• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Беспроводные эхолоты Deeper (Просматривают: 4)

С нами с
26.10.2016
Сообщения
59
Репутация
50
Откуда
Екатеринбург
Беспроводные эхолоты Deeper
Взял для этого спиннинг Kosadaka Big Cat 270 (test 80-300gr), катушку Daiwa Opus E 6000A и плетенку 0.4мм. Мне кажется, что прочности хватит с запасом. Решение бюджетное. Буду пробовать в ближайшее воскресенье на открытой воде в канале СУГРЭС. Заодно и узнаю - какая там температура воды...
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 285
Репутация
3 693
Возраст
68
Откуда
Калининград
Беспроводные эхолоты Deeper
А что Вы предложите для поиска рыбы - для фидера и подледной ловли, только не китай, обожглась на эхолоте, который так красиво на руку одевается
Таки Вы и не прояснили - нужно ли Вам промер-картографирование забросами
с берега? Если нет, то "+" исключаем, цена уменьшилась. Если не критична
дальность связи, заброса ( а Вы забросите дальше 40м?), то "PRO" тоже не
обязательно - еще цена уменьшилась. Не игрушечно-китайские поплавки, которые действительно только глубину с трудом показывают, а вполне
показывающие рыбу, рельеф, даже структуру дна, водоросли - это те
эхолоты - равноконкуренты примерно, которые я уже называл. Это 8-10т.р.
Вот что и как они показывают, сравнивайте сами:
1 Vexilar SP 100.jpg 2 Deeper 3.0.jpg 3 Практик 7 Маяк.jpg Практик 7 Маяк.jpg
Deeper с кораблика.jpg Vexilar - Boating.jpg
Подобрал картинки в схожих условиях работы, на мелководье.
Практика у меня нет, поэтому его картинки в тырнете взял.
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
4 987
Репутация
3 330
Откуда
Mytischi
Беспроводные эхолоты Deeper
Взял для этого спиннинг Kosadaka Big Cat 270 (test 80-300gr), катушку Daiwa Opus E 6000A и плетенку 0.4мм. Мне кажется, что прочности хватит с запасом. Решение бюджетное. Буду пробовать в ближайшее воскресенье на открытой воде в канале СУГРЭС. Заодно и узнаю - какая там температура воды...
Спиннинг Sweida 4,5 метра, катушка 5000 с лонгкаст шпулей, плетня 0,16 (0,22 реально) Vexilar улетал максимум на 50 метров, а 2.7 маловато для хорошего заброса.
 
  • Cпасибо
Реакции: Vdim
С нами с
21.09.2016
Сообщения
666
Репутация
650
Возраст
53
Откуда
Москва
Беспроводные эхолоты Deeper
Думал SWD Crocodile 270 100-250гр взять для этих целей, удилища длиннее обычно в разобранном состоянии больше 140, а это максимум что помещается в багажник Duster под полку.

---------- Сообщение добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:39 ----------

радиоуправляемый кораблик похоже к 7000 рублей выйдет, тот что на 100 метрах управляется. Оно было бы конечно удобнее водоемчик обследовать на предмет карты глубин, но с жабой будет сложно договориться..
 
  • Cпасибо
Реакции: mmln
С нами с
26.10.2016
Сообщения
59
Репутация
50
Откуда
Екатеринбург
Беспроводные эхолоты Deeper
Спиннинг Sweida 4,5 метра, катушка 5000 с лонгкаст шпулей, плетня 0,16 (0,22 реально) Vexilar улетал максимум на 50 метров, а 2.7 маловато для хорошего заброса.

Как-то не решился на более длинный спиннинг - взял привычный 2.7метра. Тем более, что планирую использовать deeper, в основном, при береговой ловле. Хочется быть более маневренным.
Вообще, когда прислали Daiwa Opus E 6000A, то я понял, что несколько погорячился... Хватило бы и 5000, или вообще даже 4000... Бэкинга дешевого намотал более трехсот метров.
Погляжу, как все будет работать... :taschu:



---------- Сообщение добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:59 ----------

радиоуправляемый кораблик похоже к 7000 рублей выйдет, тот что на 100 метрах управляется. Оно было бы конечно удобнее водоемчик обследовать на предмет карты глубин, но с жабой будет сложно договориться..

