• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатка с отоплением - отопление палатки (Просматривают: 4)

С нами с
05.09.2010
Сообщения
6 328
Репутация
12 252
Возраст
66
Откуда
Конаково, Москва, Северное Тушино.
Палатка с отоплением - отопление палатки
Ну вот, это же другое дело! А перестраховываюсь - это от всяких глупых образований, ну и поправок на температуру, не полный заряд, не полная ёмкость, да и на две - три ночи хочется иметь автономку. По этому и баллон литров то ли 18, то ли 20 с чем то брать думаю. Ну нравится мне ночью. Выйдешь - тишина, звёзды, другие палатки светятся, пельмешек там, чайку...
 
С нами с
17.12.2010
Сообщения
397
Репутация
444
Возраст
57
Откуда
Москва
Палатка с отоплением - отопление палатки
Добавлю тех. характеристики
Ух-ты! а печка еще интересней стала: дамоход 32мм, а не 56 и вес 7кг. а не 10-11!

---------- Сообщение добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:34 ----------

Ну вот, это же другое дело! А перестраховываюсь - это от всяких глупых образований, ну и поправок на температуру, не полный заряд, не полная ёмкость, да и на две - три ночи хочется иметь автономку. По этому и баллон литров то ли 18, то ли 20 с чем то брать думаю. Ну нравится мне ночью. Выйдешь - тишина, звёзды, другие палатки светятся, пельмешек там, чайку...
Ну в таком ракурсе - 30а/ч - самое то! :)
"тишина, звёзды," - эх! ...как мед на ...душу! :)
Правда, вот сосед по даче (ну как дача - ...дом в глухой Тверской деревне) мне прошой зимой рассказал (он там местный) рыбак на одном из озер недалеко от Бологое один на ночь остался, а на утро только обгрызенные бахилы от него нашли! - Стая волков поужинала!... :( :( ...После этой истории мне уже не так комфортно было оставаться в сумерках на озере, хотя и были вместе с братом и озеро не далеко от деревни... :(
Сорри за офф-топ, ...так, чего-то вспомнилось...
 
С нами с
08.09.2011
Сообщения
1 071
Репутация
502
Откуда
Москва,САО
Палатка с отоплением - отопление палатки
Ух-ты! а печка еще интересней стала: дамоход 32мм, а не 56 и вес 7кг. а не 10-11!

---------- Сообщение добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:34 ----------


Ну в таком ракурсе - 30а/ч - самое то! :)
"тишина, звёзды," - эх! ...как мед на ...душу! :)
Правда, вот сосед по даче (ну как дача - ...дом в глухой Тверской деревне) мне прошой зимой рассказал (он там местный) рыбак на одном из озер недалеко от Бологое один на ночь остался, а на утро только обгрызенные бахилы от него нашли! - Стая волков поужинала!... :( :( ...После этой истории мне уже не так комфортно было оставаться в сумерках на озере, хотя и были вместе с братом и озеро не далеко от деревни... :(
Сорри за офф-топ, ...так, чего-то вспомнилось...

Всю душу разбередили. :obidno: Звёзды тишина ПОНИМАЕШЬ. А ещё только конец АААВВГУСТА:shout::obidno:
 
С нами с
08.09.2011
Сообщения
1 071
Репутация
502
Откуда
Москва,САО
Палатка с отоплением - отопление палатки
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 135
Возраст
51
Откуда
Омск
Палатка с отоплением - отопление палатки
Мне кажется, что вы порядочно перестраховываетесь с емкостью АКБ, если реальное потребление 0,15 и 0,30 (я посмотрел замеры Серого Мастера, пост4099 у него получилось 0,12 и 0,23), то небольшого АКБ от бесперебойника (7 или 9 а/ч) на сутки рыбалки должно хватить с запасом! - Вряд-ли что вы будете его все время гонять на полной мощности, ...да и на постоянку обогреватель как правило только на ночь ставишь... Да и тем более работать он будет у вас в Ескимо 949I
По АКБ и работе печки есть неподготовленный отчет, выложу чуть позже. Скажу одно, что газу и АКБ жрет очень мало.
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 135
Возраст
51
Откуда
Омск
Палатка с отоплением - отопление палатки
Отлично. Значит, с условием того, что на две - три ночи, 20 А/Ч должно хватить.
Хватит, тем более свет сейчас на экономных светодиодах. У печки есть пару недостатков:
1. нет ножек
2. нет чемодана, а это очень неудобно, т.к. много составных частей
3. на мой взгляд надо забор воздуха делать с улицы, мне кажеться есть небольшой запах газа. ИМХО
В остальном: экономичность, удобство все ок.
Вернусь с работы посмотрю фото с домашнего компа и постараюсь сделать отчетик о последнем испытании в условии гаража, рыбалки в то время уже небыло.
 
