• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird Helix (Просматривают: 2)

С нами с
29.09.2015
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Москва Нагатино-Садовники
Humminbird Helix


---------- Сообщение добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:37 ----------

Нет карт нулевых линий на микроСД, только обычная эсдэшка. А у хеликса микроСД слот
Сейчас жду прихода Helix 5 SI из штатов, и от этой фразы немного очканул. Позвонил в местный инет-магазин, они говорят, что карточка идет MSD и вставлена в SD адаптер. Как то так.
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 878
Репутация
5 789
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix
Сейчас жду прихода Helix 5 SI из штатов, и от этой фразы немного очканул. Позвонил в местный инет-магазин, они говорят, что карточка идет MSD и вставлена в SD адаптер. Как то так.
Ну я тоже типа "местный инет-магазин" у себя в городе. Я их продавал. На MSD обещали к весне тока. А там ХЗ мож и раньше привезли... фиг её поймёшь эту контору...
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 605
Репутация
1 981
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Сейчас жду прихода Helix 5 SI из штатов, и от этой фразы немного очканул. Позвонил в местный инет-магазин, они говорят, что карточка идет MSD и вставлена в SD адаптер. Как то так.
Первые авточарт были на SD, сейчас уже на micro + переходник SD.
 
С нами с
30.05.2013
Сообщения
277
Репутация
85
Возраст
51
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Думаю прикупить себе этот агрегат.
Скажите а как он себя ведет на скорости 30 км/ч ? Показывает SI нормально?
Читаю эту ветку, на последних страницах активно обсуждается что то про SD карты. Читаю и не могу понять, что не так? Можно по подробнее?
 
С нами с
30.05.2013
Сообщения
277
Репутация
85
Возраст
51
Откуда
Москва
Humminbird Helix
А до какой скорости SI показывает?
 
С нами с
22.04.2010
Сообщения
340
Репутация
267
Откуда
ярославль
Humminbird Helix
сносно 9-11. у меня. думаю можно больше выжать экспериментами с установкой, но сильно больше не выйдет. ну или совсем кавитацию побеждать.
быстрее - быстрее - теряются детали, что неприятно.
 
С нами с
30.05.2013
Сообщения
277
Репутация
85
Возраст
51
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Спасибо! Понял, просто не разу SI не пользовал.
А что за проблема с SD картой?
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 605
Репутация
1 981
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Спасибо! Понял, просто не разу SI не пользовал.
А что за проблема с SD картой?
У кого она есть просто не войдёт в прибор,потому как слот только под micro.
Другими словами все карты и флешки покупать на micro и нет проблем.
 
С нами с
21.06.2007
Сообщения
664
Репутация
505
Откуда
Челябинская обл.
Humminbird Helix
сносно 9-11. у меня. думаю можно больше выжать экспериментами с установкой, но сильно больше не выйдет. ну или совсем кавитацию побеждать.
быстрее - быстрее - теряются детали, что неприятно.

Там ещё и другие проблемы есть, не зависящие от всевозможной турбулентности в районе датчика и под ним.
1. Чем уже SI луч (а в идеале он совсем плоский) - тем сильнее скорость лодки сказывается на уровне принимаемого отраженного сигнала.
2. Хеликсу (по крайней мере 5si), чтобы например нарисовать по одному отклику по 50м в стороны и 10м вниз на обоих частотах 83/200 надо потратить как минимум ((50+50+10+10)*2)/1500 = 0,16сек. Т.е. не чаще 6 раз в секунду, а в реальности ещё реже притом есть у меня подозрения что реже как минимум в 2 раза...
Лодка на скорости 12км/ч проплывает 3.3м/с, т.е. разрешение по направлению движения в лучшем случае будет пол метра (а с учётом моего подозрения и вообще 1метр). Соответственно на этой скорости можно не заметить довольно крупные объекты....
 
С нами с
22.04.2010
Сообщения
340
Репутация
267
Откуда
ярославль
Humminbird Helix
Там ещё и другие проблемы есть, не зависящие от всевозможной турбулентности в районе датчика и под ним.
1. Чем уже SI луч (а в идеале он совсем плоский) - тем сильнее скорость лодки сказывается на уровне принимаемого отраженного сигнала.
2. Хеликсу (по крайней мере 5si), чтобы например нарисовать по одному отклику по 50м в стороны и 10м вниз на обоих частотах 83/200 надо потратить как минимум ((50+50+10+10)*2)/1500 = 0,16сек. Т.е. не чаще 6 раз в секунду, а в реальности ещё реже притом есть у меня подозрения что реже как минимум в 2 раза...
Лодка на скорости 12км/ч проплывает 3.3м/с, т.е. разрешение по направлению движения в лучшем случае будет пол метра (а с учётом моего подозрения и вообще 1метр). Соответственно на этой скорости можно не заметить довольно крупные объекты....

я может чего путаю, но си на хеликсе 455...
 

Сейчас смотрят

Вверх