• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Mark-4 HDI (Просматривают: 4)

С нами с
23.07.2013
Сообщения
28
Репутация
30
Откуда
Краснодар
Lowrance Mark-4 HDI
Решил заглянуть в тему после 2-х лет как мой марк стал элитым,
ура, mark стал elit-ом.
а тут новости :-)
вроде что-то новое появилось, а чем это отличается от того что было в 2016
неясно.
имеет смысл читать более 100 страниц ? или может кто-то поделиться информацией...
спасибо
 
С нами с
17.02.2017
Сообщения
602
Репутация
636
Откуда
Санкт-Петербург, Комендантский
Lowrance Mark-4 HDI
Решил заглянуть в тему после 2-х лет как мой марк стал элитым,

а тут новости :-)
вроде что-то новое появилось, а чем это отличается от того что было в 2016
неясно.
имеет смысл читать более 100 страниц ? или может кто-то поделиться информацией...
спасибо

Можете сделать Хуком первого поколения, но кардинально ничего не изменится... Структурскан не появится. :D
Пост 1926
 
С нами с
23.07.2013
Сообщения
28
Репутация
30
Откуда
Краснодар
Lowrance Mark-4 HDI
С нами с
17.02.2017
Сообщения
602
Репутация
636
Откуда
Санкт-Петербург, Комендантский
Lowrance Mark-4 HDI
:)
ну а с картами проблемы есть на прошивке на hook ?
Растра у меня нет, ат5 и наскоро слепленные lcm работают. Может спросить в ветке "Карты для LOWRANCE" у Александра Сидорова?

P. S. : второй год пошел, как купил лицензию на gps map edit, но руки до карт так и не освободились...
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 327
Репутация
14 955
Откуда
Москва
Lowrance Mark-4 HDI
Растра у меня нет, ат5 и наскоро слепленные lcm работают. Может спросить в ветке "Карты для LOWRANCE" у Александра Сидорова?

P. S. : второй год пошел, как купил лицензию на gps map edit, но руки до карт так и не освободились...
Отвечу здесь: проблем нет. Нет времени)) Сейчас многие картостроители даже не знают, что есть такая программа)))
 
С нами с
13.03.2013
Сообщения
260
Репутация
87
Возраст
36
Откуда
Чайковский
Lowrance Mark-4 HDI
ДВС!
Что делали, в какой последовательности и на каком этапе сломалось...

Друг попросил русский внедрить, что то пошло ни так. Прошил его и по новой, руссифицировал уже. Спасибо тем кто откликнулся.
 
С нами с
17.02.2017
Сообщения
602
Репутация
636
Откуда
Санкт-Петербург, Комендантский
Lowrance Mark-4 HDI
... Сейчас многие картостроители даже не знают, что есть такая программа)))
Так ведь не читают первоисточник, я про sorvik dot ru, хотят все и сразу... :D

---------- Сообщение добавлено в 07:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:46 ----------

Друг попросил русский внедрить, что то пошло ни так. Прошил его и по новой, руссифицировал уже. Спасибо тем кто откликнулся.
Рад, что всё обошлось. Вот поэтому и сделали доступ к инструкциям по запросу, чтобы дополнительно предупреждать, что ".. на свой страх и риск..."
 
С нами с
23.07.2013
Сообщения
28
Репутация
30
Откуда
Краснодар
Lowrance Mark-4 HDI
Отвечу здесь: проблем нет. Нет времени)) Сейчас многие картостроители даже не знают, что есть такая программа)))

это хорошо , только оказалось что HDI в хук прошить нельзя (жирными буквами в инструкции), значит будем делать вечным элитом, если время найду...:)
только есть ли смысл переходить с 6.0-7.0.8 на 6.0-7.0.10 ?

по картам сколько не пытался сделать себе карты чисто просто чтобы свои треки сохранять так ничего толкового не выходило. в эмуляторе работает в эхолоте нет.. ну это вообще в другую тему.


Так ведь не читают первоисточник, я про sorvik dot ru, хотят все и сразу... :D

кстати спасибо за подробную инструкцию.... для начинающих написано...
 
С нами с
03.08.2015
Сообщения
1 357
Репутация
1 493
Откуда
Ленинградт
Lowrance Mark-4 HDI
это хорошо , только оказалось что HDI в хук прошить нельзя

Это кто сказал? Можно, но получится HDI на более свежей хуковской прошивке. Неоднократно перешивали,все пучком.
 
С нами с
23.07.2013
Сообщения
28
Репутация
30
Откуда
Краснодар
Lowrance Mark-4 HDI
Это кто сказал? Можно, но получится HDI на более свежей хуковской прошивке. Неоднократно перешивали,все пучком.

ну как бы в инструкции прописано....от Ivanov_SPb
HDI приборы в Хук НЕ ПРОГРАММИРОВАТЬ!
то что это будет HDI ясно ... софт-то все равно свежее..а это плюс...
так получается залить прошу от hook можно( используя инструкцию от Ivanov_SPb как базу, или рифы какие ?
 
С нами с
03.08.2015
Сообщения
1 357
Репутация
1 493
Откуда
Ленинградт
Lowrance Mark-4 HDI
ну как бы в инструкции прописано....от Ivanov_SPb

то что это будет HDI ясно ... софт-то все равно свежее..а это плюс...
так получается залить прошу от hook можно( используя инструкцию от Ivanov_SPb как базу, или рифы какие ?
Да ,можно. Да.

Инструкция старая, тогда не все ясно еще было..
 
С нами с
07.08.2018
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Москва
Lowrance Mark-4 HDI
Господа, приезжает из США HOOK-5X помогите ему заговорить по нашему. Уточню, именно с буквой "Х". Спасибо.
 
С нами с
10.07.2015
Сообщения
305
Репутация
249
Возраст
41
Откуда
Липецк
Lowrance Mark-4 HDI
Имею Mark 4 Chirp 4.0.5.1.12. Скачал прошивки 6.0-7.0.10 от Марка и Элита. В приборе подниму прошивку до 6.0-7.0.10 с флешки. Подменю Виолет и раскрашу. Русиш как в нем сделать? Именно какой файл подменять и каким и что в нем править.
Думаю ответ на вопрос сам нашел. Заменить два файла в \usr\share\NOS\translations
 
С нами с
17.02.2017
Сообщения
602
Репутация
636
Откуда
Санкт-Петербург, Комендантский
Lowrance Mark-4 HDI
Имею Mark 4 Chirp 4.0.5.1.12. Скачал прошивки 6.0-7.0.10 от Марка и Элита. В приборе подниму прошивку до 6.0-7.0.10 с флешки. Подменю Виолет и раскрашу. Русиш как в нем сделать? Именно какой файл подменять и каким и что в нем править.
Думаю ответ на вопрос сам нашел. Заменить два файла в \usr\share\NOS\translations
ДВС!
Все верно. Перед русификацией воспользуйтесь инструкцией вечности и сделайте Ваш марк хуком с проливкой последней хуковской прошивки штатным образом через SD карту

Удачи и берегите себя!
 
С нами с
10.07.2015
Сообщения
305
Репутация
249
Возраст
41
Откуда
Липецк
Lowrance Mark-4 HDI
Еще не видя Вашего сообщения, прочитал всю тему до конца и решил, что буду лить последнюю хуковскую прошивку. Затем руссификация.
Дождусь только преобразователь с али.

P.S. Благодарность за доступ к файлам.
 

Сейчас смотрят

Вверх