• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации? (Просматривает: 1)

С нами с
10.03.2012
Сообщения
1 085
Репутация
2 079
Возраст
52
Откуда
Касимов,Рязанская волость
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
С нами с
23.01.2011
Сообщения
1 118
Репутация
745
Откуда
москва ,перово
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
На сегодняшний день,у инспекции по маломерным судам,нет ни одного нормативного документа, по которому инспектор может потребовать правоустанавливающие документы на комплект,не подлежащий регистрации. Инспектор имеет право только потребовать от Вас удостоверение личности, при выявлении нарушения.Например по ст.11.7 ч.2. Маломеры,даже если не подлежат регистрации,поднадзорны ГИМС и обязаны соблюдать правила плавания. Просто некие статьи КоАПа перестали применяться в отношении данных судов.
Правильно.
Но не валите всё в одну кучу. Трудно разгребать. И получается путаница.
По судам не подлежащим регистрации , по части документов ГИМс курит в сторонке.
Равно как и по проверке паспортного режима. Вобще никаким боком не уполномочен.
При нарушении правил плавания ст.11.7 ч.2 имеет право наказать выписав протокол на ВАМИ СКАЗАННУЮ фамилию. Или взять на месте штраф надлежаще оформив. Это практика.
На этом его полномочия по отношению к судам не подлежащим регистрации заканчиваются.
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
1 085
Репутация
2 079
Возраст
52
Откуда
Касимов,Рязанская волость
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Правильно.
Но не валите всё в одну кучу. Трудно разгребать. И получается путаница.
По судам не подлежащим регистрации , по части документов ГИМс курит в сторонке.
Равно как и по проверке паспортного режима. Вобще никаким боком не уполномочен.
При нарушении правил плавания ст.11.7 ч.2 имеет право наказать выписав протокол на ВАМИ СКАЗАННУЮ фамилию. Или взять на месте штраф надлежаще оформив. Это практика.
На этом его полномочия по отношению к судам не подлежащим регистрации заканчиваются.
На "ВАМИ СКАЗАННУЮ" фамилию протокол не выписывается. Про установление личности нарушителя уже сказано-пересказано. Это практика. На 11.7 ч.2 практика не заканчивается. Не забывайте пожалуйста и про 11.9. КоАП.
http://www.zakonrf.info/koap/11.9/
 
С нами с
23.01.2011
Сообщения
1 118
Репутация
745
Откуда
москва ,перово
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
На "ВАМИ СКАЗАННУЮ" фамилию протокол не выписывается. Про установление личности нарушителя уже сказано-пересказано. Это практика. На 11.7 ч.2 практика не заканчивается. Не забывайте пожалуйста и про 11.9. КоАП.
http://www.zakonrf.info/koap/11.9/
Перестаньте "лепить горбатого" .
Эта статья не относится к обсуждаемому вопросу. Можно тогда сказать : "Не забывайте про ГК, УК, и прочее "
А первая вами приведённая относится только к маломерным судам,
а не к матрасу с мотором .
А вот вам вводная.
"Я " на воде , на матрасе с мотором 2,5 л.с. (указываю специально, дабы исключить развитие мысли о л. с.) , на судоходном ходу. В плавках. Трезвый. Меня высадила и уехала машина. Ваши , как ГИМСа действия? За шиворот к берегу. И всё. + ещё возможен протокол на НАЗВАННУЮ ВАМИ фамилию.
Вот такой практики я сколь угодно знаю и в ней учавствовал.Вернее был свидетелем. Мой знакомый всегда называет вымышленную фамилию. ГИМСу.
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Перестаньте "лепить горбатого" .
Эта статья не относится к обсуждаемому вопросу. Можно тогда сказать : "Не забывайте про ГК, УК, и прочее "
А первая вами приведённая относится только к маломерным судам,
а не к матрасу с мотором .
А вот вам вводная.
"Я " на воде , на матрасе с мотором 2,5 л.с. (указываю специально, дабы исключить развитие мысли о л. с.) , на судоходном ходу. В плавках. Трезвый. Меня высадила и уехала машина. Ваши , как ГИМСа действия? За шиворот к берегу. И всё. + ещё возможен протокол на НАЗВАННУЮ ВАМИ фамилию.
Вот такой практики я сколь угодно знаю и в ней учавствовал.Вернее был свидетелем. Мой знакомый всегда называет вымышленную фамилию. ГИМСу.

