• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка НА КОРАБЛЯХ в Дельте Волги (Просматривают: 3)

С нами с
23.09.2012
Сообщения
145
Репутация
167
Возраст
44
Откуда
Москва
Рыбалка НА КОРАБЛЯХ в Дельте Волги
ГБ, 06-12 августа 2016

Какой же короткий это миг – отпуск… ждешь его месяцами, планы строишь, крючки точишь, закупаешься на бешенные деньги всяким железом и только для того, чтобы “в кайф” провести одну неделю в любимом нами уголке дикой природы – низовьях Волги!
Ждали эту поездку с НГ! Ждали все, и молодые и в возрасте, и девочки и мальчики! ДОЖДАЛИСЬ!
*Справедливости ради скажем, что некоторые товарищи в последний момент слились по различным причинам, но это не помешало дружной компании из 7 человек посетить раскаты.
За 2 недели до поездки был добровольно допрошен ГуберМЭН – он с товарищами посетил сие судно и очень подробно рассказал, где что и как ловили (За что ему огромное спасибо!)

Итак:

Пятница:
- Леха! Я в Люберцах, выходи, едем в Малаховку, там все скоро подтянуться!
- Ага! Я уже внизу, забери меня на рыбалку!!!!!!!!!!!!
13-00, забираю Алекса, едем в Малаховку. Там уже Акраша готовит прицеп, проверяет стопы, поворотники. Народ подтягивается, начинаем грузиться. Едем двумя машинами, Аутлендер (3 чел) с прицепом + Хюндай i40 (4 чел).

Всё загружено, всё уложено. С Богом! Проезжаем 100м и Аутлендер останавливается. Что там ? коробка в аварийный режим, приборка не работает, подушки отключились. Мать-мать-мать. Да что ж у нас без приключений то никак! (http://www.777-999.ru/?p=386 ).

Час диагностируем аулендер, читаем инет, передёргиваем всё что можно, находим предохранитель заднего хода. Блин! Прицепное! После переборки электрики прицепного –ура, машин ожил! Всё же едем!!!
16-00 курс на Тамбов. Едем через “кусты”, объезжая стояк на МКАДе. Только к 19-00 оказываемся около Ступино. Блин, долго! Встаём на тамбовку. Трасса вполне себе , отремонтирована, но фур – вагон. Хвосты бешенные. Сворачиваем на Волгоградку – ситуация усугубляется. Фур меньше не становиться. За 250 км до Волгограда начинаем выхватывать бешенные ямы… да ктож так строит!!! Колёса скоро станут квадратные!!! 100 км до Волгограда – о, нормальная дорога. Офигеть! В Волгограде ведущий на Аутлендере Аркаша решает проехать город по объездной: 3я Продольная магистраль и поворот на Саши Филипповой. Если до Волгограда мне ещё как-то хотелось спать то ту проснулся сразу – дорога представляет собой заасфальтированные ямы глубиной от 30 до 70 см..

Суббота:
Где то ниже Волгограда бобик сдох… т.е., я уже захотел спать и посадил за руль сестру… проспав час, воспрял духом, когда народ тормознул закупаться дынями и арбузами на рынке в Зубовке. Справедливости ради опять же скажу, арбузы были зачётные! А вот дыни… короче, не берите, они никакие. Брали разные сорта – всё г…. До узбекских им далеко.
Время 9-00 по Москве, ехать остаётся ещё 300 км, а уже всё и везде зудит. Ну когда же.. самый зуд начинается, когда проезжаешь Замьяны – тут уже каждый км считаешь.
11-00 - подползли к Икряному. Надо взять Волжанина. Нырь в один магазин – там только ящик, нырь в другой – тоже. Продавцы нам в ответ – в каждом магазине по ящику, ищите… вообщем, так мы и катались, пока не набрали 7 ящиков.
Где-то к 13 по Москве добрались до паромов, и в 14-00 были на корабле. Мдя… 22 часа дорога. Давненько так не ездили.

