• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird Helix (Просматривают: 4)

С нами с
20.03.2009
Сообщения
403
Репутация
576
Откуда
Москва
Humminbird Helix

Вложения

  • АКБ.JPG
    29.1 КБ · Просмотры: 72
    АКБ.JPG
С нами с
16.05.2007
Сообщения
4 883
Репутация
5 238
Возраст
48
Откуда
Вятка, центр
Humminbird Helix
Когда ходил на пвх-шке, то эхолот на левый борт ставил, так как держа румпель левой рукой экран как раз перед тобой. А у вас на схеме он справа почему то, а датчик слева. В итоге и провода еще от борта до борта вести, которые и так в кондоме вечно мешаются. В общем странно как-то...
Я бы поставил и голову прибора и датчик по левому борту, а компас там же слева на баллоне, только между головой и датчиком/мотором.
Я в этом сезоне переставил столик с прибором на правый борт. Так значительно удобнее. Провода не мешаются. Идут под креслом поворотным вдоль борта к транцу.
Я прикрутил сверху держателя трансдьюссера. Раньше был прикручен к ящику с головой, погрешность расположения объектов в Si была драматическая. Так стало гораздо точнее.
Пожалуй, самое простое и правильное решение!!! И провода от датчика и компаса вместе скрутить можно!
Порекомендуйте пожалуйста, минимальный (по размерам и весу) АКБ для Helix 10 si из расчета +/- на 8 часов работы, без подзарядки. Лодка ПВХ-шка.

Дельта рыжая 17а\ч - хватает на день.
 
С нами с
20.03.2009
Сообщения
403
Репутация
576
Откуда
Москва
Humminbird Helix
У меня надувной кондом. Нету там рецесса :) И вожу в сложенном состоянии в багажнике. Вот и ищу самое удобное для меня место :)
У меня тот же надувной :), с 5-кой проблем не было, крепилась на столике вместе с АКБ, а вот с 10-ой не уверен, что выдержит столик. Подскажите, как у вас закреплен эхолот?
 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
1 240
Репутация
2 058
Возраст
35
Откуда
Красногорск,московская область
Humminbird Helix
По аккуму, прибор 10й ген2. Мутил по поводке там и датчики потребления ампер и вольтаж. Во показывает при включении экрана 0.8А берёт прибор, при работе датчика и боковых 1.7А. Хз в каких режимах 2.5-3 он ест). На правду не притендую. У меня аккумулятор 18а.ч свинец. На день хватало, даже на 2,один раз не зяряжал было. Но это зависит от времени в поиске и я на точке его или выключаю или в спящий
 
С нами с
16.05.2007
Сообщения
4 883
Репутация
5 238
Возраст
48
Откуда
Вятка, центр
Humminbird Helix
У меня тот же надувной :), с 5-кой проблем не было, крепилась на столике вместе с АКБ, а вот с 10-ой не уверен, что выдержит столик. Подскажите, как у вас закреплен эхолот?
А чего ему деревянному будет то :)
Закреплён просто. Прикручен штатный кронштейн к столешнице :) Сейчас сделал поворотный немного. Штатный кронштейн с фанерине 8мм, а в ней отверстие под центральный болт, на котором кронштейн с головой и вертится. Между фанериной и столешницей фторопластовая шайба.
Вот фото с левого борта
(1).jpg

з.ы. А меня интересовал вопрос размещения компаса :)
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 404
Репутация
50 084
Откуда
Казань
Humminbird Helix
А чего ему деревянному будет то :)
Закреплён просто. Прикручен штатный кронштейн к столешнице :) Сейчас сделал поворотный немного. Штатный кронштейн с фанерине 8мм, а в ней отверстие под центральный болт, на котором кронштейн с головой и вертится. Между фанериной и столешницей фторопластовая шайба.
Вот фото с левого борта
Посмотреть вложение 5754537

з.ы. А меня интересовал вопрос размещения компаса :)


Кстати у товарища 10 хеликс первой генерации, у него компас в 30 см от головы прибора. И не фонит на удивление. Соликс не позволяет так близко ставить, фонит.
 
С нами с
18.01.2015
Сообщения
1 188
Репутация
1 056
Возраст
43
Откуда
Волгоград, Ворошиловский.
Humminbird Helix
По аккуму, прибор 10й ген2. Мутил по поводке там и датчики потребления ампер и вольтаж. Во показывает при включении экрана 0.8А берёт прибор, при работе датчика и боковых 1.7А. Хз в каких режимах 2.5-3 он ест). На правду не притендую. У меня аккумулятор 18а.ч свинец. На день хватало, даже на 2,один раз не зяряжал было. Но это зависит от времени в поиске и я на точке его или выключаю или в спящий

У меня такие же показатели по прожорливости прибора. Больше 2А не потреблял.
 

Psl

С нами с
22.07.2014
Сообщения
82
Репутация
47
Возраст
63
Откуда
Киев
Humminbird Helix
Порекомендуйте пожалуйста, минимальный (по размерам и весу) АКБ для Helix 10 si из расчета +/- на 8 часов работы, без подзарядки. Лодка ПВХ-шка.

У меня десятка си первой генерации. От старой пятерки остался АКБ на 8 амперчасов. На пять часов непрерывной работы хватило. Дольше, пока, не пробовал. Менять, конечно, надо. На день не хватит.
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 606
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Humminbird Helix
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Humminbird Helix
Если ставить ещё какие то дополнительные карты,то лучше на отдельную флешку,или можно воткнуть туда же где стоит нулёвка ? Слышал,что очень удобно когда зеро и навионикс находятся на одной карте
 
С нами с
30.01.2012
Сообщения
355
Репутация
363
Откуда
г.Курск
Humminbird Helix
Если ставить ещё какие то дополнительные карты,то лучше на отдельную флешку,или можно воткнуть туда же где стоит нулёвка ? Слышал,что очень удобно когда зеро и навионикс находятся на одной карте
Вроде как Зеро в одном слоте, Нивионикс в другом, так советовали..
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Humminbird Helix
при таком расположении компаса,могут быть наводки от движка ? или норм. Замучился я уже с ним:)
 

Вложения

  • IMG-20180913-WA0000.jpg
    60.2 КБ · Просмотры: 126
    IMG-20180913-WA0000.jpg
С нами с
18.01.2015
Сообщения
1 188
Репутация
1 056
Возраст
43
Откуда
Волгоград, Ворошиловский.
Humminbird Helix
Если ставить ещё какие то дополнительные карты,то лучше на отдельную флешку,или можно воткнуть туда же где стоит нулёвка ? Слышал,что очень удобно когда зеро и навионикс находятся на одной карте

У меня на разных флэшках. Так надёжнее.
 

Сейчас смотрят

Вверх