• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Риб Фортис (Просматривают: 6)

Boatmaster-Flinc

Представитель фирмы
С нами с
27.03.2010
Сообщения
2 748
Репутация
4 921
Откуда
ВО
Риб Фортис
Рибы "Фортис"
fortis.jpg
Производство: http://zavod-lodok.ru/
Телефоны для связи:
8 (800) 600-86-41
+7 (911) 125-02-65 (голос, воцап)
+7 (812) 369-27-37
Пн—Пт 10:00—18:00
Почта поддержки: zavod-lodok-help@mail.ru
Адрес офиса и магазина: Санкт-Петербург, ул. Благодатная д.4
Официальный сайт: https://flinc-shop.ru/brand/FORTIS/
 
С нами с
20.09.2017
Сообщения
739
Репутация
861
Возраст
36
Откуда
Владивосток
Риб Фортис
Недавно общался с человеком, который купил их новый катамаран, говорит беда с лодкой, разваливается.
 
С нами с
12.02.2017
Сообщения
126
Репутация
151
Возраст
66
Откуда
Владивосток
Риб Фортис
Я то справлюсь, доведу до ума, правда мне это очень дорого обходится, к сожалению уже многие работы сам не могу делать, приходится платить .. , но я хоть понимаю где искать и что делать.
А если у человека это первая лодка ? Это мучения и нервы..
Категорически не советую связываться с этой фирмой.. . , не повторяйте мою ошибку.., что повелся на красивую рекламу и отзывы земляка..
Всем удачи и хорошего сезона.
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 814
Репутация
5 404
Возраст
47
Откуда
Рязань
Риб Фортис
Да производителю пох... на всё. Поутихнет, подзабудется, придет новый клиент. Когда у них были задержки по полгода, и то даже не извинились перед покупателями, а тут какая-то картонка...
 
С нами с
29.08.2016
Сообщения
208
Репутация
341
Откуда
Ярославская обл.
Риб Фортис
Дак это дело не очень!!!!!вроде только,чтоб вода не попадала!!!!У меня 3 потёртости(по моей вине)но везде нормальный стекломат и крепкий...может это у них авралы начались...да!!!
 
С нами с
22.07.2011
Сообщения
1 533
Репутация
1 115
Возраст
60
Откуда
Новороссийск
Риб Фортис
Сдается мне, что это кортонка из переднего рундука, так там никакой нагрузки нет, у товарища 440 так такого безобразного вида не видел, все качественно и пристойно.
 
С нами с
07.03.2015
Сообщения
816
Репутация
679
Откуда
СПб
Риб Фортис
Картон используется как формообразующий элемент. После формуется стеклопластиком поверх. Перегородка не является силовым элементом. Это ограждающий элемент.

Картон экологически чистый материал. Не запрещен в судостроении.
 
С нами с
07.03.2015
Сообщения
816
Репутация
679
Откуда
СПб
Риб Фортис
На данный момент устанавливаем вот такой элемент.

И к вопросу о качестве и надежности наших изделий- риб 390 пустой весит 125 кг.
 

Вложения

  • 20180424_174015.jpg
    19.4 КБ · Просмотры: 272
    20180424_174015.jpg
С нами с
27.01.2013
Сообщения
550
Репутация
686
Откуда
Калининград
Риб Фортис
Писец.. Я год назад выбирал между фортисом и аэро. Взял комету 420. Слава тебе господи
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 453
Репутация
22 360
Возраст
59
Откуда
Уфа
Риб Фортис
Картон используется как формообразующий элемент. После формуется стеклопластиком поверх. Перегородка не является силовым элементом. Это ограждающий элемент.

