• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ужасы на рыбалке (Просматривает: 1)

С нами с
28.03.2015
Сообщения
714
Репутация
4 383
Возраст
39
Откуда
мкр Холодово пл Фабричная Раменский р-н
Ужасы на рыбалке
Это конечно не Бык... но мне кажется часть быка ....наступив, практически на которую от неожиданности и внезапности чуть вся жизнь перед глазами не пролетела...
Гуляли с другом 17 марта днем в Терлецком парке, снег уже сошел и мы ходили осматривали пруды на наличие замора и выживших после зимы..

шел вдоль берега глядя не под ноги, а всматриваясь в воду... поэтому только ткнув ботинком что то под ногами, опустил взгляд....

всякое видел в разных необычных местах за 32 года... но тут все таки отпрыгнул ....
"Такие они московские городские подснежники"....подумал я...
В это время в парке вокруг пруда кипела обычная весенняя жизнь... мамы гуляли с колясками, влюбленный студент бережно держал в одной руке руку спутнице, а в другой тюльпан...
пожилая пара встретившая своих знакомых ровесников обсуждали что то про Трампа... дети катались на самокатах и где то в деревьях щебетали птички...
 

Вложения

  • IMG_2548.JPG
    117.5 КБ · Просмотры: 773
    IMG_2548.JPG
  • IMG_2547.JPG
    103.5 КБ · Просмотры: 729
    IMG_2547.JPG
С нами с
12.12.2010
Сообщения
529
Репутация
1 250
Откуда
Домодедово-Подольск-деревня Острожки
Ужасы на рыбалке
Это конечно не Бык... но мне кажется часть быка ....наступив, практически на которую от неожиданности и внезапности чуть вся жизнь перед глазами не пролетела...
Гуляли с другом 17 марта днем в Терлецком парке, снег уже сошел и мы ходили осматривали пруды на наличие замора и выживших после зимы..

шел вдоль берега глядя не под ноги, а всматриваясь в воду... поэтому только ткнув ботинком что то под ногами, опустил взгляд....

всякое видел в разных необычных местах за 32 года... но тут все таки отпрыгнул ....
"Такие они московские городские подснежники"....подумал я...
В это время в парке вокруг пруда кипела обычная весенняя жизнь... мамы гуляли с колясками, влюбленный студент бережно держал в одной руке руку спутнице, а в другой тюльпан...
пожилая пара встретившая своих знакомых ровесников обсуждали что то про Трампа... дети катались на самокатах и где то в деревьях щебетали птички...
У меня тут недавно похожий случай был)
На дворе было 9 марта,отгремел международный женский день.Вышел я с утреца на балкон покурить,смотрю вниз,баааа,а там аналогичное изделие лежит у соседнего подъезда))
Лежало оно там пол дня,пока в очередной перекур я не увидел следующую картину:выходит из подъезда бабуля с палочкой.Остановилась,посмотрела что за предмет,ткнула его своей клюкой и почти хоккейным "щелчком"отправила на газон.
Дальнейшая его судьба не известна,так как укатил я на дачу на 2дня,по приезду уже данного предмета не наблюдал)))
 
С нами с
20.01.2017
Сообщения
21
Репутация
83
Возраст
19
Откуда
Москва
Ужасы на рыбалке
Когда мне было 9 лет, я ловил мелких окуньков на поплавок. После смены червя я отвлекся и с силой закинул удочку,но почувствовал что приманка не упала в воду, обернувшийся я увидел что из моей руки торчит крючок. Я сразу боли не почувствовал, но через минуту была адская боль. Крючок конечно вытащили,но шрам остался.
 
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 527
Откуда
Москва, Куркино
Ужасы на рыбалке
Когда мне было 9 лет, я ловил мелких окуньков на поплавок....:thumbupq:шрам остался.

