• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

флуд безнасадочный (Просматривает: 1)

С нами с
23.10.2007
Сообщения
591
Репутация
1 251
Откуда
г.Кемерово
флуд безнасадочный
Ребят, подскажите еще какими кивками пользуетесь (материал и длинна) почти 3 зимы не бывал на рыбалке... всё почти забыл. С какими кивками раньше хорошо ловил на удильниках нет.. видать новые купил.. вот ток не знаю зачем если хорошие были((. сам ловлю "балалайками", хлыстиком вниз (к лунке) примерно 45-60 градусов.

Длинный лавсан немного недогруженный. Простая часовая пружина прямая.
 
С нами с
09.08.2012
Сообщения
1 018
Репутация
9 401
Возраст
39
Откуда
тимоново
флуд безнасадочный
Ребята всем доброго времени суток, подскажите или кто знает как правильно или каким узлом правильно привязывать гвоздик,я вяжу свободной петлёй,но вижу что большинство вяжет не так.
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
493
Репутация
899
Откуда
Москва, Марьина роща
флуд безнасадочный
Ребята всем доброго времени суток, подскажите или кто знает как правильно или каким узлом правильно привязывать гвоздик,я вяжу свободной петлёй,но вижу что большинство вяжет не так.

Если ловится, то нет разницы, как вязать.
 
С нами с
22.03.2015
Сообщения
754
Репутация
627
Возраст
35
Откуда
Липецк
флуд безнасадочный
вовчанский Я завожу леску в колечко с внутренней стороны и вяжу обыкновенный Советский узел на цевье, чтоб мормышка всегда имела хоть призблизительный угол.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 193
Откуда
Москва, Сокольники
флуд безнасадочный
вовчанский Я завожу леску в колечко с внутренней стороны и вяжу обыкновенный Советский узел на цевье, чтоб мормышка всегда имела хоть призблизительный угол.

Этот угол исчезнет после поимки двух-трех рыб , леска согнется в петельке.
 
С нами с
16.11.2016
Сообщения
123
Репутация
216
Возраст
63
Откуда
Нижний Тагил
флуд безнасадочный
Это грозит не только такому узлу, а любому практически. Что бы сохранит угол, узел надо "править" периодически.
Хотя я лично как привяжу (вяжу паломаром) так и ловлю, ничего не правлю.
 
С нами с
28.01.2012
Сообщения
1 254
Репутация
1 408
Возраст
57
Откуда
Киржач
флуд безнасадочный
Это грозит не только такому узлу, а любому практически. Что бы сохранит угол, узел надо "править" периодически.
Хотя я лично как привяжу (вяжу паломаром) так и ловлю, ничего не правлю.

Тоже самое,перевязку делаю только в случае поимки крупной особи,а если таковой не последовало,то периодически после 2-3 рыбалок.
 
С нами с
22.03.2015
Сообщения
754
Репутация
627
Возраст
35
Откуда
Липецк
флуд безнасадочный
вовчанский После транспортировки или поимки крупной рыбки леска переламывается, да. Но пару раз провести пальцами по месту перелома, слегка потянуть леску и всё становится на свои места.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 193
Откуда
Москва, Сокольники
флуд безнасадочный
вовчанский После транспортировки или поимки крупной рыбки леска переламывается, да. Но пару раз провести пальцами по месту перелома, слегка потянуть леску и всё становится на свои места.

Не факт, в кольцо крючка пальцами не залезешь.
 
С нами с
26.03.2009
Сообщения
207
Репутация
259
Откуда
Тула
флуд безнасадочный
Ребята всем доброго времени суток, подскажите или кто знает как правильно или каким узлом правильно привязывать гвоздик,я вяжу свободной петлёй,но вижу что большинство вяжет не так.
Это, по моему мнению, лучший вариант :thumbupq:хотя клинч прочнее. От привязки ГВОЗДИКА черерез петлю и за крючок отказался сразу - потерял хорошую рыбу и мормышку- леска просто перетерлась о край мормышки.:stop:
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 193
Откуда
Москва, Сокольники
флуд безнасадочный
Это, по моему мнению, лучший вариант :thumbupq:хотя клинч прочнее. От привязки ГВОЗДИКА черерез петлю и за крючок отказался сразу - потерял хорошую рыбу и мормышку- леска просто перетерлась о край мормышки.:stop:

А, после поимки нескольких трофеев перевязывать не пробовали) Обычно леска сечеться саитиметрах в 20-30 об кромку льда. Но обычно в раже все об это забывают и опускают мормышку на уже поврежденной леске...
 
С нами с
23.10.2007
Сообщения
591
Репутация
1 251
Откуда
г.Кемерово
флуд безнасадочный
Намотал на рабочую удочку 25 метров. Располовинил катушку 50 метровую. Раньше экономил, на три делил, или 30 метров на две. Сегодня узелок в двух метрах от приманки словил, оторвал на узелке безжалостно, да и перевязался. Нормально, еще лески вагон. Приманочку заодно на свежую перевязал. У меня товарищ вообще 50 целиком мотает и 2 метра после рыбалки обрезает, правило у него такое. Так у него обрывов даже и не припомню ни разу. Вроде дорого, а с другой стороны приманки тоже денег стоят, да и не только денег, если сам сделал. Ну 50 мотать, я ещё не дорос, но 25 нормально. У нас в основном глубины до 4 метров. Если бы ловил на 6-7, то 50 смело бы мотал, сегодня на 5 ловил, минус два метра, да еще надо проверить, может ещё где навязал. Ветер, льдинки разные, в варежках приходится ловить, холодно у нас. Сегодня с утреца -20. Так вроде уже и и не мороз. Прошлый выходной -29, бодрило без палатки, тоже напутал узлов. Купил леску странную. Вроде 0,121, а разрывная небольшая. Но довольно приятная -выпрямляется хорошо, не тянется как резина, практически не обмерзает, легко чистится, но слабая зараза. Для 0,121 всего 1,17 кг. Не привычно. Но как то менять не охота пока, ловить приятно. Да и килошки, что то меня обплывают в этом сезоне, какой то трудовой совсем сезон, "безхапужный". Сегодня набурился с чертиком, аж руки не поднимаются, а улов - 4 рыбки всего, три ладошечных и одна меньше мизинца. На блесну два тычка. Ну не клевало совершенно :)
 
С нами с
22.03.2015
Сообщения
754
Репутация
627
Возраст
35
Откуда
Липецк
флуд безнасадочный
jreym У меня тоже глубина 3-4 метра в среднем.. лески 0.12мм 30м на 3 делил, ловил в руковицах, не вываживая на прямых руках выкидывал рыбу на лёд. К весне уже без руковиц приспособился на 0.1 ловить. В этом году стал ловить на 0.08, но немного почувствительней- в варежках. Делю катушку 30 м на 2. Но боюсь этого не хватит, когда вломится какой-нибудь "паровоз", крупный окунь да плотва просыпаются, и попадаютя всё чаще..
 

Сейчас смотрят

Вверх