Корабь!
Встретил нас Гена – капитан, Витя и Максим - егеря.


Помогли всё затащить, поставили машины к Ахмету, где были почти покусаны его собакой. Почти – потому, что собака вроде и пыталась куснуть, но сама себя боялась – может зря она это делает. Вобщем, обошлось

На заметку – в китае, на алиэкспрессе, был приобретён тент-накидка для авто, серебренного цвета за 1000р. Когда забирал авто – оценил, что я был прав. В машине не жарко. Ибо черный авто с чёрным салоном 7 суток на солнце в +40 – внутри бы всё поплавилось бы (утрирую конечно, но….)

Ранний выход в воскресенье был обговорён ещё за 2 недели, поэтому ещё раз обозначив, что завтра с утра уходим начали готовить привезённый с собой шашлык. И отдых начался
Учитывая наличие молодых и шустрых местных пацанов, снасти на ночь решили убрать вниз.
Арбузы и дыни тоже – в прохладу!


Воскресенье:
Сразу было принято решение идти в самые низа, что в 5 утра мы начали делать… мы – это кэп и команда, остальные дрыхли без задних ног. Очнулся я только при подходе к Искусственному, чему был удивлён.

Когда в 2011 году мы ходили на 4х местном Восходе – так низко мы не уходили. Когда же мы ушли км так 5 ниже Искусственного - я удивился ещё больше!


К слову сказать – МТС, Мегафон и Пчёлы брали , но с разбегом от НЕТ СВЯЗИ до 3 делений.


Где-то в 11 мы были на месте, и естественно все были готовы когти рвать на воду. Витя обрисовал картину- где какие жилки, и где кого можно искать. Большинство народа интересовала даже не рыба… а ПЛЯЖ И он был найден. Мы же с Аркадием строго собрались на разведку. Прокатившись по акватории, определив перспективные места, после обеда пошли на прочёс. Как и ожидалось – щука тусила в камышах и даже не думала открывать рот, жерех был сыт, и если бы не найденное по всплескам гнездо – вернулись бы мы ни с чем. А так –



Нам показалось это прекрасным началом!
Понедельник
Утро задалось облачным, наша точка молчала, клевать там никто не собирался и мы выдвинулись на поиски чего-либо где-либо.

Взяв за утро пару окуней – вернулись ни с чем. Фигня какая-то. Ок, после обеда разберёмся. Всё равно, природа\погода –супер

Но после обеда было ещё несколько окуней. И стало грусно.

Вторник
Распогодилось!

Все собрались за окунем и белью. И окунь клевал! Не сказать что как из пулёмёта, но клевал. В основном на вертушку с латунным лепестком и при выходе из жидки на раскаты. Клевал часов до 11, потом устал… После обеда продолжил примерно в 6 до 8. Параллельно ребята взяли пару жерехов не более 2 кг.
Среда
Утро – голяк! Аж все расстроились! Принято решение – поднимаемся в обед выше. Выше также тихо, 5 окуней – не в счёт! Народ собирается на бель, а я не могу успокоиться! Не согласен!!!! Иду на яму… 1,5 часа ждигования и вот от мини-приз – сомёнок.

Ну… мало, но хоть что-то.
Четверг
Утро опять голяк. Команда уверяет – окуня дофига, ловить не умеете. Согласны! Витя грозиться отвезти на место. Показывает. Используя свою тюкалку – заброс -0 окунь! Интересно! И это в 12 часов. Ок, проверим после обеда джигом. Учитывая, что до этого места 1 км вниз, Витя поговорил с Геннадием, и корабь вопреки всем запретам сплавился вниз . Зато нам теперь будет ближе кататься на лодках!
Обед, сон, в 17-00 на воду – пробуем – пару окуней за 30 мин… да ну его нафиг! Народ опять бежит на бель и купаться, я же не могу успокоиться- мне нужна нормальная рыба. В итоге – мини судак и жерешек. Мдя…


Пятница
Крайний день не сильно нас порадовал по рыбе. Хотя, надо сказать, плескаться жерех начал значительно сильнее. Утром постояли там же, полазили по протокам, поискали окуня. Кто то и нашел. Я простучал ямы, они молчали… ну и ладно. В обед поднялись выше. Прокатились посмотреть природу! Вот ради этого стоит ехать в низа! Красота!

