• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE (Просматривают: 7)

С нами с
05.05.2013
Сообщения
9 973
Репутация
7 739
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Что-то странное, с некоторых мест карта не генерится. Например, в Рязани два участка есть, а генерить карту с них не хочет. В Москве тоже Конаково не захотела генерится, а рядом участки сделались. Дело не в Россия/неРоссия... логи чтоль кривые кто-то залил...

И я об этом. Логи я предварительно проверяю. Что-то доступно, что-то нет. Вот и не понятно работает или нет. :pardon: Все логи залитые до 2017 работают и генерятся, после введения платной подписки половина не доступна, хотя в списке есть. Может при платной подписке будут и доступны, но платить за сырой материал не хочется. C-Map анонсировал работу в России (сервис генесис) и даже указал контакты, но по прежнему не дает нормально зарегистрироваться и криво работает.
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Карты для LOWRANCE
пока не понимаю как ваши логи принимают, аккаунт у меня тоже не на Украину, каждый раз получаю такое сообщение на почту

Genesis Edge не может обработать файл журнала сонара: «Sonar0000.sl2» из-за ограничений в географическом местоположении, содержащемся в этом журнале. Пожалуйста, просмотрите доступность Genesis Edge, чтобы увидеть, где Genesis Edge в настоящее время доступен.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
9 973
Репутация
7 739
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
пока не понимаю как ваши логи принимают, аккаунт у меня тоже не на Украину, каждый раз получаю такое сообщение на почту

Genesis Edge не может обработать файл журнала сонара: «Sonar0000.sl2» из-за ограничений в географическом местоположении, содержащемся в этом журнале. Пожалуйста, просмотрите доступность Genesis Edge, чтобы увидеть, где Genesis Edge в настоящее время доступен.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Вот, уже ближе :yes: У меня тоже матерился, но тем не менее лог принял и в списке он есть, только доступа к нему нет, а к предыдущим есть, тоже из России :wacko: Что-то мудрят :hmm:
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
4 991
Репутация
3 566
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Карты для LOWRANCE
Делал все по инструкциям (по Вашей ссылке) В масштабе 17 tif весил 940мб, может поэтому программа игнорировала его. Сделал эту же карту в масштабе 16, все получилось. Сделал еще несколько карт и с одной тоже были проблемы, весила 540мб, IMC просто закрывалась, может не любит она большие файлы. Еще раз Спасибо за помощь. Вечером опробую карты на эхолоте, надеюсь все получится.
А порезать на мелкие части не пробывали? Большой tif для чего нужен? Для простоты постобработки в Фотошоп, легче обработать один файл чем тысячу. Если постобработка не предполагается (всё сделано в САС) режьте хоть на 100 000 файлов.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
9 973
Репутация
7 739
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
У меня вот вопрос. Сам пока не ставил, вечером установлю и проверю на воде. Ранее отрисованные карты (лив) обновляет/корректирует?
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
799
Репутация
1 014
Откуда
Саратов
Карты для LOWRANCE
Нет, оверлей поверх них свой рисует.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
9 973
Репутация
7 739
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
С нами с
22.09.2014
Сообщения
799
Репутация
1 014
Откуда
Саратов
Карты для LOWRANCE
Не то ответил. Оверлей поверх своих и поверх с-мар. А лайв корректируется.
 
С нами с
24.10.2011
Сообщения
2 865
Репутация
2 012
Откуда
Тольятти
Карты для LOWRANCE
Ребят, а никто не смотрел, сколько весят файлы лайва? Сколько можно сохранить на флехе? И можно ли переносить с прибора на комп и обратно без потерь?
 
С нами с
24.10.2011
Сообщения
2 865
Репутация
2 012
Откуда
Тольятти
Карты для LOWRANCE
Да,и что за формат?Чем-то ковырнуть можно?

Еще доспрошу...)
Кто нибудь пробовал обмениваться файлами между приборами? Файлы копируются? Работают ли копии на других приборах?
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
79
Репутация
12
Откуда
Rostov-on-Don
Карты для LOWRANCE
Еще доспрошу...)
Кто нибудь пробовал обмениваться файлами между приборами? Файлы копируются? Работают ли копии на других приборах?

Думаю, будет работать. Я подрубал планшет c Navionics ChartLive к Lowrance, нарисовал карту. Скопировал эти файлы с планшета в 4 эхолота - везде карта отобразилась
 
С нами с
10.08.2018
Сообщения
2
Репутация
1
Откуда
Беларусь, Лепель
Карты для LOWRANCE
Доброго дня! У меня эхолот Lowrance Hook 7. Для данного эхолота я создал растровые карты с помощью программ IMC и SAS Planet, после чего скинул готовые карты на флешку и вставил в эхолот. На эхолоте отображается не больше 4-х карт. Может кто подскажет в чем причина?
Lowrance Hook 7.
 
С нами с
16.12.2016
Сообщения
13
Репутация
2
Возраст
34
Откуда
Омск
Карты для LOWRANCE
Кстати индивидуальная раскраска вроде есть и бесплатно, только свои карты сохранять в платной. Я пробовал залить новый лог, но мне не удается посмотреть результат, только с подпиской. Старые карты есть в социалке и скачать их можно, раскрашивать на приборе (проверял)
Поделитесь пожалуйста ссылкой на карты c-map, для создания своей палитры genesis live.
 
С нами с
02.05.2012
Сообщения
71
Репутация
13
Возраст
36
Откуда
Новоуральск, Свердловская обл.
Карты для LOWRANCE
На социале сегодня зарегестрировался и попробовал скачать карту озера в Европе, но нажимая на кнопку Download абсолютно ничего не происходит. Подскажите как лечится это ?

---------- Сообщение добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:49 ----------

На социале сегодня зарегестрировался и попробовал скачать карту озера в Европе, но нажимая на кнопку Download абсолютно ничего не происходит. Подскажите как лечится это ?

А вроде разобрался, нужно было отключить расширения для блокировки рекламы для этой страницы))
 

Сейчас смотрят

Вверх