А какую модельку рассматриваете? Если можно, дайте, пожалуйста, ссылку.
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
666
Репутация
650
Возраст
53
Откуда
Москва
Беспроводные эхолоты Deeper
А какую модельку рассматриваете? Если можно, дайте, пожалуйста, ссылку.
https://www.***************/store/p...32709442460.html?spm=2114.12010612.0.0.pwmFtp

https://www.***************/item/Ne...lgo_pvid=032c1dfa-557a-4ed5-bd82-4d76083e810f

https://www.***************/item/mn...lgo_pvid=55cf12fa-c21d-4601-bb39-f26952ea66bf

А возможно и самому собрать под себя из отдельных комплектующих продающихся там же. Выбрать корпус подходящего размера (лучше катамаран), пульт по-мощнее, батарею по-больше, мотор не самый мощный ибо скорости достаточно и в 10 км/ч.
 
  • Cпасибо
Реакции: mmln
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 285
Репутация
3 693
Возраст
68
Откуда
Калининград
Беспроводные эхолоты Deeper
А какую модельку рассматриваете? Если можно, дайте, пожалуйста, ссылку.
Про кораблики ( и мой в том числе, на который я потратил 200р и пол дня)
можно еще здесь посмотреть:
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=228700&page=4
У корабликов с винтовым приводом есть один крупный недостаток -
они легко застревают в водорослях, а в нашем случае применения
водорослей всегда хватает. Основной вариант у меня будет - колесный
привод.
 
  • Cпасибо
Реакции: mmln
С нами с
15.11.2013
Сообщения
4 987
Репутация
3 330
Откуда
Mytischi
Беспроводные эхолоты Deeper
А почему колесный, воздушный винт не проще?
Типа такого:
 

Вложения

  • ship.jpg
    40.6 КБ · Просмотры: 329
    ship.jpg
  • Cпасибо
Реакции: mmln
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 285
Репутация
3 693
Возраст
68
Откуда
Калининград
Беспроводные эхолоты Deeper
А почему колесный, воздушный винт не проще?
Типа такого:

Тоже годится. И сделать самому такой - проще простого. Но габариты!?
И КПД. У меня колесный вариант парохода от 12В аккумулятора в среднем
0.5А кушает и только когда "упирается" - до 1А. Вентилятор думаю больше
кушает. Хотя, не проверял, но макетик делал - из перевернутого квадрокоптера.
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
666
Репутация
650
Возраст
53
Откуда
Москва
Беспроводные эхолоты Deeper
Зашёл сегодня в магазин с готовностью купить удилише спининговое для забрасывания Deepera SIWEIDA Crocodile 270см с тестом 100-250гр., но был жёстко разочарован, палка до ужаса "сопливая", как будто не из стеклопластика а из силикона сделана. Продавец порекомендовал палку Leader 270 тест до 150 гр. Она по-легче и меньше гнется, но вдвое дороже крокодила - 1150 рублей.
Так что с благодарностью выслушаю рекомендации коллег.

---------- Сообщение добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:41 ----------

А почему колесный, воздушный винт не проще?
Типа такого:

Этот на воздушной подушке расход батареи будет неразумный.
 
С нами с
26.10.2016
Сообщения
59
Репутация
50
Откуда
Екатеринбург
Беспроводные эхолоты Deeper
Взял для этого спиннинг Kosadaka Big Cat 270 (test 80-300gr), катушку Daiwa Opus E 6000A и плетенку 0.4мм. Мне кажется, что прочности хватит с запасом. Решение бюджетное. Буду пробовать в ближайшее воскресенье на открытой воде в канале СУГРЭС. Заодно и узнаю - какая там температура воды...
Выехал. Проверил. Палка мощная. Бросает. Махал вполсилы, т.к. опасался попасть в другой берег канала. Там было всего около 60 метров.
Кстати, после Big Cat мой рабочий спиннинг вообще кажется легкой игрушкой.