Молодец, что ловишь:thumbtwoup:. Молодец, что пишешь-делишься:coolio::laduh:

=всё, что нас не убивает - делает нас сильнее= ( во всяком случае- так повторяют многие)

.... вполне даже вероятно:coolio:
Но меры безопасности соблюдать надо !!!
:coolio: Кстати, именно здесь на этой ветке много заметок-бывалок о том, что низззя делать на берегу.
Не ленись- полистай.:punish::yes::yes:
:victory:
 

Вложения

  • Всё что нас не.jpg
    14.1 КБ · Просмотры: 246
    Всё что нас не.jpg
С нами с
10.04.2009
Сообщения
8 541
Репутация
11 497
Возраст
36
Откуда
Пушкино МО
Ужасы на рыбалке
увидел я сегодня ужас...правда не на рыбалке, а по дороге домой уже...ездил я сегодня с утра к другу на дачу в соседний поселок Софрино, половили карасиков и бычков, посидели у него на даче, и я поехал к себе на дачу. сижу на платформе, жду электричку, а на соседнем пути товарный поезд стоит. и вижу, паренек с девчушкой бегают сверху по вагонам...им женщина сделала замечание, мол, опасно, потом еще один мужчина-бесполезно...бегают...а я чего то задумался, затупил в телефон и вдруг слышу трескучий хлопок...поднимаю голову и вижу, как девчушка падает с вагона на насыпь...:eek::eek::eek::(...задела контактный провод...с еще двумя мужчинами прыгаем на пути, подбегаем...у паренька истерика, девчушка хрипит, глаза закатились, изо рта пена с кровью...девушка одна побежала вызывать скорую, я лихорадочно вспоминаю первую помощь при поражении током...начинаю массаж сердца и поочередно с парнем искусственное дыхание...девочка хрипит...я в шоке-на руках сейчас умрет...:eek::eek::eek::eek:...дыши родная, дыши, не умирай потерпи...один мужик обрушился на паренька-"добегались, б.я, доигрались"....паренек в истерике повторяет-"это она меня сюда привезла, это она сказала давай побегаем по вагонам"...как выяснилось, обоим по 14 лет...скорая приехала оперативно к счастью минут через 7-10...девочка хрипит и судорожно дергается...но дышит пока, хрипя...женщина врач из скорой срочно делает какой то укол в вену, потом дефибриллятор...носилки и бегом в скорую...девочка еще дышала и дергалась...грузим в скорую, сирена и помчались в пушкинскую ЦРБ...паренек сказал что, ее зовут Наташа...дай Бог что зовут еще...искренне верю, что она выживет...дай Бог...

---------- Сообщение добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:41 ----------

и я искренне надеюсь что дети форумчан не занимаются подобным идиотизмом, так называемым зацепингом:angry::plamia: эти игры со смертью всегда плохо кончаются...
 
С нами с
02.03.2016
Сообщения
153
Репутация
77
Откуда
СПб
Ужасы на рыбалке
Это конечно не Бык... но мне кажется часть быка ....наступив, практически на которую от неожиданности и внезапности чуть вся жизнь перед глазами не пролетела...
Гуляли с другом 17 марта днем в Терлецком парке, снег уже сошел и мы ходили осматривали пруды на наличие замора и выживших после зимы..

шел вдоль берега глядя не под ноги, а всматриваясь в воду... поэтому только ткнув ботинком что то под ногами, опустил взгляд....

всякое видел в разных необычных местах за 32 года... но тут все таки отпрыгнул ....
"Такие они московские городские подснежники"....подумал я...
В это время в парке вокруг пруда кипела обычная весенняя жизнь... мамы гуляли с колясками, влюбленный студент бережно держал в одной руке руку спутнице, а в другой тюльпан...
пожилая пара встретившая своих знакомых ровесников обсуждали что то про Трампа... дети катались на самокатах и где то в деревьях щебетали птички...

Хороший джерк получится, если крючки приделать. Плавающий.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Ужасы на рыбалке
Это конечно не Бык... но мне кажется часть быка ....наступив, практически на которую от неожиданности и внезапности чуть вся жизнь перед глазами не пролетела...
Гуляли с другом 17 марта днем в Терлецком парке, снег уже сошел и мы ходили осматривали пруды на наличие замора и выживших после зимы..

шел вдоль берега глядя не под ноги, а всматриваясь в воду... поэтому только ткнув ботинком что то под ногами, опустил взгляд....

всякое видел в разных необычных местах за 32 года... но тут все таки отпрыгнул ....
"Такие они московские городские подснежники"....подумал я...
В это время в парке вокруг пруда кипела обычная весенняя жизнь... мамы гуляли с колясками, влюбленный студент бережно держал в одной руке руку спутнице, а в другой тюльпан...
пожилая пара встретившая своих знакомых ровесников обсуждали что то про Трампа... дети катались на самокатах и где то в деревьях щебетали птички...
Злые Вы:DМожет кто то убивается о потере, надо было в стол находок отнести:D
PS - возможно у него и имя было:D...., и отношения
 
С нами с
31.05.2013
Сообщения
1 794
Репутация
6 196
Возраст
47
Откуда
Москва (Строгино)
Ужасы на рыбалке
Это конечно не Бык... но мне кажется часть быка ....наступив, практически на которую от неожиданности и внезапности чуть вся жизнь перед глазами не пролетела...

