• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Это вкусное слово самогоночка! (Просматривают: 3)

  • Начавший тему Хреноредьев
  • Дата начала
С нами с
30.09.2015
Сообщения
3 503
Репутация
11 707
Возраст
47
Откуда
Н.Новгород
Это вкусное слово самогоночка!
Фильтранул и поставил настаиватца А5 перцовки, только без мёда.
Друзья попросили, попробуем - отпишу.:yes:
Уже через несколько минут стал розовым, как положено. 45° Сэм.
Имбирную баночку попробую, литра3 - в первый раз.:pardon:
 

Вложения

  • IMG_20180319_214221.jpg
    46.7 КБ · Просмотры: 107
    IMG_20180319_214221.jpg
  • IMG_20180319_211727.jpg
    41.9 КБ · Просмотры: 110
    IMG_20180319_211727.jpg
  • IMG_20180319_211809.jpg
    58.8 КБ · Просмотры: 111
    IMG_20180319_211809.jpg
С нами с
30.09.2015
Сообщения
3 503
Репутация
11 707
Возраст
47
Откуда
Н.Новгород
Это вкусное слово самогоночка!
Настойка имбирная и хреновуха настаиваетца. Колбаса вялится.:thumbtwoup:
 

Вложения

  • IMG_20180401_152513.jpg
    41 КБ · Просмотры: 100
    IMG_20180401_152513.jpg
  • IMG_20180401_152240.jpg
    38.7 КБ · Просмотры: 96
    IMG_20180401_152240.jpg
С нами с
08.01.2013
Сообщения
13 802
Репутация
26 077
Откуда
Москва
Это вкусное слово самогоночка!
А у СанСаныча Самогонщикова скидка 20% на все дистилляторы с 03.04.2018 по 09.04.2018. Подробности акции в их группе в VK и на сайте в разделе дистилляторы скидки проставлены.
 
С нами с
15.08.2017
Сообщения
1 202
Репутация
185
Откуда
Екатеринбург
Это вкусное слово самогоночка!
Уууу. да я хорошо зашел. ) Позвольте представится - Николай.
Гоню давно, афторитетов не признаю. Забанен на хоумдиссиллере пожизненно, за то , что сказал заводчику Самогона и водки что он продает гавенные "колпачковые" колонны которые колпачковыми не являются. И за одно сказал прадавану матозу что вместо виноградной пасты он продает выжимки после сока и жеванные косточки и доказал это расчетами выхода и фактами с фотками. На "зерновике" забанен на год за поведение в их трактире, там засидают те кто уже не нужен на хоумдиссиллере ибо отработали ))
Ну а так вполне себе презентабельный товарищ, раньше делал перегонную аппаратуру, продавал и весьма удачно. Двумя из 4 серьезных производителей аппаратура была признана лучшей на диссиллере и по словам одного из товарищей в России. Чем горжусь не без оснований. Сейчас с этим завязал, некогда, гоню.
Гоню из всего, из солода, из фруктов, из муки.
Пригожусь?? Если не то гордо свалю :coolio:
почему то моя фотка боком, не знаю как поправить, исправьте кто может ))
 

Вложения

  • DSC_0003.jpg
    36.3 КБ · Просмотры: 172
    DSC_0003.jpg
  • 4.jpg
    53.9 КБ · Просмотры: 169
    4.jpg
С нами с
15.08.2017
Сообщения
1 202
Репутация
185
Откуда
Екатеринбург
Это вкусное слово самогоночка!
да я собственно вчера слил с бочки бренди, тихонько вливаюсь :thumbtwoup: особенно забавляют слёзки на стенках :thumbupq:получилось :laduh:

---------- Сообщение добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:16 ----------

