• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля судака (Просматривают: 18)

С нами с
25.03.2014
Сообщения
205
Репутация
657
Откуда
Волжский
Ловля судака
Я ловлю с берега вечером на воблеры. Ищите мелководье, перекаты, обратки.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
205
Репутация
657
Откуда
Волжский
Ловля судака
На недавней рыбалке лучше всех ловил Ima Flit 100. А так хорошо берет на прогонистые минношки с мелкой игрой.
 
С нами с
29.01.2012
Сообщения
4 123
Репутация
12 223
Возраст
49
Откуда
Москва
Ловля судака
Подскажите пожалуйста какие воблер в приоритете ?)

три года подряд ловлю почти каждую ночь, аж от нагрузок плечо отвалилось.
неоднократно обловлено порядка 30-40 моделей вобов, самых различных цветов.
уловистость зависит от глубины, течения, времени ловли, прозрачности воды, текущего размера еды, и самого главного - наличия собственно судака в месте ловли.

без обид, вы все еще уверены что вам нужен ОДИН воб, который посоветуют совсем в другом регионе? :D
 
С нами с
15.02.2018
Сообщения
282
Репутация
140
Откуда
волгоград
Ловля судака
Хотелось бы узнать где на джиг с лодки поискать его
 
С нами с
22.07.2014
Сообщения
928
Репутация
4 767
Откуда
Саратов
Ловля судака
Хотелось бы узнать где на джиг с лодки поискать его
Так в ваших местах наверняка есть промысел.Вот где в сетках более-меннее попадает,там по речкам(днем) и по выходам с них на пупки(утро-вечер).И конечно,по стаям бели в эхолоте.Часто рядом с боем жереха,а то и прямо из под него.Короче,по наличию кормежки.А когда пойдет миграционное стадо,так по скоплению лодок по руслу,не промахнетесь:)
 
С нами с
26.01.2014
Сообщения
323
Репутация
99
Возраст
34
Откуда
Пенза
Ловля судака
В летнее время судака ловил на водохранилище в корягах на глубине 3-5 метров, сколько осенью не пробывал не выходит там же поймать, подскажите по осени обязательно привязывается к бели?
 
С нами с
16.05.2013
Сообщения
30
Репутация
88
Возраст
32
Откуда
Москва
Ловля судака
три года подряд ловлю почти каждую ночь, аж от нагрузок плечо отвалилось.
неоднократно обловлено порядка 30-40 моделей вобов, самых различных цветов.
уловистость зависит от глубины, течения, времени ловли, прозрачности воды, текущего размера еды, и самого главного - наличия собственно судака в месте ловли.

без обид, вы все еще уверены что вам нужен ОДИН воб, который посоветуют совсем в другом регионе? :D
Это все понятно, ну все же с чего то надо начать собирать боевую коробку на ночного судака))
 
С нами с
29.01.2012
Сообщения
4 123
Репутация
12 223
Возраст
49
Откуда
Москва
Ловля судака
Это все понятно, ну все же с чего то надо начать собирать боевую коробку на ночного судака))

медленно всплывающие миннохи размера 110мм.
у любой фирмы есть такие.
цвета - натурал битое стекло с флюопузом и кислотник.
вот прям две штуки возьмите и пока все, отсечете мелочь, не будут клевать стограммовые судачки, нет смысла за ними бегать.
в пределах мкада есть смысл охотиться за судаком выше двух кг.
за прошлый год из 76 пойманных мной судаков выше двух кг было около десятка.

а дальше самое сложное! :D
сесть на хвост профи, чтоб показал места, время выхода, особенности проводки.
и ловить не раз в неделю, а каждую ночь. тогда через какое-то время участок ловли станет понятным, будет известно время и дистанция выхода - и вот только на ЭТОМ этапе можно экспериментировать с воблерами. когда точно знаешь что вот он перед тобой - и жрёт.
и уже от мест ловли дальше добирать в коробку воблеры - другой размер (весной еда поменьше, к зиме побольше), другое заглубление (вода спала, судак с ближней бровки отошел)...
а цвет, как показывают мои тесты, судак жрет почти любой.
 
С нами с
04.08.2013
Сообщения
1 275
Репутация
1 544
Откуда
Воронеж
Ловля судака
ВОТ кто всегда в курсе где и .......С нашего форума- :(".....вчера подвох на ямке,с прожектором и аквалангом выбивал маточное племя судака.Мужик говорит при нём 6 шт. 5-6 килограмовых застрелил и говорит там ещё таких штук 15 сейчас я их всех выбью.Народ на берегу стоял и смотрел на это бесчинство."


Теперь все тоже самое только на глубине,крупный не будет за белью плавать.:)
 
С нами с
30.09.2015
Сообщения
3 503
Репутация
11 707
Возраст
47
Откуда
Н.Новгород
Ловля судака
Всем привет.
Сразу скажу - в ловде судака не спец,
но результаты неплохие:D
Самый крупный 9.200кг - пойман на джиг 08.04.2017. На рыбку 5см китайского происхождения.
В этом году - 6.5кг
И я вам скажу захочет - берет на все, похер на сьедобная резина или нет:yes:
Считаю, что лучшие результаты на натуральные насадки - тюлька:thumbupq:
 

Вложения

  • viber image.jpg
    121.3 КБ · Просмотры: 296
    viber image.jpg
  • IMG_20160408_135912.jpg
    68.2 КБ · Просмотры: 303
    IMG_20160408_135912.jpg
С нами с
19.08.2014
Сообщения
1 323
Репутация
3 452
Возраст
49
Откуда
Москва, Беломорская
Ловля судака
ВОТ кто всегда в курсе где и .......С нашего форума- :(".....вчера подвох на ямке,с прожектором и аквалангом выбивал маточное племя судака.Мужик говорит при нём 6 шт. 5-6 килограмовых застрелил и говорит там ещё таких штук 15 сейчас я их всех выбью.Народ на берегу стоял и смотрел на это бесчинство."

Прав был профессор Преображенский: - "Разруха не в клозетах, разруха в головах..."
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
1 702
Репутация
3 617
Откуда
Воронеж
Ловля судака
ВОТ кто всегда в курсе где и .......С нашего форума- :(".....вчера подвох на ямке,с прожектором и аквалангом выбивал маточное племя судака.Мужик говорит при нём 6 шт. 5-6 килограмовых застрелил и говорит там ещё таких штук 15 сейчас я их всех выбью.Народ на берегу стоял и смотрел на это бесчинство."

Ну, про акваланг там загнули, вроде разобрались, акваланга не было.
Но, я о другом, некоторые люди, которые на форуме критиковали этого подвоха, тоже не ангелы. Были фотографии пойманного окуня в мешке, улов коих превышал 5 килограммов. Народ ставил за это лайки.
Много есть фотографий, где более десятка мёртвых щук лежат на траве, и опять многие говорят браво рыбаку.
Вопрос, так чем эти рыбаки отличаются от этого подвоха?
 

Сейчас смотрят

Вверх