• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GPS- навигатор! Что за зверь!? (Просматривают: 3)

С нами с
08.10.2010
Сообщения
1 145
Репутация
671
Возраст
61
Откуда
St.Petersburg
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Программой GMapTool поменять флаг Ms с 0 на 1 или с 1 на 0.
 
С нами с
14.02.2018
Сообщения
60
Репутация
144
Откуда
Центр Москвы
GPS- навигатор! Что за зверь!?
подскажите пожалуйста.Навигатор гармин 64ст. В программе баскамп видно все карты которы установленны в нем,кроме одной, ОСМ.Почему программа ее не видет?
А почему нельзя все карты(которые в навигаторе) кинуть на комп и подключить к басекампу? И будут они видны даже без навигатора! У меня во всяком случае так. Правда у меня ещё мапсорц стоит. Карты видны в обеих прогах без подключения навигатора. А в басекампе ещё видны растровые, что были в навигаторе. Как то они туда (в басекамп) запомнились.
 

du

С нами с
30.10.2015
Сообщения
662
Репутация
334
Возраст
66
Откуда
Ульяновск Заволжье
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Mr. Харитон,если не знаешь ответ на вопрос,зачем писать то,о чем не спрашивали. И куда карты кидать на комп(на клавиатуру или на крышку компа)?
 
С нами с
14.02.2018
Сообщения
60
Репутация
144
Откуда
Центр Москвы
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Mr. Харитон,если не знаешь ответ на вопрос,зачем писать то,о чем не спрашивали. И куда карты кидать на комп(на клавиатуру или на крышку компа)?
Ну, если ты карты кидаешь на клавиатуру, то остаётся только посочувствовать. Обычно все карты разбираются гмаптоллом и потом они видны в мапсорце и басекампе. Просто это уже все знают минимум 7-8 лет. И вопросов не задают.
 
С нами с
14.02.2018
Сообщения
60
Репутация
144
Откуда
Центр Москвы
GPS- навигатор! Что за зверь!?
В принципе всё невозможно знать. Я вот купил сегодня монтану 680t. Там во внутренней памяти стоит топо 6.17. Я вставил флэшку. Сделал папку Garmin. Кинул туда топо 6.25 разлоченую, а прибор её не видит. Хотя комп и тушку прибора и флэшку видит. Пробовал разобраную топо 6.25 из мапсорца в прибор кидать. Кидается нормально, навигатор видит, но кидает файл по умолчанию в тушку прибора. Как узнать видит вообще прибор мою флэшку? Компьютер видит.

---------- Сообщение добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:13 ----------

А я флэшку на 16 гигов купил. Может быть он её не видит? Надо было меньше покупать? Да и проверит нельзя ща никак. Из микроСД у меня только на 1 гиг есть.
Ну как бы рано ещё биться головой об стену, но...
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 003
Репутация
3 572
Возраст
66
Откуда
Мурманск
GPS- навигатор! Что за зверь!?
В принципе всё невозможно знать. Я вот купил сегодня монтану 680t. Там во внутренней памяти стоит топо 6.17. Я вставил флэшку. Сделал папку Garmin. Кинул туда топо 6.25 разлоченую, а прибор её не видит. Хотя комп и тушку прибора и флэшку видит. Пробовал разобраную топо 6.25 из мапсорца в прибор кидать. Кидается нормально, навигатор видит, но кидает файл по умолчанию в тушку прибора. Как узнать видит вообще прибор мою флэшку? Компьютер видит.
Удалить 6.17, FID совпадают, или иметь с разным FID.
Да и в прошивке может быть дело.
SD 64ГБ FAT32 читает без проблем.
 
С нами с
08.10.2010
Сообщения
1 145
Репутация
671
Возраст
61
Откуда
St.Petersburg
GPS- навигатор! Что за зверь!?
В принципе всё невозможно знать. Я вот купил сегодня монтану 680t. Там во внутренней памяти стоит топо 6.17. Я вставил флэшку. Сделал папку Garmin. Кинул туда топо 6.25 разлоченую, а прибор её не видит. Хотя комп и тушку прибора и флэшку видит. Пробовал разобраную топо 6.25 из мапсорца в прибор кидать. Кидается нормально, навигатор видит, но кидает файл по умолчанию в тушку прибора. Как узнать видит вообще прибор мою флэшку? Компьютер видит.

---------- Сообщение добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:13 ----------

А я флэшку на 16 гигов купил. Может быть он её не видит? Надо было меньше покупать? Да и проверит нельзя ща никак. Из микроСД у меня только на 1 гиг есть.
Ну как бы рано ещё биться головой об стену, но...
Поздравляю! Вам сюда: https://www.gpspower.net/garmin-rec...irmware-patcher-protected-garmin-devices.html
Внимательно прочтите до конца (Лучше несколько раз), а потом только делайте. Если нужен JNX то дополнителmно надо еще пропатчить и для JNX.

Вариант-2 Смотрим какой FID у установленной карты 6.17
Если 3332 или 4594, то Вам повезло, если нет то Вариант-1 или к продавцу требовать карту с FID 3332 или 4594.
Если Вам повезло, то копируем из памяти прибора файл gmapsupp.img или gmapprom.img (как он у Вас называется не знаю) на карточку памяти в папку Garmin. Вставляем карточку в картридер, а картридер в компьютер, и дем по ссылке в зависимости от FID карты:
https://www.garmin.ru/maps/map_3332.php
https://www.garmin.ru/maps/map_4594.php
Скачиваем нужную карту, запускаем и устанавливаем на карточку в картридере. После окончания установки карты помещаем карточку в прибор и пользуемся (не забудьте удалить файл из памяти прибора, так как две карты с одинаковым FID прибор видеть не может, как и программы BaseCamp и MapSource).
Для установки других карт, только вариант-1.
 
