• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Беспроводные эхолоты Deeper (Просматривают: 2)

С нами с
06.01.2012
Сообщения
35
Репутация
59
Откуда
Москва
Беспроводные эхолоты Deeper
Отзовитесь рыбаки, пожалуйста!!! Кто пользуется сонар Deeper Pro Plus Wifi GPS? Реально, напишите свои впечатления от ловли рыбы с берега на фидер и зимой. Все выложенные в интернете видео практически преследуют только одну цель - продать! Но Вы же рыбаки, мужчины (в основном) помогите слабой женщине. Стоит ли его приобретать?!
 
  • Cпасибо
Реакции: f40
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 285
Репутация
3 693
Возраст
68
Откуда
Калининград
Беспроводные эхолоты Deeper
Татьяна, вот Вы совершенно точно обозначили модель - PRO+. Вы разобрались, совершенно точно знаете, что Вам нужен в "поплавке" GPS для построения карт и картинка с высокой детализацией,
где рыба у дна различается уже с 4-6см? Фидер забрасываете на 60-80м ( именно это отличает
PRO+ от нижеперечисленных)?
Или просто достаточно более-менее прилично видеть рыбу и рельеф на удалении 30-40м от берега?
Во втором случае можно выбирать среди практически равноценных Deeper 3, Vexilar SP 100,
Практик 7 и еще какой-то Bobber. Они - по цене 9-12 т.р.
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
4 987
Репутация
3 330
Откуда
Mytischi
Беспроводные эхолоты Deeper
Фидер забрасываете на 60-80м ( именно это отличает
PRO+ от нижеперечисленных)?
Да даже если кидать до треска в резинке трусов, такой шарик весом в 100 гр. на 80 метров не забросить. Только кораблик, а это еще 5 тысяч, плюс планшет и это для того чтобы посмотреть рельеф с берега?
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 285
Репутация
3 693
Возраст
68
Откуда
Калининград
Беспроводные эхолоты Deeper
Да даже если кидать до треска в резинке трусов, такой шарик весом в 100 гр. на 80 метров не забросить. Только кораблик, а это еще 5 тысяч, плюс планшет и это для того чтобы посмотреть рельеф с берега?
Совершенно всё верно, но "посмотреть с берега" - это эхолоты-поплавки.
Фидеристам выбор только среди них. Хочется смотреть - приходится
покупать. На 60-80 м может забросить и можно, но каждый раз при забросе
есть чувство, что это в последний раз. Да, кораблик! И я сделал его за
вечер и 200 р. Развлекаюсь вот теперь. Планшет - чванство, ну в лодке
может годится, мне телефона вполне хватает, зимой особенно.
 