По закону действия очень простые. В случае отсутствия у гражданина документов, удостоверяющих личность, инспектор связывается с полицией и передает нарушителя полицейским. Они его забирают для выяснения личности.... После того как личность установлена, либо, предъявлены документы удостоверяющие личность, протокол выписывается на установленную личность...
Про знакомого - которому протокол на вымышленную фамилию выписывают - либо очередное фуфлогонство, либо инспектора лоховые.... :p
 
С нами с
29.01.2013
Сообщения
234
Репутация
73
Откуда
Краснодар
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
По закону действия очень простые. В случае отсутствия у гражданина документов, удостоверяющих личность, инспектор связывается с полицией и передает нарушителя полицейским. Они его забирают для выяснения личности.... После того как личность установлена, либо, предъявлены документы удостоверяющие личность, протокол выписывается на установленную личность...
Про знакомого - которому протокол на вымышленную фамилию выписывают - либо очередное фуфлогонство, либо инспектора лоховые.... :p
ну да, связываются с полицией... а до ближайшего участка 500 км(за МКАД тоже жизнь есть, страна одной Москвой и Московской областью не ограничевается)... и мобильная группа тут же рванёт, желательно на вертолёте, чтобы задержать гражданина, нарушившего на 300 руб, который, к тому же, по приезду этой группы, тут же и паспорт им покажет, а вот так, из вредности...
а попытавшись силой удержать "нарушителя", до приезда этой группы, эти инспектора уже попадают в поле действие УК, захват заложника и прочие весёлые вещи, потому как никаких законных полномочий к задержанию и т.д. они не имеют.
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
ну да, связываются с полицией... а до ближайшего участка 500 км(за МКАД тоже жизнь есть, страна одной Москвой и Московской областью не ограничевается)... и мобильная группа тут же рванёт, желательно на вертолёте, чтобы задержать гражданина, нарушившего на 300 руб, который, к тому же, по приезду этой группы, тут же и паспорт им покажет, а вот так, из вредности...
а попытавшись силой удержать "нарушителя", до приезда этой группы, эти инспектора уже попадают в поле действие УК, захват заложника и прочие весёлые вещи, потому как никаких законных полномочий к задержанию и т.д. они не имеют.
Если мы говорим о законе, то полиция должна установить личность.... И протокол выписывается на установленную личность....
Если о понятиях.... то решается действительно все по другому....
 
С нами с
16.11.2006
Сообщения
1 686
Репутация
4 412
Откуда
Войковская
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
А если я нетрезвый на матрсе с мотором? На матрас права ненужны же, а мотор, ну маленький же он.
И потом на матрасе могут находиться люди, которые скажут, что матрас неуправляем никем). Права ненужны, собственность может быть бабы Кати, вот и чек есть. Как установят гимсы, кого оштрафовать? Что то я непонимаю, безопасность на воде под угрозой чтоль? Значит везде скоро будут безнаказанно дрейфовать пьяные матрасы?
 
С нами с
23.01.2011
Сообщения
1 118
Репутация
745
Откуда
москва ,перово
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
По закону действия очень простые. В случае отсутствия у гражданина документов, удостоверяющих личность, инспектор связывается с полицией и передает нарушителя полицейским. Они его забирают для выяснения личности.... После того как личность установлена, либо, предъявлены документы удостоверяющие личность, протокол выписывается на установленную личность...
Про знакомого - которому протокол на вымышленную фамилию выписывают - либо очередное фуфлогонство, либо инспектора лоховые.... :p
Это по какому закону эти "очень простые действия"? В какой должностной инструкции прописан порядок действия ГИМСа столкнувшегося с человеком без паспорта? Ткните мышой.
С какой стати они вообще его у него спрашивают? Потому что они в лодке и в фуражке с непонятной эмблемой ? :yucky:
Перестаньте фантазировать.Видно, что с законодательством и практикой вы не сталкивались и трактуете всё "ПО ПОНЯТИЯМ".
Даже выяснение личности в центре Москвы влечёт за собой ряд процессуальных процедур.
Да, вас может полиция, и только она, забрать в "обезьянник" на три часа. Вот на этом всё страшное заканчивается.
Вариант первый: вы называете ФИО и адрес своего знакомого. Они пробивают по ЦАБу . Всё сходится. Есть на свете такой человек.
Вариант второй: Вы молчите. ст. 51. Промолчав три часа идёте домой. Как неустановленная личность.
 
