• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки ПВХ - RiverBoats (Просматривают: 3)

С нами с
20.02.2014
Сообщения
705
Репутация
755
Откуда
Нижний Новгород
Лодки ПВХ - RiverBoats
Всех форумчан с Новым, 2018 годом!:vodka::thumbtwoup: Долгое время был только читателем, ничего сам не писал. Сейчас являюсь обладателем комплекта эгоиста, лодка 3200(другой производитель) и моторчика в 5 китайских лошадок... . И все бы ничего, но жена полюбила отдых на реке и стало ясно что лодка мала.... Посидев на форуме, решился на покупку лодки побольше, под мотор 9,8 пони (тоже китайских):), для неспешных прогулок по оке в пределах 10-20 км...:)
И вот вылезла куча вопросов:
1.РБ350?
2. Чем отличаются тт и лт
3. потянет ли 9,8 двоих, 110 и 70 + 10-15 кг вещей хотя бы 20-25 км/ч...
мой сегодняшний комплект больше 9 не давал:(

9.8 спокойно потянет вас двоих 28-30 км/ч хоть на 350 хоть на 370. А если скорость побольше захочешь - бери уж сразу 9.9. :thumbtwoup::thumbtwoup:
 
С нами с
24.11.2016
Сообщения
90
Репутация
75
Откуда
н. новгород, автозаводский р-н, "Парк культуры"
Лодки ПВХ - RiverBoats
Сперва жене понравилось, потом дитё появится, ещё больше места понадобится. Тем более таскать не собираешься, если затентована будет конечно. 370 посмотри.Моторчик бы взял 9.9(15), чтоб запас был. Это лучше чем мотор выворачивать на полном газу.
Месяца 3 лодка накаченная - не спускает! Предыдущая 5 лет не спускала, только когда в КЗ ездил, сам сдувал.

Дите у меня уже выросло, отдельно в Москве живет,:):) так что крейсер для двоих нужен в 99 случаях :)
Да, вот еще вопрос- надо ли усиливать носовую часть лодки или привалочного достаточно при парковке у пирса, и если надо то чем и в каком месте:hmm:и пайолы какие лучше:9 или 12 мм, при условии, что спиннингом с нее ловить не буду, фидером увлекаюсь))

---------- Сообщение добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:23 ----------

Бендер52! Привет земеле!! Спасибо за ответ, надеюсь в новом сезоне увидимся на воде!
 
С нами с
14.12.2014
Сообщения
2 456
Репутация
3 033
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки ПВХ - RiverBoats
Дите у меня уже выросло, отдельно в Москве живет,:):) так что крейсер для двоих нужен в 99 случаях :)
Да, вот еще вопрос- надо ли усиливать носовую часть лодки или привалочного достаточно при парковке у пирса, и если надо то чем и в каком месте:hmm:и пайолы какие лучше:9 или 12 мм, при условии, что спиннингом с нее ловить не буду, фидером увлекаюсь))

---------- Сообщение добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:23 ----------

Бендер52! Привет земеле!! Спасибо за ответ, надеюсь в новом сезоне увидимся на воде!

Могу вам посоветовать для швартовки использовать кранцы. Полы можете взять 9мм они вполне устойчивые и значительно легче чем 12мм.
 

Вложения

  • буи?.jpg
    57.5 КБ · Просмотры: 11
    буи?.jpg
С нами с
24.11.2016
Сообщения
90
Репутация
75
Откуда
н. новгород, автозаводский р-н, "Парк культуры"
Лодки ПВХ - RiverBoats
Могу вам посоветовать для швартовки использовать кранцы. Полы можете взять 9мм они вполне устойчивые и значительно легче чем 12мм.
Спасибо Денис, с наступившим Новым Годом тебя и весь персонал RiverBoats! кранцы, вроде применяются при швартовке бортом? а при швартовке носовой частью-тоже? Кстати, в ближайшие дни буду донимать вас своими хотелками к РБ350, если вы не против!:):):)
кстати, цены, что у вас на сайте -актуальны или надо ждать новых?
 
С нами с
31.03.2016
Сообщения
1 080
Репутация
1 047
Возраст
38
Откуда
Н.Новгород
Лодки ПВХ - RiverBoats
Дите у меня уже выросло, отдельно в Москве живет,:):) так что крейсер для двоих нужен в 99 случаях :)
Да, вот еще вопрос- надо ли усиливать носовую часть лодки или привалочного достаточно при парковке у пирса, и если надо то чем и в каком месте:hmm:и пайолы какие лучше:9 или 12 мм, при условии, что спиннингом с нее ловить не буду, фидером увлекаюсь))

---------- Сообщение добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:23 ----------

Бендер52! Привет земеле!! Спасибо за ответ, надеюсь в новом сезоне увидимся на воде!

