• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Ривьера" (Просматривают: 4)

С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 301
Репутация
9 664
Откуда
Finland
Лодки "Ривьера"
Тоже владел ривьеркой 3200ск на протяжении 4х лет, плохого ничего сказать не могу, слани не гуляли, клапана не травили, даже на недельных сплавах не подкачивал, на швы внимания не обращал, вроде прямые были. Один был минус - одна из уключин заржавела, вторая норм. Ходил под пятнашкой в подписи, бешеная табуретка , в одного аж страшно. Да ещё минус, после долгих походов слани было нереально разобрать, фанера разбухала, но сейчас как знаю другие соединения идут, у меня был просто Н-образный профиль алюминь. Сейчас нднд и скажу что к сланям никогда больше не вернусь. Вот как то так. Всем ривьероводам удачи во всем.

Лодки не плохие в целом, тоже за два сезона никаких косяков не вылезло, кроме облезшей таблички и заржавевших саморезов, но это мелочи. А пайолка или нднд это уж каждый сам под свои условия покупает и желания. Мне вот нднд не надо и даром, не лежит душа. Но каждому своё.
 
С нами с
10.12.2017
Сообщения
52
Репутация
32
Откуда
Калининград
Лодки "Ривьера"
.......... А пайолка или нднд это уж каждый сам под свои условия покупает и желания. Мне вот нднд не надо и даром, не лежит душа. Но каждому своё.

Вот совершенно верно! И руками и ногами за свободу выбора! Но! Опять же как и многие пользователи( в прошлом) паёльных вариантов, совершенно нет желания возвращаться к этому! Нднд веяние времени! Возможно лет сколько то назад и были спорные варианты надувного днища, именно спорные!, но сейчас! я считаю решены все недостатки! такого варианта! Просто нет отрицательных моментов у нднд относительно пайолов! Только плюсы! Потому однозначно выбор за нднд! Ну и естественно ! .. каждому своё))
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 301
Репутация
9 664
Откуда
Finland
Лодки "Ривьера"
Вот совершенно верно! И руками и ногами за свободу выбора! Но! Опять же как и многие пользователи( в прошлом) паёльных вариантов, совершенно нет желания возвращаться к этому! Нднд веяние времени! Возможно лет сколько то назад и были спорные варианты надувного днища, именно спорные!, но сейчас! я считаю решены все недостатки! такого варианта! Просто нет отрицательных моментов у нднд относительно пайолов! Только плюсы! Потому однозначно выбор за нднд! Ну и естественно ! .. каждому своё))

Дело не в недостатках или веяниях времени. Только...каждому своё и больше ничего. :D
 
С нами с
12.09.2017
Сообщения
1 608
Репутация
1 447
Возраст
44
Откуда
Чебоксары
Лодки "Ривьера"
Раз пошла такая "пьянка"... Вот сколько роликов не смотрел про нднд, все эти лодки, кроме Апачи и Ривьеры, почему то дельфинируют. И на счёт дна вопросы, но пока не попробую сам, не пойму, я про то, что типа пол как на пайолке говорят, так же удобно стоять...
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 473
Репутация
22 480
Возраст
59
Откуда
Уфа
Лодки "Ривьера"
Раз пошла такая "пьянка"... Вот сколько роликов не смотрел про нднд, все эти лодки, кроме Апачи и Ривьеры, почему то дельфинируют. И на счёт дна вопросы, но пока не попробую сам, не пойму, я про то, что типа пол как на пайолке говорят, так же удобно стоять...
1. Кажется в Новосибирске в 2017 г. были соревнования, где на Апачах выступали. Там такой дельфин в гоночном режиме был, что мама не горюй! Видео где-то тут есть, посмотрите.
2. Дельфин - это чаще всего не конструкторский просчет. А особенность, вызванная компромисом между стабильностью движения и скоростью. У пайолок такого нет, т.к. тяжелая слань нос загружает. У нднд слани нет, нос легкий. Чтобы дельфина при этом не было, достаточно увеличить угол интерцептора. Но тогда на скорости интерцептор начнет "пахать" воду, снижая скорость. Вот конструктора и ищут компромисс. И находят его, как правило, в том, что при незагруженном носу дельфин есть, а поставь туда бак с 10-12 литрами бензина - уже и нет.

