сообщение от NALIM Посмотреть сообщение
Денис, привет. Если в полный рост, то "Специалист"
Сам пользуюсь такой палаткой, рост 1,75.
Пустяк, а приятно не выходя из палатки разогнуть спину и выпрямится. Только надо учесть, что для палатки такого роста требуется больше обогрева. Удачи.
Для обогрева будет баллон на 12 л и пока двухкомфорочная плитка, потом какой-то обогреватель (наверное типа ИК). Все же мне нужна БОЛЬШАЯ палатка. Хватит, отловился 4 года в желтеньком китайском убежище (кажись ICE Holidey). У меня рост 1,76-1,78. Да и раскладушечку хочется установить для комфорту. Луночек насверлить и лежа в тепле выуживать рыбку, а если не клюет то отвернулся и храпи себе помаленьку.
Старый 23.12.2010, 19:34   #1778
1marshrut
Член Клуба

С нами с: 05.11.2010
Поблагодарили 582 раз в 363 сообщениях

Цитата:
Вам подойдёт и то и другое, Нельма-3 люкс повыше на 5 сантиметров. У Специалиста плюс в том, что в собранном виде занимает мало места + есть внутренний полог, Нельма хороша простотой (надёжностью) конструкции и быстрой сборкой-разборкой + материал чуть плотней, чем у специалиста. В общем оба варианта достойные.

п.с. А "Карась", это уже прошлый век...
1marshrut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 19:35   #1779
Denisich

Цитата:
Сообщение от Динамик Посмотреть сообщение
А что его(Карася-4) искать то?Поисковик и вперёд.Ссылок полно.Цены от 6 до 7 тысяч.Правда как я писал выше,вход там неудачный,собирать одному сложновато(хотя не пробовал,так думаю),а так вполне хорошая палатка(высокая и просторная,устойчивая).
Из лотос-тента я бы выбрал Специалиста,если ловить одному и Профессионала если ловить вдвоем.
Не, Карась 4 - это Вещь. Ставится не сложнее чем обычная летняя туристическая. Зато когда поставил - целый дом. Вход - немного неудобный, но и тепло меньше убегает. Много вентиляционных отверстий. Протапливается - элементарно, от небольшого ИК обогревателя. И надежность, в сравнении с всякими зонтиками, у Карася - железобетонная.Специально сегодня обзвонил кучу интернет контор - нигде нету. Поеду завтра с утра на Птичку, если найду - возьму Карася, если не найду - Специалиста.
Старый 23.12.2010, 20:38   #1780
ВЕМ

С нами с: 28.02.2010
Поблагодарили 92 раз в 15 сообщениях

Купил двухслойную палатку Онега-5. Получилось так что поехали с женой при -10-15гр. чуть сложней разбирать - собирать. Высота 185 , конденсата на внутреннем пологе нет вовсе , топились три свечи лунки не замерзали ширина 3метра сидели на раскладушке.К утру поднялся ветер поставил растяжки. Широкая юбка присыпал снегом ветра совсем нет внутри. Когда кипятили чай открывал дверь и вытяжку очень жарко .Это первые впечатления дальше зима покажет.Кроме этой имею Специалиста, маверик -4.китайскую название вылетело, нельму -2.Попробую подольше отпишусь Клепает наш российский умелец. ВЕМ
ВЕМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 21:33   #1781
ZHDAN75

С нами с: 14.10.2006
Поблагодарили 341 раз в 87 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ВЕМ Посмотреть сообщение
Купил двухслойную палатку Онега-5. Получилось так что поехали с женой при -10-15гр. чуть сложней разбирать - собирать. Высота 185 , конденсата на внутреннем пологе нет вовсе , топились три свечи лунки не замерзали ширина 3метра сидели на раскладушке.К утру поднялся ветер поставил растяжки. Широкая юбка присыпал снегом ветра совсем нет внутри. Когда кипятили чай открывал дверь и вытяжку очень жарко .Это первые впечатления дальше зима покажет.Кроме этой имею Специалиста, маверик -4.китайскую название вылетело, нельму -2.Попробую подольше отпишусь Клепает наш российский умелец. ВЕМ
У меня такая-же только Ахтуба-5 ...однослойная...тоже весчь...я метр 87см встаю в полный рост...обогреваю мастером 44..здесь уже обсуждалась..с газ контролем..

ZHDAN75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 21:47   #1782
Yaroslav
Заблокирован

С нами с: 25.07.2009
Поблагодарили 2,005 раз в 536 сообщениях

Цитата:
"Специалист" неплохая палатка - подойдёт. Про другие не скажу - не было.
Изображения
Тип файла: jpg Фото0028.jpg (48.3 Кб, 163 просмотров)
Yaroslav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 21:54   #1783
DENЧК
Заблокирован

С нами с: 14.03.2010
Поблагодарили 436 раз в 130 сообщениях

А у меня "надежда",мне понравилась.ветер,точнее ураган держит без растяжек,на 5 ввертышах,тепло,одному в самый раз,а разогнуться можно и на улицу выйти воздухом подышать и почувствовать всю прелесть своего убежища.и собираеться без проблем.
DENЧК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 23:51   #1784
MaxIMka

С нами с: 03.01.2007
Поблагодарили 736 раз в 176 сообщениях

Завидую тем у кого рост невысокий и они могут встать во весь рост, да ещё и потянуться в алатке =))
При 190 приходиться вместе с палаткой тянуться ) Нельма 2 - Люкс.
MaxIMka вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 24.12.2010, 14:15   #1785
Betmen7

С нами с: 08.04.2009
Поблагодарили 35 раз в 12 сообщениях

Добрый день!!Ни кто не пользовался Палаткой Стэк 2 (п/автомат)
Изображения
Тип файла: jpg 10445.jpg (28.6 Кб, 40 просмотров)
Betmen7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск