• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird Piranhamax 170 (Просматривает: 1)

С нами с
19.01.2012
Сообщения
1 928
Репутация
916
Возраст
46
Откуда
Тольятти
Humminbird Piranhamax 170
ну это да... а то ездишь ездишь, а потом писк и пока эхолот... у меня мелский на 1.2 ампера... совсем малютка, есть еще большой как у всех... вот надо чемоданчик намутить и к лееру его вместе с аккумом... эх... время...

Я пока чемодан с эхом прямо на банке вожу - снизу на него кусочки резины приклеил, стоит как влитой. Правда на большой волне приходится убирать, слетает:obidno: Но сейчас хочу сделать по другому: чемодан с аккумом убирать вниз, а сам экран не на леер, а на ликтрос. Так удобнее - сначала эхо установил, потом банку задвинул - и не мешает, и не слетает. Осталось кронштейн к экранчику сделать, т.е. нужный кусок деревяшки (или пластика) раздобыть, а слесарить там не сложно: сверло где-то на 1,2-1,5 мм, да пару пропилов пилкой. Пс кстати у меня писк на 12в ровно стоит, если заорёт - не критично, пару часов ещё в запасе имеется (я его до 11,5в разряжаю):tanz:
 
С нами с
31.10.2011
Сообщения
131
Репутация
11
Откуда
SPb
Humminbird Piranhamax 170
Я пока чемодан с эхом прямо на банке вожу - снизу на него кусочки резины приклеил, стоит как влитой. Правда на большой волне приходится убирать, слетает:obidno: Но сейчас хочу сделать по другому: чемодан с аккумом убирать вниз, а сам экран не на леер, а на ликтрос. Так удобнее - сначала эхо установил, потом банку задвинул - и не мешает, и не слетает. Осталось кронштейн к экранчику сделать, т.е. нужный кусок деревяшки (или пластика) раздобыть, а слесарить там не сложно: сверло где-то на 1,2-1,5 мм, да пару пропилов пилкой. Пс кстати у меня писк на 12в ровно стоит, если заорёт - не критично, пару часов ещё в запасе имеется (я его до 11,5в разряжаю):tanz:
а у меня по умолчанию.. я пока с настройками не игрался еще... я тока угол выставил на 1 деление у датчика и все... надо еще наконечники купить и к проводу их обжать, чтоб к аккумулятору подключать... ай короче... надо привезти его на работу будет в эти выходные и все тут сделать.... иначе я так и провожусь все лето..
 
С нами с
19.04.2011
Сообщения
674
Репутация
252
Возраст
55
Откуда
Пенза
Humminbird Piranhamax 170
Humminbird Piranhamax 170 б\у 2 рыбалки,сгорел процессор,остальное в разбор.Датчик,корпус,дисплей.

 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
1 928
Репутация
916
Возраст
46
Откуда
Тольятти
Humminbird Piranhamax 170
Humminbird Piranhamax 170 б\у 2 рыбалки,сгорел процессор,остальное в разбор.Датчик,корпус,дисплей.


А гарантия на что? Можно прямо в хамминбёрд.ру, в Москву, спишитесь с ними - должны пойти на мировую путём замены комплекта на новый. А вообще странно, моделька то надёжная:eek:
 
С нами с
19.04.2011
Сообщения
674
Репутация
252
Возраст
55
Откуда
Пенза
Humminbird Piranhamax 170
По глупости спалил,гарантия не причем.
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
1 928
Репутация
916
Возраст
46
Откуда
Тольятти
Humminbird Piranhamax 170
А восстановить желания нету? Или процессор "золотой" по деньгам? Жалко же, аппаратик совсем даже ничего, да и новый ещё судя по описанию:obidno:
 
С нами с
19.04.2011
Сообщения
674
Репутация
252
Возраст
55
Откуда
Пенза
Humminbird Piranhamax 170
Цена за ремонт(с учетом зап.частей) 2/3 цены нового.
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
1 928
Репутация
916
Возраст
46
Откуда
Тольятти
Humminbird Piranhamax 170
Ну где то в районе 4 тыров, так? А реально всё оставшееся за эти денюшки разбросать? И потом в итоге то что то надо брать:yes: Если переходить на другую модель, то обоснованно, а так - я б отремонтировал и дальше пользовал:thumbupq: имхо конечно, решать Вам:)
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
147
Репутация
31
Возраст
50
Откуда
невель псковской области
Humminbird Piranhamax 170
всем привет. прикупил данный эхолот уже опробывал на рыбалке усе работает как часики. непоняток много но я думаю дай срок и разберемся но вот один момент напрягает эхолот постоянно пищит тобиш как датчик щелкает так и он пи пи пи пи так должно быть или надо что то отключать. как я понял у всех он молча сканирует или это не так? зарание благодарен если кто просветит.
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
1 928
Репутация
916
Возраст
46
Откуда
Тольятти
Humminbird Piranhamax 170
всем привет. прикупил данный эхолот уже опробывал на рыбалке усе работает как часики. непоняток много но я думаю дай срок и разберемся но вот один момент напрягает эхолот постоянно пищит тобиш как датчик щелкает так и он пи пи пи пи так должно быть или надо что то отключать. как я понял у всех он молча сканирует или это не так? зарание благодарен если кто просветит.

Должен сканировать молча. Вижу три варианта: 1) Разряжен аккумулятор - зарядить. 2) Под лодкой реально есть рыбка - или ловить, или убрать чувствительность:D. 3) Неисправен - в сервис ремонтировать по гарантии:(. Вот как то так:pardon:
 
С нами с
02.12.2010
Сообщения
77
Репутация
107
Откуда
Йошкар-Ола
Humminbird Piranhamax 170
но вот один момент напрягает эхолот постоянно пищит

Может быть сигнализирует о выходе на мель?
Подкорректировать в настройках, что бы предупреждал (сигнализировал) на более мелких глубинах.
Я на своем выставил предупреждение 0.9 м.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
147
Репутация
31
Возраст
50
Откуда
невель псковской области
Humminbird Piranhamax 170
всем спасибо разобрался стояла глубина 7 метров сделал 1.5 все стало хорошо замолчал пикает только на рыбу.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
147
Репутация
31
Возраст
50
Откуда
невель псковской области
Humminbird Piranhamax 170
всем привет что то тема замолчала наверное все на рыбалке испытывают апаратик.а у меня вопрос эхолот рисует два дна это что или как или где короче как это читать и почему он рисует два дна всем ответившим спасибо.эхолот первый если кто напишет побольше информации о том как читать на экране то что он пишет буду очень признателен желательно с картинками всем зарание спасибо.
 
С нами с
08.08.2012
Сообщения
18
Репутация
12
Откуда
г.ПСКОВ,завеличье
Humminbird Piranhamax 170
Уменьшать чувствительность постепенно пока не появится 1 дно. Обычно 2 дна в режыме auto при большой чувствительности.:victory:
 

Сейчас смотрят

Вверх