• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыболовно-охотничья база "Авалон" в Астрахани (Просматривает: 1)

С нами с
08.02.2011
Сообщения
102
Репутация
319
Откуда
Москва,Нахимовский
Рыболовно-охотничья база "Авалон" в Астрахани
Так что там со льдом? Напишите плиз...
Добрый вечер.
На Волге и Митинке льда нет. На Казачем лед тоже вскрылся. Так что не переживайте в начале апреля будете рассекать на катере. :slodki:
 
С нами с
21.08.2008
Сообщения
219
Репутация
245
Возраст
43
Откуда
Москва
Рыболовно-охотничья база "Авалон" в Астрахани
Отчёт о посещении Базы «АВАЛОН» с 03.04. по 08.04.2011 г.

Хочу начать с того, что я (Максим) и мои друзья (Два Димы) впервые в жизни осуществляли такой выезд на рыбалку на Волгу в Астраханскую область. Обычно рыбачим на р. Ока и всегда остаемся с неплохими уловами. Основной вид рыбалки - троллинг.
Начало: Стартуем из г. Гусь-Хрустальный 02.04. в 10-00. Машина NissanPathfinder (дизель автомат)+ прицеп с катером SilverBeaver 450 с мотором SuzukiDF 50. Нас три человека. Расстояние до места назначения 1385 км.
 

Вложения

  • 1.JPG
    85.1 КБ · Просмотры: 211
    1.JPG
С нами с
21.08.2008
Сообщения
219
Репутация
245
Возраст
43
Откуда
Москва
Рыболовно-охотничья база "Авалон" в Астрахани
Доехали за 20 часов, средняя скорость 70 км/ч. Состояние дорог на 4+. Приехали на базу рано утром 6-00 (должны были заселяться в 12-00).
 

Вложения

  • 2.JPG
    139.3 КБ · Просмотры: 296
    2.JPG
С нами с
21.08.2008
Сообщения
219
Репутация
245
Возраст
43
Откуда
Москва
Рыболовно-охотничья база "Авалон" в Астрахани
Нас любезно встретила директор базы Тамара Анатольевна (далее Тамара) показала «апартаменты» после чего мы быстро выгрузили вещи в номер и сразу спустили катер.
 

Вложения

  • 3.JPG
    81.1 КБ · Просмотры: 226
    3.JPG
  • 4.JPG
    166 КБ · Просмотры: 289
    4.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
21.08.2008
Сообщения
219
Репутация
245
Возраст
43
Откуда
Москва
Рыболовно-охотничья база "Авалон" в Астрахани
Желание порыбачить было сильнее усталости, и мы, отметив приезд и взяв егеря (посадили его за руль) рванули на столь долгожданную рыбалку.
 

Вложения

  • 5.JPG
    134.6 КБ · Просмотры: 236
    5.JPG
  • 6.JPG
    119.7 КБ · Просмотры: 228
    6.JPG
  • 7.JPG
    108.7 КБ · Просмотры: 223
    7.JPG
  • 8.JPG
    114.2 КБ · Просмотры: 264
    8.JPG
  • 9.JPG
    126.3 КБ · Просмотры: 233
    9.JPG
С нами с
21.08.2008
Сообщения
219
Репутация
245
Возраст
43
Откуда
Москва
Рыболовно-охотничья база "Авалон" в Астрахани
Забыл сказать: При подъезде к базе висит вывеска «прямо 2,5 км», «налево 5 км» (типа выбирай любой). Я как логист со стажем сделал вывод, что 2,5 км бездорожья, а 5 км асфальта, но по факту оказалось наоборот. Мы проехали 5 км глинистой трассы, представить боюсь, что там будет после дождя.
Погода оказалась не на нашей стороне, штормовой ветер и огромные волны. Ни чего не поймав на троллинг мы вернулись на базу, вкусно поужинали и легли спать.
 

