• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт эхолотов. (Просматривает: 1)

С нами с
11.02.2018
Сообщения
4
Репутация
2
Откуда
С-Петербург ,Славянка
Ремонт эхолотов.
Уважаемые форумчане!
Кто может подсказать распиновку кабеля питания эхолота garmin
Striker (4 pin, 4 провода) (010-12199-04)?
Или у кого есть не востребованный за адекватную цену.
 
С нами с
21.03.2018
Сообщения
6
Репутация
3
Возраст
48
Откуда
Московская область,Мытищинский район
Ремонт эхолотов.
Всех приветствую
Подскажите, собираюсь приобрести Raymarine Dragonfly 7 PRO немного б\у
по объявлению, на что обратить внимание, как проверить . за ранее благодарен .
 
С нами с
11.02.2018
Сообщения
4
Репутация
2
Откуда
С-Петербург ,Славянка
Ремонт эхолотов.
Уважаемые форумчане!
Кто может подсказать распиновку кабеля питания эхолота garmin
Striker (4 pin, 4 провода) (010-12199-04)?
Или у кого есть не востребованный за адекватную цену.
Если кому понадобиться : от ключа по часовой 2 "-" черный 3 "+" красный
 
С нами с
25.02.2012
Сообщения
195
Репутация
42
Откуда
Ханты-Мансийск
Ремонт эхолотов.
Добрый день. У меня эхолот Lucky FF918-CWL для кораблика с датчиком старого образца. Умер или передатчик или датчик (показывает глубину до 2 метров).
Посмотрите видео, может подскажете что делать (сигнал - выход на пьезо датчика)
https://**********/video/0AIKUuAUCKX
Сейчас срисовываю схему, пройдусь по выходу, может что то выявится.
Как Вы думаете, если я приобрету датчик с передатчиком в новом металлическом корпусе (как на втором фото) - он будет работать со старой "головой"?
 

Вложения

  • Мой.png
    82.6 КБ · Просмотры: 15
    Мой.png
  • Хочу поставить.jpg
    13.1 КБ · Просмотры: 13
    Хочу поставить.jpg
С нами с
15.11.2015
Сообщения
384
Репутация
148
Откуда
Алтайский край
Ремонт эхолотов.
Привет всем,не подскажите куда смотреть,Пиранья 153 стоит на катере,датчик залит в днище,периодически не показывает глубину и рельеф,хоть на месте,а температуру показывает всегда.В датчике дело или в головном?К датчику лезть проблемно и к проводам.Вдрук начинает показывать нормально,сегодня вот весь день только температуру,а приплыли к гаражу и заработал по глубине.Перезагрузки и шевеление разъемов не помогает.
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 964
Откуда
Беларусь, Витебск
Ремонт эхолотов.
Привет всем,не подскажите куда смотреть,Пиранья 153 стоит на катере,датчик залит в днище,периодически не показывает глубину и рельеф,хоть на месте,а температуру показывает всегда.В датчике дело или в головном?К датчику лезть проблемно и к проводам.Вдрук начинает показывать нормально,сегодня вот весь день только температуру,а приплыли к гаражу и заработал по глубине.Перезагрузки и шевеление разъемов не помогает.
Проверьте с другим датчиком. И всё будет ясно.
Но скорее всего датчик или его кабель.
 
С нами с
15.11.2015
Сообщения
384
Репутация
148
Откуда
Алтайский край
Ремонт эхолотов.
Проверьте с другим датчиком. И всё будет ясно.
Но скорее всего датчик или его кабель.