Посмотрели и протоки – тут они шире, есть ещё пара ямок, стрелки. Уже ближе к вечеру, обломался в одной и проток – жерех бьёт, щука кормиться, видно, но не берёт. Для отчистки совести скажу, перекидал много чего : кастмастеры 5 видов (серебро, латунь, синяя полоска, красная полоска, желтая полоска), вертушки 3х цветов от 2 до 4го номера , мепсы, блюфоксы, аглия, воблеры кранки, разные расцветки, сильверкрики синие и желтые и т.д. Короче, ну только динамит не попробовал…. Подъехали ребята которые тут дикарём. Разговор из серии – “вы рыбу видели? А то мы сетку поставили и около неё теперь кормим… иначе ваааще голяк! А жерех – так ваааще никакое железо не берёт, хоть и плещется”. Ну чтож, тема понятная, варианта как всегда два – или мы ловить не умеем оба, или аномалия, что врят ли.


Суббота
Корабь тронулся в 5 утра и в 8 мы были уже на базе. Долго грузились, и в 9 выехали. Это была наша большая ошибка.
В любимых Замьянай у хюндая не выдержало колесо – взрыв. Успел съехать на обочину. Менять колесо за 300 км до Волгограда, почти в пустыне – было забавно. +41.


Ехать ещё далеко, жара не спадает, а запаски больше нет. Если заезжать в шиномонтажи которых по дороге – на 17й радиус они крутят у виска. Б.у. покрышку нашли только в Волгограде.
Дальше можно сказать без приключений, хотя в итоге – 24 часа в пути… кошмар. Так я ещё не ездил. Ооочень много фур, мега неприятный кусок дороги между Тамбовом и Волгоградом, не доезжая между 700 и 850 км до от Москвы.

Собственно, вот и всё… отпуск закончен, остались только воспоминания. Хорошие? Конечно же да! И не смотря на все приключения с машинами, не смотря на не сильно большое кол-во рыбы и других нюансов, частично о которых я расскажу по традиции ниже:
Команда: Гена – капитан, Витя и Максим – егеря, Лена и Валя – повар и помощница. Честно скажу, наверное после того, как мы побывали у деда и Александровны на 4х местном, после Баура с Гариком и Алей – сложно воспринимать команду, которая НЕ команда, а каждый сам по себе на судне. Гена – рулит хорошо, вопросов нет, но удивил меня, попросив в среду, в низах, оплату за ранний выход… всегда платили по приходу на базу. Испугался, что кинем? Странно… да и ларька вроде рядом нет, что бы денег потратить
Витя – вот человек реально пытался помочь, подходил, спрашивал, искал места – показывал и т.д. Вообщем, только позитивные воспоминания.
Максим – в силу молодости – не сильно инициативен, молчалив . Пока не попросишь – не бегает. НО! Лодки встречал, всё ок, рыбу убирал. Чуть подрастёт – думаю, поймёт, что к чему, узнает акваторию, будет помогать туристам.
Лена – пыталась угодить, работала и за себя, и за Валю. НО! Готовит – ну на 4- …. Без души что ли. Не знаю как сказать… Закормила макаронами, чес слово. Экономия? Возможно! Ибо даже на завтрак к кофе молоко нам давали – одну кружку на всех… сравниваю с заплывами ранее – никогда такого не было. Ну и дары реки - ни разу не было рыбы. Видимо потому что мы не ловили сазанов, хотя у Баура когда были, да и у Маши на 12-ти местном – всегда они находили сазана для туристов, причём без нашего спроса, а только с согласования- будем рыбу или нет.
Валя – ну тут отдельная тема. Я боролся с чувством, что я что-то должен её. Взгляд весьма своеобразный. Такое ощущени, что она призерает всех кто тут. Строго IMHO!!! По существу- регулярно не было ложек\ножей, постоянно просили досыпать сахар, т.к. его на столе постоянно было на одно чаепитие, и больше, пока не скажем –не обновляли. Ну и то, что половина тура она по телефону трендела, а Лена за неё подносы носила – пусть это останется между ними.
Корабль: Когда я заходил на корабль в 2011 году, он тогда был свеженьким! Сейчас, конечно же пообтрепался чуть. Но планировка очень хорошая! Правильная. По интерьеру – всё целое, удобное. Все кондеи работают, плазма с ДВД и даже спутниковое телевидение!!! Оно нас вечерами и спасало, когда злой комар грыз все что видел на палубе, а спать ещё было рано. Кстати, в отличии от 12-ки на Иголке, тут нет проигрывателя USB-флешек. Так что если кому надо – везите с собой, 1200-1500р стоит ДВДюк и USB. Подключение СКАРТ! Или RGB!
Кровати – я вот 182см роста, и было… мало полотенчико на боковинку что бы помягче и убираем ноги на улицу не критично, но людям с 2м роста будет весело. Зато полочек в каюте вагон, есть светильники персональные, тумбочка.
Сан узлы – как и говорил, чуть всё пообтрепалось, кое-где плесень и т.д. Одна лейка душа поливает куда хочет… По хорошему – заставить бы команду в недели простоя всё вымыть, убрать паутины и т.д. А то очень жалко! Такой корабль хороший!
Лодки: Надо сказать, что не первой свежести, но очень удобные. Хоть и пробиты коегде, заделано, но простора много. Лучше чем САВЫ 425 (если не ошибаюсь), мне показалось больше места. Сиделки только расслоились, а так – вполне! Моторы разны – ямахи, сузуки, мерк. Без проблем всё! Даже на холодную без подкачки заводились.
Места: как человек, которому посчастливилось быть на всех базах (кроме Шамбая) очередной раз скажу – ГБ сильно отличается от Иголки, и их нельзя сравнивать! Иголка – это полное уединение, это не мега крупная рыба (хотя именно там я поймал своего жереха на 4,5 кг), но её много. ГБ , между Исскуственным и 177 – это проходной двор. Туда сюда лодки, местные по всем выходам из жилок стучат судака, проходят большие суда и т.д. Для уединения – это плохо, для рыбы – 100% хорошо. Там глубоко, там есть реальные шансы поднять весьма зачётный экземляр. Ловить только надо уметь Мы вот не умеем но мы на рыбалку, а не за рыбок (из года в год, так, мы оправдываем себя )
Время года и рыба:
Года 3 назад, ещё на Каралатском, мы в это время душили щуку как могли ( http://www.777-999.ru/?p=343 ). В этот раз – можно сказать ноль. Щурята – шнурки до 1кг все были отпущены, сазана – так и забыли половить, хотя и хотели посидеть, покормить…. Окуня – как не странно, пришлось искать. Был очень привередлив. Жерех – зараза, ваааще ничего не хотел жрать, кроме малька. Хотя мне и Андрей Губермен сказал – купи айронминоу, я не купил… а может на неё бы и клевало как из пулемёта! Судак – только пошел, и основная ошибка – надо было всё же выделить ДЕНЬ (не час, не два) и походить по ГБ, поискать его. Должен он был на джиг брать. Должен. Ведь двух в жилках с ямы я же взял на красно-желтую паралонку, да и местные ребята на свои тюкалки привозят по 15 кг за утро. Даже наши егеря, мы уходим с корабля – глушат генератор и стучат. И клюёт же падла!!! Бель – ну тут понятно, что её тонна… сиди на кукурузу и лови.

