• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 12)

С нами с
29.03.2011
Сообщения
85
Репутация
59
Откуда
москва
Лодочные моторы "HIDEA"
По поводу охлаждения на глисе. У меня была такая проблема началось в том году, я заменил крыльчатку и откатал сезон но вода шла пунктиром но не пропадала. В этом году при первом выезде контролька стала пропадать. Я заменил стакан. уплотнительное кольцо под корпус помпы ( резиновое), уплотнитель на трубочку которая идет к мотору, все востановилось. P.S. Когда звоним Денису делал заказ,он посоветовал заменить корпус помпы так как там микротрещина, но я отказался но потом пожалел когда снял стакан там действительно была микротрещина, смотрите очень внимательно именно под стаканом. Но пока струя хорошая, да и не затягивайте корпус помпы сильно.
 
С нами с
22.11.2014
Сообщения
25
Репутация
12
Откуда
красноярск
Лодочные моторы "HIDEA"
[/COLOR]Друзья. Прошу помощи в решении проблемы. Мотор у меня 2012 года. В прошлом сезоне появилась проблема, на холостых начал чихать и иногда глохнуть. Отдавал в сервис, мужики посмотрели клапанную крышку и почистили/отрегулировали карб, сказали там все в идеале, но проблема не ушла. Сезон доходил так. Причем эта проблема только на холостом, под нагрузкой мотор работает ровно и везет как всегда. Свечи тоже менял. В этом году открыл навигацию с той же проблемой, но теперь холостые стали плавать и чихать он стал больше. Куда лезть, что может быть?[/QUOTE]

было такое,чихал, особенно при сбросе газа, бывало и глох после чиха.
Разбирал карб, чистый. Винтом топливной смеси помогало, но полностью
чихи не прошли. прошлый год поменял подмаховичную и коммутатор, чихания прошли. подмаховичная катушка была сильно потемневшая
 

Bitali4

Осторожно! Аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
01.02.2017
Сообщения
557
Репутация
539
Откуда
М.О г.Жуковский
Лодочные моторы "HIDEA"
Комплект в подписи, мотор поднял на 20мм. 3 положение угла наклона! Брызги достались в наследство от Тохатсу 18:)
На своей лодке глянул,еще можно-нужно бы поднять,ан некуда уже,транец надо наращивать.А так "петух" конкретный особенно с 3500 оборотов.
с Тохой непонял,после него пересели?:hmm:я вот хотел именно тоху18,но почитав ветвь,и не имея на момент покупки лишних грошей,выбрал не менее мощное и доступное.
 
С нами с
07.02.2013
Сообщения
73
Репутация
53
Возраст
64
Откуда
г.новокуйбышевск,самарская область
Лодочные моторы "HIDEA"
Сегодня в обед еще раз перебрал и внимательно осмотрел помпу. Вроде все нормально,Ан нет. Уплотнительная резинка для трубки медной,что от помпы в мотор идет что то мягковата. И уплотнение на перегородку между выхлопными газами и водяной части вообще сварилась стала как сырая резина после бензина. Временно это уплотнение намазал густо герметиком,может поможет. Попробовать на воде пока некогда.чую придется беспокоить ребят с глобалмарина заказывать всю помпу,все резинки. Всем спасибо за советы,вместе не пропадем!
 
С нами с
25.07.2013
Сообщения
530
Репутация
419
Возраст
64
Откуда
Нолинск,Кировская обл
Лодочные моторы "HIDEA"
Знакомая мне история. Это пробита прокладка 100%. Это коснулось меня с Hidea и друга с Sea Pro, в обеих ситуациях были аналогичные признаки. Струя из контрольки на холостых и до глиссера есть, после выхода на глассер практически пропадает. Крыльчатка тут не виновата, дело в прокладке крышки выхлопной. Под крышкой идут каналы выхлопа и каналы охлаждения, как только прокладка пробита при высоких оборотах выхлопные газы попадают в каналы охлаждения и отсекают поток воды, вот и пропадает контролька на глиссе. Причем это происходит только под нагрузкой, в бочке при высоких оборотах контролька будет лить как всегда. Если смотреть на мотор так чтобы румпель был с права, сняв колпак увидишь крышку на 12 винтах, из нее еще идет резиновая трубка на контрольку как раз. Вот ее то и надо снимать, крышка там двойная, так что прокладки нужно будет купить 2 штуки.

Вот такие прокладки тебе надо 2 шт, это яма но они 100% одинаковые с Hidea - https://vodnik.1000size.ru/prokladk...UVJN1N5eTZnOw&ymclid=973241656265606067100001

---------- Сообщение добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:44 ----------

Друзья. Прошу помощи в решении проблемы. Мотор у меня 2012 года. В прошлом сезоне появилась проблема, на холостых начал чихать и иногда глохнуть. Отдавал в сервис, мужики посмотрели клапанную крышку и почистили/отрегулировали карб, сказали там все в идеале, но проблема не ушла. Сезон доходил так. Причем эта проблема только на холостом, под нагрузкой мотор работает ровно и везет как всегда. Свечи тоже менял. В этом году открыл навигацию с той же проблемой, но теперь холостые стали плавать и чихать он стал больше. Куда лезть, что может быть?

