• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Mark-4 HDI (Просматривает: 1)

С нами с
08.08.2018
Сообщения
6
Репутация
4
Откуда
Молдавия
Lowrance Mark-4 HDI
ДВС.
Имею Марк-4 HDI хочу прошить HOOK-4 .Это возможно сделать? В инструкции Ivanov_SPb написано что нельзя. Может кто то пробовал?
 
С нами с
17.02.2017
Сообщения
602
Репутация
636
Откуда
Санкт-Петербург, Комендантский
Lowrance Mark-4 HDI
ДВС.
Имею Марк-4 HDI хочу прошить HOOK-4 .Это возможно сделать? В инструкции Ivanov_SPb написано что нельзя. Может кто то пробовал?

Доброй ночи, на предыдущий странице sdmitry отписал, что можно. Пост 2488 и дальше. :friends:
Старею, все записывать надо....
 
С нами с
08.08.2018
Сообщения
6
Репутация
4
Откуда
Молдавия
Lowrance Mark-4 HDI
Доброй ночи, на предыдущий странице sdmitry отписал, что можно. Пост 2488 и дальше. :friends:
Старею, все записывать надо....
Заказал у китайцев преобразователь
CH340 как прибудет сразу начну. Отверстие уже сделал. :)
 
С нами с
17.02.2017
Сообщения
602
Репутация
636
Откуда
Санкт-Петербург, Комендантский
Lowrance Mark-4 HDI
Всем доброго времени суток!
На недавней операции по русификации Хука, столкнулись с нюансом: putty запускался, но после ввода параметров соединения (com порт,скорость и т.д.) работать отказывался. Решилась проблемка установкой режима совместимости с Win8 для putty и запуском его с правами админа.
Upd: операционка была Win10...
 
С нами с
11.03.2016
Сообщения
39
Репутация
12
Откуда
Москва
Lowrance Mark-4 HDI
Спасибо всем кто поучаствовал в создании пошаговой инструкции по русификации лориков. Мой хук теперь работает с великим и могучим. Отдельная благодарность Алексею за консультации и помощь в осуществлении задуманного. :taschu::taschu::taschu::taschu:
 
С нами с
07.07.2010
Сообщения
267
Репутация
202
Откуда
Тверь
Lowrance Mark-4 HDI
Марка 4 HDI шить какой Хуковской прошивкой? 4-3.0-8.0.1-Standard-1? Всё делать как в инструкции Ivanov_SPb?
 
С нами с
17.02.2017
Сообщения
602
Репутация
636
Откуда
Санкт-Петербург, Комендантский
Lowrance Mark-4 HDI
Марка 4 HDI шить какой Хуковской прошивкой? 4-3.0-8.0.1-Standard-1? Всё делать как в инструкции Ivanov_SPb?

ДВС!
Да, сначала Марк в вечный Хук, потом штатно хуковскую прошивку 3.0-8.0.1, а потом русифицировать.
Если нужна помощь, то в личку дам координаты.
Помощь - безвозмездно, т.е. даром.
 
С нами с
07.07.2010
Сообщения
267
Репутация
202
Откуда
Тверь
Lowrance Mark-4 HDI
Спасибо! Дырка готова, наконец-то собрался... В инструкции п. 4: "Запускаем настроенную на нужный порт и скорость терминалку, открываем сессию"... Почему-бы его не расшифровать? Хотя и на том что собрано и скомпоновано спасибо! :)
 
С нами с
17.02.2017
Сообщения
602
Репутация
636
Откуда
Санкт-Петербург, Комендантский
Lowrance Mark-4 HDI
Спасибо! Дырка готова, наконец-то собрался... В инструкции п. 4: "Запускаем настроенную на нужный порт и скорость терминалку, открываем сессию"... Почему-бы его не расшифровать? Хотя и на том что собрано и скомпоновано спасибо! :)
Так нечего там расшифровывать, там целая картинка есть :D
 
  • Cпасибо
Реакции: Murz
С нами с
07.07.2010
Сообщения
267
Репутация
202
Откуда
Тверь
Lowrance Mark-4 HDI
Всё, всё... :punish:. Открыл инструкцию по русификации и увидел:).
 