С нами с
06.01.2012
Сообщения
35
Репутация
59
Откуда
Москва
Беспроводные эхолоты Deeper
Спасибо Gro-AL! Довольно интересный отчет у Вас. Но начнем по порядку. Надо прицепить его к плетенке?! Какой, чтобы не потерять при забросе с берега! Кто- пишет прямо фидером кидать, ну это чтобы сразу с ним расстаться, а потом плыть и искать в пучине водной... Кто-то 30 lb указывает, а Вы каким шнуром пользовались?! Плетенка в месте узла может и порваться, может ее еще термоусадкой подкрепит?! Теперь о ловле с берега- если Вы пишете, что лучше с кораблика, то ведь тогда датчик должен быть погружен в воду, а как? И если датчик на какой тот ряби или волне, то как ведет себя соединение WIFI видит? или прерывается (вероятно прерывается, тогда бы кораблик не понадобился). В отношении пожелания других настроек - когда автоматически, вероятно лучше для сбережения времени рыбалки. Теперь о зимней рыбалке- лед может быть и больше 50 см, как поведет себя луч эхолота, если диаметр шнека 100 мм? Не будет ли луч в 15 градусов глючить от стенок просверленной лунки? Теперь о телефоне- думаю айфон 5 с вполне достаточно, только вот лучше его в специальный непромокаемый пакет куда -нибудь на шею вешать или на руку крепить. Так и для зимы и для лета вероятно удобнее будет. Колебаний пока в сторону приобретения много. Можно ли с таким эхолотом заниматься поиском хищника зимой, обычно щука где -то возле берега стоит, и практически на отмели, будут ли он ее показывать???
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 285
Репутация
3 693
Возраст
68
Откуда
Калининград
Беспроводные эхолоты Deeper
Спасибо Gro-AL! Довольно интересный отчет у Вас. Но начнем по порядку. Надо прицепить его к плетенке?! Какой, чтобы не потерять при забросе с берега! Кто- пишет прямо фидером кидать, ну это чтобы сразу с ним расстаться, а потом плыть и искать в пучине водной... Кто-то 30 lb указывает, а Вы каким шнуром пользовались?! Плетенка в месте узла может и порваться, может ее еще термоусадкой подкрепит?! Теперь о ловле с берега- если Вы пишете, что лучше с кораблика, то ведь тогда датчик должен быть погружен в воду, а как? И если датчик на какой тот ряби или волне, то как ведет себя соединение WIFI видит? или прерывается (вероятно прерывается, тогда бы кораблик не понадобился). В отношении пожелания других настроек - когда автоматически, вероятно лучше для сбережения времени рыбалки. Теперь о зимней рыбалке- лед может быть и больше 50 см, как поведет себя луч эхолота, если диаметр шнека 100 мм? Не будет ли луч в 15 градусов глючить от стенок просверленной лунки? Теперь о телефоне- думаю айфон 5 с вполне достаточно, только вот лучше его в специальный непромокаемый пакет куда -нибудь на шею вешать или на руку крепить. Так и для зимы и для лета вероятно удобнее будет. Колебаний пока в сторону приобретения много. Можно ли с таким эхолотом заниматься поиском хищника зимой, обычно щука где -то возле берега стоит, и практически на отмели, будут ли он ее показывать???
Эко как не по-женски глубоко однако копаете. Подходите попроще -
леска - от 0.35, палка - потолще ( типа как для морской рыбалки) и ничего не оторвется. Со связью WiFi проблем нет, даже когда поплавок
заныривает ( вот если возьмете модель с Блютузом, то будет похуже с этим делом), а кораблик у меня не из-за связи, с ним промеры глубины и вообще обследовать водоем удобнее. Ну и прикормку возит ещё. Есть случаи, когда лучше без кораблика, это когда на речке с изрядным течением. Бывает с моста или просто забросил и отпускаешь по течению( WIFi с дальностью связи 80-100м тут как раз лучше). Вот луч у Дипера узковат на высокой частоте, очень аккуратно приходится тянуть, чтобы не болтался. А зимой, когда через лунку - не важно какой её диаметр и какая толщина льда - нет никаких "глюков", разве что длительность "звона" под нулем увеличивается. Хищника зимой никаким обычным эхолотом особенно не поищешь, это удел приборов с боковым сканированием. Разве что рыба прямо под вами стоит, тогда её конечно видно. Про настройки. Для начинающего пользователя когда всё автоматически настраивается -может и к лучшему. Не задумывайтесь пока об этом, зачем переживать о том, чего ещё нет и возможно и не понадобится. Подавляющее число рыбаков глазеют в эхолот только включая и выключая его и их всё устраивает.
 
С нами с
06.01.2012
Сообщения
35
Репутация
59
Откуда
Москва
Беспроводные эхолоты Deeper
можно назвать это "копать", а можно просто изучить возможности, чтобы потом получать удовольствие от рыбалки, а не как сегодня. погода неплохая, а вот рыбу обнаружить не удалось, а лунок пришлось просверлить немало и похоже убить ножи нового ледобура. но это поправимо с помощью алмазных надфилей и обычной автомобильной шкурки. а вот эхолота явно не хватало. кусачая цена правда у него, но уже на амазоне для штатов появляются из флориды юзаные. буду ждать. а в марте, я думаю и без эхолота можно на обычных местах найти рыбу. пока изучение всех эхолотов с берега и комплексом зима-лето не нашлось по характеристикам и опросам (в том числе и вашим) лучше deeper pro plus. китайские не рассматриваю, потому что не наш рынок поставляется не надежная продукция, несмотря на заверения продавцов. увы, если бы предоставилась возможность поисследовать этот эхолот,но увы мне не так повезло как вам.:taschu:
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
4 987
Репутация
3 330
Откуда
Mytischi
Беспроводные эхолоты Deeper
Для фидерной ловли эхолот бесполезен, это я как пользователь 2-х забрасываемых эхолотов говорю, кроме глубины и бровки причем хорошо выраженной, он больше ничего не покажет. Место где есть ракушка, а где нет по нему не определить. Эти вещи проще и быстрее определять с помощью грузика, точный рельеф дна даже двухлучевой Deeper не в состоянии показать из-за особенностей технологии и ручной протяжки даже при штилевой погоде. Ну а зимой я не ловлю так что сказать ничего не имею.
 
