• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Посейдон" (Просматривает: 1)

С нами с
21.02.2010
Сообщения
219
Репутация
86
Откуда
г.Карталы Челябинской обл
Лодки "Посейдон"
b58
посмотрел фото, такое чувство, что лодку клали (протащили) на старый стальной трос диаметром 5-8 мм там проволочки очень тонкие. Может быть в песок был закопан? или по кусту репейника или чего еще колючего, у нас на берегу часто встречается прям на песке 2-3 метра от воды и если лодку тащить волоком (песок позволяет) то запросто может быть, особенно ночью
 
С нами с
25.06.2008
Сообщения
1 293
Репутация
460
Возраст
62
Откуда
СПб,Приморский р-он
Лодки "Посейдон"
b58
посмотрел фото, такое чувство, что лодку клали (протащили) на старый стальной трос диаметром 5-8 мм там проволочки очень тонкие. Может быть в песок был закопан?
Действительно похоже на это.
Рыбы тут не при чем:D
 
С нами с
21.12.2008
Сообщения
94
Репутация
42
Возраст
45
Откуда
тверская обл.г.бологое
Лодки "Посейдон"
Если хотите - можете выслать лодку к нам для экспертной оценки. По фото сказать трудно, но -
Повреждение краски на транце вызвано мотором, а не самопроизвольно.
Леер действительно клеится под углом к баллону иначе просто будет не поставить переднюю банку.
Допустимый перемаз - 2-4мм.
Уважаемый b58!Спасибо за предложение,но думаю это ни к чему т.к экспертиза у производителя это за ранее предвзятая оценка.Вы видели мое место жительство,поэтому мне проще самому устранить все косяки и продать сей девайс с хорошей скидкой.При покупке лодки не было заметно что она вся в клею,проявилось это буквально после пары использований когда клей стал темнеть.Кстати краска на транце действительно облупилась сама ,одним пластом после первой установки мотора.Напоследок хотелось услышать Ваше авторитетное мнение по поводу заломов на шкуре,что это такое качество материала,или же это все опять в пределах допуска,по тому как специально сегодня рассматривал свой старичек Кайман и к своему удивлению ни нашел ни одного и это после восьми лет несщадной эксплуатации.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
08.12.2008
Сообщения
169
Репутация
303
Откуда
М.О.г.Пушкино
Лодки "Посейдон"
михаил 1978
Все правильно написал,материал ПВХ ХАЙТЕКС ,из которого делают лодки Посейдон очень мягкий ,по сравнению с тем ПВХ,из которого делали лет 6 назад,защитного слоя никакого нет...., так что, не ты один попал.
 
С нами с
21.12.2008
Сообщения
94
Репутация
42
Возраст
45
Откуда
тверская обл.г.бологое
Лодки "Посейдон"
b58.Хотел уточнить еще один момент.Если вы смотрели фото то там видно что направляющая сидений на левом балоне приклеена прям на балонный шов,нормально ли это?
 
С нами с
21.12.2008
Сообщения
94
Репутация
42
Возраст
45
Откуда
тверская обл.г.бологое
Лодки "Посейдон"
Кстати про швы тоже интересно,т.к на моей лодке тоже есть несиметричность швов.Если смотреть относительно транца то видно,что балонные швы находятся в разных местах
 
С нами с
29.07.2010
Сообщения
66
Репутация
13
Откуда
Питер, Дыбенко
Лодки "Посейдон"
Допустимый перемаз - 2-4мм.

