• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Куда поехать весной на Нижнюю Волгу (Просматривает: 1)

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 746
Репутация
25 181
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Куда поехать весной на Нижнюю Волгу
Вот после таких фоток и коментов подводников к бракам и причисляют:neznayu: Но вероятно вас было человек 20 и сом на Смоленщине зимой в зимовальные ямы не ложиться :hmm:
Уважаемые форумчане,добрый день! Поскольку мой пост по поводу аватарки "даниила смоленск" с несколькими убитыми сомами (я думаю под сотку,если конечно Данила не карлик...) вызвал определённый резонанс,попробую пояснить свою позицию по данному вопросу. А то как то неудобно, что то брякнул и в кусты:)
Я не являюсь противником подводной охоты и не считаю данный вид увлечения браконьерством. У меня есть близкий друг, с которым мы давным давно вместе серьёзно увлеклись рыбалкой, и который сейчас ушёл в "подвохи":obidno: Я периодически езжу с ним вместе,когда просто "за компанию",когда есть возможность рыбачу. Меня даже здесь разок в браки записали,после отчёта о совместной "подводно-надводной" рыбалке на одном из ПЛАТНИКОВ Подмосковья.По согласованию с хозяевами. За сеткой. На неосвоенном(но находящемуся в аренде) участке водоёма. Был подстрелен товарный карпик и подлец.Кому интересно тема "Смена".
Он, как и я каждый год катается в Астраханскую обл. на рыбалку и отдых.Компания человек 20. Солёную и др.рыбу они покупают на обратном пути, и вовсе не потому, что не умеют ловить и охотиться! Просто берут себе и бьют под водой ровно столько - сколько можно съесть! И назвать мне таких подводников - браконьерами - язык не поворачивается!
Видимо дело вовсе не в том, в какой среде мы находимся, когда занимаемся своим любимым хобби, а в наших головах:tanz: Можно и с берега,разрешённой снастью столько надолбить, что волосы дыбом встанут! Так что, повторюсь, всё дело в наших головах, и в присутствии совести, либо в отсутствии оной:(
Я сам себя к "святым" вовсе не причисляю, беру рыбу когда знаю , что её можно есть, и я смогу её обработать и съесть/ угостить друзей-родственников.Периодически отпускаю пойманную рыбу.По разным причинам: убеждения, размер(мелочь,трофей),количество(мало,либо очень много),явная невозможность сохранить улов,лень(чистить,обрабатывать и.т.д.):) Заниматься ханжеством и обвинять всех, кто не ловит по принципу "поймал-отпусти" тоже не собираюсь.
Я не обвиняю Даниила в браконьерстве или в чём то подобном. Я не исключаю возможности того, что у них была компания чел 10-20, и только троим посчастливилось подстрелить по ТРОФЕЮ. Что сильно смущает - так это время года. Зима.Сом.Зимовальная яма.Брёвна.Искать не надо. Сопротивление минимальное. Спорт??? Добыча...?
И напоследок. Я ведь всего то заметил , что "Такие фото и комментарии" убеждают, что подводные охотники - это браконьеры! Хотя я лично ТАК не считаю!
 
С нами с
26.11.2008
Сообщения
180
Репутация
757
Возраст
37
Откуда
г. Москва
Куда поехать весной на Нижнюю Волгу
Место называется Кабаний остров ,Рыбалка в зависимости от плав средств.Но даже без лодки полно озер по острову ,в них полно щуки,карася и линя .Бель (и чуть судачка) ловят на буграх (ниже метров на 150 слияния Енотаевки и Волги ) Щука в Башмаке (после входа в Енотаевку метров 200 по правой стороне вход в затон) ну и возле базы Волжской к этому времени еще не всего хищника выбьют

Ну наконец-то! Спасибо Вам огромное мил человек! Плав. средства у нас есть лодочка с сузуки 15, только народу едет 5 чел в нашей машине вот и интересуюсь где и как можно половит,ь что бы время зря не тратить в пустую без лодки (только не приписал что без лодки). Я сам по натуре больше люблю не в лодке ловить, а с берега или в забродниках - люблю простор..))) Спасибо Вам огромное за информацию!!! При много благодарен:yes:!!!
 