С другом на 9-мм пайолах ловили, нормально все. На ходу под 9,9 чуть брякают, не критично. Насчет спускает или нет нужно по факту смотреть, у меня лодка 2016 г.в., не спускает, но есть вода в кокпите, подрзеваю, что от сливного клапана, буду разбираться в новом сезоне. Сам сейчас понимаю, что 9,8 бы хватило для двоих, один фиг больше 32 не идет вдвоем, а 28-29 км/ч крейсерская скорость, вполне нормально.
 
С нами с
14.12.2014
Сообщения
2 456
Репутация
3 033
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки ПВХ - RiverBoats
Спасибо Денис, с наступившим Новым Годом тебя и весь персонал RiverBoats! кранцы, вроде применяются при швартовке бортом? а при швартовке носовой частью-тоже? Кстати, в ближайшие дни буду донимать вас своими хотелками к РБ350, если вы не против!:):):)
кстати, цены, что у вас на сайте -актуальны или надо ждать новых?

Да конечно можно использовать при швартовке носовой частью.Цены на сайте пока актуальные!Будем ждать вашего заказа!)
 
С нами с
08.11.2016
Сообщения
762
Репутация
648
Откуда
M.O
Лодки ПВХ - RiverBoats
Сам сейчас понимаю, что 9,8 бы хватило для двоих, один фиг больше 32 не идет вдвоем, а 28-29 км/ч крейсерская скорость, вполне нормально.
Ну вот взял и огорчил! Мы с напарником только ямой 9.9 прибарахлились
Комплект 350LT и Тоха 9.8 теперь в продаже . Всех православных с Рождеством Христовым!!!
 

Вложения

  • 20170401_133007.jpg
    30.2 КБ · Просмотры: 74
    20170401_133007.jpg
  • Cпасибо
Реакции: hbv
С нами с
31.03.2016
Сообщения
1 080
Репутация
1 047
Возраст
38
Откуда
Н.Новгород
Лодки ПВХ - RiverBoats
Ну вот взял и огорчил! Мы с напарником только ямой 9.9 прибарахлились
Комплект 350LT и Тоха 9.8 теперь в продаже . Всех православных с Рождеством Христовым!!!

С Рождеством!

Не нужно огорчаться! Лодки все немного разные идут, это же не кузова а/м, сваренные в кондукторах. Ручной труд привносит индивидуальность. И другая лодка с тем же мотором может ехать совсем иначе, не хуже точно.
 
С нами с
31.03.2016
Сообщения
1 080
Репутация
1 047
Возраст
38
Откуда
Н.Новгород
Лодки ПВХ - RiverBoats
С нами с
04.10.2012
Сообщения
1 922
Репутация
2 133
Возраст
62
Откуда
Новосибирск,Калининский
Лодки ПВХ - RiverBoats
Поставил 11-й, но на нем не вытянул 5-х на глисс, из них 2-е детей было. 9-ки хватает, но, думаю, 10" самое то было бы.

10.5 взял от Ямахи по совету kroHA22. Опробовать не успел. На старой,310й, на9ом вытягивал 4 взрослых + шмурдяк 20-25 кг. 1го ребёнка добавили 25-30 кг - на глисс не вышли
 
С нами с
08.11.2016
Сообщения
762
Репутация
648
Откуда
M.O
Лодки ПВХ - RiverBoats
Ну с 9 то всё и так понятно. Тут солас 11" предложили за нормал деньги, вот думаю взять или оригинал 10.5" . Самое обидное что веры нет , не в оригинал не в солас.
 
С нами с
31.03.2016
Сообщения
1 080
Репутация
1 047
Возраст
38
Откуда
Н.Новгород
Лодки ПВХ - RiverBoats
Ну с 9 то всё и так понятно. Тут солас 11" предложили за нормал деньги, вот думаю взять или оригинал 10.5" . Самое обидное что веры нет , не в оригинал не в солас.

Здесь уже выкладывали видео про винты: https://youtu.be/9juZwmjls-k
До него я и так не за соласы был, а теперь вообще не смотрю в их сторону.
 

Сейчас смотрят

Вверх