А что бы Вы сказали на "допустимый перемаз" при поклейке обоев и покраске в вашей квартире? Или при покраске вашего авто? Так, просто интересно :)
 
С нами с
08.11.2010
Сообщения
21
Репутация
0
Откуда
Питер
Лодки "Посейдон"
Спасибо за советы ,по осмотру лодки!
Но после увиденных фотографий из поста 1566,на душе появился какой то нервоз ,тем более что получать на этой неделе, в жизни бывает конечно всякое, это касаемо и брака,но надеюсь, что всё будет ОК!Так что лодку буду принимать тщательно и с лупой))).
Вот что хотел ещё узнать ,если лодка мне покажется не аккуратна на внешний вид(например тот же самый клей,или заломы на пвх )могу ли я требовать в магазине замены, или возврата денег?
Спасибо.
 

b58

С нами с
29.07.2008
Сообщения
3 221
Репутация
2 061
Возраст
66
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Посейдон"
Спасибо за советы ,по осмотру лодки!
Но после увиденных фотографий из поста 1566,на душе появился какой то нервоз ,тем более что получать на этой неделе, в жизни бывает конечно всякое, это касаемо и брака,но надеюсь, что всё будет ОК!Так что лодку буду принимать тщательно и с лупой))).
Вот что хотел ещё узнать ,если лодка мне покажется не аккуратна на внешний вид(например тот же самый клей,или заломы на пвх )могу ли я требовать в магазине замены, или возврата денег?
Спасибо.

Да, естественно.
 
С нами с
21.12.2008
Сообщения
94
Репутация
42
Возраст
45
Откуда
тверская обл.г.бологое
Лодки "Посейдон"
Так и не услышал ответы на свой посты от уважаемого b58.Поэтому вопрос к коллегам.Можно ли заломы на шкуре считать дефектами материала?Если да,то я так понимаю это подходит под гарантийные обязательства.
 
С нами с
08.12.2008
Сообщения
169
Репутация
303
Откуда
М.О.г.Пушкино
Лодки "Посейдон"
Так и не услышал ответы на свой посты от уважаемого b58.Поэтому вопрос к коллегам.Можно ли заломы на шкуре считать дефектами материала?Если да,то я так понимаю это подходит под гарантийные обязательства.
Точно утверждать не могу,но заломов не должно быть,значит брак.У меня их небыло ни когда.У меня в А-380 при первом накачивании межкамерная перегородка свистела(непроклей был)пока давление не выровнишь о боих передних отсеках--это точно случай был гарантийный,но про него забыли,что-то-интерес привлек к множественным дыркам на обоих баллонах в цеху и виноваты мы,что рыбу чистили на лодках,и по тросам таскали их,и по стеклам и т. д.,что можно придумать еще...,кто признает ,что ПВХ слабый и незащищенный от ершей дохлых.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
98
Репутация
5
Возраст
42
Откуда
Иваново
Лодки "Посейдон"
у меня ниссамаран новый. так на нем тоже имеются такие же белые полоски на зеленом фоне.не знаю стоит ли обращаться в гарантию или это из за жесткости материала появляется т к он 1200
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
98
Репутация
5
Возраст
42
Откуда
Иваново
Лодки "Посейдон"
счас почитал пишут что верхний слой может такое допускать т к он чисто деркоротивный и из за твердости материала может чуть растягиваться но это ни как не сказывается на дальнейшем использовании.
 

b58

С нами с
29.07.2008
Сообщения
3 221
Репутация
2 061
Возраст
66
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Посейдон"
Так и не услышал ответы на свой посты от уважаемого b58.Поэтому вопрос к коллегам.Можно ли заломы на шкуре считать дефектами материала?Если да,то я так понимаю это подходит под гарантийные обязательства.

Нельзя. Заломы могут образовываться на любой ткани, где то больше, где то меньше. Все зависит от внешнего слоя.
Баночный леер размечается относительно верхней касательной баллонов и может попадать на швы, а может и не попадать. Тут был упомянут Кайман как этолон. Лодка действительно отличная, у меня есть с 2006 года. Вчера внмательно посмотрел фото (надувать было лень) - и заломы присутствуют и перемаз есть и леер под углом и с некой ассиметрией к швам...

Модераторам - респект и уважуха:friends:
 

Сейчас смотрят

Вверх