• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для GPS (Просматривают: 3)

  • Начавший тему АВЛ
  • Дата начала
С нами с
08.10.2010
Сообщения
1 145
Репутация
671
Возраст
61
Откуда
St.Petersburg
Карты для GPS
Это конечно хорошо что vlasto1 сделал все за Вас, но и самому надо уметь, это ведь не сложно.
Я вот с помощью приведенного мной смд-файла подключаю карту на компьютере (там убрать несколько Rem и если надо переменные подправить, версию и фид, ну если другую карту то и имя) кладу файл gmapsupp.img в папку input_img и запускаю смд через какое-то время из папки output_img или забираю карту или если убрал Rem она автоматически подключается к программе.
Остается только ну эта та самая операция которая вроде как запрещена (обработать).


Вам понадобится GmapTool, cGPSmapper и http://www.javawa.nl/advanced.html ну и для последней операции найти в интернете .... обработчик
 

Север

Член Клуба
С нами с
10.04.2009
Сообщения
1 011
Репутация
824
Возраст
65
Откуда
Тверь, центральный
Карты для GPS
Это конечно хорошо что vlasto1 сделал все за Вас, но и самому надо уметь, это ведь не сложно.
Я вот с помощью приведенного мной смд-файла подключаю карту на компьютере (там убрать несколько Rem и если надо переменные подправить, версию и фид, ну если другую карту то и имя) кладу файл gmapsupp.img в папку input_img и запускаю смд через какое-то время из папки output_img или забираю карту или если убрал Rem она автоматически подключается к программе.
Остается только ну эта та самая операция которая вроде как запрещена (обработать).


Вам понадобится GmapTool, cGPSmapper и http://www.javawa.nl/advanced.html ну и для последней операции найти в интернете .... обработчик
Евгений, в личке все посмотрел и разобрался, спасибо.
Насчет "самому надо уметь, это ведь не сложно"....... просто мой уровень подготовки в этом вопросе настолько ниже Вашего, представить даже сложно:( Вот читаю сообщение и такое впечатление, что мы на разных языках говорим (мне не понятно что такое СМД-файл, что такое Rem), не знаю стыдится этого или нет. И нас таких здесь много (по крайней мере ни я один:helpsmilie::wacko::friends:). Поэтому уж извиняйте. Поэтому и выбираем где попонятнее.
Удачи.
 
С нами с
08.10.2010
Сообщения
1 145
Репутация
671
Возраст
61
Откуда
St.Petersburg
Карты для GPS
Зачем стыдится? Набрать в яндексе cmd команды или bat команды и что-то прояснится. А потом я тоже когда-то был зеленым, но просто надо больше читать искать и смотреть. А то сейчас на торрент приходят скачать и даже описания не читают, а потом одни и те-же вопросы.
Ну теперь я думаю вы сможете сами обновиться и товарища обновить.
 
С нами с
06.06.2011
Сообщения
136
Репутация
27
Возраст
43
Откуда
Москва
Карты для GPS
скачал MapUpdater запустил и смотришь в какой временный каталог началась распаковка, как только распаковка завершилась копируем файл gmapsupp.img из временного каталога куда нам надо (и делаем с ним что нам надо) после этого закрываем MapUpdater

Я вот так пробовал не получилось найти путь, он теперь копирует файл в файл, хрен отроешь, хотя стоит показывать все скрытые файлы и папки.. И поиском не находит и по размеру искал..
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 003
Репутация
3 572
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Карты для GPS
скачал MapUpdater запустил и смотришь в какой временный каталог началась распаковка, как только распаковка завершилась копируем файл gmapsupp.img из временного каталога куда нам надо (и делаем с ним что нам надо) после этого закрываем MapUpdater

Я вот так пробовал не получилось найти путь, он теперь копирует файл в файл, хрен отроешь, хотя стоит показывать все скрытые файлы и папки.. И поиском не находит и по размеру искал..

Путь он пишет C:\Users\Пользователь\AppData\Local\Temp\is-D1KMU.tmp, папку каждый раз создаёт разную.
 