у меня такая же проблема была ,выставил зажигание на ХХ почти в ноль а не 5-ть ,чихать не стал но зараза сдает сильно так и пока езжу ,выведешь в 5-ть заводится нормально но чихает и дергается на ХХ и даже глохнет
 
С нами с
21.01.2013
Сообщения
313
Репутация
260
Возраст
46
Откуда
Москва, СВАО; МО Лотошино
Лодочные моторы "HIDEA"
Вот и я стал счастливым обладателем мотора Hidea9.9, купил только вчера. Радости нет придела.
Вопрос возник сразу, винты от чего к нему подходят, в запас купить нужно.
 
С нами с
15.10.2015
Сообщения
1 124
Репутация
519
Возраст
52
Откуда
Балашиха
Лодочные моторы "HIDEA"
Вот и я стал счастливым обладателем мотора Hidea9.9, купил только вчера. Радости нет придела.
Вопрос возник сразу, винты от чего к нему подходят, в запас купить нужно.
Смотря с каким шагом. Производителей много. Есть и родная Yamaha. Есть алюминиевые, есть из нержавейки. Если не срочно, то с Али. Например с 11 шагом люминь - 32620512681.
 
С нами с
19.12.2016
Сообщения
99
Репутация
78
Откуда
Самара
Лодочные моторы "HIDEA"
Комплект в подписи, мотор поднял на 20мм. 3 положение угла наклона! Брызги достались в наследство от Тохатсу 18:)

На выходных, начал обкатку, пока судить о моторе рано, брызги тоже есть, на Нептуне-23 их не было. Мотор откинут на 3 отверстие, поднят на 20 мм, относительно дна. Лодка с килеватостью 22 градуса на транце. Выйду на номинальные обороты, буду поднимать до начала прохватов. Что-то нужно делать с тягами газа, коромысло болтается, большое желание подложить прокладку. В остальном все отлично.
 

Bitali4

Осторожно! Аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
01.02.2017
Сообщения
557
Репутация
539
Откуда
М.О г.Жуковский
Лодочные моторы "HIDEA"
На выходных, начал обкатку, пока судить о моторе рано, брызги тоже есть, на Нептуне-23 их не было. Мотор откинут на 3 отверстие, поднят на 20 мм, относительно дна. Лодка с килеватостью 22 градуса на транце. Выйду на номинальные обороты, буду поднимать до начала прохватов. Что-то нужно делать с тягами газа, коромысло болтается, большое желание подложить прокладку. В остальном все отлично.
С тягой тоже буду после обкатки мудрить,глянул ролик с заводкой,чето как то :neznayu:Свой завел с первой потяжки,высунув подсос и нетрогая гашетку,спустя 10сек.убрал,холостые 1250,многовато конечно.
Снял видео но выкладывать неохота,цензура:p
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
43
Репутация
30
Откуда
Курск
Лодочные моторы "HIDEA"
Расскажу о своей беде, может кто, что подскажет, а то ум "сломал".:D
Итак, в прошлом году, на Ахтубе вскипятил мотор.
Шёл на средних средних оборотах и буквально перед самым лагерем, метров за 100, мотор начал терять обороты и заглох.
Подумал, может бензин закончился или бензопровод перегнулся.
Дёрнул шмургалкой, а он как будто на передаче-маховик не провернулся, аж мотор в мелководный режим встал.
Попробовал ещё раз и понял, что мотор словил клина. Снял колпак, плюнул на блок, а он шипит.
.....
Лодка не менялась (можно было бы подозревать на изменение высоты антикавитационной плиты по отношению к днищу судна), высота транца не менялась.
В общем-полтергейст.
Добрый день. В прошлом году была проблема точь в точь, как у Вас, отписывался здесь. Решил я ее просто, заменив крыльчатку и обтянув ГБЦ. Тоже голову ломал о причинах - старая крыльчатка была без повреждений и эластична. А когда попробовал затяжку болтов на головке - их можно было крутить от руки. Вот и получалось, что под нагрузкой выхлопные газы продавливало в систему охлаждения. Попробуйте и Вы, прежде чем копать гораздо глубже, должно помочь:)
 
С нами с
19.12.2016
Сообщения
99
Репутация
78
Откуда
Самара
Лодочные моторы "HIDEA"
С тягой тоже буду после обкатки мудрить,глянул ролик с заводкой,чето как то :neznayu:Свой завел с первой потяжки,высунув подсос и нетрогая гашетку,спустя 10сек.убрал,холостые 1250,многовато конечно.
Снял видео но выкладывать неохота,цензура:p

Да вот все сделал, а про подсос забыл, видно уже сказалась усталость, весь день в подготовке к спуску и не планировал, но не удержался и в 17-00 принято решение скинуть. Последующие запуски с первого раза.
Жду следующие выходные, установил тахометр, посмотрим обороты-скорость.
 
С нами с
10.03.2016
Сообщения
523
Репутация
704
Откуда
г. Новосибирск, Заельцовский район, метро Гагаринс
Лодочные моторы "HIDEA"
Добрый день. В прошлом году была проблема точь в точь, как у Вас, отписывался здесь. Решил я ее просто, заменив крыльчатку и обтянув ГБЦ. Тоже голову ломал о причинах - старая крыльчатка была без повреждений и эластична. А когда попробовал затяжку болтов на головке - их можно было крутить от руки. Вот и получалось, что под нагрузкой выхлопные газы продавливало в систему охлаждения. Попробуйте и Вы, прежде чем копать гораздо глубже, должно помочь:)
Добрый день. Можно в личку описание процесса. Заметил в этом году, что контролька стала упругой только на оборотах выше холостых. Постоянно ее контролировать - можно и не туда заехать... Хочу проверить протяжку данного узла.
 
С нами с
05.02.2016
Сообщения
159
Репутация
98
Откуда
Шарья, Костромской обл
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем ДВС! Сегодня позвонил Филиппу и объяснил свою ситуацию с охлаждением. Выслушав, Филипп попросил выслать на почту необходимые данные и фото документов на мотор, а также фото поломанных деталек. И, не изменяя традиции, обещал выслать весь комплект в самые короткие сроки! :D:D:yes::laduh: Век здоровья ему!
Немного отойдя от приятных новостей, я обнаружил, что чесалка в руках (да и не только в них) зачесала еще сильнее. :D К тому же запчастям еще с почтой России кантоваться недельку, а отпуск уже послезавтра. Крючки наточены, катушки смазаны... :D , а конь не бежит. :(
Посему было принято волевое решение и приобретена новая крыльчатка производства Си-Про. Возможно это и не так, но так заверил тот продавец, который мне ее продал, а он является дилером данной марки. Других магазинов и дилеров в нашем городе нет. Я подумал: "Мне все равно на временный "колхоз"" и купил. :D По-пути там же был приобретен сальник гребного винта от какой-то малютки 12,1х24х8 двусторонний на случай если "колхоза" с одной крыльчаткой будет не достаточно. :D
По приезду домой помпа была собрана с использованием новой крыльчатки. Вместо трубки установлен пневмо-шланг, диаметром как и трубка, 8мм и все это в бачок - дрелью крутить, как советовал Тарасыч :yes::D.
Первая попытка была плачевной :yes: :(. Водой облило с ног до головы. Жидкость просто пёрла между резинкой трубки и корпусом помпы. Стало понятно, что 8мм не достаточно для того чтобы качественно прижать резинку к корпусу. Покурив, на шланг было намотано n-ое количество изоленты и .... дубль два :D. Он на видео.

Результаты превзошли все ожидания. Помпа качает при уровне воды ниже кав-плиты :eek: Правда стало понятно, что качает не только туда куда надо, а и между валом и корпусом. Пусть не много, но - не порядок. Поэтому было решено окончательно усмирить чесотку и, как советовал, semeon, приклеить на это место ранее купленный сальник, а заодно посадить на герметик резинку трубки. :D Чесотку усмирили, на герметик посадили, сохнет, ждет завтра.
Для себя сделал пока промежуточный вывод: byk66 прав, рабочих поверхностей в помпе две: пластина - крыльчатка и крыльчатка - стакан. :yes: В моем случае износ крыльчатки и выработки на стакане и пластине всовокупности не создавали необходимого разряжения для "всасывания" воды - от того и отсутствие охлаждения на глиссе. К слову со старой крыльчаткой я торсионный вал прокручивал рукой без проблем, а с новой не могу вообще! Только дрелью. Конечно этот вывод только предварительный и требует испытаний на водоеме, но радует другое: что испытания в скором времени пройдут, отпуск ведь, рыбалка, которая может состояться. :D:thumbupq:

Пи.си. над голосами на видео не ржите особо, не операторы мы и не режиссеры. :pardon::sosa:
Пипи.сиси хотя ржите, чего не ржать, не жалко. :rjach::rjach::laduh:
 
С нами с
17.07.2012
Сообщения
198
Репутация
169
Откуда
Питер
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
05.02.2016
Сообщения
159
Репутация
98
Откуда
Шарья, Костромской обл
Лодочные моторы "HIDEA"
Знакомая трубочка TPU ... Отойду от темы, и спрошу, как давно Вы были в конце Первомайской улицы у жд моста, сохранился ли там дом "смотрителя" водокачки? https://www.google.ru/maps/place/58...4!1s0x0:0x0!8m2!3d58.378512!4d45.410413?hl=ru
Я живу в этом районе. Чуть восточнее, на Аленушкином озере. Этого дома не видел, его кусты скрывают, наверное. С дороги не видно, хотя регулярно там бываю.
Живу на Профсоюзной.
Справа от дороги на пляж дома стоят, а слева не видно. :(
 

Сейчас смотрят

Вверх