• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подводная камера... (Просматривают: 6)

С нами с
16.07.2015
Сообщения
3 834
Репутация
6 118
Возраст
53
Подводная камера...
По поводу правильной, на ваш взгляд, методологии сравнений камер можете что-то написать? Или опять будете рассказывать что мы сделали не так, ПОСЛЕ СРАВНЕНИЙ? :)
5 коп, я вот не пойму, если у тя самая лучшая камера, так чё ты тут перед нами на пузе то ползаешь и сопливыми пузырями брызгаешь доказывая, что она лучшая, а?
Забей, зачем тебе это и тема успокоится и по делу всё пойдет. Для продажи создай свою тему как Гоша и работай ни кто тебя не тронет, хотя по твоим словам у тя заказов лом - тогда к чему весь этот цирк???
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 285
Репутация
3 693
Возраст
68
Откуда
Калининград
Подводная камера...
Собираю камеры на продажу второй год, случайно попал на эту ветку , почитав немного в недоумении, как же тут спорят производители)))лучше опытом делитесь...
Так делитесь же скорее!
 
С нами с
25.01.2011
Сообщения
1 969
Репутация
4 139
Откуда
г. Серпухов
Подводная камера...
Спрашивайте, вот по опыту понял, камера должна быть практичная, а не чемодан!!!
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 285
Репутация
3 693
Возраст
68
Откуда
Калининград
Подводная камера...
Спрашивайте, вот по опыту понял, камера должна быть практичная, а не чемодан!!!
Покажите фото конструкции, видео с камеры, если есть, схему питания и управления. Как она выглядит то - практичная? "Чемоданы" по конструкции
я вот тоже не признаю, но практичность то не только в этом.
 
С нами с
24.11.2009
Сообщения
110
Репутация
51
Откуда
Омск,Советский
Подводная камера...
доброго времени . Подскажите варианта камер для самостроя смотрю на Sony Exmor CMOS IMX225 И Sony Exmor STARVIS IMX291 она кажется по лучше будет? какие еще есть варианты по свето чувствительней?.И есть какие подводные камни при покупки обьектива светосилу не все указывают?
 
С нами с
06.11.2013
Сообщения
1 266
Репутация
969
Откуда
Екатеринбург
Подводная камера...
Для себя вот такую игрушку мастерю.
Отличие от всех рыболовных:
1.Кварцевое стекло,
2.ИК подсветка с плавной регулировкой,
3.Наиболее продвинутая видео матрица,
4.Силовой кабель, при необходимости можно подгрузить до нескольких кг, для удержании на сильном течении.

До этого пользовался камерой "Язь". Убил её за два месяца.
На всех представленных рыболовных видеокамерах много недочетов:
1.Слабый корпус,
2.Хрупкие стекла,
3.Нет регулировки силы и направления светового потока,
4.Неправильный выбор кабеля, ПВХ оболочка дубеет и лопается при -20(Нужно использовать резиновую).

Надежного льда у нас еще нет. Есть время для доработки камеры. Какие у вас есть советы и предложения?
Продвинутая матрица - это какая?
Каким образом реализовано изменение направления светового потока?
Сколько весит камера с кабелем? В какую майну пройдет?

---------- Сообщение добавлено в 00:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:51 ----------

доброго времени . Подскажите варианта камер для самостроя смотрю на Sony Exmor CMOS IMX225 И Sony Exmor STARVIS IMX291 она кажется по лучше будет? какие еще есть варианты по свето чувствительней?.И есть какие подводные камни при покупки обьектива светосилу не все указывают?
Могут и модуль другой прислать, не говоря уж про объектив. Пусть продавец докажет, что это оригиналы.
 
С нами с
21.03.2012
Сообщения
40
Репутация
8
Откуда
Кострома
Подводная камера...
Добрый вечер Всем!
Сразу скажу, я не специалист по камерам, мне нужна хорошая, компактная камера и все!
Покурив форум понял, что самый главный показатель для работы с прибором, это светочувствительность самой камеры.
Gosha46, я посмотрел ваши комплекты, у вас заявлено 0,001 Лк, по сравнению с магазинными камерами отличный показатель.
Набрел вот ещё на какую камеру https://vk.***********148239242?w=product-148239242_874106 , её производитель заявляет 0,0005 Лк, т.е. в 2 раза чувствительней.
Значит ли это, что с этой камерой у меня будет более четкая картинка в сложных условиях( глубина, муть....)???
Помогите разобраться,
Заранее благодарю, Игорь.
 
С нами с
06.11.2013
Сообщения
1 266
Репутация
969
Откуда
Екатеринбург
Подводная камера...
Чувствительность могут указывать любую. Просто нужно знать, что 0,001 Лк это предел для бюджетных видеокамер до 10 т. р И то эти значения верны для объектива с прозрачностью 1,2- светосила. Обычно объективы ставят 2,0. Соответственно и света попадает на матрицу намного меньше. Это все применительно к современным матрицам (сенсорам) размера 1/3". Если сенсор 1/2 " , то и света попадет больше, значит чувствительность выше( правда не обязательно) . Зависит от назначения матрицы. Достаточно узнать какой стоит сенсор и объектив, а дальше у производителя посмотреть реальную чувствительность. А для рекламы написать могут и большее количество нолей?
 