Картон экологически чистый материал. Не запрещен в судостроении.
Вы это в качестве рекламного слогана не думали запустить? За идею не благодарите... :neznayu:
 
С нами с
28.02.2016
Сообщения
765
Репутация
682
Возраст
66
Откуда
Новороссийск
Риб Фортис
calsonic
Проблемы у Романа были всегда: каждый новый покупатель финансировал производство лодки предыдущего, поэтому ждать приходилось в среднем 3 месяца. А в 2017 году продажи упали и схема дала сбой, да еще и кредит не дали, плюс огромный долг Флинту и т.д., короче - полная жопа. Вероятно работяги разбежались и лодки пришлось собирать из подручного материала, а работали случайные люди.
Сама лодка Фортис хорошая, можно сказать, удачная, но ей не повезло с руководством фирмы...
 
С нами с
15.07.2017
Сообщения
101
Репутация
76
Откуда
Ленинград
Риб Фортис
Да производителю пох... на всё. Поутихнет, подзабудется, придет новый клиент. Когда у них были задержки по полгода, и то даже не извинились перед покупателями, а тут какая-то картонка...

Странные люди!:eek:
Кто вскрывал вагонку, на стенках, тот мог заметить что обрешетка, под нее, наколочена из не струганных брусков!!! Какой ужас! Все пропало и дома рушатся! Мы, все, ездим на машинах, у которых внутренняя часть, силовых элементов, не то что не покрашена в цвет кузова, но даже не загрунтована!!! Все пропало!!! Мало того, на микроавтобусах. от мерседеса, элементы кузова, к стойкам, приклеиваются банальной мастикой, совершенно безобразного черного цвета, и к тому же торчащей в разные стороны!!! На это же нельзя спокойно смотреть ( если снять облицовку салона)
А здесь сделали форму, для укладки на нее полотна, для образования стенок в скрытой полости, не из позолоченного серебра, а из экологически чистого картона!!! Какой ужас :obidno:
 
С нами с
20.09.2017
Сообщения
739
Репутация
861
Возраст
36
Откуда
Владивосток
Риб Фортис
calsonic
Проблемы у Романа были всегда: каждый новый покупатель финансировал производство лодки предыдущего, поэтому ждать приходилось в среднем 3 месяца. А в 2017 году продажи упали и схема дала сбой, да еще и кредит не дали, плюс огромный долг Флинту и т.д., короче - полная жопа. Вероятно работяги разбежались и лодки пришлось собирать из подручного материала, а работали случайные люди.
Сама лодка Фортис хорошая, можно сказать, удачная, но ей не повезло с руководством фирмы...

а покупателям не повезло еще больше.
Зачем так делать...
На выставке то, они чуть ли не в грудь бьют, какая у нас афигенская лодка, по факту "полуфабрикат" по цене б.у. катера..
 
С нами с
12.02.2017
Сообщения
126
Репутация
151
Возраст
66
Откуда
Владивосток
Риб Фортис
Странные люди!:eek:
Кто вскрывал вагонку, на стенках, тот мог заметить что обрешетка, под нее, наколочена из не струганных брусков!!!
А здесь сделали форму, для укладки на нее полотна, для образования стенок в скрытой полости, не из позолоченного серебра, а из экологически чистого картона!!! Какой ужас :obidno:

