• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Снасти для спортивной ловли форели (Просматривают: 2)

С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 190
Репутация
56 135
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Снасти для спортивной ловли форели
Всем привет и с Наступившим!
Кто-нибудь Кнапеки юзает под резину?Конкретно Джиг Хукс.Как они в использовании?
 
С нами с
20.06.2017
Сообщения
2 095
Репутация
6 062
Откуда
Москва
Снасти для спортивной ловли форели
С нами с
12.04.2015
Сообщения
2 098
Репутация
7 633
Откуда
Москва, Отрадное
Снасти для спортивной ловли форели
Всем привет и с Наступившим!
Кто-нибудь Кнапеки юзает под резину?Конкретно Джиг Хукс.Как они в использовании?

Саш, я кнапеки гоняю параллельно с тимко и еще несколькими моделями. Кнапеки ставлю, в основном, под турниры в силу некоторых их плюсов и минусов.
Плюсом считаю их заточку и крепость проволоки, - хорошо засекают и держат рыбу. Минусом для меня является недолговечность микрожала. После 3-5 рыб оно тупится и загибается в сторону, отсюда возникает определенный процент нереализованных поклевок.
Поэтому делаю следующим образом:
Всегда держу 5-10 готовых крючков с головками разных весов (новых) для соревнований. После них проверяю состояние и отбракованные (как раз поймавшие 3-5 рыб) переходят в коробку для тренировок. С тимко таких проблем нет, но кнапеки как будто чуть получше.
Еще один минус - их покрытие очень быстро начинает разрушаться, если вдруг забыл снять с них резину (в частности, ТЗ) по окончании ловли. Ржавеют уже через 3-4 дня.

Поэтому взвешивай все ЗА и ПРОТИВ, собирай информацию :thumbupq: Естественно, все озвученное мной - только мое личное мнение, которое может отличаться от остальных...
 
С нами с
04.01.2015
Сообщения
331
Репутация
410
Откуда
Москва
Снасти для спортивной ловли форели
Всем привет и с Наступившим!
Кто-нибудь Кнапеки юзает под резину?Конкретно Джиг Хукс.Как они в использовании?
90% форелятников их использует))
с Тимкой другая проблема, максимальный размер №8, под тот же Пламп они маловаты
 
С нами с
12.04.2015
Сообщения
2 098
Репутация
7 633
Откуда
Москва, Отрадное
Снасти для спортивной ловли форели
Под тот же пламп есть другие замечательные модели крюков, в том числе и кнапек (не джиг хук). Не тимко единым, как говорится..
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 190
Репутация
56 135
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Снасти для спортивной ловли форели
Еще один минус - их покрытие очень быстро начинает разрушаться, если вдруг забыл снять с них резину (в частности, ТЗ) по окончании ловли. Ржавеют уже через 3-4 дня.

Вот это и смущало.Кто-то когда-то подогнал приманку на кнапеке.Потом в коробке увидел,стал нацеплять на застежку и ухо отвалилось.:D
Я на ФБ увидел,что Ильинский нахапал,вот и загорелись глазки.:D
Наверно на пробу возьму.Проблемы поменять через 5 поимок нет.
Спасибо за отклик.:friends:
 
С нами с
01.02.2011
Сообщения
1 787
Репутация
6 917
Откуда
Железнодорожный М.о.
Снасти для спортивной ловли форели
Вот решил поэкспериментировать с глубиной сетки. На соревнованиях у японцев и итальянцев видел очень мелкие по глубине подсачеки.
Преимущества: легче стандартной, более равномерное натяжение.
Недостатки: рыбе проще выскочить имея опору при невысоких стенках сетки.
Пока не резал.)))
Исходник : PROX PX 89419C45. , Голова - COLMIC: длина~48см., ширина ~33см.
Замечание: Ячейки на стенках сетки гораздо мельче ячеек в донной части, мелкая мелочь (100-150 гр) будет проныривать сквозь дно.

Что товарищи спортсмены думают по этому поводу?
 

Вложения

  • IMG_0565.jpg
    86.3 КБ · Просмотры: 218
    IMG_0565.jpg
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 190
Репутация
56 135
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Снасти для спортивной ловли форели
Дим,в Ростове у Коли проскакивала сквозь сетку.Жутко неудобно.
Ручка какая?Легкая и ХРУПКАЯ?Поднимать категорически не рекомендуется?:D
 
С нами с
01.02.2011
Сообщения
1 787
Репутация
6 917
Откуда
Железнодорожный М.о.
Снасти для спортивной ловли форели
С нами с
04.01.2015
Сообщения
331
Репутация
410
Откуда
Москва
Снасти для спортивной ловли форели
Под тот же пламп есть другие замечательные модели крюков, в том числе и кнапек (не джиг хук). Не тимко единым, как говорится..

есть! N,S..., с прямым цевьем, но обратите внимание, при падении, с тем же плампом - они переворачиваются жалом вниз, цепляя все что возможно

---------- Сообщение добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:55 ----------

На соревнованиях у японцев и итальянцев видел
у тех же японцев подсачек нужен только для "фиксации" поимки, отцеп происходит релизеров в воде - к нашим реалиям это не имеет никакого отношения!

---------- Сообщение добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:58 ----------

Дим,в Ростове у Коли проскакивала сквозь сетку.Жутко неудобно.

Саш, что-то мне подсказывает, что соревнования в Ростове были очень приятным исключением:) первым и последним, к сожалению!
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 190
Репутация
56 135
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Снасти для спортивной ловли форели
Саш, что-то мне подсказывает, что соревнования в Ростове были очень приятным исключением:) первым и последним, к сожалению!

Андрюх,рано печалиться.На подходе пара зачетных водоемов.Да и Ростов нас ждет!:thumbtwoup:
 
С нами с
01.02.2011
Сообщения
1 787
Репутация
6 917
Откуда
Железнодорожный М.о.
Снасти для спортивной ловли форели
у тех же японцев подсачек нужен только для "фиксации" поимки, отцеп происходит релизеров в воде - к нашим реалиям это не имеет никакого отношения!

Наши реалии таковы, что иной раз и в Италии соревнуемся.

Мелкий подсак плюс работа релизером на мелкой рыбе себя вполне оправдывают.
 

1972-ribak

Член Клуба
С нами с
01.02.2012
Сообщения
8 234
Репутация
46 170
Возраст
51
Откуда
Мытищи-Пирогово
Снасти для спортивной ловли форели
Наши реалии таковы, что иной раз и в Италии соревнуемся.

Мелкий подсак плюс работа релизером на мелкой рыбе себя вполне оправдывают.

А где у нас мелкая рыба?только в Ростове,под наши условия мелкий подсак не пойдёт,наша рыба и из наших выпрыгивает,а потом не зачёт.Вам да,в Италии наверно удобней,но наша рыба такого не потерпит,если не в каматозе конечно.
 
С нами с
04.01.2015
Сообщения
331
Репутация
410
Откуда
Москва
Снасти для спортивной ловли форели
Наши реалии таковы, что иной раз и в Италии соревнуемся.

Мелкий подсак плюс работа релизером на мелкой рыбе себя вполне оправдывают.
сколько раз вы в Италии соревнуетесь и сколько здесь?

---------- Сообщение добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:23 ----------

Андрюх,рано печалиться.На подходе пара зачетных водоемов.Да и Ростов нас ждет!:thumbtwoup:
дело не в водоемах, а в рыбе))) а у нас, как показала практика навеска не Ростовская)
 
С нами с
01.02.2011
Сообщения
1 787
Репутация
6 917
Откуда
Железнодорожный М.о.
Снасти для спортивной ловли форели
По разу в год в Италии, не считая свободной практики там же, да и в Латвии рыба в спортивной навеске присутствует.
А для нашей рыбки у меня подсачеки соответствующие. Голова от ДаичиСеико 48-го на усиленной телескопической ручке. Очень надежно.
 

Сейчас смотрят

Вверх