Ну и в заключении! Дима! Спасибо за корабли, за всю организацию, за возможность городским жителям и офисным крысам (к кои и себя отношу) отдохнуть, почувствовать настоящий свежий воздух, а не воздух из окна авто в пробке на ленинском…. Все замечания\критика - всё это не с целью кого-то обидеть, уволить – только для информации. А нам, туристам, и так было хорошо!
Спасибо!
P.S. Всю поездку вспоминали как ездили первый раз к деду с Алексанной , как перебрались на Каралатский, какая там была команда, Гарика, Алю, Баура, … нет, это конечно бред, но сидеть на наркотике с названием “777-999” приятно… хоть и слезть не реально!!! Каждый год! А то и два раза! Летняя поездка на корабли стала уже традицией для нашей семьи и близких друзей! Дима, ещё раз спасибо. Копим денег на след год -хочу на Иголку!!!!
Дмитрий (dmhost)
 

Вложения

  • IMG_3773.jpg
    38.2 КБ · Просмотры: 172
    IMG_3773.jpg
  • IMG_3787.jpg
    18.8 КБ · Просмотры: 176
    IMG_3787.jpg
  • IMG_3798.jpg
    49.9 КБ · Просмотры: 151
    IMG_3798.jpg
  • IMG_3791.jpg
    88.5 КБ · Просмотры: 168
    IMG_3791.jpg
  • IMG_3800.jpg
    83.6 КБ · Просмотры: 148
    IMG_3800.jpg
  • IMG_3821.jpg
    44.2 КБ · Просмотры: 141
    IMG_3821.jpg
  • IMG_3833.jpg
    39.1 КБ · Просмотры: 134
    IMG_3833.jpg
  • IMG_3851.jpg
    28.4 КБ · Просмотры: 136
    IMG_3851.jpg
  • IMG_3879.jpg
    49.4 КБ · Просмотры: 153
    IMG_3879.jpg
С нами с
02.11.2009
Сообщения
1 977
Репутация
3 280
Возраст
66
Откуда
Железнодорожный-Балашиха-Рязанка
Рыбалка НА КОРАБЛЯХ в Дельте Волги
Эх до вылета на ;х местный осталось 26 дней. Так многооооооо!! Идет процесс оптимизации приманок и снастей. Туда все же Победа, обратно Аэрофлот.
 
С нами с
23.08.2009
Сообщения
33
Репутация
23
Откуда
урал
Рыбалка НА КОРАБЛЯХ в Дельте Волги
...Вопрос, на Иголке сомиков квочат или только джиг и донка? Будем через месяц на 4-х местном, готовимся. Были только на ГБ, на Иголке впервые.
 
С нами с
02.11.2009
Сообщения
1 977
Репутация
3 280
Возраст
66
Откуда
Железнодорожный-Балашиха-Рязанка
Рыбалка НА КОРАБЛЯХ в Дельте Волги
...Вопрос, на Иголке сомиков квочат или только джиг и донка? Будем через месяц на 4-х местном, готовимся. Были только на ГБ, на Иголке впервые.

За нами не занимать :D мы с 18го
 
С нами с
18.02.2013
Сообщения
300
Репутация
553
Откуда
Белгород
Рыбалка НА КОРАБЛЯХ в Дельте Волги
Диме спасибо за отчёт на кораблике!Прям как туда вернулся.!И соответственно,началось обильное "по Павлову" и сто коньяку."Хай вона горыть,та робота!"
 
С нами с
23.09.2012
Сообщения
145
Репутация
167
Возраст
44
Откуда
Москва
Рыбалка НА КОРАБЛЯХ в Дельте Волги
Диме спасибо за отчёт на кораблике!Прям как туда вернулся.!И соответственно,началось обильное "по Павлову" и сто коньяку."Хай вона горыть,та робота!"

Сам читаю себя - ну как будто не уезжал... наркоманы блин... :)
 
С нами с
23.08.2009
Сообщения
33
Репутация
23
Откуда
урал
Рыбалка НА КОРАБЛЯХ в Дельте Волги
Еще вопросик, когда едем на ГБ, закупаемся снастями в Икряном, а есть ли магазины по пути на Иголку?
 