Что такое писать надо быть полным идиотом и дилетантом .
1. Лодка - это не стена в сарае..и сравнивать просто не корректно
2. Картон имеет свой свойство просто раскисать от влаги.., а там не только влага, там морская вода
3. Кто мешал вместо картона вырезать фанерный шаблон ? , покрыть его смолой , чтоб не гнил и поставить на перегородку.., это так делают по технологии грамотный производители.
4. Персонально для Романа !!!, Да, там нагрузки нет, силовой, но там есть вибрация и эта тонкая картонная конструкция просто отлетела от корпуса по периметру.. , картон намок и остался тонкий стой стекломата и гелькоута.., который и треснул от вибрации, образовались щели и отверстия от носового рундука в межпалубное пространство .
5. Ещё раз для "жителей Ленинграда",приближенных к Фортисам- это не сарай и не дачный туалет, это лодка на воде, которая идет со скоростью более 40 км\ч , по морю.., с вибрацией , ударами и всякими переменными нагрузками, вплоть до крученния и изгиба.., любой не качественный стык конструкций разваливается очень быстро. но вы это не понимаете по своей безграмотности.., и через эти щели пошла вода из носового рундука.. , в межпалубной пространство.. , тюк сливной отверстие из этого рундука выше уровня его дна сантиметров на 10 -ть, надо быть полным идиотом, чтоб даже засверлить это сливное отверстие, через которое вода никогда не будет сливаться, но вы это сделали, очевидно для проформы, чтоб пройти аттестацию лодки.
По большому счету у вас надо отбирать сертификат на эти лодки до устранения всех нарушений и я ещё отправлю жалобу в Роспотребнадзор , вас необходимо остановить, вы бракоделы..
Из хорошей идеи и в общем то хорошей, для рек и озер, лодки вы сделали сырое и опасное для больших водоемов плавсредство.
Роман , ты просто дурак , коли этого не понимаешь, других слов у меня для тебя нет..., уходи с производства, ты не способен там работать. Именно ты подрываешь имидж фирмы.

---------- Сообщение добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:37 ----------

Сдается мне, что это кортонка из переднего рундука, так там никакой нагрузки нет,

Верно, я сразу и писал, что это перегородка, отделяющая пространство носового рундука от межпалубного пространства.., вот эта перегородка треснула по всему контуру, там , на картоне, один слой стекломата и гелькоут . Треснула и вода пошла в межпалубное...
Можно конечно меня обвинить, что я хожу экстремально по морю , но уж такие у нас условия плавания, почти всегда волна и любой косяк по креплениям и жесткостям сразу дает себя знать.
Сейчас переборку переделывают на фанерную + поднимаем дно носового рундука под сливное отверстие.. , меняем ВСЕ саморезы и заклепки.., по заклепкам вообще отдельная тема , они просто короткие и не держат совсем.., саморезы в пластике применяют редко - они долго не держат и быстро разбивают отверстие, второй раз уже не затянуть.. , надо ставить болтики и самостопорные гайки . В заглушку консоли ставлю большой лючок, наклеиваю дополнительный кильгард на кормовуй часть, т.к корма быстро обдирается при вытаскивании лодки на берег.
С кормовым рундуком, передняя стенка которого имеет выпуклую конфигурацию и очень тонкая, не имеет жесткости , уже ничего сделать не могу... там надо ставить распорки и и делать прямую стенку , чтоб крышка нормально закрывалась.. Крышка имеет приличную жесткость, передняя стенка хлипкая и обе выпуклые..., совмещаются плохо, на волне в море закрыть рундук очень сложно, это прямая вина конструктора, человек не понимает сути , в приоритете лишь внешний вид конструкции, который не всегда соответствует тем условиям , где будет проходить эксплуатация.
Оно красиво - такой полукруглый кормовой рундучек , в надписью , на передней стенке Фортис , но функционально большой косяк.. + хлипкие шарниры , хлипкие тонкие стенки, одна защелка, постоянные перекосы.. . Надо делать обычный с прямыми стенками , ящик , с жесткостями , шарниры крепить на болты, а не на клепки.., ставить хорошие удобные защелки. В том виде как он сейчас - брать и устанавливать не рекомендую, придется переделывать уже на лодке, что очень не удобно..
Вот как то так, может кому будет на пользу, хотелось бы чтоб и производителю.. , но пока там будет править Роман , толку не будет.
 

16

С нами с
23.02.2012
Сообщения
2 730
Репутация
3 091
Возраст
53
Откуда
Татарстан
Риб Фортис
На данный момент устанавливаем вот такой элемент.

И к вопросу о качестве и надежности наших изделий- риб 390 пустой весит 125 кг.

Качество и надежность определяется весом лодки? Чего то впервые такое слышу:) Или картон такой тяжелый? Беги отсюда и не смеши людей. И кораллового с собой забери:)
 

Сейчас смотрят

Вверх