Не скажи... Я сменил колонну 10 колпачковую 50мм в диаметре на 7 ми уровневую 90 мм в диаметре
а можно фоту. есть подозрение что проблем в калонне. у меня самодельные 4 этажа дают 94% и ароматику в избытке, а кетайский спилдрагон в 6 этажей и 3 дюйма диаметром валит на 3 киловатах 95% с солода на вискарь. и проблем с головами нету и предхвостья с вкусом запросто.
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
1 468
Репутация
1 980
Откуда
г.Ростов, Яросл. обл.
Это вкусное слово самогоночка!
Уууу. да я хорошо зашел. ) Позвольте представится - Николай.
Гоню давно, афторитетов не признаю. Забанен на хоумдиссиллере пожизненно, за то , что сказал заводчику Самогона и водки что он продает гавенные "колпачковые" колонны которые колпачковыми не являются. И за одно сказал прадавану матозу что вместо виноградной пасты он продает выжимки после сока и жеванные косточки и доказал это расчетами выхода и фактами с фотками. На "зерновике" забанен на год за поведение в их трактире, там засидают те кто уже не нужен на хоумдиссиллере ибо отработали ))
Ну а так вполне себе презентабельный товарищ, раньше делал перегонную аппаратуру, продавал и весьма удачно. Двумя из 4 серьезных производителей аппаратура была признана лучшей на диссиллере и по словам одного из товарищей в России. Чем горжусь не без оснований. Сейчас с этим завязал, некогда, гоню.
Гоню из всего, из солода, из фруктов, из муки.
Пригожусь?? Если не то гордо свалю :coolio:
почему то моя фотка боком, не знаю как поправить, исправьте кто может ))

Здравствуйте. Хочу услышать ваше мнение о дефлегматоре дистиляторе клюшка с отрицательным углом, царга будет до 1 метра длиной, на первое время планируется перегонка сахарных браг, в будущем возможно что и фруктово сахарные. С уважением Сергей.
 
С нами с
15.08.2017
Сообщения
1 202
Репутация
185
Откуда
Екатеринбург
Это вкусное слово самогоночка!
Здравствуйте. Хочу услышать ваше мнение о дефлегматоре дистиляторе клюшка с отрицательным углом, царга будет до 1 метра длиной, на первое время планируется перегонка сахарных браг, в будущем возможно что и фруктово сахарные. С уважением Сергей.

у дефлегматоров с положением конец зоны конденсации вниз / так называемых отрицательных клюшек/ есть два, на мой взгляд сильных минуса.
1, Поскольку слив на возврат в колонну берется с холодной зоны, то кпд колонны резко падает из-за попадания в верхние слои насадки холодной слитой флегмы. / ранний захлёб колонны/
2, отрицательная клюшка не освобождает сырец при перегоне с браги от сероводорода. Это её конструктивный минус. И не надо себя тешить тем что - применю медную насадку и она все почистит. Медь стоит применять для придания специфичного вкуса и весьма осторожно.

теперь о царге. длинна в метр еще ни о чем не говорит, надо знать диаметр и насадку. При высоте в метр и диаметре 30ии реально получить весьма приличный спирт на насадке 2,5*2,5, а при той же высоте и диаметре 50мм с насадкой 5*5 будет посредственный самогон.
кактатак ))
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
1 468
Репутация
1 980
Откуда
г.Ростов, Яросл. обл.
Это вкусное слово самогоночка!
у дефлегматоров с положением конец зоны конденсации вниз / так называемых отрицательных клюшек/ есть два, на мой взгляд сильных минуса.
1, Поскольку слив на возврат в колонну берется с холодной зоны, то кпд колонны резко падает из-за попадания в верхние слои насадки холодной слитой флегмы. / ранний захлёб колонны/
2, отрицательная клюшка не освобождает сырец при перегоне с браги от сероводорода. Это её конструктивный минус. И не надо себя тешить тем что - применю медную насадку и она все почистит. Медь стоит применять для придания специфичного вкуса и весьма осторожно.

теперь о царге. длинна в метр еще ни о чем не говорит, надо знать диаметр и насадку. При высоте в метр и диаметре 30ии реально получить весьма приличный спирт на насадке 2,5*2,5, а при той же высоте и диаметре 50мм с насадкой 5*5 будет посредственный самогон.
кактатак ))

У меня клюшка и колонна из 35 мм медной трубы, паял сам, еще ни разу не использовал, очень потихоньку собираю комплект, осталось прикупить индукционку, на царгу пока имеется только 45 см медной трубы, но чуть позже прикуплю метровый отрезок и с него спаяю царгу. 1 Какой диаметр насадки порекомендуете для моей трубы и царги высотой 1 метр ? 2 Клюшка с положительным углом лишена недостатков клюшки с отрицательным углом ?
 