Понятно,придется лезть,провода под палубой,датчик залит в дно,катер с каютой,водомет,найти еще бы ,кто сделал бы.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 285
Репутация
3 693
Возраст
68
Откуда
Калининград
Ремонт эхолотов.
Добрый день. У меня эхолот Lucky FF918-CWL для кораблика с датчиком старого образца. Умер или передатчик или датчик (показывает глубину до 2 метров).
Посмотрите видео, может подскажете что делать (сигнал - выход на пьезо датчика)
https://**********/video/0AIKUuAUCKX
Сейчас срисовываю схему, пройдусь по выходу, может что то выявится.
Как Вы думаете, если я приобрету датчик с передатчиком в новом металлическом корпусе (как на втором фото) - он будет работать со старой "головой"?
Новый передатчик со "старой головой" скорее всего совместим,( говорят, что 718 датчик-утенок не работает с 918-й головой). Погуляйте по сайтам на эту тему, тут например есть что почитать:
http://forum.rcdesign.ru/f68/thread333181-11.html
Если у Вас на осциллографе развернуто заполнение излучаемого импульса и если считать, что в развертке осциллографа 5 мкс./клетку,
то вполне приемлемо - амплитуда 40 В, рабочая частота 200 кГц.
То, что меряет осциллограф - бред.
Копайте дальше, схему рисуйте.....
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 605
Репутация
1 981
Откуда
Москва
Ремонт эхолотов.
Понятно,придется лезть,провода под палубой,датчик залит в дно,катер с каютой,водомет,найти еще бы ,кто сделал бы.
Если датчик,то лучше купите новый эхолот. А заливать не советую датчик.
Красиво до ремонта только . Разковыривать теперь это всё тяжело.
Как уже посоветовали ищите у кого рабочий двухлучевой датчик и проверяйте свою голову.
 
С нами с
02.12.2011
Сообщения
588
Репутация
412
Откуда
Новочек
Ремонт эхолотов.
Новый передатчик со "старой головой" скорее всего совместим,( говорят, что 718 датчик-утенок не работает с 918-й головой). Погуляйте по сайтам на эту тему, тут например есть что почитать:
http://forum.rcdesign.ru/f68/thread333181-11.html
Если у Вас на осциллографе развернуто заполнение излучаемого импульса и если считать, что в развертке осциллографа 5 мкс./клетку,
то вполне приемлемо - амплитуда 40 В, рабочая частота 200 кГц.
То, что меряет осциллограф - бред.
Копайте дальше, схему рисуйте.....
Там у него щуп от земли отвалился походу :yes: Развертка 5миллисек Это сеть 50 гц :):):)
 
С нами с
06.04.2012
Сообщения
868
Репутация
884
Возраст
40
Откуда
Москва, Иваново
Ремонт эхолотов.
Привет всем,не подскажите куда смотреть,Пиранья 153 стоит на катере,датчик залит в днище,периодически не показывает глубину и рельеф,хоть на месте,а температуру показывает всегда.В датчике дело или в головном?К датчику лезть проблемно и к проводам.Вдрук начинает показывать нормально,сегодня вот весь день только температуру,а приплыли к гаражу и заработал по глубине.Перезагрузки и шевеление разъемов не помогает.

На моей пиранье виновата была именно голова, симптомы один в один как у Вас были. Не торопитесь датчик выковыривать. Сейчас уже не помню, было очень и очень давно, на каких-то пираньях в т.ч. и на моей в голове систематически сгорала какая-то емкость, даже тут на форуме кто-то расписывал почему это происходит.
 
С нами с
06.03.2013
Сообщения
7
Репутация
1
Откуда
Тольятти
Ремонт эхолотов.
Всем Доброго. На Хаме 798схi перестал работать GPS модуль. Есть ли варианты отремонтировать? Кто сто подскажет. Заранее спасибо
 
С нами с
28.12.2015
Сообщения
8
Репутация
5
Откуда
Ижевск, Устиновский
Ремонт эхолотов.
Добрый день.
Разбил дисплей Лоуренс Элит 4 чирп.
Кто может продать дисплей?
Может у тех, кто занимается ремонтом есть голова не рабочая с которой можно снять?
Подскажите контакты кто занимается ремонтом.
Мой номер 89127664373
Просьба не писать «купи другой прибор».
Всем откликнувшимся спасибо.
 

Сейчас смотрят

Вверх