Вложения

  • 10.JPG
    151.9 КБ · Просмотры: 291
    10.JPG
С нами с
21.08.2008
Сообщения
219
Репутация
245
Возраст
43
Откуда
Москва
Рыболовно-охотничья база "Авалон" в Астрахани
День второй: Мы выясняем, что рыба не клюёт, а только все ловят толстолобика и сома БАГРЕНИЕМ. (На фото чужие уловы)
 

Вложения

  • 11.JPG
    196.9 КБ · Просмотры: 519
    11.JPG
С нами с
21.08.2008
Сообщения
219
Репутация
245
Возраст
43
Откуда
Москва
Рыболовно-охотничья база "Авалон" в Астрахани
Как истинные спортсмены мы исследуем акваторию, троллингуем целый день, но ни одной поклевки.
 

Вложения

  • 12.JPG
    134.5 КБ · Просмотры: 157
    12.JPG
  • 13.JPG
    107.1 КБ · Просмотры: 166
    13.JPG
С нами с
21.08.2008
Сообщения
219
Репутация
245
Возраст
43
Откуда
Москва
Рыболовно-охотничья база "Авалон" в Астрахани
Настроение ухудшается.
 

Вложения

  • 14.JPG
    138.8 КБ · Просмотры: 158
    14.JPG
С нами с
21.08.2008
Сообщения
219
Репутация
245
Возраст
43
Откуда
Москва
Рыболовно-охотничья база "Авалон" в Астрахани
Зацепили чужую сеть, пришлось поднять, вытряхнуть рыбу и сжечь её в костре.
 

Вложения

  • 15.JPG
    143.7 КБ · Просмотры: 342
    15.JPG
С нами с
21.08.2008
Сообщения
219
Репутация
245
Возраст
43
Откуда
Москва
Рыболовно-охотничья база "Авалон" в Астрахани
В сети много раков (были все отпущены).
 

Вложения

  • 16.JPG
    115.2 КБ · Просмотры: 235
    16.JPG
С нами с
21.08.2008
Сообщения
219
Репутация
245
Возраст
43
Откуда
Москва
Рыболовно-охотничья база "Авалон" в Астрахани
Зато у некоторых гостей отличные трофеи: толстолобы до 40 кг. Причем все «ловят» (!).
 

Вложения

  • 17.jpg
    56.6 КБ · Просмотры: 456
    17.jpg
С нами с
21.08.2008
Сообщения
219
Репутация
245
Возраст
43
Откуда
Москва
Рыболовно-охотничья база "Авалон" в Астрахани
Забегу вперед, мы так и не поймали ни одной рыбы. Причина понятна, всю неделю температура воды от 1 до 2,5 градусов, рыба не активная. Погода: 3 дня штормовой ветер, 2 дня дождь. По эхолоту рыбы очень много, вся стоит от 10 м и ниже. Но клевать отказывается. Вот прогрелась бы вода градусов так до 6, тогда бы мы показали мастер-класс, но об этом мы уже не узнаем.
Вернусь ко второму дню: Вечером нормальный ужин, приятно удивило, что разрешили приходить в ресторан со своим спиртным. Хорошо покушали и немного выпили. Поиграли на бильярде (12 стол), познакомились с хорошими людьми, пообщались и пошли спать.
И так пролетели все 5 дней. Заказывали сауну и баню. Туда же заказывали массажиста. На воде были каждый день, но как я уже писал выше – безрезультатно.
 