С нами с
15.08.2017
Сообщения
1 202
Репутация
185
Откуда
Екатеринбург
Это вкусное слово самогоночка!
У меня клюшка и колонна из 35 мм медной трубы, паял сам, еще ни разу не использовал, очень потихоньку собираю комплект, осталось прикупить индукционку, на царгу пока имеется только 45 см медной трубы, но чуть позже прикуплю метровый отрезок и с него спаяю царгу. 1 Какой диаметр насадки порекомендуете для моей трубы и царги высотой 1 метр ? 2 Клюшка с положительным углом лишена недостатков клюшки с отрицательным углом ?

1,максимум 3*3 . при подаче мощности ватт 300 отбор около 200мл в час будет 95+ с сахарного сырца.
1,1 индукционка не работает меньше киловата в стабильном режиме. ниодна. Прерывистый режим для колонны неприемлем. Поищи инфракрасную плитку или простецкую с тэном, или встроенный тэн в куб с регулятором мощности.
2. Да лишена и более совершенна. При возвышении конца конденсации, все что сконденсировалось возвращается в горячую зону дефлегматора, от нагрева из конденсата выделяются все газы и слив /возврат/ на насадку происходит горячим, около 75грС против 60 с отрицательной клюшки.
Спаяй лучше сейчас царгу в твои наличные 450мм и попробуй хоть с мочалками нержовными.. дешего и сердито. 92% получишь, но медленно.
Виски зачал сегодня ))
 

Вложения

  • DSCN0505.JPG
    190.2 КБ · Просмотры: 86
    DSCN0505.JPG
С нами с
14.03.2009
Сообщения
1 468
Репутация
1 980
Откуда
г.Ростов, Яросл. обл.
Это вкусное слово самогоночка!
Виски зачал сегодня ))

Да, здорово !Какой объем заторного бака ? Еще вопросик, на будущее так сказать оставлять аппарат изготовленным из меди или все таки имеет смысл перейти на нержавейку ?
 
С нами с
15.08.2017
Сообщения
1 202
Репутация
185
Откуда
Екатеринбург
Это вкусное слово самогоночка!
Да, здорово !Какой объем заторного бака ? Еще вопросик, на будущее так сказать оставлять аппарат изготовленным из меди или все таки имеет смысл перейти на нержавейку ?
пвк на 50 литров.
Если твоя клюшка и доохладитель изнутри ВСЯ облужена пищевым припоем то оставляй. Если клюшка голая то такой можно применять только для первого перенона браги на сырец. Если будешь его пользовать необлуженным для второго перегона то будешь пить раствор медного купароса. Что не безопастно.:neznayu:
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
1 468
Репутация
1 980
Откуда
г.Ростов, Яросл. обл.
Это вкусное слово самогоночка!
пвк на 50 литров.
Если твоя клюшка и доохладитель изнутри ВСЯ облужена пищевым припоем то оставляй. Если клюшка голая то такой можно применять только для первого перенона браги на сырец. Если будешь его пользовать необлуженным для второго перегона то будешь пить раствор медного купароса. Что не безопастно.:neznayu:

Нет, клюшка не облужена, значит буду использовать ее для перегона браги на сырец, а для второго дробного перегона буду делать положительную клюшку из нержавейки. Спасибо за информацию про инфракрасную плитку, я о таких как то и не слышал, везде на форумах винокуров только и слышишь индукционка, тэн использовать нехочу, так как квартира в старом доме и она без заземляющего провода.
 
С нами с
15.08.2017
Сообщения
1 202
Репутация
185
Откуда
Екатеринбург
Это вкусное слово самогоночка!
  • Cпасибо
Реакции: NikM

Сейчас смотрят

Вверх