• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Приспособление для защиты винта на лодочном моторе (Просматривают: 3)

С нами с
21.10.2009
Сообщения
1 319
Репутация
332
Откуда
г.Москва
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
Спасибо за ссылки и фото.
На мой взгляд практически все представленные варианты способны защитить винт только во время движения на малой скорости - при ходе свыше 30 - сломает дейдвуд на раз (имею печальный опыт, фото уже выкладывал) и даже мотор не успеет откинуться. Если цель стоит защитить винт на большой скорости, то на ПВХ лодках это скорее всего не достижимо к сожалению, а на жестких корпусах имеет смысл ставить что-то типа вил, но защита эта должна отступать от ноги мотора примерно на 0,2 -0,5 м., чтобы было расстояние способное погасить скорость лодки (не знаю понятно ли о чем я)
Для вашего мотора я либо вообще ничего не ставил (итак без всеких дополнительных сопротивлений глисс практически на пределе) или ставил что-то совсем легкое, например как на фото 5 или 7 (от камушек при подходе к берегу не спеша защитит, а больше и не требуется)
Не совсем так.
Удары об камни держит без проблем, конечно на малых скоростях, на глиссер выход лучше для этого и сделаны крылья и пятак.
Основная цель была сотворить, защиту не в ущерб скоростным показателям для выхода на глиссер, а также без единого отверстия.
Скоростные показатели на глаз в разнице, не заметил, по навигатору показало неплохие результаты.

Солар 310 под Тохой 5- 2т. 26-28км\ч (в зависимости от условий). С одной тушкой под 100кг.
 

Вложения

  • SDC14461.jpg
    73.3 КБ · Просмотры: 1 309
    SDC14461.jpg
С нами с
24.09.2011
Сообщения
1 208
Репутация
405
Возраст
41
Откуда
Пермский край, г Чусовой
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
Вот такая плита под винтом, поднимает больше камней и они летят в винт, лучше когда без неё, проверенно на Т15.
 

Вложения

  • 1068130_110000.jpg
    43.1 КБ · Просмотры: 1 026
    1068130_110000.jpg
С нами с
20.10.2010
Сообщения
24
Репутация
9
Возраст
47
Откуда
Печора
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
С чего это вы взяли? Именно эта конструкция защиты редуктора мотора, а заодно и винта (при попытке зарыться в гальку) подробно расмотрена и обсуждена на http://www.bylkov.ru/forum/42-1062-1
Себе на хонду 2.3 сделал именно такую же (только без крылышек). Результатом остался доволен.
 
С нами с
21.10.2009
Сообщения
1 319
Репутация
332
Откуда
г.Москва
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
+1 не замечал такого, крылышки несут двойное значение (в моем девайсе), поднимают корму, и сделаны так, что если камень попадает с боку на лопасть винта, крыло ударяясь поднимает подводную часть.
 
С нами с
24.09.2011
Сообщения
1 208
Репутация
405
Возраст
41
Откуда
Пермский край, г Чусовой
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
Мы говорим о моторах разной мощности, на Малышах да, ( не было у меня малышей), а вот на 15 - 20, такая штука.
Хотя возможно неправильная конструкция.
Себе на Т18 собираюсь ставить но простенькое что то, без плиты.
 
С нами с
30.03.2011
Сообщения
270
Репутация
87
Возраст
57
Откуда
г.Белорецк
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
Не совсем так.
Удары об камни держит без проблем, конечно на малых скоростях, на глиссер выход лучше для этого и сделаны крылья и пятак.
Основная цель была сотворить, защиту не в ущерб скоростным показателям для выхода на глиссер, а также без единого отверстия.
Скоростные показатели на глаз в разнице, не заметил, по навигатору показало неплохие результаты.

Солар 310 под Тохой 5- 2т. 26-28км\ч (в зависимости от условий). С одной тушкой под 100кг.
Клылья боковые,сильно за траву цепляются?
 
С нами с
31.12.2010
Сообщения
1 214
Репутация
515
Откуда
Красноярский край
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
Вот такая плита под винтом, поднимает больше камней и они летят в винт, лучше когда без неё, проверенно на Т15.

Совершенно верно!

---------- Сообщение добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:16 ----------

С чего это вы взяли? Именно эта конструкция защиты редуктора мотора, а заодно и винта (при попытке зарыться в гальку) подробно расмотрена и обсуждена на http://www.bylkov.ru/forum/42-1062-1
Себе на хонду 2.3 сделал именно такую же (только без крылышек). Результатом остался доволен.

Рассмотрена, обсуждена... :thumbdown:
Сделана, установлена и испытана. Результат - два винта убито, меньше чем за месяц! :yucky:
 
С нами с
30.03.2011
Сообщения
270
Репутация
87
Возраст
57
Откуда
г.Белорецк
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
А есть у кого,фото-видео,как по мелякам на самодельной защите ходят-"Счастливые люди"смотрел,интересно ещё чего-нибудь посмотреть,есть у кого в личных архивах?
 
С нами с
13.05.2012
Сообщения
11
Репутация
11
Откуда
Иркутская обл
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
Счастливые люди на длинных деревяшках по мелякам ходят, а на ПВХ если нет водомёта, то только как, бурлаки на Волге ! Проверено на личном опыте.
 
С нами с
13.05.2012
Сообщения
11
Репутация
11
Откуда
Иркутская обл
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
Привет всем !
Подниму тему немного. По поводу прохождения мелких мест, есть такая мысль : установить вертикальный трим , при подходе к мели , приподнимаем мотор и на малом газу в водоизмещающем режиме проходим . Смотрел на своей лодке, поднять примерно можно на 15 см.
Кто, что по этому поводу , думает ?
П.С. техническую сторону пока не трогаем.
 
С нами с
13.10.2010
Сообщения
548
Репутация
151
Возраст
50
Откуда
Космодром Плесецк
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
Привет всем !
Подниму тему немного. По поводу прохождения мелких мест, есть такая мысль : установить вертикальный трим , при подходе к мели , приподнимаем мотор и на малом газу в водоизмещающем режиме проходим . Смотрел на своей лодке, поднять примерно можно на 15 см.
Кто, что по этому поводу , думает ?
П.С. техническую сторону пока не трогаем.
А мелководный режим мотора зачем тогда нужен?
 
С нами с
13.05.2012
Сообщения
11
Репутация
11
Откуда
Иркутская обл
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
Мелководный режим , это как, вместо весла , грести ложкой.
Кто пробовал, тот знает ( без обид ).
Чтобы было проще, немного уточню : пытаюсь придумать как проходить
неглубокие участки , длинной до 100 метров , течение около 10 км/ч ,
лодка в подписи ( гружёная ) . Водомёт не хочу в принципе. До осени ,
свободно ходим на винте, после, приходится подрабатывать бурлаком.
 
С нами с
13.10.2010
Сообщения
548
Репутация
151
Возраст
50
Откуда
Космодром Плесецк
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
Мелководный режим , это как, вместо весла , грести ложкой.
Кто пробовал, тот знает ( без обид ).
Чтобы было проще, немного уточню : пытаюсь придумать как проходить
неглубокие участки , длинной до 100 метров , течение около 10 км/ч ,
лодка в подписи ( гружёная ) . Водомёт не хочу в принципе. До осени ,
свободно ходим на винте, после, приходится подрабатывать бурлаком.
не понимаю, поясните чем лучше триммер от мелководного режима (подозреваю, что все дело в угле установки мотора)
 
С нами с
30.03.2011
Сообщения
270
Репутация
87
Возраст
57
Откуда
г.Белорецк
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
Привет всем !
Подниму тему немного. По поводу прохождения мелких мест, есть такая мысль : установить вертикальный трим , при подходе к мели , приподнимаем мотор и на малом газу в водоизмещающем режиме проходим . Смотрел на своей лодке, поднять примерно можно на 15 см.
Кто, что по этому поводу , думает ?
П.С. техническую сторону пока не трогаем.
Винт из воды торчать будет,воздух хватать,упора тоже не будет,против течения 10км/ч я очень сомневаюсь,что будет толкать гружёную лодку,хотя видел конструкцию такого транца,правда на жёсткой лодке,привод от авто-ручника через блок тросом,рычаг вверх и мотор тоже поднимаетсяhttp://www.bylkov.ru/forum/42 вроде если мне память не изменяет.
 
С нами с
30.03.2011
Сообщения
270
Репутация
87
Возраст
57
Откуда
г.Белорецк
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
DIMIZ у тебя река,типа как здесь? http://www.youtube.com/watch?v=y0bYZmxo4I0,кино не моё,просто живу я здесь:),сам всю голову сломал,как под винтом перекаты проходить.На Флагмане попробую через съёмный транец мотор отодвинуть от основного транца и поднять,к днищу лодки сделать плстину с небольшим тоннелем,чтоб воду к винту поступала и поднимать мотор пока прохваты не появиться,правда прдётся с удлиннителем румпеля ездить,что наверно не очень удобно и к мотору тянуться,что скажете,у кого какие мысли по этому поводу?
 

Сейчас смотрят

Вверх