Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Зимняя рыбалка. > Снаряжение пингвина.

Важная информация

Снаряжение пингвина. Здесь обсуждается зимнее снаряжение не вошедшее в основной общий раздел по рыбацкому снаряжению.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
15.12.2018г. Автобусный выезд, Яуза(Ст.Устиново)!
13-16.12.2018г. "47 Пингвинов" Фестиваль, Щукино!
03-08.01.2019г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2019г. в ДВ!
30.03-06.04.2019г. "ЗОЛОТОЙ СУДАК 2019" (Весенний)!
График Фестивалей-Астраханская обл. сезон 2019 год!

Отчёты с: 07-09.12. КЛУБНОГО НОВОГО ГОДА! в Конаково!.
Отчёты с: 15.12. Автобусного выезда, Яузское вдхр.
Отчёты с: 01.12. "Золотой рыбки 2018", (спиннинг)
Отчёты с: 22-25.11. Первого ЛЬДА в ЩУКИНО!
Отчёты с: 27.10-03.11. "ЗОЛОТОЙ УНЦИИ 2018" (осень)!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2010, 10:36   #1651
Fillatoff

С нами с: 09.01.2007
Поблагодарили 1,602 раз в 630 сообщениях
По умолчанию Re: Зимняя палатка.

Цитата:
Сообщение от Эколог* Посмотреть сообщение
Не, я их не ищу, а вы их вроде и не прячете.

Мне интересно, какие трудности при сборке у вас вызывает палатка "профессионал". Да, про "специалиста" немного не в тему. извиняйте.
У меня была Надежда, раскладушка в ней не помещалась (мой рост 190см) да и сын подрос, начал ездить со мной, поменял на Специалиста, почему на Специалиста, а не Профессионала, потому что высота 180 см, места для двоих хватает, но для троих, думаю, что будет маловато. В мороз, когда и руки мерзнут и сама палатка в инее, удержать направляющие в одной куче, да еще одной рукой, хотя лапа у меня держит баскетбольный мяч, ну не комфортно. В нашем коллективе две Нельмы и три Лотоса, владельцы первых собирают свои палатки быстрее, чем мы. Но, как я уже писал, в собранном состоянии Лотосы гораздо компактнее.
P.S. Извините если нагрубил в предыдущем посте, не сдержался. Прошу прощения, от души!
Fillatoff вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 24.11.2010, 10:59   #1652
Эколог*

С нами с: 21.01.2010
Поблагодарили 2,774 раз в 594 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Fillatoff Посмотреть сообщение
P.S. Извините если нагрубил в предыдущем посте, не сдержался. Прошу прощения, от души!
Да ничего страшного Это вы за пшенку зуб затаили

Вернемся к палатке:

Цитата:
Сообщение от Fillatoff Посмотреть сообщение
В мороз, когда и руки мерзнут и сама палатка в инее, удержать направляющие в одной куче, да еще одной рукой
Я сам пользую "специалиста", ставил и "профессионала". Вроде там все одинаково: раскладываешь каркас, забираешься внутрь, одной рукой поднимаешь всю конструкцию за пластиковую "бабышку" вверх, а другой - за шнурок в низ тянешь вот вроде и все. Весь процесс, если ветра нет, ну от силы 1-1,5 займет. Вроде никакие направляющие удерживать в куче не надо.. Блин, не пойму - может у меня какая-то другая модификация палатки?
Эколог* вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 24.11.2010, 11:41   #1653
Fillatoff

Поблагодарили 1,602 раз в 630 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Эколог* Посмотреть сообщение
Вернемся к палатке.....
Нет к установке никаких нареканий, одна из самых удобных конструкций, я про сборку, мне не удобно.
Fillatoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 16:57   #1654
Якут
Гость

Пользую Пингвин-4, этот сезон будет второй. До этого была, да и осталась китайская "хитроскрутка" с дном. Когда один беру китайку, когда компанией - пингвина, механизм "зонт", ставится за 5 сек. Огромная, просторная, по диагонали почти 3 метра, высота 195, верх дышащий "хб". 3 человека умещаются комфортно. Минусы - 1,5 метра длинной в сложенном состоянии; когда ветер сильный, из-за дышешего верха, быстро уходит тепло, приходиться либо сильней топить, либо накрывать верх клеенкой. Думаю вот сшить внутринний слой второй из хебешки, ну и пол сделать с утеплителя, который фольгированный с двух сторон, в целях, так сказать экономии тепла)) И будет тогда полноценная рыбацкая хата..
Старый 24.11.2010, 18:45   #1655
Valentin
Член Клуба

