Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Экипировка и Снаряжение рыбака. > Лодки, Моторы, Снегоходы.

Важная информация

Лодки, Моторы, Снегоходы. Выбор, эксплуатация лодок и моторов. Всё о лодках и моторах. Вопросы и обсуждения. Модели, характеристики, инструкции, сопутка и т.д.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
20-23.09.2018г. Клубный выезд на Чебоксарское вдхр.
06.10.2018г. "Золотая рыбка 2018", осенний тур!
27.10-03.11.2018г. "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2018" турнир (осень)!

Отчёты с: 14-16.09. Фестиваля "Золотая Осень 2018"
Отчёты с: 15.09. 5 этапа Турнира «Посиделки 2018» (фидер)
Отчёты с: 08.09. Кубка РУСФИШИНГА "ОСЕННИЙ КАРП 2018".
Отчёты с: 18-25.08. Клуб. Фест. на НВ "АРБУЗ 2018"
Отчёты с: 28.07. 4 этапа Турнира «Посиделки 2018» (фидер)
Отчёты с: 21.07. Кубка РУСФИШИНГА "ЛЕТНИЙ КАРП 2018".
Отчёты с: 07-14.07. Фест. "Кубок телеканала Дикий 2018".

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2012, 12:43   #16
Витаутас

С нами с: 04.08.2012
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию Re: мотор zongshen

Все доброго время суток, сегодня отправил деньги на мотор T15BMS Zongshen, выбор сделал из-за веса,мощности и цены (49500 руб.), кроме того продавец уверяет, что это полная копия итальянского мотора Сельва, кроме того посмотрел китайский сайт http://ru.zsmarine.com/index.html и как мне кажется что это будет качественный мотор, но время покажет.
Витаутас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 11:22   #17
Витаутас

Цитата:
Сообщение от Витаутас Посмотреть сообщение
Все доброго время суток, сегодня отправил деньги на мотор T15BMS Zongshen, выбор сделал из-за веса,мощности и цены (49500 руб.), кроме того продавец уверяет, что это полная копия итальянского мотора Сельва, кроме того посмотрел китайский сайт http://ru.zsmarine.com/index.html и как мне кажется что это будет качественный мотор, но время покажет.
В четверг получил моторчик, очень переживал, был опыт обмана, но бог миловал, в этот раз перепроверял, звонил и т.д. и решился и как убедился все хорошо, вот адрес интернет-магазина http://www.samaramarine.ru/, продавец мне понравился, перезванивал все объяснял.
Старый 27.08.2012, 19:07   #18
Витаутас

Подскажите, может ли мотор не выводить на глиссер, если он еще на обкатке, прошло шесть часов обкатки, мотор T15BMS Zongshen, лодка Проф Марин 320.
Такое ощущение, что транец чуток высоковат, у кого бывало такое, подскажите что делать.
Старый 27.08.2012, 21:10   #19
BETEP

С нами с: 27.08.2010
Поблагодарили 3,243 раз в 1,666 сообщениях

Цитата:
Подскажите, может ли мотор не выводить на глиссер, если он еще на обкатке, прошло шесть часов обкатки, мотор T15BMS Zongshen, лодка Проф Марин 320.
Такое ощущение, что транец чуток высоковат, у кого бывало такое, подскажите что делать.
Твой мотор должен лодку на глис в 3-6 секунд выплёвывать. Транец на лодке может быть низковат но не как не высоковат. Если высота транца 38 см то подкладка под мотор от3 до 6 см.
BETEP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 21:22   #20
ladoga89

С нами с: 02.06.2012
Поблагодарили 3,139 раз в 1,661 сообщениях

Цитата:
В нос лодки то перемещались?
ladoga89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 10:47   #21
Александр341

С нами с: 08.02.2007
Поблагодарили 2,394 раз в 543 сообщениях

через 6 часов моё двигло легко выходило на глисс, но с высотой на транце пришлось играть- сильно низко висит.
вообще, не надо насиловать необкатанный мотор.
только если совсем чуть-чуть)))))
Александр341 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 13:53   #22
ladoga89

С нами с: 02.06.2012
Поблагодарили 3,139 раз в 1,661 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Александр341 Посмотреть сообщение
через 6 часов моё двигло легко выходило на глисс, но с высотой на транце пришлось играть- сильно низко висит.
вообще, не надо насиловать необкатанный мотор.
только если совсем чуть-чуть)))))
А я "удержаться"не мог и через 2 часа дал на пару секунд газку,далее все по "мануалу".
ladoga89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 18:39   #23
Витаутас

Цитата:
Всем спасибо, на глисс вышел, почитав Ваши сообщения и темы на форуме, подложил кусок толстой ветки и сразу стал выходить на глиссирование, позже сделаю накладку на саморезах.
Старый 17.09.2012, 03:32   #24
e-tref

С нами с: 10.06.2012
Поблагодарили 503 раз в 410 сообщениях

всем привет!
накнулся в инете на сравнительные тесты Сельвы 15 с разными брендами, типа Яма, Мерк и пр..
в итоге она чуть проиграла по скорости и по прожорливости, НО..
в таблице было видно, что мотор крутил не более 4900 со штатным винтом, в отличие от конкурентов

просьба к владельцам Zongshen (Сельва) 15-шек кто использует тахометр, проверьте макс. обороты на 10 винте..
на моем 9.9 стоит тоже 10 шаг, как и на 15, но первый год гарантии остерегусь переделывать в 15