На моей лодке дельфин присутствует при незагруженном носу. Сначала переживал, потом с этим разобрался и успокоился.
Удлинитель румпеля тоже снимает проблему дельфина при пустом носу. Но не пользовался. Это, наверное, больше для гонок подойдет.
 
С нами с
06.02.2016
Сообщения
1 427
Репутация
1 208
Откуда
Тула
Лодки "Ривьера"
Вот совершенно верно! И руками и ногами за свободу выбора! Но! Опять же как и многие пользователи( в прошлом) паёльных вариантов, совершенно нет желания возвращаться к этому! Нднд веяние времени! Возможно лет сколько то назад и были спорные варианты надувного днища, именно спорные!, но сейчас! я считаю решены все недостатки! такого варианта! Просто нет отрицательных моментов у нднд относительно пайолов! Только плюсы! Потому однозначно выбор за нднд! Ну и естественно ! .. каждому своё))
Недостаток это вес при переноске комплекта!!! Поэтому мой выбор - слань. Вы свою видимо на прицепе транспортируете. Я в багажнике.
 
С нами с
12.03.2015
Сообщения
383
Репутация
276
Возраст
44
Откуда
Пермский край, Лысьва
Лодки "Ривьера"
Недостаток это вес при переноске комплекта!!! Поэтому мой выбор - слань. Вы свою видимо на прицепе транспортируете. Я в багажнике.

Спокойно свою загружаю и обратно в одного :thumbtwoup:
 
С нами с
29.01.2016
Сообщения
1 065
Репутация
911
Возраст
43
Откуда
ОРЕНБУРЖЬЕ
Лодки "Ривьера"
Тоже владел ривьеркой 3200ск на протяжении 4х лет, плохого ничего сказать не могу, слани не гуляли, клапана не травили, даже на недельных сплавах не подкачивал, на швы внимания не обращал, вроде прямые были. Один был минус - одна из уключин заржавела, вторая норм. Ходил под пятнашкой в подписи, бешеная табуретка , в одного аж страшно. Да ещё минус, после долгих походов слани было нереально разобрать, фанера разбухала, но сейчас как знаю другие соединения идут, у меня был просто Н-образный профиль алюминь. Сейчас нднд и скажу что к сланям никогда больше не вернусь. Вот как то так. Всем ривьероводам удачи во всем.

не прошло и года :D
человек за слань :kubok: прям так заступался :D
мы чуть даже не подрались :pardon:
__а теперь вононоЧО с нд грит не вернусь:rjach::rjach::rjach: :D
___________________
Всем бобра!!!
 
С нами с
10.12.2017
Сообщения
52
Репутация
32
Откуда
Калининград
Лодки "Ривьера"
....2. Дельфин - это чаще всего не конструкторский просчет....... а поставь туда бак с 10-12 литрами бензина - уже и нет.
1. Вот я и говорю...нет у них недостатков)))

Недостаток это вес при переноске комплекта!!! Поэтому мой выбор - слань. Вы свою видимо на прицепе транспортируете. Я в багажнике.

2. Однозначно в одиночку тяжелее. Но если вы ходите в одного зачем вам 4 метра лодка??:neznayu:- есть 3 -3.2 которая без проблем переноситься в одного, да и транцевые колеса вам ни кто не запрещал.Вообще не подходит для недостатка:thumbdown:.

Раз пошла такая "пьянка"... Вот сколько роликов не смотрел про нднд, все эти лодки, кроме Апачи и Ривьеры, почему то дельфинируют. И на счёт дна вопросы, но пока не попробую сам, не пойму, я про то, что типа пол как на пайолке говорят, так же удобно стоять...

3.В одного человека на пустой лодке сам видел кучу таких видео!Но кто так использует свою лодку постоянно?? Ответте хотя бы для себя. А еще видел как на железяках(тяжелых походу) с мощным мотором в одного кобру ставили. Тоже у них недостаток?