китайцы уже делают успехи в этом направлении....:taschu:
 

Вложения

  • 1.jpg
    34.9 КБ · Просмотры: 326
    1.jpg
С нами с
29.03.2017
Сообщения
332
Репутация
369
Откуда
Москва, Зеленоград
Ужасы на рыбалке
Расскажу свою историю. Рыбачили мы как то с товарищем на моторной лодке возле Саратовской ГЭС. Снасти незамысловатые, груз и 3 кембрика на двойниках. Пробовали на сплаве от ГЭС, судак брал вяло и весь "шклявенький" (весом до 1 кг не брали, - выпускали подрастать). Решили мы тогда подплыть к стенке и привязаться в консоли ГЭС (консоль это такое углубление в стенке ГЭС, на фото видно, как в ней стоит люлька с рабочими, обслуживающими стены ГЭС от размытия). Простояв у стенки около часа и взяв за это время всего 2 жереха (на 2 и на 3 кг), решили снова посплавляться, в надежде на то что турбины заработали сильнее, выброс воды увеличился и течение усилилось, а с ним обычно подходит кормиться мальком крупный судак. Лодка была Прогресс-4, мотор Нептун-23. Я находился в передней части лодки, товарищ у мотора. Сложив спиннинги, друг мой скомандовал о том, что заводит движок. При рывке веревки стартера, лодка могла придать некое ускорение и стоять в это время в ней было бы опасно. Как произошел рывок стартера, я не заметил, отвлекся в этот момент. Мотор завелся с пол-пинка. Только в следующую долю секунды я обернулся и увидел моего товарища, летящего за борт, в бурлящую воду. Оказывается, при старте двигателя он сильно довернул ручку газа и мотор стартанул слишком резко, а товарищ находился в стоячем положении, оперев одну ногу на лавочку около транца. При этом руль был до отказа вывернут вправо. И вот на этой скорости (внутри консоли) лодка пошла нарезать круги. Я конечно резко смекетив, что происходит в прыжке подскочил к движку и заглушил его. Лодка на тот момент ударившись о бетонную стену ГЭС, выписывав круг, направлялась точно на своего хозяина. Данное действие происходило в бурлящей волжской воде ГЭС. Страшно представить, чтобы произошло, если бы лодка наехала на моего товарища, а еще страшнее, если бы зацепило его винтом! Подав ему руку, он одним прыжком вскочил в лодку, можно представить наши глаза в тот момент. На промокший телефон уже никто не обращал внимание, жизнь моего друга была вне опасности. Такой случай был конечно единичный, потому как данный вид ловли представляет собой некую угрозу для жизни. Мы все удивлялись над некоторыми мужиками, которые "рыбачили" рядом, далеко не в трезвом состоянии, чуть не вываливались за борт, а тут трезвые и случилось такое.
 

Вложения

  • 111.jpg
    114.3 КБ · Просмотры: 266
    111.jpg
  • 222.jpg
    64.4 КБ · Просмотры: 256
    222.jpg
  • 333.jpg
    78.2 КБ · Просмотры: 247
    333.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
08.05.2007
Сообщения
5 677
Репутация
7 989
Возраст
45
Откуда
Город пробок,Домодедово-Авиагородок
Ужасы на рыбалке
Сказ о том Почему надо одевать жилет.
8 июня этого года приехал открыть сезон жидкой воды на Рыбинку.9го утром пошел ловить,завелся поехал,в лодке был один.Жилет не одел,а кинул на дно лодки.Чека мотора была на жилете-это вторая ошибка,не поправимая.Вышел на глис,хорошо так иду,комплект тот что в подписи.Тут удар лодка почти набок,румпель вылетает из руки.Я лечу в воду,выныриваю,на меня несется моя лодка,я ныряю,чтобы не задело винтом.Лодка начинает нарезать круги,вода 12градусов,прохладно.Я тепло одет,смог только скинуть сапоги.Плыву к берегу и понимаю,что мне до него не доплыть.Одежда тянет вниз,через пару минут начинаю орать,никого до берега метров 600-700.Вся жизнь пронеслась перед глазами.Тут от берега отделяется лодка с 2 мужиками,спасли идиота.Резюме: лодка, пробито дно в 3 местах,растяжение руки(тянули за нее из воды мои 105 кг),остальные 3 дня курил на берегу т.к. Спин в руке держать не мог больно.До сих пор еще рука болит.Так что я теперь только в жилете и с чекой.
 