дело в том, что как купил мотор, сразу сделал осмотр на переделку в 15.. оказалось все просто,
но вдобавок я увидел одну очень интересную штуковину, которая может дать неплохой результат помимо увеличения мощности..
пока подробно описывать не буду, но похоже есть возможность сделать экономичнее и резвее..
в голове все выстроится точно, если буду убежден, что действительно мотор 15 не докручивает своих 5500.. хотя по любому попробую
Сказали cпасибо:
Старый 17.09.2012, 04:23   #25
e-tref

вот таблица из тестов, Сельва не докручивает, а конкуренты свистят явно выше 5500, отсюда и показатели..
Изображения
Тип файла: png тест.png (11.1 Кб, 779 просмотров)
Старый 17.09.2012, 07:50   #26
В.Павел

С нами с: 12.01.2012
Поблагодарили 220 раз в 151 сообщениях

Цитата:
Сообщение от e-tref Посмотреть сообщение
всем привет!
накнулся в инете на сравнительные тесты Сельвы 15 с разными брендами, типа Яма, Мерк и пр..
в итоге она чуть проиграла по скорости и по прожорливости, НО..
в таблице было видно, что мотор крутил не более 4900 со штатным винтом, в отличие от конкурентов

просьба к владельцам Zongshen (Сельва) 15-шек кто использует тахометр, проверьте макс. обороты на 10 винте..
на моем 9.9 стоит тоже 10 шаг, как и на 15, но первый год гарантии остерегусь переделывать в 15

дело в том, что как купил мотор, сразу сделал осмотр на переделку в 15.. оказалось все просто,
но вдобавок я увидел одну очень интересную штуковину, которая может дать неплохой результат помимо увеличения мощности..
пока подробно описывать не буду, но похоже есть возможность сделать экономичнее и резвее..
в голове все выстроится точно, если буду убежден, что действительно мотор 15 не докручивает своих 5500.. хотя по любому попробую
Интересно было бы увидеть переделку в фотографиях. Когда владел китайцем, так и не понял, стоят ли у него лепестковые клапана. Судя по каталогу деталей нет.
Также в свое время ознакомился с этим тестом. Купил себе самый грузовой винт из линейки Сельва Наксос 15. Пробовал на РИБе, на котором хожу до сих пор. Выход на глисс стал увереннее, проще стало идти на минимальной скорости глиссирования... и все Максимальная скорость не выросла (прирост в пределах погрешности измерения), а вот обороты на слух стали запредельными, был явный перекрут. Таха в то время еще не было, поэтому точных данных у меня нет
В.Павел вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 17.09.2012, 08:31   #27
alex_dell

С нами с: 04.09.2011
Поблагодарили 379 раз в 207 сообщениях

Цитата:
Сообщение от e-tref Посмотреть сообщение

а где можно посмотреть информацию о переделке 9.9 в 15?
alex_dell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 17:26   #28
e-tref

Цитата:
Сообщение от В.Павел Посмотреть сообщение
Интересно было бы увидеть переделку в фотографиях. Когда владел китайцем, так и не понял, стоят ли у него лепестковые клапана. Судя по каталогу деталей нет.
клапана есть, по 4 на каждый цилиндр.. поз.13 и 14 по каталогу

Цитата:
Также в свое время ознакомился с этим тестом. Купил себе самый грузовой винт из линейки Сельва Наксос 15. Пробовал на РИБе, на котором хожу до сих пор. Выход на глисс стал увереннее, проще стало идти на минимальной скорости глиссирования... и все Максимальная скорость не выросла (прирост в пределах погрешности измерения), а вот обороты на слух стали запредельными, был явный перекрут. Таха в то время еще не было, поэтому точных данных у меня нет
твои эксперименты были по подбору винта, а я надеюсь улучшить показатели движка на штатном, подбор винта для меня вторичен
лет 10 назад душил Вихрь 20 до 15, чтоб меньше жрал, экономичность заметно улучшилась, а тяга упала незначительно, даже не заметил особо.. т.е троих на казанке на глиссе легко.. до сих пор моторчик бегает
из этого опыта и увидел некоторые "вещи" в сельве, которые могут привести к улучшению.. нужна несложная токарная работа, без изменения заводской конструкции
спецом не пишу подробности пока не сделал.. за инфу спасибо, пока все так, как и предполагал

---------- Сообщение добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:23 ----------

Цитата:
Сообщение от alex_dell Посмотреть сообщение
а где можно посмотреть информацию о переделке 9.9 в 15?
нигде.. 9.9 тупо задушен уменьшением проходного сечения прокладки под карбом
это очень просто, но не очень грамотно.. газ будет работать на 2/3 ручки
зато и переделка для нас проста, ноль рублей..
Старый 01.10.2012, 22:56   #29
Витаутас

Подскажите, что делать? Когда нес бачек уронил в песок коннектор, который подсоединяется к мотору. Слегка продул и подключил. А сегодня выкручивал свечи и увидел как будто песчинки на свечах. Может ли песок попасть на свечи? И еще вопрос у меня Зонгшен 15 л.с., есть ли там фильтр или лучше поставить автомобильный.
Старый 01.10.2012, 23:14   #30
e-tref

фильтра нет, я сразу поставил маленький, купил в автомагазине, врезал в шланг входа в бензонасос
про песчинки сильно сомневаюсь, что осели на свечах
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск