• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Плещеево озеро (Просматривают: 5)

С нами с
11.05.2013
Сообщения
36
Репутация
348
Возраст
40
Откуда
aleksandrov
Плещеево озеро
Да, уж! А то стал бы махать ластами. А вообще, давно доказано, что среди "владимирских" очень много урюков.

Кем доказано? Что за деление по "национальному признаку"? Поймите одну простую вещь: к сожалению, я не знаю и не видел ни единого чистого водоёма от мусора, будь - то Рыбинка, Плещеево, Неро, Иванька и т.д. и т.п. Там же, к сожалению время от времени случается и различного рода негативные события, причём на всех водоёмах - то здесь, то там. И участники этих нехороших эпизодов - могут быть от куда угодно. Дело не вместе проживания человека, дело в его башке. Разговор на тему в какой области Матушки России больше/меньше "одарённых" - не имеет никакого смысла. Поэтому не стоит и начинать. Всем хороших честных уловов!
 
С нами с
07.05.2014
Сообщения
86
Репутация
156
Откуда
Сергиев Посад
Плещеево озеро
Тоже от ряпушки заходили, и там же ночевали, вторник-среда. Ловили на 8-13м, хотели налима, поймали окуня. Не взвешивал, но довольно не много впоймали за два то дня. Окунь разноколиберный самые крупные на глазок до 150 г. От ряпушки показалось, что прилично ближе глубины начинаются, чем от ботика да и рельеф на месте лова по интереснее был, свальчик довольно резкий, а вот по рыбе то же самое. Подсказал бы кто, где налима искать, хоть в личку чтоли, очень был бы благодарен.
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
31
Репутация
95
Откуда
Хотьково
Плещеево озеро
Тоже от ряпушки заходили, и там же ночевали, вторник-среда. Ловили на 8-13м, хотели налима, поймали окуня. Не взвешивал, но довольно не много впоймали за два то дня. Окунь разноколиберный самые крупные на глазок до 150 г. От ряпушки показалось, что прилично ближе глубины начинаются, чем от ботика да и рельеф на месте лова по интереснее был, свальчик довольно резкий, а вот по рыбе то же самое. Подсказал бы кто, где налима искать, хоть в личку чтоли, очень был бы благодарен.

Был в среду от Ряпушки, ставил 6 жерлиц, ближе к 10 один загар, достал налима, был на 7 саженях. Хотя на налима даже не рассчитывал :thumbupq:
Так что вы близки к цели.
 
С нами с
07.05.2014
Сообщения
86
Репутация
156
Откуда
Сергиев Посад
Плещеево озеро
Был в среду от Ряпушки, ставил 6 жерлиц, ближе к 10 один загар, достал налима, был на 7 саженях. Хотя на налима даже не рассчитывал :thumbupq:
Так что вы близки к цели.

Ну что ж, буду дальше пробовать... Мы тоже жерлицы ставили по шесть штук с товарищем, только видимо вы на живца ловили, рас не расчитывпли на налима, а мы на тюльку и червя. Оставляли на ночь, но все пустые. На удочку тоже поклевки не видел, на тюльку и ерша. Кстати ёрш после заката клюёт, в прошлом году его вообще не видел на озере.
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
31
Репутация
95
Откуда
Хотьково
Плещеево озеро
Ну что ж, буду дальше пробовать... Мы тоже жерлицы ставили по шесть штук с товарищем, только видимо вы на живца ловили, рас не расчитывпли на налима, а мы на тюльку и червя. Оставляли на ночь, но все пустые. На удочку тоже поклевки не видел, на тюльку и ерша. Кстати ёрш после заката клюёт, в прошлом году его вообще не видел на озере.
Если смогли поймать ешра, попробовали бы поставить его на жерлицы, думаю налим не смог пройти мимо )
 
С нами с
26.10.2014
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
ttttttgt,fffffcc
Плещеево озеро
Всем привет! Подскажите, а лещ зимой на озере ловится?

---------- Сообщение добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:50 ----------

И если да, то лучше от куда зайти? От синего или от ботика?
 
С нами с
10.04.2015
Сообщения
173
Репутация
2 548
Откуда
Переславль
Плещеево озеро
Всем привет! Подскажите, а лещ зимой на озере ловится?

---------- Сообщение добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:50 ----------

И если да, то лучше от куда зайти? От синего или от ботика?

Лещ зимой ловится, но чаще солитерный, так как мало подвижен. Искать леща лучше от 3 до 5 саженей, предпочтительно от пляжа до Криушкино. Нужно кормить.
 

Вложения

  • DSC-0266.jpg
    45 КБ · Просмотры: 84
    DSC-0266.jpg
С нами с
21.05.2007
Сообщения
41
Репутация
166
Откуда
Мытищи
Плещеево озеро
Суббота 14го заход влево от Ботика на глубину 12-13м . Примерно по 5 кг грызуна на двоих с 8 до 15. Клевал как из пулемета. Только блесна. Ну очень мелкий. Знакомые заходили от ряпушки у них покрупнее.
 
С нами с
16.01.2014
Сообщения
121
Репутация
258
Откуда
г.Сергиев посад
Плещеево озеро
Ребята,мужчины или просто ....Товарищи рыболовы.
А почему на Плещеево принято обозначать глубины в саженях?
 
С нами с
09.08.2009
Сообщения
2 356
Репутация
11 511
Возраст
68
Откуда
Сергиев Посад
Плещеево озеро
Ребята,мужчины или просто ....Товарищи рыболовы.
А почему на Плещеево принято обозначать глубины в саженях?

Да можно хоть в литрах :D , б.р.р. пардон в метрах , кому как удобно , просто местные рыболовы так привыкли , я так в метрах считаю :).
Про перевод с саженей в метры говорить не буду , тут целые диспуты были на эту тему :) .
 

Сейчас смотрят

Вверх