• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Gladiator" (Просматривают: 5)

GladiatorBoat

Представитель фирмы
С нами с
19.12.2022
Сообщения
303
Репутация
381
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Gladiator"
Лодки "Gladiator"!
gladiator.png
Привет.
Настал тот час, когда на Русфишинге должен быть официальный аккаунт производителя лодок GLADIATOR.
Зачем? Чтобы становиться лучше. Слушать Ваши добрые (и не только) слова, помогать и исправлять, что случилось по нашей и не нашей вине.

В общем, теперь можно спросить и предъявить напрямую и адресно, а также, поддержать и выразить респект (опционально).

Что это значит на деле:
- быстрее станет обратная связь (круглосуточное дежурство не обещаем, но мониторить ветку будем чаще);
- можно будет решить вопрос, который по какой-то причине "завис" или вызвал недопонимание одной из сторон;
- узнать важное по лодкам GLADIATOR из первых рук;
- да, элементарное, "мне только спросить" тоже важно для нас.
Сервисное и гарантийное обслуживание
Петров Эдуард Эдуардович
Руководитель гарантийного отдела ТМ Gladiator
Тел. моб.: 8 924 214-85-38
Тел.: 8 (812) 640-06-40, доб. 711
Санкт-Петербург
Эл. почта: service@gladiatorboat.com

По вопросам покупки и наличия:
https://gladiator.ru/
Официальный сайт производителя: https://gladiatorboat.com/
 
С нами с
12.02.2013
Сообщения
92
Репутация
18
Откуда
Барнаул
Лодки "Gladiator"
С колесами и с потяжелей лодкой можно одному управиться. Лишь бы берег был подходящий. Я себе колеса купил. Но у оф. дилеров они что-то шибко дорогие. Взял в другом магазине такие же, дешевле на 1300. На днях поставлю, уже герметик взял, хочу рым-гайку к креплению прикрутить.
 
С нами с
21.01.2013
Сообщения
129
Репутация
27
Возраст
56
Откуда
Кемерово
Лодки "Gladiator"
Когда уже 350 обкатают? В Китае то вода уже должна быть:(
 
С нами с
17.02.2013
Сообщения
501
Репутация
233
Возраст
42
Откуда
кемеровская обл. мариинск
Лодки "Gladiator"
Всем привет! Как и писал выше собираюсь брать D330, а вот подскажите какой-пайол лучше взять алюминь или фанера?
И ещё вопрос наверное лучше Юрий 27 задать, Юрий Подскажи пожалуйста, посоветуй, где мне лодку заказать, хочу D330 бело-синего цвета, живу в мариинске кемеровская область, я с этими нет-магами ну ваще ни как везде кажется обман.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 509
Репутация
5 543
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодки "Gladiator"
Всем привет! Как и писал выше собираюсь брать D330, а вот подскажите какой-пайол лучше взять алюминь или фанера?
Отвечу по пайолам , так как пользовался тем и тем.

Алюминий
+легче на 1-2кг
+в воде может лежать сколько угодно долго
+по завершении эксплуатации можно сдать в цветмет.

Фанера
+ менее звонкая при падении разных пердметов
+более тёплая для ног
+проще моется
+более жесткая
+не скрипит
+дешевле
 
С нами с
12.02.2013
Сообщения
92
Репутация
18
Откуда
Барнаул
Лодки "Gladiator"
Алюминиевого пайола до Гладиатора у меня не было. Фанера - со временем с торца и со стороны транца краска сдирается и фанера набухает. Становится тяжелой! Обрабатывал наждачкой и красил яхтным лаком, но через год история повторялась.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 509
Репутация
5 543
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодки "Gladiator"
Алюминиевого пайола до Гладиатора у меня не было. Фанера - со временем с торца и со стороны транца краска сдирается и фанера набухает. Становится тяжелой! Обрабатывал наждачкой и красил яхтным лаком, но через год история повторялась.
Попробуй торец в кипящий парафин опустить.
 
С нами с
21.02.2013
Сообщения
154
Репутация
69
Откуда
Иркутск
Лодки "Gladiator"
2medev3107, спасибо! С мотором пока в раздумиях, хочу б\у японца 9.8-9.9. Ни Родины ни флага, соль да спички, прав тоже нет, буду пиратствовать:pardon:
Колёса наверное всё таки брать не буду, хотя изначально хотел что бы одному можно было выезжать, но пронеся до подъезда лодку понял, что это были наивные мечты, только вдвоём

Дак, прав и не нужно иметь на 10-ти сильный мотор, согласно последним изменениям нашего горячо любимого законодательства. Как и не нужно ставить нашу лодку на учет, получать номера и даже проходить техосмотр. Сам не поверил, звонил в Иркутский ГИМС - так и есть. Если мотор более 10 лошадок, тогда права нужно...
Так что, пиратствовать уже не получится. :neznayu: Теперь до чего могут докопаться, так это жилеты, ну а это уже каждый сам решает, знаю некоторых, кто одевает оранжевые майки :D
 
С нами с
12.02.2013
Сообщения
92
Репутация
18
Откуда
Барнаул
Лодки "Gladiator"
Права нужны начиная от 5 ,01 л.с и более, а регистрировать не нужно, если мотор до 10 л.с. Вот как-то так!
 
С нами с
21.02.2013
Сообщения
154
Репутация
69
Откуда
Иркутск
Лодки "Gladiator"
Права нужны начиная от 5 ,01 л.с и более, а регистрировать не нужно, если мотор до 10 л.с. Вот как-то так!

Фу-у-у, Матвеевич, напугал... :eek: Почти час интернет рыл, все-таки права не нужны. Иначе зачем я мотор 9.9 сил купил :D
Вот, одна из ссылок http://motor-lodki.ru/index.php?option=com_content&view=article&catid=8:2008-07-15-16-57-39&id=135:2012-11-13-19-02-25/gims.php да и в нашем ГИМСе мне об этом говорили. Короче, все дружно изучаем новый закон - http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=128811

---------- Сообщение добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:45 ----------

Привет всем! Мужики а кто заказывал лодки на www.gboat.ru? Думаю заказать там, у кого как все прошло? Спасибо.

Скажу честно я не заказывал, НО лишь потому что хабаровчане сами позвонили иркутскому дилеру и попросили сделать "человеческую" скидку. В итоге, 7% скинули от стоимости. Подход хабаровчан мне понравился, сами перезванивали, спрашивали как дела. Да и опыт других кто у них заказывал положительный, кстати, в этой ветке об этом кто-то писал... Позвони, поговори, думаю сам поймешь.
Удачи!
 
С нами с
12.02.2013
Сообщения
92
Репутация
18
Откуда
Барнаул
Лодки "Gladiator"
Друг, часто бывающий во Владивостоке,
подглядел, что там на алюминиевые пайолы укладывают ковролин с резиновой основой. Как Вам эта идея? Не знаю где как, а в Алтайском крае права нужны с 5 л.с.
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
376
Репутация
1 294
Откуда
Нижний Новгород
Лодки "Gladiator"
Вниманию судоводителей!

Разъяснения по Федеральному закону № 36-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна».

О С Н О В Н Ы Е П О Н Я Т И Я

Маломерное судно – судно, длина которого не превышает двадцать метров, и общее количество людей на котором не превышает двенадцать.

Прогулочное судно – судно, общее количество людей на котором не превышает восемнадцать, в том числе пассажиров не более, чем двенадцать, и которое используется в некоммерческих целях и предназначается для отдыха на водных объектах.

Спортивное парусное судно – судно, построенное или переоборудованное для занятий спортом, использующее в качестве основной движущей силы силу ветра и эксплуатируемое в некоммерческих целях.

Р А З Ъ Я С Н Е Н И Я
порядка применения отдельных положений данного Закона до вступления до в силу соответствующих подзаконных актов

1. НЕ ПОДЛЕЖАТ государственной регистрации суда массой менее 200 кг включительно, и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 кВт включительно.
(Пример. Подлежит ли регистрации лодка массой 250 кг с мотором мощностью 5 л.с.? – да, подлежит, так как ее масса более 200 кг; подлежит ли регистрации лодка массой 150 кг с мотором мощностью 30 л.с.? – да, подлежит, так как на ней установлен мотор мощностью более 8 кВт).

2. Государственный надзор осуществляется за маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях, подлежащими и не подлежащими регистрационному учету в реестре маломерных судов.

3. В связи с тем, что Закон обратной силы не имеет, суда, ранее зарегистрированные в судовых книгах, и не подлежащие государственной регистрации в реестре маломерных судов в соответствии с Законом, не подлежат принудительному снятию с регистрационного учета. В отношении судов, не подлежащих государственной регистрации, которые были зарегистрированы до вступления Закона в силу, снятие с учета производится только по заявлению судовладельца.

4. В отношении судов, не подлежащих государственной регистрации (массой менее 200 кг включительно, и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 кВт включительно) не применяются статьи 11.8 ч.1, и 11.13 ч.2 КоАП, до дальнейшего уточнения. Правоприменительная практика остальных статей – без изменений.

5. Цель использования маломерного судна (коммерческая или некоммерческая) устанавливается по письменному заявлению судовладельца. При государственной регистрации маломерного судна после вступления Закона в силу, от заявителя требуется произвести запись в регистрационной карточке, что судно будет использоваться в некоммерческих целях.
6. Не проходят очередное освидетельствование:
- гребные суда, принадлежащие физическим лицам и используемые во внутренних водах;
- маломерные суда, не подлежащие регистрации в соответствии с Законом (массой менее 200 кг включительно, и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 кВт включительно).

7. Все нормативные правовые акты, действующие в отношении маломерных судов, поднадзорных ГИМС, сохраняют свою силу и применяются, в части не противоречащей Закону.

8. Пункт № 1.2. Приказа МЧС России № 498 остается в силе: "Государственная инспекция аттестует судоводителей и выдает им удостоверения на право управления самоходными судами внутреннего плавания вместимостью менее 80 тонн с главными двигателями мощностью более 3,68 и не свыше 55 кВт, или с подвесными моторами мощностью свыше 3,68 кВт, водными мотоциклами (гидроциклами), эксплуатируемыми во внутренних водах"
(Пример. Физическое лицо приобретает лодку массой 150 кг и подвесной мотор мощностью 8 л.с., то есть, лодка не подлежит регистрации. Нужно ли ему проходить аттестацию на право управления маломерным судном? – Да, нужно, так как мощность мотора более 5 л.с., (согласно Закону, маломерные суда, не подлежащие регистрации, также поднадзорны ГИМС.)

9. Изменены размеры государственной пошлины за юридически значимые действия, связанные с регистрацией маломерных судов:
- за государственную регистрацию маломерных судов – 1000 рублей;
- за выдачу судового билета – 100 рублей;
- за государственную регистрацию изменений, вносимых в Реестр маломерных судов – 100 рублей;
- уплата государственной пошлины за освидетельствование маломерных судов – отменена.

01 Июня 2012 14:57
Опубликовано здесь: http://www.mchs.gov....ij/item/296152/
Взято с сайта Рыболовный регион 52
 
С нами с
08.02.2013
Сообщения
67
Репутация
16
Откуда
Курган
Лодки "Gladiator"
С нами с
10.11.2011
Сообщения
376
Репутация
1 294
Откуда
Нижний Новгород
Лодки "Gladiator"
Не засекал, но чего то быстро, в общем без особых трудностей, впервые и навеселе)))
 

Сейчас смотрят

Вверх