С нами с: 13.03.2006
Поблагодарили 603 раз в 274 сообщениях

Специалистом пользуюсь второй сезон , палатка хорошая , но если покупать сейчас , взял бы профессионала . Люблю разместиться с комфортом , в этом плане проф удобней , по просторней , хотя кому как . Материал верха одинаково плотный , если не открывать отдушины кислород выгорает на раз (гефест + фонарь газовый Ковея) , в первый раз через 3-и часа рыбалки зажигалку зажечь не смог (кислорода не хватило) , а высунув руку с зажигалкой в окно загорелась с первого раза , так что теперь только с вентиляцией - под обе юбки(внутреннюю и наружную) подсовываю трубку ПВХ D40 и открываю одну отдушину .
Valentin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 02:17   #1656
avanez

С нами с: 05.12.2008
Поблагодарили 152 раз в 72 сообщениях
Смущение Re: Зимняя палатка.

Цитата:
Сообщение от alex211275 Посмотреть сообщение
Подтверждаю слова, сам искал ICE 3 купил ICE 4, и этих тоже не так уж много в продаже. Есть инфа, что весь модельный ряд появится в лучшем случае весной.

россия матушка, приходите знаменитые ЗИМНИЕ палатки
только у нас и весной 2011 годажжемс
Старый 25.11.2010, 11:47   #1657
Лещ

Поблагодарили 161 раз в 61 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ил 76 Посмотреть сообщение
ставить несложнее. места больше-можно раскладушечку поставить, да и не натыкаться на стены, когда еста больше-только лучше.
Мне немного не хватает места в Надежде.Совсем чуть-чуть. Да и разницы в протопке особой тоже, думаю не будет, ну чуть больше газа нужно будет потратить , зато с другом можно спокойно пообедать
Но в Надежде двоем тесновато. А так мне хватает . Уже пользуюсь второй,палаткой. На одного самый раз три лунки и вперед.
Лещ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 23:12   #1658
polkovnikvvs

С нами с: 14.07.2008
Поблагодарили 594 раз в 73 сообщениях

Приветствую всех.Слышал про палатку Онега,но ни разу не видел.Может у кого-нибудь есть такая.Хотелось бы услышать о ней отзывы,особенно 4-5 серии,для больших людей,так сказать.Заранее спасибо.
polkovnikvvs на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 17:06   #1659
zstrebb

С нами с: 09.01.2010
Поблагодарили 3 раз в 1 сообщении

Эти палатки уже и к нам добрались, в Сибирь. Мне по почте прислали. Двойная, держит хорошо тепло, топить меньше надо. Каркас прочный, ветроустойчивый. Для одного меня, великовата. Для компании из двух человек, или одного большегабаритного (я к ним не отношусь) самое то. Своих денег она стоит. Выполнена качественно. Да, забыл сказать, что у меня 2 модель.
zstrebb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 17:47   #1660
zstrebb

С нами с: 09.01.2010
Поблагодарили 3 раз в 1 сообщении

Еще в догонку добавлю, что высота меня устраивает, но есть и более высокие палатки. Их можно посмотреть в Москве, на "Птичьке". Пока, по эксплуатации палатки, одно пожелание, чтоб внутренний слой делать не белого (холодного) цвета, а что-то из "теплых" цветов выбрать. Ну это к тому, что надо разговаривать с самим предпринимателем и решить этот вопрос.
zstrebb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 15:31   #1661
Дмитрий69

С нами с: 07.02.2010
Поблагодарили 175 раз в 74 сообщениях

Пользовался Нельмой-3 люкс,прошлой зимой купил Пингвин-3,5 дышащая двухслойка,доволен-тепло и конденсата нет,дышится нормально,влажность внутри меньше.У брата Профессионал,так конденсат капает на голову,правда палаткой доволен,прежде всего вместимостью.Если на двое-трое суток,то моя думаю предпочтительней.
Дмитрий69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 09:27   #1662
К-9