С нами с
07.03.2011
Сообщения
2 039
Репутация
7 752
Откуда
Тверская область, Весьегонский район, деревня Прот
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Вариант второй реально работает.Мы как то притащили в Весьегонский отдел мужика, которого поймали с кучей экранов с рыбой на служ. видеорегистратор. На протокол он все соврал, а в отделе послал всех ментов нах..., натянул шапку на глаза и попросил через три часа разбудить..... разбудили и отпустили восвояси:eek:, личность так и не установили. Я потом сам его "пробил" через знакомых, оказался бывший цырик с бежецкой зоны, протокольчик все же оплатить пришлось.
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
1 085
Репутация
2 079
Возраст
52
Откуда
Касимов,Рязанская волость
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Перестаньте "лепить горбатого" .
Эта статья не относится к обсуждаемому вопросу. Можно тогда сказать : "Не забывайте про ГК, УК, и прочее "
А первая вами приведённая относится только к маломерным судам,
а не к матрасу с мотором .
А вот вам вводная.
"Я " на воде , на матрасе с мотором 2,5 л.с. (указываю специально, дабы исключить развитие мысли о л. с.) , на судоходном ходу. В плавках. Трезвый. Меня высадила и уехала машина. Ваши , как ГИМСа действия? За шиворот к берегу. И всё. + ещё возможен протокол на НАЗВАННУЮ ВАМИ фамилию.
Вот такой практики я сколь угодно знаю и в ней учавствовал.Вернее был свидетелем. Мой знакомый всегда называет вымышленную фамилию. ГИМСу.
Давайте все-таки без всяких там "горбатых" Если у Вас ГИМС составляет протокол на названную фамилию,то это вопрос к ним.И эти фантазии про матрац с движком 2,5 л.с. Вы же уже в почтенном возрасте. На заданную тему я Вам ответил и прописывал ранее,что документы на комплекты,регистрации не подлежащие,мы не вправе требовать.А ВЫ про какого-то там "горбатова".

---------- Сообщение добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:19 ----------

Вариант второй реально работает.Мы как то притащили в Весьегонский отдел мужика, которого поймали с кучей экранов с рыбой на служ. видеорегистратор. На протокол он все соврал, а в отделе послал всех ментов нах..., натянул шапку на глаза и попросил через три часа разбудить..... разбудили и отпустили восвояси:eek:, личность так и не установили. Я потом сам его "пробил" через знакомых, оказался бывший цырик с бежецкой зоны, протокольчик все же оплатить пришлось.
Был случай когда личность устанавливали дактилоскапированием,но это дела полицейские.
 
С нами с
23.01.2011
Сообщения
1 118
Репутация
745
Откуда
москва ,перово
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Александр Касимов

Ну "матрас " забыл взять в кавычки.А вы и вправду подумали на матрас? Это же в переносном смысле.....
А про почтенный возраст... гм... я бы не торопился. Не спешите стареть.Я например не хочу.
Подождите! Так вы и есть ГИМС !? Ха! так ГИМС в Рязане мжет отличаться от Смоленского, и даже не сомневайтесь, что приведённые мной примеры имели место быть.
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
1 085
Репутация
2 079
Возраст
52
Откуда
Касимов,Рязанская волость
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Александр Касимов

Ну "матрас " забыл взять в кавычки.А вы и вправду подумали на матрас? Это же в переносном смысле.....
А про почтенный возраст... гм... я бы не торопился. Не спешите стареть.Я например не хочу.
Подождите! Так вы и есть ГИМС !? Ха! так ГИМС в Рязане мжет отличаться от Смоленского, и даже не сомневайтесь, что приведённые мной примеры имели место быть.
Так я вроде и не скрывал,что служу в ГИМСе
 
С нами с
23.01.2011
Сообщения
1 118
Репутация
745
Откуда
москва ,перово
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Так я вроде и не скрывал,что служу в ГИМСе
Ну а что ж вы тогда такие статьи в пример приводите, которые к обсуждаемому вопросу не относятся? Мы про правомочность требования документов, на "матрасы", а вы ссылки на "пьяную " статью....
Я вот выше написал "Смоленский" ГИМС, так вы не подумайте, что это про Смоленский ГИМС, это аллегория.
Кстати, кроме дактилоскопирования ещё можно черепушку циркулем замерить. Вот только сличать с чем?
 

Сейчас смотрят

Вверх