• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт эхолотов. (Просматривают: 2)

С нами с
04.07.2010
Сообщения
80
Репутация
21
Откуда
Новомосковск
Ремонт эхолотов.
Фильтр LC второго порядка, супрессор и предохранитель.

Пожалуйста подробнее , от чего защитит ?? По напряжению , по силе тока , спасет ли от скачков во время пуска ПЛМ электростартером ?
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 159
Репутация
9 690
Откуда
Раменское
Ремонт эхолотов.
С нами с
06.02.2017
Сообщения
34
Репутация
20
Возраст
43
Откуда
Воронеж
Ремонт эхолотов.
У любого электрического прибора есть допустимые пределы питающего напряжения. В данном случае они нарушены. И в этом нет вины производителя и тем более продавца.
Если бы у вас в подъездном электрощитке отгорел ноль (по вине горе-электриков) и в вашей розетке выскочили бы 380 вольт межфазного напряжения, спалившие блок питания в вашем телевизоре, то вы бы с притензиями не к призводителю телевизора обратились, а в ЖЭУ.
Так и в этом случае. Пытаетесь свалить разгильдяйство пользователя на плечи продавца.

Давно делаю такие блоки людям. Обращаются правда после того, как спалят свой эхолот напряжением генератора с отключенным аккумом (не зажата клемма).
Да молодец.:thumbupq:Мотором прибор спалил а продавец виноват.
 
С нами с
04.07.2010
Сообщения
80
Репутация
21
Откуда
Новомосковск
Ремонт эхолотов.
У тя тоже опыт есть похоже . Прими совет , лишний раз прежде чем открыть рот подумай .
 
С нами с
06.02.2017
Сообщения
34
Репутация
20
Возраст
43
Откуда
Воронеж
Ремонт эхолотов.
У тя тоже опыт есть похоже . Прими совет , лишний раз прежде чем открыть рот подумай .

Ух ты как резко.

Да были такие в ремонте.
Да и сам не святой (на рыбалке всяко бывает),ошибки допускаю и признаю..

А подумать!?Подумал и высказал своё мнение.
Давать такого рода советы не очень красиво.
Я с вами,при всём уважении,за одним столом не сидел и водку не пил.
Не нужно считать себя умнее других.
 
С нами с
04.07.2010
Сообщения
80
Репутация
21
Откуда
Новомосковск
Ремонт эхолотов.
Не нужно считать себя умнее других.[/QUOTE]

В точку , не влазь в чужие проблемы , все что ты сделал ткнул пальцем в болячку .
 
С нами с
18.09.2012
Сообщения
1 389
Репутация
753
Возраст
56
Откуда
Тольятти
Ремонт эхолотов.
А датчик то вооще определяется или нет,,,
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 310
Репутация
17 469
Откуда
Екатеринбург
Ремонт эхолотов.
Так у Вас на скрине паршивка 2.0, а выше писали что 5.0, и датчик определяется или нет, не в этом меню
Вообщем ощущение что Вы не знаете как настроить прибор
 
С нами с
03.08.2015
Сообщения
1 357
Репутация
1 493
Откуда
Ленинградт
Ремонт эхолотов.
Пунктик "Загрузч 0.0.0" на родном должен быть Sonar x.x.x , где ххх -версия прошивки сонара.
Я не знаю,может быть в меню TI есть переключалка внутр\внешний сонар. Если нет- беда .
Почему так считаю ? На хук2,хук и тп. могу смоделировать данный дефект.Ну и обратно починить. Тишки у меня нет, проверить теорию не могу..
 
С нами с
03.08.2015
Сообщения
1 357
Репутация
1 493
Откуда
Ленинградт
Ремонт эхолотов.
Вот решение вопроса,неужели нет мастера кто сможет вылечить приборчик???
Это не решение. Это возможные причины неисправности. Список причин может быть гораздо шире,вплоть до частичного "отвала" основного процессора.
А что предшествовало появлению дефекта? Не роняли?
 

Сейчас смотрят

Вверх