• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы (Просматривает: 1)

С нами с
13.07.2015
Сообщения
456
Репутация
1 215
Откуда
Брянск
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Привет,Дима! С весами полностью согласен. Чем меньше предел взвешивания, тем точнее они будут показывать. У меня только двое весов было до 100 грамм с погрешностью 0,01 гр разных типов. Погрешность на обоих была согласно паспортной.
По поводу красногорские изделий писать особо нечего, даже в руках их не держал. Просто посмотрел на фотографии чертей, прикинул сколько мои из пруткового вольфрама таких же габаритов весят и пришел к выводу о фальшивости красногорского вольфрама. В чёрта вряд ли можно можно вложить кусочек вольфрама, крючки будут мешать. Скорее всего все же порошковый.
 

akm

С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 724
Репутация
3 063
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Уже лет пять в коробке нет ни одного красногорского черта ... крюки схлопывались ... вместо черта получалась коза ... потом (наверно) и мормышка ... не комильфо ... не мое ... ИМХО.
 
С нами с
03.03.2014
Сообщения
25
Репутация
6
Откуда
г.Коломна
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Привет,рыбачки!Направьте по форуму или подскажите,где купить чертей(желательно вольфрам,чёный,размером до 1см. ) вот такой формы по адекватной цене.
 

Вложения

  • черт.jpg
    29.2 КБ · Просмотры: 169
    черт.jpg
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 191
Откуда
Москва, Сокольники
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Шутка мастера - глаза не видят, но руки - то помнят...
 

Вложения

  • IMG_0843.jpg
    30.1 КБ · Просмотры: 156
    IMG_0843.jpg
  • IMG_0844.jpg
    48.9 КБ · Просмотры: 145
    IMG_0844.jpg
С нами с
03.03.2014
Сообщения
25
Репутация
6
Откуда
г.Коломна
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
видел такие авторские, но из свинца. цена примерно 250-300р\шт

...за 300 рэ их искать не надо,на Садоводе в Москве пруд пруди:)
Я знаю,что это распространенная цена на сегодня.Думаю,может дешевле где есть...
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
...за 300 рэ их искать не надо,на Садоводе в Москве пруд пруди:)
Я знаю,что это распространенная цена на сегодня.Думаю,может дешевле где есть...
если из свинца, то на форуме могут самоделкины откликнуться, сделают Вам.. а вот из вольфрама - сложнее..
 
С нами с
03.03.2014
Сообщения
25
Репутация
6
Откуда
г.Коломна
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 492
Репутация
6 626
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Саш,по поводу весов скажу так,что весы которые до 500гр,на мелких мормышках будут подвирать постоянно.Уже прошёл это,когда по 10 шт одинаковых приходилось ложить,что бы вычислить среднее.
Потом подарили весы до 100гр,с погрешностью 0,01гр.Всё встало на свои места.Мормышку любую если положить на них 10 раз,то разница в показаниях минимальна.Допустим -0.3гр,её может показывать и 0.29 и 0.31,но чаще 0.3 так и будет.Вобщем надо брать весы,которыми нарики дозу взвешивают,и будет точное показание:D
По поводу фальшивого вольфрама добавлю.Были у меня Красногорские нимфы и муравьи.
Нимфы очень быстро развалились пополам,видимо из двух половинок склеивали.
Муравья сам раздубасил молотком,что бы посмотреть,что в нутри.Там только в жопке кусочек вольфрама,а остальное какая то хрень,типа эбоксидки или краски.Ну не знаю что именно,но не вольфрам.
Предполагаю,что и черти ихние так сделаны,типа кусок настоящего вольфрама+ штукатурка в виде краски или ещё чего либо.:hmm:
То же одна нимфа расклеилась пополам.Хотя чисто внешне они мне нравились.Рыба то же ловилась.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
...да свинец тоже пригодиться.Порекомендуете мож кого-нить?
к сожалению, не знаком ни с кем из мормышечных самодельщиков...
как вариант, спросите в этой теме: http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=52
или помониторьте эту... http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=227
 
С нами с
15.11.2007
Сообщения
1 334
Репутация
1 035
Возраст
53
Откуда
Москва,Октябрьское поле
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 898
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
С нами с
19.12.2013
Сообщения
533
Репутация
516
Откуда
Ногинск
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Привет,рыбачки!Направьте по форуму или подскажите,где купить чертей(желательно вольфрам,чёный,размером до 1см. ) вот такой формы по адекватной цене.

Такие можно и самому сделать.Для этого нужен вольфрамовый электрод 2 или 3мм.даже кусочки пойдут.В дрели или сверлильном придать нужный конус. Дальше алмазным диском на 0.5мм сделать в конусе прорезь. Да забыл конус делается напильником. Затем напильником отпиливаем нужной длины и делаем пропил для петельки под 90 гр. Дальше покрыть медью и затем паять ,крючки лучше нахлыстовые.
 
С нами с
14.12.2015
Сообщения
277
Репутация
1 205
Откуда
пензенская обл
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Такие можно и самому сделать.Для этого нужен вольфрамовый электрод 2 или 3мм.даже кусочки пойдут.В дрели или сверлильном придать нужный конус. Дальше алмазным диском на 0.5мм сделать в конусе прорезь. Да забыл конус делается напильником. Затем напильником отпиливаем нужной длины и делаем пропил для петельки под 90 гр. Дальше покрыть медью и затем паять ,крючки лучше нахлыстовые.

крутой наверно напильник то специальный поди:)
 
С нами с
19.12.2013
Сообщения
533
Репутация
516
Откуда
Ногинск
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Простой, старый , потертый трехгранный.
 

Сейчас смотрят

Вверх