Вложения

  • Безымянный362.jpg
    52.2 КБ · Просмотры: 38
    Безымянный362.jpg
  • Безымянный363.jpg
    67.5 КБ · Просмотры: 39
    Безымянный363.jpg
С нами с
08.10.2010
Сообщения
1 145
Репутация
671
Возраст
61
Откуда
St.Petersburg
Карты для GPS
Я вот так пробовал не получилось найти путь, он теперь копирует файл в файл, хрен отроешь, хотя стоит показывать все скрытые файлы и папки.. И поиском не находит и по размеру искал..
А путь не надо искать, по нему надо идти:
открыть диск С: потом открыть следующую папку, потом следующую и так до конца и тогда все найдется само.
 
С нами с
05.03.2011
Сообщения
372
Репутация
511
Откуда
Лианозово
Карты для GPS
Векторные карты Garmin бывают трех форматов:
1. gmapsupp.img - набор карт для прибора.
2. набор карт (много файлов *.img) для установки в программу MapSource
3. набор карт (много папок с файлами) в папке имя_карты.gmap для установки в программу BaseCamp
CMD файл разбирает 1й формат gmapsupp.img на 2й много файлов *.img а затем конвертирует в 3й имя_карты.gmap

Ну ок. Спасибо. за 18 лет пользования ни разу не сталкивался. Всё как-то с img работал.
А теперь объясните пожалуйста куда этот cmd пихать и что там, помимо него, должно быть?
 
С нами с
06.06.2011
Сообщения
136
Репутация
27
Возраст
43
Откуда
Москва
Карты для GPS
А путь не надо искать, по нему надо идти:
открыть диск С: потом открыть следующую папку, потом следующую и так до конца и тогда все найдется само.

Нашел скачал на флэшку, пишет невозможно разблокировать карты
 
С нами с
08.10.2010
Сообщения
1 145
Репутация
671
Возраст
61
Откуда
St.Petersburg
Карты для GPS
Ну ок. Спасибо. за 18 лет пользования ни разу не сталкивался. Всё как-то с img работал.
А теперь объясните пожалуйста куда этот cmd пихать и что там, помимо него, должно быть?
Смотри сообщение №6402 http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=11006590&postcount=6402
А если не знаете как автоматом с помощью смд то делайте в ручную:
Спросить яндекс
Разборка карт программой GMapTool для установки в BaseCamp
и он подскажет вам первое действие
а второе действие делается программой jmc_cli вот ссылка на нее http://www.javawa.nl/advanced.html

---------- Сообщение добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:37 ----------

Нашел скачал на флэшку, пишет невозможно разблокировать карты
Не вводите в заблуждение флешка не может писать.
 
С нами с
20.05.2014
Сообщения
63
Репутация
24
Откуда
Орёл
Карты для GPS
Подскажите, почему в РифМастере такими вот "островками" карта рисуется?
Рисовал на скорости до 6 км/ч, именно в этом районе плотно очень галсами ходил.
В эхолоте стоят неправильные настройки или в программе?

https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/9/14/36f64bc6efa747ca2da6980f3dc71693-full.png
 
С нами с
20.05.2014
Сообщения
63
Репутация
24
Откуда
Орёл
Карты для GPS
Интервал записи: "интервал" или "разрешение" на Гармине ставить? и какое значение в метрах задать?
 
С нами с
13.03.2014
Сообщения
2 925
Репутация
1 689
Откуда
Иркутск
Карты для GPS
Вам необходимо в Рифе настроить оцифровку треков таким образом , что бы захватить не 50 м по умолчанию а 250 метров.
Ну и другие параметры под себя настроить.
Плавность и пр.
 
С нами с
02.12.2012
Сообщения
408
Репутация
207
Откуда
котовск
Карты для GPS
Подскажите, почему в РифМастере такими вот "островками" карта рисуется?
Рисовал на скорости до 6 км/ч, именно в этом районе плотно очень галсами ходил.
В эхолоте стоят неправильные настройки или в программе?

https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/9/14/36f64bc6efa747ca2da6980f3dc71693-full.png
Ребята говорят про интерполяцию. Поставь ее не 25, а сто метров - разбирайся.
 

Сейчас смотрят

Вверх