• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Raymarine RealVision 3D Сонар (Просматривает: 1)

С нами с
12.02.2011
Сообщения
139
Репутация
115
Откуда
Саратов
Raymarine RealVision 3D Сонар
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Raymarine RealVision 3D Сонар
Сравнил то что свежее,только к ловранцу) надо ещё стоимость датчика плюсануть.

---------- Сообщение добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:25 ----------


То что есть на этом форуме про pitch&roll сводится к тому что,её физической части нет, а данная функция там реализована програмно.И в связи с малыми глубинами,она типа не нужна.
СНова все в кучу: pitch&roll есть в железе в point-1. Если эти данные записывать параллельно логу, то спокойненько можно использовать в картостроении. Как она программно может быть ?
 
С нами с
05.10.2012
Сообщения
169
Репутация
297
Откуда
Москва
Raymarine RealVision 3D Сонар
Предыдущие версии никто не покупал, а тут прямо побегут :) Но знать, конечно нужно. Полезно для расширения кругозора.

У вас есть статистика продаж этих производителей?

---------- Сообщение добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:49 ----------

СНова все в кучу: pitch&roll есть в железе в point-1. Если эти данные записывать параллельно логу, то спокойненько можно использовать в картостроении. Как она программно может быть ?
То есть ещё необходимо Point-1 купить и сетку?
И ещё, вот это у неё погрешность - Picth / Roll Угол 30 градусов, 1 класс ошибок! Зачем такая точная вообще нужна? У них есть нормальная -
Precision-9
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Raymarine RealVision 3D Сонар
У вас есть статистика продаж этих производителей?
То есть ещё необходимо Point-1 купить и сетку?
Я знаю только одного человека, который использовал похожий реймарин. Потом он выставлял приборчик на продажу, вот не знаю купил или ждет тот который сейчас вышел.

---------- Сообщение добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:01 ----------

То есть ещё необходимо Point-1 купить и сетку?
И ещё, вот это у неё погрешность - Picth / Roll Угол 30 градусов, 1 класс ошибок! Зачем такая точная вообще нужна? У них есть нормальная -
Precision-9
Откуда "дровишки"? Какой угол. Разница в компасе у пресижна Heading accuracy of ±2° after calibration в отличии от поинта, где это число равно 3...
 

Baikal38

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
08.04.2013
Сообщения
1 595
Репутация
1 223
Откуда
Иркутск/СПб
Raymarine RealVision 3D Сонар
Если быть точнее Raymarin Axiom-9 c датчиком 3D - 1550 уе
Lowrance HDS-9 Gen3 - 1650 уе без датчиков, а еще надо докупить LSS3D и Point1
 
С нами с
12.02.2011
Сообщения
139
Репутация
115
Откуда
Саратов
Raymarine RealVision 3D Сонар
Я знаю только одного человека, который использовал похожий реймарин. Потом он выставлял приборчик на продажу, вот не знаю купил или ждет тот который сейчас вышел.

Не томите я всю голову сломал о каком похожем раймарине идет речь?
 
С нами с
05.10.2012
Сообщения
169
Репутация
297
Откуда
Москва
Raymarine RealVision 3D Сонар
Я знаю только одного человека, который использовал похожий реймарин. Потом он выставлял приборчик на продажу, вот не знаю купил или ждет тот который сейчас вышел.

---------- Сообщение добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:01 ----------

Откуда "дровишки"? Какой угол. Разница в компасе у пресижна Heading accuracy of ±2° after calibration в отличии от поинта, где это число равно 3...
Я тоже раньше много всяких людей знал. С характеристик указанных производителем тут
 

Baikal38

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
08.04.2013
Сообщения
1 595
Репутация
1 223
Откуда
Иркутск/СПб
Raymarine RealVision 3D Сонар
Я тоже раньше много всяких людей знал. С характеристик указанных производителем тут

3 градуса погрешность это очень много! Допустимо 1 градус. А для промеров от 0.5 начинается отчет.

---------- Сообщение добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:21 ----------

На сайте реев предзаказ от 1649
это с картографией! я без карт считал!
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Raymarine RealVision 3D Сонар
Я тоже раньше много всяких людей знал. С характеристик указанных производителем тут
Я про precision спрашивал! Откуда инфa об их классе ошибок и характеристиках. Хотя можете не искать, нашел сам. И там....нет класса ошибок.

Picth/Roll Angle
±45 degrees

единственное отличие в этих двух строках: 45 градусов и +-2 для направления.
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 007
Репутация
17 021
Откуда
Екатеринбург
Raymarine RealVision 3D Сонар
Ну тогда еще минимум 1000 $ я тоже думаю объяснять не надо что будут брать.
Вы мне покажите сравнение аксиома с hds , где он лучше, а так можно до усери спорить. На американском рынке эхолотов по 25% у лориков и гарминов наверно не просто так, остальное всякая шняга
 
С нами с
12.02.2011
Сообщения
139
Репутация
115
Откуда
Саратов
Raymarine RealVision 3D Сонар
Так с вами до усери никто и не спорит, вы сами предложили сравнивать аксиому 9 с hbs 9gen3, вот мы и сравниваем.По поводу хуже лучше я так понял речь идет о картинке, не торопитесь события надо немного подождать. Про американский рынок 25% и про шнягу, это все бла, бла, бла. На данный момент я вижу больше преимуществ у аксиомы по функционалу чем у Лоры hds 9 gen 3.
 
С нами с
02.07.2012
Сообщения
236
Репутация
244
Возраст
43
Откуда
Москва,Юго-Запад
Raymarine RealVision 3D Сонар
Вы мне покажите сравнение аксиома с hds , где он лучше, а так можно до усери спорить. На американском рынке эхолотов по 25% у лориков и гарминов наверно не просто так, остальное всякая шняга

День не заглядывал,а тут...уже есть счастливые обладатели?) Различные рынки вообще не показатель! На Средеземке одни фуруно и рэймарины и 2 владельца симрада. На дальнем востоке сплошняком фуруно и 2 владельца гармина.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Raymarine RealVision 3D Сонар
Так с вами до усери никто и не спорит, вы сами предложили сравнивать аксиому 9 с hbs 9gen3, вот мы и сравниваем.По поводу хуже лучше я так понял речь идет о картинке, не торопитесь события надо немного подождать. Про американский рынок 25% и про шнягу, это все бла, бла, бла. На данный момент я вижу больше преимуществ у аксиомы по функционалу чем у Лоры hds 9 gen 3.
Не поделитесь преимуществами? Интересно стало самому, я вроде не нашел ничего кроме 3D....
 

Сейчас смотрят

Вверх