• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance HDS 9 Gen2 Touch (Просматривает: 1)

С нами с
08.03.2011
Сообщения
1 207
Репутация
964
Откуда
Обнинск
Lowrance HDS 9 Gen2 Touch
А к нему надо еще какие-то датчики докупать?
уточню, все зависит в какой комплектации тач купил, если с датчиком 83/200
то надо докупить датчик LSS2 (без блока) ~250$ (7тач есть комплектация с LSS2)
я датчиком 83/200 не пользуюсь, нужен он или нет на ваше усмотрение, это обычный датчик, я купил с ним на всякий случай, квокать с ним удобнее, сома луче определять:)
 
С нами с
23.10.2009
Сообщения
509
Репутация
1 143
Возраст
50
Откуда
Москва
Lowrance HDS 9 Gen2 Touch
Купил я на Ebay Lowrance HDS 9m Gen 2 Tach. И, похоже, купил американскую версию.

Скажите, ее у нас перепрошить на международную можно? Кто-нибудь знает таких умельцев?

Гугл спрашивал - ничего внятного.

Заранее спасибо за ответ.
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 007
Репутация
17 018
Откуда
Екатеринбург
Lowrance HDS 9 Gen2 Touch
Купил я на Ebay Lowrance HDS 9m Gen 2 Tach. И, похоже, купил американскую версию.

Скажите, ее у нас перепрошить на международную можно? Кто-нибудь знает таких умельцев?

Гугл спрашивал - ничего внятного.

Заранее спасибо за ответ.
а когда покупали не обратили внимание, американский он или нет :)
9м это чистый картплотер, без эхолота
 
С нами с
23.10.2009
Сообщения
509
Репутация
1 143
Возраст
50
Откуда
Москва
Lowrance HDS 9 Gen2 Touch
а когда покупали не обратили внимание, американский он или нет :)
9м это чистый картплотер, без эхолота

Про картплотер я в курсе, а вот то, что у Лориков со воторой генерации появился геофесинг, узнал позже.((


и да. LSS вполне достаточно.
 
С нами с
16.05.2011
Сообщения
36
Репутация
25
Откуда
Калуга
Lowrance HDS 9 Gen2 Touch
День добрый.Хочу купить HDS12.Планируется установка на катер в Финляндии.Будет ли мне хватать одного этого устройства как навигатора и эхолота?Возможно ли закачать в него карту глубин озера Сайма.Какие к нему дополнительные опции и возможности.Есть ли в нём меню на русском языке.Матчасть по нему (если конечно присоветуете его взять) придётся изучать позже.Приобретаться и устанавливаться будет тоже в Финляндии их спецами.Отстал от нормального отдыха и прогресса в нём в связи с работой,а сейчас появилась возможность для нормальной,хоть и редкой,рыбалки.Не пинайте сильно за распросы сейчас.Буду следить за этой темой,а сейчас мне нужно до 10 февраля составить список оборудования которое будут устанавливать на катер и оплатить это оборудование.Электромотор будет тоже.На него тоже датчик можно поставить дополнительный для бокового обзора?Если можно распишите поподробнее,а то информации по нему мало,а главное цейтнот по времени.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 154
Репутация
9 680
Откуда
Раменское
Lowrance HDS 9 Gen2 Touch
День добрый.Хочу купить HDS12.Планируется установка на катер в Финляндии.Будет ли мне хватать одного этого устройства как навигатора и эхолота?Возможно ли закачать в него карту глубин озера Сайма.Какие к нему дополнительные опции и возможности.Есть ли в нём меню на русском языке.Матчасть по нему (если конечно присоветуете его взять) придётся изучать позже.Приобретаться и устанавливаться будет тоже в Финляндии их спецами.Отстал от нормального отдыха и прогресса в нём в связи с работой,а сейчас появилась возможность для нормальной,хоть и редкой,рыбалки.Не пинайте сильно за распросы сейчас.Буду следить за этой темой,а сейчас мне нужно до 10 февраля составить список оборудования которое будут устанавливать на катер и оплатить это оборудование.Электромотор будет тоже.На него тоже датчик можно поставить дополнительный для бокового обзора?Если можно распишите поподробнее,а то информации по нему мало,а главное цейтнот по времени.

1.Русского не будет.
2. Прибора для всех функций, более чем достаточно.(данные с мотора можно вывести)
3. Про датчик для электромотора:
http://www.lowrance.com/en-US/Products/Sonar/SpotlightScan-Sonar-en-us.aspx
4. Про карты: Code EN-M326.25
Description FINLAND LAKES
Price Class Wide
Release 11.09.2013
http://ww1.jeppesen.com/main/corpor...coverage.jsp?technology=Max&priceclasses=Wide
 
С нами с
16.05.2011
Сообщения
36
Репутация
25
Откуда
Калуга
Lowrance HDS 9 Gen2 Touch
Благодарю за быстрый и чёткий ответ.Дабы не захламлять тему своей ерундой прошу разрешения постучаться в личку))В любом случае ответ сэкономил мои нервы ,а главное время.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 154
Репутация
9 680
Откуда
Раменское
Lowrance HDS 9 Gen2 Touch
Благодарю за быстрый и чёткий ответ.Дабы не захламлять тему своей ерундой прошу разрешения постучаться в личку))В любом случае ответ сэкономил мои нервы ,а главное время.

Лучше здесь. Всем не вредно будет почитать.
С русским вот здесь продают: http://forum.motolodka.ru/read.php?f=4&i=204813&t=204813
 
С нами с
15.02.2010
Сообщения
159
Репутация
69
Возраст
55
Откуда
Истра
Lowrance HDS 9 Gen2 Touch
Подскажите, а с геофенсингом в России будет нормально работать, или говорят какую то ошибку выдает?
Или работает также только на английском?
Карты наши читать будет?
 
С нами с
17.03.2010
Сообщения
2 612
Репутация
1 400
Откуда
Дубна
Lowrance HDS 9 Gen2 Touch
Лучше здесь. Всем не вредно будет почитать.
С русским вот здесь продают: http://forum.motolodka.ru/read.php?f=4&i=204813&t=204813

не..я его уговорю оставить)) он своего счастья не понимает

---------- Сообщение добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:44 ----------

Подскажите, а с геофенсингом в России будет нормально работать, или говорят какую то ошибку выдает?
Или работает также только на английском?
Карты наши читать будет?

вроде не будет работать GPS, соответственно метров не будет, соответственно про карты забудь, ну и про русский то же.....
 
  • Cпасибо
Реакции: serk
С нами с
15.02.2010
Сообщения
159
Репутация
69
Возраст
55
Откуда
Истра
Lowrance HDS 9 Gen2 Touch
а есть где в Америке без геофейсинга?
 
С нами с
16.05.2011
Сообщения
36
Репутация
25
Откуда
Калуга
Lowrance HDS 9 Gen2 Touch

Сейчас смотрят

Вверх