• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля сома на квок на Иваньковском или Углическом водохранилище с опытным сомятником (Просматривает: 1)

С нами с
06.06.2016
Сообщения
58
Репутация
71
Откуда
Кострома\Королёв
Ловля сома на квок на Иваньковском или Углическом водохранилище с опытным сомятником
Большое спасибо Виктору Константиновичу за урок по ловле сома.

Обучение включало в себя думаю всё что надо знать - снасти, наживки, парус, выбор места, погода, квоки и квочение (подъем, остановка, возврат и еще куча куча нюансов), работа с эхолотом и снастями и даже приготовление блюд из сома :)
Очень много информации. Сомы теперь спать не дают)
 

Вложения

  • IMG_20180902_185033.jpg
    53.5 КБ · Просмотры: 311
    IMG_20180902_185033.jpg
С нами с
16.06.2009
Сообщения
187
Репутация
1 323
Возраст
40
Откуда
Москва(Обручевский р-н)
Ловля сома на квок на Иваньковском или Углическом водохранилище с опытным сомятником
Добрый день.

Очень интересная тема регулярно её читаю. Возник вопрос а до какого времени реально ловить активного сома, я имею ввиду температурный режим и календарные месяцы. Заранее спасибо.
 
С нами с
12.03.2012
Сообщения
1 097
Репутация
1 630
Возраст
75
Откуда
г.Кимры.Ловля сома наУгличском и Иваньковском вдх
Ловля сома на квок на Иваньковском или Углическом водохранилище с опытным сомятником
Добрый день.

Очень интересная тема регулярно её читаю. Возник вопрос а до какого времени реально ловить активного сома, я имею ввиду температурный режим и календарные месяцы. Заранее спасибо.

Привет. На моей памяти окончание клева сома в разных годах было по разному. Середина сентября, конец. В 14 году ловился до середины октября. Думаю будет ловиться пока вода не остынет ниже 15 градусов.

Бронь на 8,9 сентября.
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
187
Репутация
1 323
Возраст
40
Откуда
Москва(Обручевский р-н)
Ловля сома на квок на Иваньковском или Углическом водохранилище с опытным сомятником
Привет. На моей памяти окончание клева сома в разных годах было по разному. Середина сентября, конец. В 14 году ловился до середины октября. Думаю будет ловиться пока вода не остынет ниже 15 градусов.

Бронь на 8,9 сентября.

Спасибо за ответ с нетерпением буду ждать от Вас отчёты о предстоящих рыбалках. В этом году наверное уже не получится к Вам выбраться, но очень надеюсь что и в следующем году Вы продолжите принимать и обучать гостей.
 
С нами с
12.03.2012
Сообщения
1 097
Репутация
1 630
Возраст
75
Откуда
г.Кимры.Ловля сома наУгличском и Иваньковском вдх
Ловля сома на квок на Иваньковском или Углическом водохранилище с опытным сомятником
Всем привет! Вчера сом был ниже средней активности. Подходов много, поклевки редко, но мощные, хлыст в дугу. Но профукали. По телефону болтали, обедали, удилище в руках не держали. Пока спиннинг схватишь, подсечешь, сом успевал содрать наживку и слинять.
Гость -напарник был повторно. В прошлый раз он поймал сомика, вчера не повезло. Прозевал 2 хорошие поклевки. Но все равно был доволен, еще лучше освоил технику квоканья. Если будет жор сома, просил известить. Приедет в третий раз.
Итог рыбалки 1 мелкий сомик, отпущен за папой и мамой. Приплывали, сожрали насадку. Подсечь мы их не успели. Сами виноваты.
Сому надоела жара. Он обленился. С похолоданием клев сома должен улучшиться.

Бронь на 12 сентября.
 
С нами с
12.03.2012
Сообщения
1 097
Репутация
1 630
Возраст
75
Откуда
г.Кимры.Ловля сома наУгличском и Иваньковском вдх
Ловля сома на квок на Иваньковском или Углическом водохранилище с опытным сомятником
Всем привет! 11-го рыбачил с двумя гостями-спиннингистами на их Казанке. Как всегда много подходов, несколько десятков. У каждого по 1-3 поклевки, большинство с объеданием насадок. Реализовано 2 поклевки. Один небольшой сомик и одна десятка. Приобретенным опытом квочения сома гости остались довольны. Может сами напишут подробнее.
 

Вложения

  • Photo0324.jpg
    60.9 КБ · Просмотры: 283
    Photo0324.jpg
С нами с
30.12.2007
Сообщения
375
Репутация
575
Возраст
48
Откуда
МОСКВА Бескудниково
Ловля сома на квок на Иваньковском или Углическом водохранилище с опытным сомятником
:thumbtwoup:Ну вот и пришло время оставить свой отзыв о тренинге Виктора Константиновича.Наш совместный выезд состоялся 11 числа на нашей лодке.Подобной ловлей раньше не занимался,по этому любезный гуру предоставил
разные приблуды в виде хитрого держателя для датчика эхолота,снастей и приманок.Для себя получил колосальный опыт квочения,научился правильно пользоваться эхолотом.В тот день
мне к сожалению поймать сома не удалось, хотя подъемов было большое количество.И вот буквально вчера нам с напарником посчастливилось поймать двух сомов на 3 и 7.5 кг.
Хочу поблагодарить Виктора Константиновича за бесценный опыт.
 
С нами с
03.09.2013
Сообщения
441
Репутация
768
Откуда
Москва
Ловля сома на квок на Иваньковском или Углическом водохранилище с опытным сомятником
Был с Виктором в субботу 15.09 на Иваньковском. Это уже вторая наша встреча с Виктором и с сомами. Удача мне снова улыбнулась, чему немало способствовал Виктор, чьими мудрыми советами и снастями я воспользовался. Около семи утра у меня сом на 8.5 кг, а позднее у Виктора на 3.5 вроде. И за день у меня еще две поклевки, но только потряс и сразу бросал. На следующий сезон буду покупать снасти и продолжать. Кстати на водоеме встретили ребят из поста выше, маленького они брали при нас. Виктор, Спасибо за науку!
 
С нами с
12.03.2012
Сообщения
1 097
Репутация
1 630
Возраст
75
Откуда
г.Кимры.Ловля сома наУгличском и Иваньковском вдх
Ловля сома на квок на Иваньковском или Углическом водохранилище с опытным сомятником
В дополнение к предыдущему посту фото.

В пятницу будут подходящая погода для ловли сома.
Приглашаю желающих!
 
С нами с
12.03.2012
Сообщения
1 097
Репутация
1 630
Возраст
75
Откуда
г.Кимры.Ловля сома наУгличском и Иваньковском вдх
Ловля сома на квок на Иваньковском или Углическом водохранилище с опытным сомятником
Вот это фото
 

Вложения

  • Photo0331.jpg
    58.2 КБ · Просмотры: 285
    Photo0331.jpg

Сейчас смотрят

Вверх