С нами с
09.09.2008
Сообщения
212
Репутация
895
Возраст
46
Откуда
Челябинск
Подводная камера...
Чувствительность могут указывать любую. Просто нужно знать, что 0,001 Лк это предел для бюджетных видеокамер до 10 т. р И то эти значения верны для объектива с прозрачностью 1,2- светосила. Обычно объективы ставят 2,0. Соответственно и света попадает на матрицу намного меньше. Это все применительно к современным матрицам (сенсорам) размера 1/3". Если сенсор 1/2 " , то и света попадет больше, значит чувствительность выше( правда не обязательно) . Зависит от назначения матрицы. Достаточно узнать какой стоит сенсор и объектив, а дальше у производителя посмотреть реальную чувствительность. А для рекламы написать могут и большее количество нолей?

Игорь приветствую. Ну ведь вы же в курсе что камера это связка сенсора и процессора, поэтому поставив шикарны сенсор на кривой процессор получим ужасную картинку и наоборот. Данные по светочуствительности беру с характеристик поставщика, естественно не Алиэкспресс, я ездил на завод и заключил договор на поставку качественных комплектующих а не отбраковку.

Зарекался сюда не писать и участвовать в полемиках, ну всё же пару слов напишу. :D

Очень часто задают вопрос чем твоя камера лучше чем Игоря, Пятачка или Язь-52, на что я честно отвечаю что у всех камеры очень достойные и что это в любом случаи ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше чем любая китайкая. Недавно кстати знакомый купил китайку за 36 т.р. , ну и после первой же рыбалке перешёл на самоделку :D, не послушался сразу. Выбор у покупателя должен быть среди самодельщиков, а не среди китайских. Качество камер у всех очень достойное, отличие в разнообразие наворотов, упаковке и дальнейшего сервиса в виде гарантии и постгарантийных обязательств. Каждый оценивает свой труд как считает нужным.
Никогда ни про кого из вышеперечисленных плохо не говорил и говорить не собираюсь. Пусть клиент сам выбирает.

Камеры на ремонт приносят очень различные и давно можно было бы вылить кучу грязи, но зачем ?!

На фионе есть ещё очень много знакомых которые собирают шикарные комплекты, там они делятся своими достижениями без всякой срачи.

У каждого поставщика свой клиент.

Игорь, к вам только уважение за твоё терпение и отношение к самодельщикам!
 
С нами с
03.03.2016
Сообщения
75
Репутация
296
Откуда
Чебоксары
Подводная камера...
Продвинутая матрица - это какая?
Каким образом реализовано изменение направления светового потока?
Сколько весит камера с кабелем? В какую майну пройдет?

Изменение направления светового потока реализовано путем поворота угловой трубки по резьбе. На крайняк буду по старинке подвешивать фонари выше камеры.
Камера с кабелем весит более 10 кг, но этого не достаточно еще не менее 3 кг буду подвешивать.
Для мелких водоемов у меня есть еще две камеры по проще, с кабелями 15 и 50 метров длиной. Эту камеру готовлю для Оби с глубинами более 30 метров и течением 4-7 км/ч.
Камера изготавливалась под 130 ледобур.
 
С нами с
24.11.2009
Сообщения
110
Репутация
51
Откуда
Омск,Советский
Подводная камера...
Продвинутая матрица - это какая?
Каким образом реализовано изменение направления светового потока?
Сколько весит камера с кабелем? В какую майну пройдет?

Изменение направления светового потока реализовано путем поворота угловой трубки по резьбе. На крайняк буду по старинке подвешивать фонари выше камеры.
Камера с кабелем весит более 10 кг, но этого не достаточно еще не менее 3 кг буду подвешивать.
Для мелких водоемов у меня есть еще две камеры по проще, с кабелями 15 и 50 метров длиной. Эту камеру готовлю для Оби с глубинами более 30 метров и течением 4-7 км/ч.
Камера изготавливалась под 130 ледобур.

Какой сенсор ипользовали?
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 598
Репутация
23 530
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Подводная камера...
... Недавно кстати знакомый купил китайку за 36 т.р. , ну и после первой же рыбалке перешёл на самоделку :D, не послушался сразу. Выбор у покупателя должен быть среди самодельщиков, а не среди китайских....

Пользую Аква Ви плюс ДВР. Не нравится, что показывает максимум 0,5-1м. на обычной реке (зимняя чистая вода).
Что можно купить у самодельщиков, лучше, чем моя камера и сколько это будет примерно стоить?
Продам Китай, чтобы оправдать покупку самоделку. Удобство, надежность и безопасность функционала важно.
 
С нами с
11.01.2012
Сообщения
906
Репутация
1 411
Откуда
Прибайкалье
Подводная камера...
Пользую Аква Ви плюс ДВР. Не нравится, что показывает максимум 0,5-1м. на обычной реке (зимняя чистая вода).
Что можно купить у самодельщиков, лучше, чем моя камера и сколько это будет примерно стоить?
Продам Китай, чтобы оправдать покупку самоделку. Удобство, надежность и безопасность функционала важно.
Покажите видео с Вашей камеры, интересно посмотреть в чем собственно проблема.
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 598
Репутация
23 530
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Подводная камера...
Покажите видео с Вашей камеры, интересно посмотреть в чем собственно проблема.
Функция записи есть, но никогда не пользовался ей. Даже не знаю, зачем переплачивал за эту функцию?:)
А проблему описал: видимость маленькая. Один знакомый сказал, что надо было брать без записи, видимость была бы лучше. Сравнивали на льду его (без записи) и мою (с записью) - реально у него получше. Камеры одинаковые Аква.
 
С нами с
11.01.2012
Сообщения
906
Репутация
1 411
Откуда
Прибайкалье
Подводная камера...
В чем выражается плохая видимость? Темная картинка или размытая или засвет от подсветки, может муть? Чем именно отличалась картинка от другой камеры?
 

Сейчас смотрят

Вверх