С нами с
05.09.2010
Сообщения
6 328
Репутация
12 252
Возраст
66
Откуда
Конаково, Москва, Северное Тушино.
Палатка с отоплением - отопление палатки
Отлично! Про ножки - ерунда, пару реечек. А вот чемодан? Думаю, сошью чехол из кордуры, отделение для принадлежностей. Трубу отдельно. А вообще надо мозг поморщить, как лучше.
 
С нами с
19.03.2012
Сообщения
308
Репутация
137
Возраст
48
Откуда
Украина, Донецк
Палатка с отоплением - отопление палатки
На днях получил новую печку. Я думаю с обогревом палатки Eskimo FATFISH 949 справится, на вид сделано очень добротно.

Очень интересная печечка :thumbtwoup:, если не секрет , где брали именно эту модель????:helpsmilie:
 
С нами с
05.10.2008
Сообщения
2 005
Репутация
5 700
Возраст
53
Откуда
Москва,Ясенево, Красновидово
Палатка с отоплением - отопление палатки
Очень интересная печечка :thumbtwoup:, если не секрет , где брали именно эту модель????:helpsmilie:

Наберите в поисковике Copressi.ru

Отлично! Про ножки - ерунда, пару реечек. А вот чемодан? Думаю, сошью чехол из кордуры, отделение для принадлежностей. Трубу отдельно. А вообще надо мозг поморщить, как лучше.
Я думаю труба отлично уместится в чехле с палаткой, правда предварительно поместить её в мягкий чехол от удочки.
 
С нами с
05.09.2010
Сообщения
6 328
Репутация
12 252
Возраст
66
Откуда
Конаково, Москва, Северное Тушино.
Палатка с отоплением - отопление палатки
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 135
Возраст
51
Откуда
Омск
Палатка с отоплением - отопление палатки
К сожалению не нашел фото того отчета, но сохранилась переписка последнего опробования печки. Напоминаю: 5 литровый баллон был на рыбалке 2 раза и дожигал в качестве эксперимента в мастерской гаража.
Здравствуйте Сергей. Весна, напряженная пора для моей работы, каждодневный аврал не дают сделать полноценный отчет о «дожигании газа» новой чудо печью. В общем, все прошло на «ура». Зажег на остатке газа печь ориентировочно в 10 часов утра, работала печь на полную мощность целый день. Обогревал утепленный гараж (мастерская) 46м³. Выход отработанных газов сделал в вентиляционную трубу. АКБ использовал тот же, что и в рыбалке не заряжая его. Не знаю точно, во сколько обогреватель закончил работу, т.к. выехал по делам в 22 вечера, печь еще работала. На дно баллона видна полоска инея пару сантиметров. Вернулся в 23 часа и услышал звук отработанной сигнализации. Баллон 5л. полностью опустошил. Температура в мастерской поднялась с 0 гр. до +16-(+18)гр. О температуре не совсем корректно говорить, т.к. я периодически проветривал помещение, в связи со сварочными работами. Также в помещении был дополнительный источник обогрева, лампа освещения 0,5кВт. Все события зафиксировал на фото, единственное не взвесил баллон до розжига печи. Но есть контрольный вес после окончания работы (пустой баллон). Хотя и так понятно, что показания весов были неверными. Как я и предполагал, газа оставалось практически половина баллона.
Из замечаний: гибкая связь совсем развалилась. Возможно, это произошло из за большого перелома, когда вставлял выхлопную трубу в шахту вентиляции. Если можно, как-нибудь организовать кусочек этой гибкой связи. И по возможности ножки на печь, т.к. их конкретно не хватает. Вот как то так. Обещаю сделать полноценный отчет на форуме. Только чуть позже как спадет весеннее обострение по работе.
С уважением, Сергей.
Отчет к сожалению сразу не сделал, и фото возможно утерялись (переставлял систему). Думаю, кто в теме и так поймет что по чем читая мои отчеты.
 
С нами с
05.09.2010
Сообщения
6 328
Репутация
12 252
Возраст
66
Откуда
Конаково, Москва, Северное Тушино.
Палатка с отоплением - отопление палатки
Да ясно всё. А вот что там с гибкой связью? Я так понимаю, там обычный сильфон? Что с ним приключилось? Да, а какая температура выхлопной трубы? У выхода из палатки и у самой печки? Примерно?))
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 135
Возраст
51
Откуда
Омск
Палатка с отоплением - отопление палатки
Не знаю ка правильно называеться гибкая связь. В общем перегнул я ее наверное. Температура трубы примерно на выходе около 50-60 гр.. в районе выхода с палатки около 40-50 гр, рука терпит. Палатка также выдержала свободно испытания на температуру.
 

Сейчас смотрят

Вверх