С нами с
07.07.2010
Сообщения
267
Репутация
202
Откуда
Тверь
Lowrance Mark-4 HDI
Наконец, огулял ... Девушка расцвела и по русски заговорила:). Никакая она ни Марк, а Лора Хук! Спасибо всем, кто с фонарём стоял:laduh:...
В инструкции по русификации есть текст: "... [FONT=&quot]Вставляем [/FONT][FONT=&quot]карту [/FONT][FONT=&quot]памяти [/FONT][FONT=&quot]в [/FONT][FONT=&quot]эхолот[/FONT][FONT=&quot].[/FONT]
[FONT=&quot]Включаем питание Л[FONT=&quot]о[/FONT]рика.[/FONT]
[FONT=&quot]В черном окне появится куча информации, которая будет «бежать» строчками.[/FONT]
[FONT=&quot]Загрузка, закончится предложением залогиниться:
(none) login: "[/FONT]

У меня не заканчивалась этим предложением, пока всё-таки не нажмёшь Enter в ходе загрузки. Я жал Enter, но, возможно, любой клавишей можно вызвать предложение логиниться?
Неточность в инструкции? Проверьте, пожалуйста.
 
С нами с
07.07.2010
Сообщения
267
Репутация
202
Откуда
Тверь
Lowrance Mark-4 HDI
В Хуковской прошивке 3.0-8.0.1-Standard-1, как и в HDI, OS [FONT=&quot][/FONT][FONT=&quot]Violet[/FONT][FONT=&quot][/FONT][FONT=&quot], максимальный [/FONT][FONT=&quot]Atlas[/FONT][FONT=&quot] 12 (поддержка растра, но не поддерживают прозрачность полигонов)? Или что-то подросло?[/FONT][FONT=&quot] [/FONT]
 
С нами с
03.08.2015
Сообщения
1 350
Репутация
1 489
Откуда
Ленинградт
Lowrance Mark-4 HDI
Загрузка, закончится предложением залогиниться:
(none) login: "
У меня не заканчивалась этим предложением, пока всё-таки не нажмёшь Enter в ходе загрузки. Я жал Enter, но, возможно, любой клавишей можно вызвать предложение логиниться?
Неточность в инструкции? Проверьте, пожалуйста.


Предложение залогиниться проскакивает чуть раньше.. Ничего страшного,это отладочная консоль, она выводит все сообщения системы..
Нажав на 'ENTER' заодно проверяем правильность подключения и исправность адаптера.:yes:
 
С нами с
07.07.2010
Сообщения
267
Репутация
202
Откуда
Тверь
Lowrance Mark-4 HDI
Я почему про операционку Марка и Хука... Есть такой проект картографический, OpenSeaMap (ссылка, наверное, обрежется?). Там карты самые разные формата at5, под разные Atlasы, от 10-го до 13-го. Вот для перепрошитого Марка в Хука какой Atlas качать, 12 или 13-й?
Там, кстати, Mark-4HDI вообще значится, как с 10-м Атласом... Вопреки информации с Сорвика. Табличку прилепил.

Lowrance
Device type Atlas version SD size Root Name Remarks
Elite 10
Elite Chirp 12 32 GB No
Elite HDI 10 32 GB
Elite 5 HDI 10 No 1 GB SD used
Elite Ti 13 32 GB No
HDS Gen1 12 32 GB No
HDS Gen2, Gen3, Carbon 13 64 GB No
Hook 13
LMS-332 Yes
Mark 10
Mark-4 HDI 10 8 GB No Thus far unable to load > 1 map simultaneously

Табличка, правда, формат потеряла, но там за названием модели версия Атласа, затем размер SD (внутр. памяти? карты?), наличие Root, примечания...
 
С нами с
03.08.2015
Сообщения
1 350
Репутация
1 489
Откуда
Ленинградт
Lowrance Mark-4 HDI
Вот для перепрошитого Марка в Хука какой Atlas качать, 12 или 13-й?
Попробуйте , потом с нами поделитесь.
Я не заморачивался..12 работал точно.

---------- Сообщение добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:50 ----------

Предложение залогиниться проскакивает чуть раньше..
Выглядит вот так.
starting pid 1482, tty '/dev/ttymxc0': '/usr/libexec/serialconsole.sh'
Please press Enter to activate this console.
 

Сейчас смотрят

Вверх