Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2018, 17:54   #90
Artem'

С нами с: 24.08.2015
Поблагодарили 955 раз в 222 сообщениях
По умолчанию Re: 07.07.2018 г. -3 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2018 г.

Цитата:
Сообщение от StalkerSTL Посмотреть сообщение
Команда Волжанка.
Посиделки 3 тур 2018.
Савельево. Первый тур мы тут наловили таких болтов что скорее всего в тройку лидеров не войдём ни при каком раскладе. Предпоследнее место. Это пичаль. Но если план А с занятие первого места в общем зачете провалился, то есть план Б - войти в топ 10 Значит надо не унывать и ловить. На этот тур Узелок улетел греть пузо в Турцию и мне нужен был напарник. У меня была кандидатура номер один - это Руденко Александр. Хотелось именно с ним ловить. В моём личном рейтинге рыболовов он висит очень высоко и плюс с ним реально классно общаться. Давно с ним знакомы и его позитивное настроение меня всегда радует. Он проверил свои планы и сказал что готов лохматить. Ну и супер. На жеребьёвке был заряд тянуть зону в заливе. Как правило именно она всегда и рулит. Правда сейчас залив был сделан отдельной зоной по 5 секторов с разной стороны, а не как раньше зоны заканчивались на заливе и получалось края залива сильно доминировали над всей зоной. Тянули не слишком рано и все кто был перед нами усиленно отчаливали в последнюю зону На жеребьёвке тащу 14 сектор и счастью нет предела Лучше только 15 сектор - край Ну собственно всё. У меня уровень морали выше всякой нормы. Сектор отличный. Напарник красивый с бородой(с) Выбрал себе ближнюю дистанцию и собственно сразу сел лохматить. А дальше всё получается само, главное держать мораль на должном уровне. После 15 минут ловли первый карп сходит у подсака и смотрю напарник "поплыл" - Зачем спешишь? Почему не дал помочь подсачить? Но я то на пределе эйфории и такой фигней меня не сломить сейчас. Следующая поклевка и карп мой. Потом ещё один и ещё. Рыбка мелкая, но на фоне общего безклевья, когда вокруг все таскают окуньков и плотву грамм по 20, карп выглядит КАРПОМ, какого размера бы он не был У напарника точка не работала вообще ни какая из намеченных на промере, как собственно и у всех остальных в округе. Перешел ещё ближе чем я, но кроме плотвы ничего не было. Саня потом уже отчаялся поймать карпа и целеноправленно сел долбить мелочь. Я же постоянно менял что-то в насадке, подрезал в прикормку, лил, пшикал и получал свои единичные поклевки карпа. Карп реально бастовал. Очень сложная рыбалка. Если прошлый тур тут Василий лохматил больше 30кг, то у нас прям был напряг. Залив как будто совсем не залив. Но главное поймать не много, а больше других, поэтому мораль весь тур была на высоте и я прям получил удовольствие от рыбалки, хоть и поймал вроде 9 карпиков и мелочовки. Единственно я прям дрогнул, когда после начала взвешивания дошла новость что мой "юный" падаван (Попов Виктор) с Сыщиком налохматили 8кг с копейками. Я уже начал сомневаться а будет ли у нас столько, потому как карп мелкий. Но на взвешивании оказывается что у нас 9200 и та мелочовка которую Саня ловил в туре реально затащила. А то он всё говорил, что я тебе не нужен, сам наловишь Без плюс морали и этой мелочи ничего бы не вышло Вот на такой ноте когда один ловит, а второй сидит подбадривает мы берем зону. Не ожидал что суровый бородатый парень Александр Руденко такой эмоциональный в туре А потом как выясняется у нас ещё и максимальный улов. Хотя от краев других зон мы ушли всего на чуть чуть. Но тем слаще победа Как выяснилось в этот день Дениска тоже выступил на уровне - заняв второе место в зоне и мы выиграли кубок лучшему клубу тура - рыболовный клуб Волжанка. Второй тур подряд получается занять первое место. Правда даже так пока с трудом залезли в десятку Надо бы в ней закрепиться.
Отлично проведенный день. Спасибо организаторам и всем причастным.
Отдельное спасибо спонсору нашей команды, а так же генеральному спонсору всего турнира - компании Волжанка.
Серега узнал новое слово "мораль". Слово "мораль" - самое употребляемое слово в отчете. Правда, я не очень понял в каком значении и контексте слово "мораль" употребляется в данном отчете. Точнее - я вообще не понял что Серега имел в виду. Какова "мораль" данного отчета? Правильно! Тащи сектор с рыбой! Вот и вся мораль. А так - молодец, конечно
Artem' вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо: