• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пра (Просматривает: 1)

С нами с
08.04.2013
Сообщения
843
Репутация
983
Откуда
Мещера
Пра
не знаю как ниже клепиков, а в евлево обстановка вообщето никакая. несмотря на ежедневные ливни воды помоему еще меньше чем в прошлом году на этот момент. и по рыбе только мелкие подязики, которых вечноголодные забирают в пакеты( и страшно река зарастает
 
С нами с
03.08.2013
Сообщения
34
Репутация
37
Откуда
Московская обл, Белоозерский
Пра
не знаю как ниже клепиков, а в евлево обстановка вообщето никакая. несмотря на ежедневные ливни воды помоему еще меньше чем в прошлом году на этот момент. и по рыбе только мелкие подязики, которых вечноголодные забирают в пакеты( и страшно река зарастает

Спасибо за информацию. С подлещиком вобще туго в этом году?
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
843
Репутация
983
Откуда
Мещера
Пра
был в выхи по своим местам. что сказать... вода прибавилась см на 30, что очень радует. сейчас уровень оптимальный как и должно быть думаю. по рыбе кругом мелким подъязок. народ отпускайте его обратно! дайте шанс дорасти ему до язей! по щуке 2 шнурка отпущены. окуня и карася нет... грибы уже пошли, но мало, ягод море, как и комаров. а так природа лепота, душа отдыхает)))
 
С нами с
18.06.2014
Сообщения
179
Репутация
438
Откуда
Люберцы
Пра
Если коротко: воды до хрена-хищник не клюет����

А по подробнее можно?
Где ловили и на что?
А то сегодня в ночь на реку в район Ивановского озера собираюсь....Блесна помочить немного...
 
С нами с
12.04.2016
Сообщения
274
Репутация
682
Откуда
Москва,ЗАО
Пра
А по подробнее можно?
Где ловили и на что?
А то сегодня в ночь на реку в район Ивановского озера собираюсь....Блесна помочить немного...

Был в прошлую субботу на блесну. Начал немного ниже Ивановского и почти до моста. Результат за 5 часов, 3 шнука, 5 окуней и 1 подязик. Воды очень много, течение бешеное.
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
843
Репутация
983
Откуда
Мещера
Пра
вчера весь день плавал по своим точкам. результат 3 щучки по 300 гр и 1 окунек на 70 гр. все отпущено. такие вот печальные дела. не знаю воды много а рыбы нет. только подъязики до 150 гр еще ловятся на опарыша. только брать их куда, пусть растут. а вообще не знаю какаято катастрофа просто с рыбой... карась и тот исчез
 
С нами с
18.06.2014
Сообщения
179
Репутация
438
Откуда
Люберцы
Пра
В субботу прибыли в 8:00 под Тюрвищи на кемпинговую стоянку у впадения Пры в Ивановское озеро. Накачались, собрались и на воду...К этому времени на воде было 3-4 лодки, проплывая мимо у всех спрашивали как дела, результат у всех один - ноль.
Сплавали в Ивановское, помочили блесна - ноль.Приплыл ГИМС и очень культурно и вежливо сообщил, что с этого года в парке запрещено использовать даже электромоторы(мы были на электромоторчике).Так же поблагодарили нас за использование спасательных жилетов!!!))) Поплыли выше, в сторону Великого, там тоже -НОЛЬ. Там так же к нам подплыли трое представителей парка(без спас.жилетов и мне кажется немного под шафе), и тоже очень вежливо сообщили, что впредь использование всех механизированных плавательных ср-тв запрещено(сослались на 33-ФЗ), но мы плыли обратно уже на веслах(батарея села), просто моторчик на транце болтался...Вернулись, переночевали в машине, утром собрали шмурдяк и домой...
Подъитожу:
- по рыбе у всех - ноль(поплавок,фидер,спининг)
- температура воды - 22 гр.(у меня всегда ловится начинало, когда вода была не более 16 град.)
- погода - супер(покупались, позагорали, природу посмотрели)
- кемпинговая стоянка в ИДЕАЛЬНОМ состоянии, видно, что сотрудники парка ухаживают за ней(стоят туалеты, навесы,столы,мусорные контейнеры).На земле ни одного окурка не увидишь...Видно что деньги идут в дело.К нам правда за путевкой не подъезжали, но если бы подъехали, то отдать 118 руб.(указано в их "прайсе" за каждого) абсолютно не жалко...Отдыхающих много, некоторые там живут второй месяц(по их словам).
- комар ЛЮТЫЙ и его реально МНОГО, и он ОГРОМНЫЙ...
- все отдыхающие на позитиве, и это радует в условиях безклевия...
Будем ждать сентября...
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
843
Репутация
983
Откуда
Мещера
Пра
у нас в евлево как мне сказал 90летний егерь даже охотничий сезон в субботу не открыли. т.к. утки нема.... я сам вчера правда видел 8 летящих мелких утят... конечно теперь будем ждать сентября-октября. может что и проклюнется по хищнику...
 
С нами с
14.09.2011
Сообщения
727
Репутация
1 259
Откуда
Егорьевск
Пра
Думаю, что как вода спадет, рыбка на русло скатиться, тогда и будет рыбалка, хотя бель на фидеры в районе зав слободы ловится исправно по ямкам на речке. В основном червь, либо белый опарыш
 
С нами с
16.04.2012
Сообщения
4 127
Репутация
5 050
Откуда
Люберцы / Река Пра
Пра
Всем Привет!
Был на Пре в Деулино в пятницу утром.Попал под дождь.
Рыбка клевала не очень - в основном плотва мелкая.
Температура воды уже падает.Уровень приличный - не августовский совсем.
Мне кажется щука уже на подходе - еще пару градусов упадет и можно ловить - бить она бьет уже на мелководье.
 
С нами с
04.05.2009
Сообщения
141
Репутация
157
Возраст
39
Откуда
Москва
Пра
2 недели был в отпуске на реке. Рыбалка практически каждый день. Спиннинг. Итог: за 2 недели 2 щупака по 300гр. Больше писать особо нечего))))
 
С нами с
06.07.2016
Сообщения
75
Репутация
85
Откуда
Москва, Текстильщики
Пра
2 недели был в отпуске на реке. Рыбалка практически каждый день. Спиннинг. Итог: за 2 недели 2 щупака по 300гр. Больше писать особо нечего))))

А на фидер и поплавочку не ловили? И на Пре ловили где? Я обычно ловил выше Подгорье, было намного лучше всегда, хотя трофеев не было. Неужели все так плохо?
 

Сейчас смотрят

Вверх