С нами с
06.01.2012
Сообщения
35
Репутация
59
Откуда
Москва
Беспроводные эхолоты Deeper
Для фидерной ловли эхолот бесполезен, это я как пользователь 2-х забрасываемых эхолотов говорю, кроме глубины и бровки причем хорошо выраженной, он больше ничего не покажет. Место где есть ракушка, а где нет по нему не определить. Эти вещи проще и быстрее определять с помощью грузика, точный рельеф дна даже двухлучевой Deeper не в состоянии показать из-за особенностей технологии и ручной протяжки даже при штилевой погоде. Ну а зимой я не ловлю так что сказать ничего не имею.
А что Вы предложите для поиска рыбы - для фидера и подледной ловли, только не китай, обожглась на эхолоте, который так красиво на руку одевается
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 509
Репутация
514
Откуда
Пермь
Беспроводные эхолоты Deeper
Теперь о зимней рыбалке- лед может быть и больше 50 см, как поведет себя луч эхолота, если диаметр шнека 100 мм? Не будет ли луч в 15 градусов глючить от стенок просверленной лунки? Теперь о телефоне- думаю айфон 5 с вполне достаточно, только вот лучше его в специальный непромокаемый пакет куда -нибудь на шею вешать или на руку крепить. Так и для зимы и для лета вероятно удобнее будет. Колебаний пока в сторону приобретения много. Можно ли с таким эхолотом заниматься поиском хищника зимой, обычно щука где -то возле берега стоит, и практически на отмели, будут ли он ее показывать???
Для зимы лучше навигатор на шее на верёвочке иметь, а в нём карту водоёма c глубинами. Со временем она будет пополняться "рыбными точками". Зимой на льду основные трудозатраты - сверление лунок и наматывание ногокилометров в поисках рыбы, и любая лишняя вещь обуза. Если уж просверлена лунка в полуметровом льду, то, макнув блесну, сразу определите и глубину и наличие голодного хищника. Если он не голодный, то никакой эхолот не заставит его клевать :)
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
666
Репутация
650
Возраст
53
Откуда
Москва
Беспроводные эхолоты Deeper
Сегодня забрал с почты. Заказывал на EBay.com в популярном английском магазине. С доставкой обошелся около 14500 рублей за версию Про Плюс (максимальная).
Пока заряжается.
Сегодня кину в аквариум проверить.

---------- Сообщение добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:17 ----------

зарядился.
Очень долго висел на 99% заряда, но наконец загорелся зеленый диод.

---------- Сообщение добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:22 ----------

Окунул в аквариум (куб 60 литров). Глубина конечно маловата, ниже заявленной минимальной глубины для этого эхолота. Но работает. При этом перемещаясь за счет течений в аквариуме над различными артефактами показывает изменение глубины и рисует проплывающих рыбок (тетрадоны 2-3 см длинной).
Сейчас в луче оказались 2 рыбки тетрадон и анцитрус(10-12 см), дипер нарисовал 2 рыбки на экране и одну крупнеее другой. Не плохо. Изредка бывают срывы передачи данных, не продолжительные. Расстояние ~4-5метров, но вокруг полно электроники, включая люменисцентную лампу в 10 см от дипера. На открытой воде, думаю, будет с приемом получше, тогда и надо будет на дальность испытывать.
При переключении на низкую частоту с широким лучем пишет что глубина либо слишком маленькая или слишком большая.
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
4 987
Репутация
3 330
Откуда
Mytischi
Беспроводные эхолоты Deeper
А что Вы предложите для поиска рыбы - для фидера и подледной ловли, только не китай, обожглась на эхолоте, который так красиво на руку одевается
Для подледной ловли так по мне лучше камера, информации в разы больше, но повторюсь, я зимой не ловлю.
А вот для фидера найти или ракушку на дне или пупок какой нибудь или бровку, используя груз для промерки дна, по характеру волочения можно определить что на дне, ну а дальше закорм правильно подобранной прикормкой с минимальным разбросом и далее подбор наживки и ее презентации и поддержание темпа, но это тема уже не для эхолотов, а для фидерной ловли.
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
666
Репутация
650
Возраст
53
Откуда
Москва
Беспроводные эхолоты Deeper
Актуальный вопрос: чем лучше бросать Deeper? Спиннинговой палкой с тестом 100-250 или фидерным удилищем?
 

Сейчас смотрят

Вверх