С нами с
23.09.2012
Сообщения
145
Репутация
167
Возраст
44
Откуда
Москва
Рыбалка НА КОРАБЛЯХ в Дельте Волги
Еще вопросик, когда едем на ГБ, закупаемся снастями в Икряном, а есть ли магазины по пути на Иголку?

мы если на Иголку едем - останавливаемся в Харабалях.
там магазин Магнит, а рядом развал - и фрукты\овощи и пару столиков с рыб снастями. мелочь какую-то купить можно, типа свинца и т.д.
воблеры и т.д - по мне- лучше в Москве.
 
С нами с
06.06.2009
Сообщения
572
Репутация
255
Откуда
Санкт-Петербург, Волгоград
Рыбалка НА КОРАБЛЯХ в Дельте Волги

ID_

С нами с
26.08.2009
Сообщения
5 659
Репутация
16 355
Откуда
Прохладный
Рыбалка НА КОРАБЛЯХ в Дельте Волги
Фото прислали...
 

Вложения

  • IMG_6386.jpg
    82.1 КБ · Просмотры: 202
    IMG_6386.jpg
  • IMG_6385.jpg
    85.3 КБ · Просмотры: 193
    IMG_6385.jpg
  • IMG_6383.jpg
    53.2 КБ · Просмотры: 224
    IMG_6383.jpg
  • IMG_6384.jpg
    73.3 КБ · Просмотры: 215
    IMG_6384.jpg
  • IMG_6382.jpg
    54.5 КБ · Просмотры: 229
    IMG_6382.jpg
С нами с
27.04.2009
Сообщения
1 418
Репутация
1 136
Откуда
Балашиха, мкр Авиаторов
Рыбалка НА КОРАБЛЯХ в Дельте Волги
Грусти пост......

Через неделю ровно десять лет моего рыболовного стажа на Нижней Волге....
Ровно 10 лет знакомства с холдингом...

10 лет назад мы впервые прошли на Везучем по Иголке.....прекрасная команда из 12 человек....кого-то уже нет с нами, как не жаль....
Первая щука, таинственный и кажущийся в первый раз неуловимым жерех...

10 лет оттачивания рыбацких навыков, 10 лет которые привили прекрасную зависимость от Нижней Волги....

Спасибо холдингу. Спасибо всем, кто меня знает и с кем я пересекался на базах и кораблях холдинга. Спасибо персоналу, спасибо П-77, Андрею Карасеву, Андрею ГАЛАНДУ, Лехе Ильичу, Сереге Докторишке, Братьям Че, Игорю ID, Толе Дружочку и многим многим другим прекрасным людям.

Жизнь вносит свои коррективы и мне искренне жаль, что я не смогу встретить свой нижневолжский рыбацкий юбилей на Иголке....

Всем удачного клева и новых трофеев!
Берегите природу, парни. У нас растут дети.

Простите за сопли. Настроение ни к черту, и даже выпить нельзя))))
 

Вложения

  • DSCN1285.jpg
    79.1 КБ · Просмотры: 91
    DSCN1285.jpg
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 915
Репутация
28 246
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыбалка НА КОРАБЛЯХ в Дельте Волги
Товарищ Полковник.
Леха спокойно! Ты еще молодой слишком, чтоб грустить:thumbtwoup:
 

Вложения

  • 1.jpg
    58.5 КБ · Просмотры: 156
    1.jpg
  • 2.jpg
    74.3 КБ · Просмотры: 142
    2.jpg
  • 3.jpg
    66.6 КБ · Просмотры: 135
    3.jpg
  • 4.jpg
    40.8 КБ · Просмотры: 150
    4.jpg
  • 5.jpg
    65.2 КБ · Просмотры: 157
    5.jpg
  • 6.jpg
    54.5 КБ · Просмотры: 135
    6.jpg

Сейчас смотрят

Вверх