С нами с
01.07.2010
Сообщения
25
Репутация
10
Откуда
Железнодорожный МО
Куда поехать весной на Нижнюю Волгу
Ну наконец-то! Спасибо Вам огромное мил человек! Плав. средства у нас есть лодочка с сузуки 15, только народу едет 5 чел в нашей машине вот и интересуюсь где и как можно половит,ь что бы время зря не тратить в пустую без лодки (только не приписал что без лодки). Я сам по натуре больше люблю не в лодке ловить, а с берега или в забродниках - люблю простор..))) Спасибо Вам огромное за информацию!!! При много благодарен:yes:!!!

не за что. если нужно могу детально рассказать где и чего ловить пытатся(правда на самом кабаньем весной уже пару лет не был но как показывает практика принципиально ничего не меняется)
 
С нами с
26.11.2008
Сообщения
180
Репутация
757
Возраст
37
Откуда
г. Москва
Куда поехать весной на Нижнюю Волгу
не за что. если нужно могу детально рассказать где и чего ловить пытатся(правда на самом кабаньем весной уже пару лет не был но как показывает практика принципиально ничего не меняется)

Спасибо конечно огромное, Вы и так уже подсказали много всего, а там уже от меня все будет зависеть, а то прикуп знать - не работать...))))) В этом вся и прелесть..)) Вот только еще поинтересуюсь, как Вы думаете хорошие экземпляры будут в старицах? а то мы на кирпичке в заволжье в прошлом году стояли - с ребятами все всю мелочевку, что на блесна ловили (максимум до 500 грамм) в бочку из под рыбы складывали с водой и в кирпичку отпускали, больше было похоже на запуск рыбы в платнике :D, больше экземпляра чем на кг никому не попадался (не считая сазана, которого руками взяли на 9 кг, так же благополучно поплыл в родную стихию, весь был в илу, как его только местные не обнаружили, а еще карасика взял на 1 кг - забагрил на аглию 2-шку, зажарили - очень вкусный был:))
 
С нами с
20.05.2007
Сообщения
218
Репутация
360
Возраст
51
Откуда
москва,измайлово
Куда поехать весной на Нижнюю Волгу
Спасибо конечно огромное, Вы и так уже подсказали много всего, а там уже от меня все будет зависеть, а то прикуп знать - не работать...))))) В этом вся и прелесть..)) Вот только еще поинтересуюсь, как Вы думаете хорошие экземпляры будут в старицах? а то мы на кирпичке в заволжье в прошлом году стояли - с ребятами все всю мелочевку, что на блесна ловили (максимум до 500 грамм) в бочку из под рыбы складывали с водой и в кирпичку отпускали, больше было похоже на запуск рыбы в платнике :D, больше экземпляра чем на кг никому не попадался (не считая сазана, которого руками взяли на 9 кг, так же благополучно поплыл в родную стихию, весь был в илу, как его только местные не обнаружили, а еще карасика взял на 1 кг - забагрил на аглию 2-шку, зажарили - очень вкусный был:))
мы с товарищем выезжаем 29 марта.осенью были в промысловом,а сейчас наверное на волжской остановимся. она тоже на острове находится.по рыбе нормальные места на стрелке енотаевки и волги,выше по течению,до острова капитанский.на 15 сузуки я из промыслового выходил по волге мимо капитанского(там ямы неплохие)и далее по старой волге до енотаевки,заходил в косику(метров 400 от парома вдоль правого берега хорошие места для джига и тролла) и возвращался обратно.на всё километров 40 примерно,но очень продуктивно.у меня антей 380 с тентом,мож пересечёмся.:thumbupq:
 
С нами с
26.11.2008
Сообщения
180
Репутация
757
Возраст
37
Откуда
г. Москва
Куда поехать весной на Нижнюю Волгу
мы с товарищем выезжаем 29 марта.осенью были в промысловом,а сейчас наверное на волжской остановимся. она тоже на острове находится.по рыбе нормальные места на стрелке енотаевки и волги,выше по течению,до острова капитанский.на 15 сузуки я из промыслового выходил по волге мимо капитанского(там ямы неплохие)и далее по старой волге до енотаевки,заходил в косику(метров 400 от парома вдоль правого берега хорошие места для джига и тролла) и возвращался обратно.на всё километров 40 примерно,но очень продуктивно.у меня антей 380 с тентом,мож пересечёмся.:thumbupq:

Спасибо огромное за предоставленную информацию, даст Бог - пересечемся..))):)
 
С нами с
11.03.2011
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Краснознаменск МО
Куда поехать весной на Нижнюю Волгу
Отдыхали в конце февраля на острове напротив Енотаевки (по льду от парома до островка, через него, через Волгу и до Сельского:helpsmilie:) . Приезжали на 3 дня к друзьям в гости. Рыбачили один день, так как первые два дня снимали стресс после форсирования Волги:wacko:. Результат - 4 судака (кило, 2 по полтора, и один два с копейками) 8 щук (от одного до двух с половиной) и пол мешка всякой бели:thumbtwoup:.
В последних числах марта едем с друзьями :taschu: на слияние Борисовки и Аргунки (село Никольское) на месяц (а может и до мошки). Стоять будем на Аргунке, там пляж и место повыше и на лодках во все стороны.
 
С нами с
15.03.2009
Сообщения
183
Репутация
32
Откуда
Воронеж
Куда поехать весной на Нижнюю Волгу
Вот облазил сайты погоды и везде дожди до конца марта(дальше нет прогнозов), кто бывал на НВ знают, что такое грязь в АО. Так что теперь стоит хорошенько подумать куда соваться.
 
С нами с
03.06.2010
Сообщения
3 747
Репутация
5 584
Возраст
40
Откуда
г.Астрахань
Куда поехать весной на Нижнюю Волгу
да мы славимся рыбой !!!арбузами и грязью:rjach::rjach::rjach:
такая почва своеобразная смесь глины песка и намывного ила , проваливаестя, а чуть дождичком смочило как мыло сразу:)
 
С нами с
15.03.2009
Сообщения
183
Репутация
32
Откуда
Воронеж
Куда поехать весной на Нижнюю Волгу
Malinovskiy Так вот в связи с таким прогнозом и возникают вопросы, так как в этот раз не на полном приводе, а на двух тонной кобылке и груза около тонны. Боюсь в места планируемые - не пробраться будет.
 
С нами с
15.07.2009
Сообщения
42
Репутация
2
Откуда
Москва
Куда поехать весной на Нижнюю Волгу
Был у нас случай после "дождичка четверг" вторая неделя после паводка. Решили поехать в районе с.Жан-Аул на Вертячку. От Астрахани до места дорога занимает всреднем около часа, мы пробирались день. После парома дорога проходила по дамбе, через каждые 100-200м были лужи с поколенной глубине. Нам приходилось копать канавки чтобы вода сливалась с дамбы, использовать лебедку итд.
Итог: в конце концов мы все таки в по уши грязи мы добрались. Но рыбалка была не забываемая, рыба сама прыгала в лодку при свете фонаря))))
Решил больше не ездить спонтанно и не известно куда.
 
С нами с
03.06.2010
Сообщения
3 747
Репутация
5 584
Возраст
40
Откуда
г.Астрахань
Куда поехать весной на Нижнюю Волгу
Malinovskiy Так вот в связи с таким прогнозом и возникают вопросы, так как в этот раз не на полном приводе, а на двух тонной кобылке и груза около тонны. Боюсь в места планируемые - не пробраться будет.

пока просохло, далее что будет неизвестно ...
снег тоже обещали , так в Зензели ушел весь , сдуло его:)
 
С нами с
15.03.2009
Сообщения
183
Репутация
32
Откуда
Воронеж
Куда поехать весной на Нижнюю Волгу
Будем верить в лучшее, а готовиться к худшему)))
 
С нами с
09.03.2011
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
москва
Куда поехать весной на Нижнюю Волгу
ВЕЧЕР ДОБРЫЙ, собираемся пробираться в район ЖОЖИНА на трехречье, был бы благодарен любой инфе по тем местам особенно по дорогам
 
С нами с
09.02.2011
Сообщения
437
Репутация
2 574
Откуда
Москва, м. Красногвардейская
Куда поехать весной на Нижнюю Волгу
Слушай, а ты земляк!
Я тоже собираюсь в середине апреля

Ты не представляешь сколько на красногвардейской таких земляков)))
В августе группой человек 10 поедем, на пару недель!
На середину апреля нас пока 4 только набралось!!!:hmm:
 

Сейчас смотрят

Вверх