  • Cпасибо
Реакции: du
С нами с
14.02.2018
Сообщения
60
Репутация
144
Откуда
Центр Москвы
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Хм. Дядьки. На счёт FID я даже и не подумал. Прошивку для растра пропатчил. JNX работает. Завтра я буду трезвый. И все подробности посмотрю ещё раз. Хотя вот продавцы скинули мне на родную флэшку 6.26. Потом я гляжу и они из в прибора изъяли флэшку(хотя она была родная) и сказали обновляйся через интернет. Был бы я трезвый, то ... Ну х.з. я был чуток выпимши.

---------- Сообщение добавлено 05.03.2018 в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено 04.03.2018 в 23:48 ----------

Гматолом посмотрел карту. Косяк какой то выдаёт. Завтра буду разбираться.
 
С нами с
21.06.2016
Сообщения
996
Репутация
2 380
Возраст
41
Откуда
Владимирская область г Александров
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Всем привет! Сегодня приобрел себе гаджет GPSMAP 64. Брал с магаза рыболовного,карты России установлены,но что то картинка не очень красивая,может есть какие то карты посимпатишнее? Буду признателен за подсказку от куда и как установить карту без вреда для устройства. Или может лучше не чего не менять и оставить как есть. А может просто нужно что то в настройках поклацать,изменить.
Вообщем буду благодарен за любые советы для начинающего пользователя сия устройства. С уважением Анатолич!
 
С нами с
08.10.2010
Сообщения
1 145
Репутация
671
Возраст
61
Откуда
St.Petersburg
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Всем привет! Сегодня приобрел себе гаджет GPSMAP 64. Брал с магаза рыболовного,карты России установлены,но что то картинка не очень красивая,может есть какие то карты посимпатишнее? Буду признателен за подсказку от куда и как установить карту без вреда для устройства. Или может лучше не чего не менять и оставить как есть. А может просто нужно что то в настройках поклацать,изменить.
Вообщем буду благодарен за любые советы для начинающего пользователя сия устройства. С уважением Анатолич!
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5497437
Посмотри эту может по красивше будет.
 
С нами с
11.05.2011
Сообщения
372
Репутация
917
Откуда
Шатура
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Друзья, всем привет! Второй влог уже на канале ☺ Запустил рубрику "Unboxing" распаковав туристический навигатор Garmin Oregon 750t В конце ролика конкурс с крутым призом
*Попрежнему требуется ваша поддержка - лайкни подпишись✏ и поделись этим роликом с другом Приятного просмотра!


 
С нами с
21.04.2013
Сообщения
110
Репутация
136
Откуда
москва
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Всем привет! Сегодня приобрел себе гаджет GPSMAP 64. Брал с магаза рыболовного,карты России установлены,но что то картинка не очень красивая,может есть какие то карты посимпатишнее? Буду признателен за подсказку от куда и как установить карту без вреда для устройства. Или может лучше не чего не менять и оставить как есть. А может просто нужно что то в настройках поклацать,изменить.
А для чего вы его приобретали?
Дело в том, что все стандартное, что для многих ценно и хранимо в навигаторах, в данных сериях просто не нужно и сносится сразу - они, в основном, приобретаются для растра генштабовского. Ну, а для его закачки в инете масса пособий. Так что желательно определиться, что, собственно, вы хотите получить от навигатора и для чего он вам нужен.
 
С нами с
14.02.2018
Сообщения
60
Репутация
144
Откуда
Центр Москвы
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Вопрос тем, кто пользуется Montana 610/680. Посмотрите меню/настройка/о приборе. Верхняя строка что там написано. Особенно у кого прибор пропатченный. Я вроде его пропатчил, но сейчас терзают смутные сомнения. Когда пропатчивал орегон, то там было написано Patched Version. А в этом сейчас написано Software Version. А может быть я просто обновился на новую прошивку, а через патчер её не прогнал? Не помню. Пьянющий в хлам был! Но растровые мои карты сейчас в нём работают. Но это может быть из-за подписки годовой, которая к прибору в подарок идёт?
 
С нами с
21.06.2016
Сообщения
996
Репутация
2 380
Возраст
41
Откуда
Владимирская область г Александров
GPS- навигатор! Что за зверь!?
А для чего вы его приобретали?
что, собственно, вы хотите получить от навигатора и для чего он вам нужен.

Всем здравствуйте!
Да собственно не очень то хотел приобретать сей прибор,по причине их высоких цен.Вполне обходился современным китайским смартфоном,выйти из леса к машине и поставить точку на рыбалке и грибалке,gps в смартфоне+ простенькая програмка с playmarket с этими задачами справлялись.Но однажды мой смартфон слетел на заводские настройки,и все мой клевые и грибные места накрылись медным тазом.
Привет Китайцам :dubina:
После чего точно решил покупать отдельный прибор для отдыха и туризма. В походы ходить не собираюсь а нужен только для выйти из леса к машине и найти старую клевую точку на рыбалке.

Есть вопрос к профи,к тем кто на ты с этими приборами.
Скажите нужно ли включать на постоянно или вообще включать функцию Waas/Egnos ?
И еще функция экономии заряда батареи,при включении функции чем жертвует прибор ради экономии энергии.
 

Сейчас смотрят

Вверх