С нами с: 11.02.2009
Поблагодарили 704 раз в 103 сообщениях

Привет мужики! Помогите определиться с выбором! Нужна маленькая палатка, именно маленькая (большая есть), лучше 4-х гранная (в основании квадрат), для так скажем полуходовой ловли! Компактная и лёгкая в собранном виде! И что бы быстро можно было прогреть, просто от свечки или лампы.
Думаю эти варианты:
1.Стэк-1 (с дышащим верхом). http://www.1marshrut.ru/catalog/hunt...tents_395.html
2. Пингвин-1 (?) http://www.1marshrut.ru/catalog/hunt...tents_529.html
3. Нельма 1 http://www.1marshrut.ru/catalog/hunt...tents_493.html
4. Малёк. http://www.1marshrut.ru/catalog/hunt...tents_496.html

По высоте вроде все подходят, общий мой рост, сидя на ящике около 135 см.
Да, забыл, палатки которые 8-ой складываются кто-нибудь пользуется? Как они?
Есть ещё варианты?

Последний раз редактировалось К-9; 01.12.2010 в 09:37.
К-9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 10:34   #1663
Дмитрий69

С нами с: 07.02.2010
Поблагодарили 175 раз в 74 сообщениях

Цитата:
Сообщение от К-9 Посмотреть сообщение
Привет мужики! Помогите определиться с выбором! Нужна маленькая палатка, именно маленькая (большая есть), лучше 4-х гранная (в основании квадрат), для так скажем полуходовой ловли! Компактная и лёгкая в собранном виде! И что бы быстро можно было прогреть, просто от свечки или лампы.
Думаю эти варианты:
1.Стэк-1 (с дышащим верхом). http://www.1marshrut.ru/catalog/hunt...tents_395.html
2. Пингвин-1 (?) http://www.1marshrut.ru/catalog/hunt...tents_529.html
3. Нельма 1 http://www.1marshrut.ru/catalog/hunt...tents_493.html
4. Малёк. http://www.1marshrut.ru/catalog/hunt...tents_496.html

По высоте вроде все подходят, общий мой рост, сидя на ящике около 135 см.
Есть ещё варианты?
Попробую ответить.Лучше посмотреть их в живую,например на птичке.Малек из них самый большой и комфортный,самый плотный,с двойной юбкой(лучше будет держать тепло),но потяжелее и подороже.Насчет палатки-восьмерки,это совсем бюджетный вариант,но при всех своих минусах встречается на льду часто.
Дмитрий69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 10:54   #1664
Якут
Гость

Цитата:
Сообщение от К-9 Посмотреть сообщение
Привет мужики!
Есть ещё варианты?
Приветствую! для полуходовой на мой взгляд, лучший вариант как раз скручивающиеся 8ой, очень легкая (до кг), собирается (при определенном навыке конечно) сек 10, да и при переходах можно не собирать полностью, просто сложить (получится плоский треугольник). Так же плюс (?) наличие пола. Сам такой пользуюсь года 3-4. Да кстати, в моей на полу клапан был размерами см 50 на 20(на молнии), мне маловато показалось, просто разрезал от края до края и гуд!
НиХНиЧ!
Сказали cпасибо:
Старый 01.12.2010, 13:17   #1665
ALEKS0264

С нами с: 27.02.2010
Поблагодарили 1,621 раз в 338 сообщениях

Китайская восьмёрка-извините не вариант! больше минусов чем плюсов.1.Тепло не держит ни при морозе ни при ветре.2.летом не выносит даже слабых осадков.3.находясь в ней вам придётся при ветре держать её спиной-со всеми вытекающими.И нет никакой разницы как вы её поставите(углом или плоскосью к ветру)слишком она жидка.Для ходовых рыбалок уж лучше старый,добрый и главное не купленный а самостоятельно ГРАМОТНО изготовленный п,э мешок(с вент клапанами,юбкой,и правильной спиной плюс плотность материала не менее 200 микрон- не продует и по ушам хлопать не будет)И ещё-не берите палатки с 4 стойками-геморой при сильном ветре вам будет обеспечен стоек должно быть минимум 5 (единственная палатка выдерживающая экстремальные нагрузки-палатка куб,я делал их в своё время последнюю лет 20 назад.устанавливается как и зонт за секунды удобна-охренеть,не знаю почему их нет в продаже,видно забыли о конструкции)если заинтересует-вычерчу и выложу.Эту палатку не прогибает ЛЮБОЙ ветер,но может унести при установке-сборке,как впрочем и зонт.Особых навыков при изготовлении не требуется,а материал для неё продаётся в строймагах возможно выйдет подороже чем готовая но она этого стоит.

Последний раз редактировалось ALEKS0264; 01.12.2010 в 13:31.
ALEKS0264 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск