• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Риб Фортис (Просматривают: 3)

Boatmaster-Flinc

Представитель фирмы
С нами с
27.03.2010
Сообщения
2 740
Репутация
4 881
Откуда
ВО
Риб Фортис
Рибы "Фортис"
fortis.jpg
Производство: http://zavod-lodok.ru/
Телефоны для связи:
8 (800) 600-86-41
+7 (911) 125-02-65 (голос, воцап)
+7 (812) 369-27-37
Пн—Пт 10:00—18:00
Почта поддержки: zavod-lodok-help@mail.ru
Адрес офиса и магазина: Санкт-Петербург, ул. Благодатная д.4
Официальный сайт: https://flinc-shop.ru/brand/FORTIS/
 
С нами с
28.02.2016
Сообщения
765
Репутация
682
Возраст
66
Откуда
Новороссийск
Риб Фортис
Тёмик
Почему ты думаешь, что я буду смеяться? Нет, просто пожелаю тебе удачи и проинформирую: эти Мерки производились для рынка США, но из за большого процента брака, пендосы от них отказались и у производителя есть проблемы. Поэтому цена такая привлекательная. А мой совет был Суза 60.

начальник
Для Фортиса эта погода не проблема, а вот ловить не комфортно.
Пиламиды было много в 16 году, можно предположить, что в 19 она вернется и отнереститься и опять порадует нас. В прошлом ее было мало и размер мелковат, но мне удалось забить морозильную камеру.
Нормы вылова: Ставрида - 10кг; Пиламида, Карась, Сарган -5кг.
Пиламиду делаем в горшочках и еще мне нравится пирог.
 

Вложения

  • 2018-01-13-2337.jpg
    39.3 КБ · Просмотры: 44
    2018-01-13-2337.jpg
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 832
Откуда
Москва г.Зеленоград
Риб Фортис
Брок, цена на Мерк 60 449 тыр официальная. Цена на Сузу 60 465 официальная. Сильно привлекательнее Мерк? Не думаю. Я бы взял и Сузу. Но не нашел по привлекательной цене немного б.у моторчик.
 
С нами с
16.08.2013
Сообщения
97
Репутация
34
Откуда
Провидения, Чукотка
Риб Фортис
Тёмик
Почему ты думаешь, что я буду смеяться? Нет, просто пожелаю тебе удачи и проинформирую: эти Мерки производились для рынка США, но из за большого процента брака, пендосы от них отказались и у производителя есть проблемы. Поэтому цена такая привлекательная. А мой совет был Суза 60.

начальник
Для Фортиса эта погода не проблема, а вот ловить не комфортно.
Пиламиды было много в 16 году, можно предположить, что в 19 она вернется и отнереститься и опять порадует нас. В прошлом ее было мало и размер мелковат, но мне удалось забить морозильную камеру.
Нормы вылова: Ставрида - 10кг; Пиламида, Карась, Сарган -5кг.
Пиламиду делаем в горшочках и еще мне нравится пирог.

БРОК, не подскажешь? Расстояние от палубы до банки на 390-ом. У меня просто всё разобрано, поэтому никак, только весной, а я хочу рукоятку съемную какую-нибудь сварганить на банку, чтобы стоять и держаться. у кого дистанция те за штурвал держаться, а вот на румпеле когда, да ещё волнишка приходится ногами "подыгрывать" и не хватает точки опоры.
 
С нами с
17.01.2011
Сообщения
2 086
Репутация
865
Откуда
Владивосток
Риб Фортис
Рома, я , вроде как, на выставку заскочу 24 числа в Москве.
Ты там будешь? Колись-)))


Если че-кому надо посмотреть и сфотать-пишите.
 
С нами с
28.02.2016
Сообщения
765
Репутация
682
Возраст
66
Откуда
Новороссийск
Риб Фортис
Роман 79
У меня от верхней части передней банки до палубы 40см.

Вчера вышел в Море. С утра подморозило ( но суровым южным парням -1 не помеха), правда днем солнышко пригрело и рыбка порадовала. Более пятидесяти лодок кружили над стаей Ставриды, а между ними сновали Дельфины и Чайки прикрывали нас с верху. Вот такая идиллия.
 

Вложения

  • 2018-02-06-2370.jpg
    41 КБ · Просмотры: 153
    2018-02-06-2370.jpg
  • 2018-02-06-2372.jpg
    27.6 КБ · Просмотры: 116
    2018-02-06-2372.jpg
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 724
Репутация
954
Откуда
Запад М.О.
Риб Фортис
Тёмик, тут нет фруктов и прочего. Научись правильно писать название риба, я же не пишу как по -другому Скай бот может называться без тупого юмора.
На счёт сроков- не моя компетенция.
Как там твой супер- комплект- продался или ещё нет?

---------- Сообщение добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:15 ----------

И где наш три семёрки? Я от него дождусь видео мореходных качеств его изделия или он тока трындеть всякую ерунду может?

ФФсе спорите Други!:friends:
Случайно зашел, а тут ффсе как прежде.
Скучаю по Вам. Стройка, мать ее совсем затянула..:(
 
С нами с
11.02.2011
Сообщения
193
Репутация
76
Откуда
Сахалин
Риб Фортис
Рома, я , вроде как, на выставку заскочу 24 числа в Москве.
Ты там будешь? Колись-)))


Если че-кому надо посмотреть и сфотать-пишите.
Ну фотать не нужно, а вот напомнить Роману, о его долгах попрошу... (2 года завтраками кормит, надоело)...
Желание самому приехать, но только ради поругаться совсем не хочется, ибо отпуск у меня в аккурат на открытие сезона охоты...
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
331
Репутация
52
Возраст
40
Откуда
Ялта,Крым
Риб Фортис
Нет. Это не моя фотография. Так скинул для примера, как можно решить проблему заливания. Я делаю, но
свою модельку не фотографировал.

Мир Всем, вопрос к Вам. Я как понял на 450ю модель делаете самоотливной рецесс? Пойдет ли он в серию? А то как то не особо хочется купить лодку и замарачиваться с изготовлением рецесса и т.д И еще один вопрос, какой по размерам аккумулятор влезет в рундук на баке, я рассматриваю возможность установки троллингового мотора на нос и размещение аккумулятора к нему в рундуке. В идеале было бы если бы под палубой было бы место под два акума, но не могу понять, сколько там места и влезут ли они туда.
 
С нами с
17.01.2011
Сообщения
2 086
Репутация
865
Откуда
Владивосток
Риб Фортис
Ну фотать не нужно, а вот напомнить Роману, о его долгах попрошу... (2 года завтраками кормит, надоело)...
Желание самому приехать, но только ради поругаться совсем не хочется, ибо отпуск у меня в аккурат на открытие сезона охоты...

Что конкретно нужно, в личку напишите.
 
С нами с
07.03.2010
Сообщения
682
Репутация
950
Возраст
62
Откуда
Ростовская обл. ст Тацинская Рыбак со стажем.
Риб Фортис
Мир Всем, вопрос к Вам. Я как понял на 450ю модель делаете самоотливной рецесс? Пойдет ли он в серию? А то как то не особо хочется купить лодку и замарачиваться с изготовлением рецесса и т.д И еще один вопрос, какой по размерам аккумулятор влезет в рундук на баке, я рассматриваю возможность установки троллингового мотора на нос и размещение аккумулятора к нему в рундуке. В идеале было бы если бы под палубой было бы место под два акума, но не могу понять, сколько там места и влезут ли они туда.
Если использовать морскую терминологию, акб планируешь ставить на бак или все же на полубак? Там ведь два рундука, один в носу, типа якорного ящика, второй в передней части корпуса. В тот что в носу, я бы не ставил, нос загрузишь прилично и тесно им там будет. Тот подпалубный рундук, для акб скорее всего будет низким, но можно использовать аккумуляторы глубокого разряда, которые применяются на телевышках, в качестве резервного питания. У меня такие были, вот его можно хоть боком положить, ему одинаково. друг на РИБе тоже такие использует. рыбачит на ровне с нами, у которых стоят "правильные" сотки. Он поставил эл. мотор Террова 12-ть вольт, но поставил два акб, тем самым увеличив емкость вдвое. РИБ не тяжелый, ему большая мощность не нужна. Тоже была мысль, поставить эл.мотор на 450-го, но, обхожусь эл.лебедкой, т.к. использую его в основном для ловли судака, для этого и якоря достаточно. А электромотор стоит на катере, вот для жереха, он просто не обходим.
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
331
Репутация
52
Возраст
40
Откуда
Ялта,Крым
Риб Фортис
Если использовать морскую терминологию, акб планируешь ставить на бак или все же на полубак? Там ведь два рундука, один в носу, типа якорного ящика, второй в передней части корпуса. В тот что в носу, я бы не ставил, нос загрузишь прилично и тесно им там будет. Тот подпалубный рундук, для акб скорее всего будет низким, но можно использовать аккумуляторы глубокого разряда, которые применяются на телевышках, в качестве резервного питания. У меня такие были, вот его можно хоть боком положить, ему одинаково. друг на РИБе тоже такие использует. рыбачит на ровне с нами, у которых стоят "правильные" сотки. Он поставил эл. мотор Террова 12-ть вольт, но поставил два акб, тем самым увеличив емкость вдвое. РИБ не тяжелый, ему большая мощность не нужна. Тоже была мысль, поставить эл.мотор на 450-го, но, обхожусь эл.лебедкой, т.к. использую его в основном для ловли судака, для этого и якоря достаточно. А электромотор стоит на катере, вот для жереха, он просто не обходим.

Приветствую. Начнем с того, что рассматриваю возможность приобретения 450го с новыми обводами. Или меня глючит, или что, но мне казалось, что я где то видел, что на нем нету рундука под палубой. Хотя могу ошибаться. По поводу мыслей про акум в рундуке который предусмотрен под якорь и якорную веревку, который в самом носу. Мне видеться, что нормально все будет с развесовкой, так как планирую укомплектовать катер четырех-тактной сузукой 40ка сильной. короче троллинговый мотор и акум в носу должны уравновесить тяжелый движок на корме. Хотя полностью согласен, что лучшее место под аккумуляторы было бы под палубой. Или второй вариант, если бы бак был под палубой, то тогда акумы можно было бы впихнуть под консоль. Но производитель почему то категорично не хочет ставить бак под палубу, хотя это было бы самое правильное место для него.
 
С нами с
16.08.2013
Сообщения
97
Репутация
34
Откуда
Провидения, Чукотка
Риб Фортис
Роман 79
У меня от верхней части передней банки до палубы 40см.

Благодарю Брок. Буду мастырить. Но............ ПЕРЕХОЖУ НА КАТЕР(шхуна) ЯМАХА 8,5 МЕТРОВ. ДИЗЕЛЬ 130 КОБЫЛ. 25 узлов. Вот такая эволюция:):):)
 
С нами с
01.10.2011
Сообщения
208
Репутация
165
Возраст
44
Откуда
Набережные Челны
Риб Фортис
Роман,был сегодня на выставке охота и рыболовство, вас не увидел,плохо искал или вы не участвовали?
 

Сейчас смотрят

Вверх