Все эти недостатки вызваны НЕПРАВИЛЬНЫМ использованием лодки.Однозначно ИМХО! И если все сделать как надо, то все они превращаются в мыльный пузырь! Посмотрите видосы на ютубе по установке мотора на лодку. Хахахахаха! Ощущение такое, что народ вообще не заглядывает в инструкцию к мотору! В каждой книжице одна и таже картинка- антикавитационная плита должна стоять ниже дна на 2.5 см. Всёёё!! И лодка идет как по рельсам. А народ вообще как будто с другой планеты, кто во что горазд изголяется и орет что ему брак подсунули! Ну и настройку по отверстиям наклона мотора не просто так сделали. А именно для лучшего положения мотора( угла атаки) ПРИ РАЗНЫХ перевозимых весах на борту! как то так :victory:
 
С нами с
12.09.2017
Сообщения
1 608
Репутация
1 447
Возраст
44
Откуда
Чебоксары
Лодки "Ривьера"
3.В одного человека на пустой лодке сам видел кучу таких видео!Но кто так использует свою лодку постоянно?? Ответте хотя бы для себя. А еще видел как на железяках(тяжелых походу) с мощным мотором в одного кобру ставили. Тоже у них недостаток?

Все эти недостатки вызваны НЕПРАВИЛЬНЫМ использованием лодки.Однозначно ИМХО! И если все сделать как надо, то все они превращаются в мыльный пузырь! Посмотрите видосы на ютубе по установке мотора на лодку. Хахахахаха! Ощущение такое, что народ вообще не заглядывает в инструкцию к мотору! В каждой книжице одна и таже картинка- антикавитационная плита должна стоять ниже дна на 2.5 см. Всёёё!! И лодка идет как по рельсам. А народ вообще как будто с другой планеты, кто во что горазд изголяется и орет что ему брак подсунули! Ну и настройку по отверстиям наклона мотора не просто так сделали. А именно для лучшего положения мотора( угла атаки) ПРИ РАЗНЫХ перевозимых весах на борту! как то так :victory:

Хорошо, с дельфином разобрались, делаем развесовку правильно и радуемся.
Теперь по счёт пола, как в сравнении с пайолкой? Или же всё таки нужно самому попробовать и сделать выводы для себя?
На счёт расстояния м/у АКП и килем полностью поддерживаю. В мануалах к лодкам прописано это расстояние, но мало кто смотрит мануал. Потом начинают снимать ролики с негодованием...
Есть один "золотой" ролик на Ютубе, идёт 5мин. Когда только всё начиналось у меня с лодками и моторами, друг сказал посмотри его и всё, больше говорит ничего не нужно городить. Не сочтите за рекламу
 
С нами с
12.03.2015
Сообщения
383
Репутация
276
Возраст
44
Откуда
Пермский край, Лысьва
Лодки "Ривьера"
не прошло и года :D
человек за слань :kubok: прям так заступался :D
мы чуть даже не подрались :pardon:
__а теперь вононоЧО с нд грит не вернусь:rjach::rjach::rjach: :D
___________________
Всем бобра!!!

О Алеша, привет, как жив здоров, все хорошо ? Ну и слава богу.:friends: Ты пожалуйста только ткни, где это я за слани горой стоял ? Что припомнить не могу, старею походу. А вот то что китае-моторы и русские тазы обсуждали горячо, это было дело :thumbtwoup:http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=7030725&postcount=2357 вот пост в защиту нднд. А это хотелка на будущее http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=6694571&postcount=1662 Заметь, это 2 года назад было.
 
С нами с
12.09.2017
Сообщения
1 608
Репутация
1 447
Возраст
44
Откуда
Чебоксары
Лодки "Ривьера"
Ставил сегодня колёсики транцевые, не без гемора, но поставил. Скажу тем кто будет ставить, ставьте на глаз примеряя каждое колесо по нескольку раз. Транец кривой, балонны тоже кривовато наклеяны. В общем и целом не вижу что вся лодка кривая была, но колёса ставить высчитывая размеры, это капец. Плюнул, поставил на глаз.

Фотки здесь
 
С нами с
02.10.2017
Сообщения
26
Репутация
7
Откуда
Самара
Лодки "Ривьера"
Ставил сегодня колёсики транцевые, не без гемора, но поставил. Скажу тем кто будет ставить, ставьте на глаз примеряя каждое колесо по нескольку раз. Транец кривой, балонны тоже кривовато наклеяны. В общем и целом не вижу что вся лодка кривая была, но колёса ставить высчитывая размеры, это капец. Плюнул, поставил на глаз.

Фотки здесь

Собираюсь тоже на днях ставить колеса. Если есть возможность, сфоткай транец с внутренней стороны. Как там дело с болтами и упором для сланей?
 

Сейчас смотрят

Вверх