С нами с
18.06.2017
Сообщения
11
Репутация
7
Откуда
Москва, центр
Ужасы на рыбалке
Санек-рыбак
Как то не понимаю. Неужели нет охраны у плотины??? А вдруг ты террорист, косящий под рыбака?
И, вообще-то, есть правила, что не ближе 500 метров до плотины. Не слышал, не?
 
С нами с
29.03.2017
Сообщения
332
Репутация
369
Откуда
Москва, Зеленоград
Ужасы на рыбалке
Санек-рыбак
Как то не понимаю. Неужели нет охраны у плотины??? А вдруг ты террорист, косящий под рыбака?
И, вообще-то, есть правила, что не ближе 500 метров до плотины. Не слышал, не?

Да слышал конечно, теперь эту зону выделяют не 500 метров, а 2 км. Когда у стенки стоишь, периодически слышишь над головой звук передернутого затвора АКМ, и команду типа: "отвязывайся"! Это максимум, что они могут тебе сделать неприятного. Разговаривать с ними бесполезно, отвязываешься и переплываешь на другое место, в итоге им надоедает бегать за тобой по пешеходке ГЭС туда-сюда и они (охрана) на тебя забивают. Это что касаемо сухопутной охраны ГЭС, водной у них нет. С воды подходят только рыбнадзор. С ними договариваешься и проплачиваешь предстоящую рыбалку на берегу. Когда они идут с проверкой и "обилечиванием" рыбаков на ГЭС, делают тебе звонок на телефон, - откатываешься на полчасика и наблюдаешь за "обилечиванием" тех, кто не хочет платить предварительно (намного меньше штрафа). Как они уходят - продолжаешь заниматься любимым делом. Там все налажено. Нужно просто знать все эти неписаные законы и уметь делиться.
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 748
Репутация
25 185
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Ужасы на рыбалке
Сказ о том Почему надо одевать жилет.
8 июня этого года приехал открыть сезон жидкой воды на Рыбинку.9го утром пошел ловить,завелся поехал,в лодке был один.Жилет не одел,а кинул на дно лодки.Чека мотора была на жилете-это вторая ошибка,не поправимая.Вышел на глис,хорошо так иду,комплект тот что в подписи.Тут удар лодка почти набок,румпель вылетает из руки.Я лечу в воду,выныриваю,на меня несется моя лодка,я ныряю,чтобы не задело винтом.Лодка начинает нарезать круги,вода 12градусов,прохладно.Я тепло одет,смог только скинуть сапоги.Плыву к берегу и понимаю,что мне до него не доплыть.Одежда тянет вниз,через пару минут начинаю орать,никого до берега метров 600-700.Вся жизнь пронеслась перед глазами.Тут от берега отделяется лодка с 2 мужиками,спасли идиота.Резюме: лодка, пробито дно в 3 местах,растяжение руки(тянули за нее из воды мои 105 кг),остальные 3 дня курил на берегу т.к. Спин в руке держать не мог больно.До сих пор еще рука болит.Так что я теперь только в жилете и с чекой.
Вадя... и нужно было пройти "огонь, воду и медные трубы", что бы к 40-ка годам, вывести для себя простую формулу..."чека - на руке"! (хотя я пристёгиваю к жилету)...но жилет не снимаю:neznayu: Слава Богу, что всё обошлось!
 
С нами с
29.03.2017
Сообщения
332
Репутация
369
Откуда
Москва, Зеленоград
Ужасы на рыбалке
думаю ну чего зря ехал?!! и дальше ловить:taschu:. В часов 10 вызвал милицию, приехали через 1,5 часа, достали его сказали, что он давнишний, я дал показания и поехал домой. Вот такая рыбалка получилась.

И ловил дальше в трупной воде!!!:eek::eek::eek:
 

Сейчас смотрят

Вверх