Вложения

  • 18.JPG
    121 КБ · Просмотры: 114
    18.JPG
С нами с
21.08.2008
Сообщения
219
Репутация
245
Возраст
43
Откуда
Москва
Рыболовно-охотничья база "Авалон" в Астрахани
Теперь хочу рассказать о самой базе и о людях там работающих.
На сайте указан телефон девочки, которая бронирует номера, реально она находится в Пензе и далека от темы «рыбалка». Её зову Инна, очень миленькая. Она как раз приехала на проведение фестиваля по джигу. На джиг поймали завсегдатые там команда «Дмитровчане» и соответственно победили. Но они уходят на своём катере очень далеко от базы, и знаю все места в округе. Но и у них уловы были мизерными. Дмитровчане - классная пара Александр и Татьяна, они нас даже угостили на ужине оболденными копчеными окунями, за что им огромное спасибо.
Познакомились с ребятами из Саратова. Они часто посещают те края. С их слов база отвратительная, в округе много баз выше уровнем при этом цены там ниже.
Немного о «апартаментах»:
Номера находятся в 2-х этажных коттеджах. У нас был номер на первом этаже, рядом был ещё номер ни кем не заселен. Номера мизерных размеров, очень тесные. Нам поставили ещё раскладушку для третьего человека, и там вообще стало не пройти. На эти два номера общий туалет и душ. Я представляю если бы в обоих номерах разместились 6 мужиков, вот бы там был муравейник. Кстати про муравьев – их там немеряно. Живут с вами в номере, причем в огромном количестве. Если вы нечаянно оставили что-то съедобное в номере или выбросили в мусорку которая стоит в ванной, то вам бы было обеспечено посещение огромной армии мурашей.
За всё время проживание постельное бельё не поменяли ни разу. В душе есть только самое дешевое жидкое мыло, так что запасайте шампунями, мылом и т.п.
Еще случился казус, нас атаковали дикие коты. Они пытались ворваться к нам в номер, шипели на нас, царапали дверь. Было видно, что у них бешенство. Так что из номера без пневматического пистолета мы не выходили.
На сайте ранее было написано, что есть мойка автомобиля, по факту нам предложили ведро, тряпку и указали пальцем, где можно налить ведро воды. Так что даже не надейтесь помыть машину после долгой дороги.
Немного о персонале:
Главный егерь Олег: Мужик, с каменным лицом, пообещавший, что без рыбы мы не уедем, не сдержал своего слова. Когда выставлял мне счет за купленный 92-й бензин по цене 25 руб/л не постеснялся, прям на моих глазах исправить цену 30 руб/л. На вопрос, почему меня обманываю, сказал что цены поднялись (ну и фиг с ним, пусть подавится).
Старший менеджер Сергей: Задача этого милого человека состоит в том, чтобы работать с клиентами, узнавать о проблемах и помогать их решать. Нам он реально понравился, образован, корректен, не пьёт вообще, всегда идет на встречу. В общем ему респект!
Главный инженер: Михаил – любитель выпить нахаляву, а расплачивается этим своими рассказами о рыбалке и рыбных местах. Нормальный дядя, уделил нам кучу своего драгоценного времени.
Директор базы Тамара: Милая женщина, тоже очень корректна и любезна. Но всё равно видно, что мы для неё лишь деньги, а не люди. Ну да ладно, это же её работа. Мы уехали на день раньше, и Тамара без проблем вернула деньги за сутки проживания. Так же выражаю ей респект.
Разнорабочие: Странные люди, такое ощущение, что им запретили общаться с клиентами, а так же помогать им. Когда мы приехали нас встретили, увезли вещи в номер (за 50 руб. чаевых), а вот когда мы упаковывали вещи, снасти, катер они сидели нога на ногу и смотрели, как мы все это таскаем, на просьбу помочь как всегда отмолчались. Типа вы приехали бабла оставили, больше с вас взять нечего, теперь валите отсюда.
Сотрудники ресторана: Моё личное мнение, что девочки из ближайших деревень, с мизерным образованием, беспардонные, постоянно тупят. С поварами не общался, поэтому писать про это не буду. Готовят вкусно.
Домой возвращались дольше. За неделю дороги размолотили до неузнаваемости, а в Рязани еще попали в снегопад, а у нас летняя резина и прицеп на хвосте. Ехали осторожно. Дорога заняла мучительных 23 часа. Оценка дороги на 3-.

---------- Сообщение добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:07 ----------

Резюме: Учитывая написанное выше, я лично на эту базу больше не поеду. Как говорится на ошибках учатся. Можно было найти базу значительно ближе (на 300 км.). Потратили мы за 6 дней примерно 60 000 руб. на всё. Жалко, что остались без улова. База для любителей багрения толстолобика и сома. В отчёте я изложил только наши ЛИЧНЫЕ мнения и впечатления.
Если у кого есть вопросы, пишите я с удовольствие отвечу.
 

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 086
Возраст
46
Откуда
Москва
Рыболовно-охотничья база "Авалон" в Астрахани
Зато у некоторых гостей отличные трофеи: толстолобы до 40 кг. Причем все «ловят» (!).

А можно подробности, как ловят таких товарных толстолобиков, да еще по 5 штук сразу ? Тут раз в году зацепишь, еле вытащишь. А тут 5. Технопланктон какой-нибудь или бойлы хитрые ?
 

Сейчас смотрят

Вверх