Проблемы были в другом.
Установил приложение Deeper на старенький HTC Sensation XE 2011 года. Он у меня уже давно списан в запас.
Удалил оттуда все, что можно. Установил оффлайновые карты урала. Примотал телефон к спиннингу креплением.
Через 15-20 минут при температуре +2 градуса аккумулятор сотика сел почти в нуль. Переключился на свой рабочий HTC (2013 года выпуска).
Точно также аккумулятор быстро сел в нуль, но у нас с собой было... ;-)
Подключил к HTC Sensation XE внешний аккумулятор QUMO на 6600mAh, и сразу понял, что сотик, примотанный к спиннингу плюс провод - это неудобно.
Положил сотик и QUMO на/в рюкзак.
Нужно внимательно следить, чтобы не терялась связь между Deeper-ом и сотиком. Заброс нужно делать тогда, когда Deeper включился и есть связь.
Иначе он улетает и сотик пытается искать его где-то вдали. Однако, находит... Но часть показаний теряется.
Для этого сотик должен быть все время рядом (например на руке). Сотик в нескольких метрах на рюкзаке - не вариант.
Сделал вывод, что сотик с аккумулятором лучше примотать к правой руке.

Deeper около часа искал спутники. Он радостно и весело показывал мне рельеф дна и рыбок без всякой привязки к координатам.
Такое для GPS, при первом включении, или при включении после большого перерыва - обычное дело.
Вывод - нужно заставить Deeper найти спутники незадолго до начала использования.
Возможно, что если установить его на зарядку в машине, то он сделает это сам во время выезда к водоему.

За пару часов (на больший срок вырваться не удалось) аккумулятор Deeper-а разрядился процентов на 30. Температура воды в канале
была +10-11 градусов, а на воздухе - +2. Он часть времени лежал на снегу.

Я не нашел как сменить пароль для соединения с Deeper.
Интересно, а что будет, если на реке окажется несколько рыболовов с такими Deeper-ами. Deeper-ы не перепутают хозяев?

Приложение Deeper-а можно поключить к разным аккаунтам. Соответственно, данные за день можно сбросить и туда и сюда.
нужно попробовать создать третий аккаунт в google и скопировать туда свой бэкап с дипера впрямую по сети, а потом попытаться
считать его дипером уже с этого аккаунта.

Дипер сохраняет данные в файл БД SQLite. Попробую его открыть. Отпишусь по-результатам...

А так... Была всего одна поклевка, но я ее не реализовал. Похоже, что не смог во-время переключиться с Big Cat на свой легкий спиннинг...
Рыбка была, но я вместо того, чтобы менять приманки и прочее, возился с дипером.
 
С нами с
26.10.2016
Сообщения
59
Репутация
50
Откуда
Екатеринбург
Беспроводные эхолоты Deeper
Вдобавок к предыдущему посту.

Опасался, что может выкрутиться рымболт дипера. Периодически проверял его между забросами. Держится нормально.
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
666
Репутация
650
Возраст
53
Откуда
Москва
Беспроводные эхолоты Deeper
Примотал телефон к спиннингу креплением.
Через 15-20 минут при температуре +2 градуса аккумулятор сотика сел почти в нуль. Переключился на свой рабочий HTC (2013 года выпуска).
Точно также аккумулятор быстро сел в нуль, но у нас с собой было... ;-)
Подключил к HTC Sensation XE внешний аккумулятор QUMO на 6600mAh, и сразу понял, что сотик, примотанный к спиннингу плюс провод - это неудобно.
Положил сотик и QUMO на/в рюкзак.
Нужно внимательно следить, чтобы не терялась связь между Deeper-ом и сотиком. Заброс нужно делать тогда, когда Deeper включился и есть связь.
Иначе он улетает и сотик пытается искать его где-то вдали. Однако, находит... Но часть показаний теряется.
Для этого сотик должен быть все время рядом (например на руке). Сотик в нескольких метрах на рюкзаке - не вариант.
Сделал вывод, что сотик с аккумулятором лучше примотать к правой руке.
Сам думал что нужно что-то типа:
HTB1y1cQJXXXXXaCXFXXq6xXFXXXs.jpg

---------- Сообщение добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:12 ----------

Я перенес данные с телефона на планшет, необходимо чтобы на обоих устройствах был доступ к ГуглДиску одного аккаунта.
 
С нами с
26.10.2016
Сообщения
59
Репутация
50
Откуда
Екатеринбург
Беспроводные эхолоты Deeper
Я перенес данные с телефона на планшет, необходимо чтобы на обоих устройствах был доступ к ГуглДиску одного аккаунта.

Так я и сделал. На одном устройстве был доступ к двум аккаунтам, а на другом - только к одному из них. Я сделал бэкап с первого устройства последовательно в google на оба аккаунта, а затем восстановил этот бэкап на второе устройство в имевшийся там аккаунт.
Так я проверял возможность обмениваться данными. Осталось попробовать восстановить бэкап на третье устройство с третьего аккаунта, перетащив данные по интернету. Если получится - значит можно обмениваться данными и с другими людьми.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 285
Репутация
3 693
Возраст
68
Откуда
Калининград
Беспроводные эхолоты Deeper
Нужно внимательно следить, чтобы не терялась связь между Deeper-ом и сотиком. Заброс нужно делать тогда, когда Deeper включился и есть связь.
Иначе он улетает и сотик пытается искать его где-то вдали. Однако, находит... Но часть показаний теряется.

Deeper около часа искал спутники. Он радостно и весело показывал мне рельеф дна и рыбок без всякой привязки к координатам.
Такое для GPS, при первом включении, или при включении после большого перерыва - обычное дело.
Вывод - нужно заставить Deeper найти спутники незадолго до начала использования.
Возможно, что если установить его на зарядку в машине, то он сделает это сам во время выезда к водоему.

За пару часов (на больший срок вырваться не удалось) аккумулятор Deeper-а разрядился процентов на 30. Температура воды в канале
была +10-11 градусов, а на воздухе - +2. Он часть времени лежал на снегу.

Я не нашел как сменить пароль для соединения с Deeper.
Интересно, а что будет, если на реке окажется несколько рыболовов с такими Deeper-ами. Deeper-ы не перепутают хозяев?

В инструкции эти детали не описаны, но для быстрого освоения и правильного далее использования распишу ( специально исследовал):
Водоконтактный сенсор поплавка включает его питание при попадании в воду - включается WI-Fi, GPS, трансивер эхолота. С этого момента
поплавок остается включенным около 2-х минут, даже если его вынуть
из воды. Это сделано для того, чтобы между забросами не отключался
GPS и Wi-Fi. Происходит только переключение режимов работы эхолота -
" Вне воды" - " Слишком мелко или глубоко" - " Дно найдено и эхолот работает". Это обеспечивает быстрое начало отображения эхо после
" плюха" шарика в воду.
GPS при первом старте ( это так называемый "холодный старт") действительно может "думать" несколько минут, особенно при самом первом, в новом регионе. Почти час -многовато, что-то с вкл\выкл поплавка наверное у Вас происходило. При подзарядке в машине GPS
вполне может найти спутники, но пока дойдет дело до макания в воду
всё позиционирование начнется сначала. Поэтому при картографировании лучше включить поплавок немного заранее мокрой
рукой или держать его в воде у бережка для поддержания GPS-а.
Режим работы эхолота - "рыбалка с берега", тогда на карте виден
значёк поплавка в его точке и телефона (если в нем вкл. GPS) в
точке, где находится телефон.

Аккумулятор поплавка после 2-3х зарядок выйдет на номинальную емкость ( как и у новых телефонов и пр.).

В ТЛФ под Андроидом вроде вообще понятия пароля для Дипера нет. Подключается без всякого пароля, и скорее всего к тому гаджету,
в котором он уже запомнен. Вроде к двум одновременно, как Вексилар -
не получится. Не знаю, не проверял.
По процедуре обмена информацией между пользователями - интересно.
Распишите по-подробнее, если достигнете чего в этом. В описании про
сохранение данных в облаке всего две строчки. Получается для обмена
данными разные пользователи должны зарегистрироваться в одном оккаунте? Мы с тов. Gammy пробовали просто скачивать сохраненные
файлы с Гугль-диска и как-то "вставлять" в телефон в папку maps_ packages. Не сработало.
 

Сейчас смотрят

Вверх