• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы Gladiator (Просматривают: 17)

С нами с
14.03.2011
Сообщения
1 010
Репутация
1 084
Откуда
Кировская обл
Лодочные моторы Gladiator
Про напильник можно поподробнее? Ни когда-бы не подумал его с собой таскать. Был прециден с напильником???

Когда по каменьям и гальке винтом пройдёшься, на лопастях зазубрины остаются и вмятины. Скорость на моторе сразу падает. Мотор поднять и напильничком (без фанатизма) зазубрины снять и снова в бой.
 
С нами с
26.07.2014
Сообщения
648
Репутация
348
Откуда
Нижегородская обл. г. Арзамас
Лодочные моторы Gladiator
Понял. Спасибо за совет. Даже предположить не мог что из-за такой ерунды скорость падает. Не на много наверное? Или на много?
 
С нами с
14.03.2011
Сообщения
1 010
Репутация
1 084
Откуда
Кировская обл
Лодочные моторы Gladiator
Понял. Спасибо за совет. Даже предположить не мог что из-за такой ерунды скорость падает. Не на много наверное? Или на много?

Все зависит от того как вляпаешься винтом. Чем острее рабочая грань винта тем лучше он воду режет. Про винты отдельно тема
есть -прочти на досуге долгими зимними вечерами
 
С нами с
26.07.2014
Сообщения
648
Репутация
348
Откуда
Нижегородская обл. г. Арзамас
Лодочные моторы Gladiator
Хорошо, спасибо. Хотелось-бы узнать какие ещё неприятные сюрпризы могут меня ожидать. В часности с мотором 9,9. Может у него специфические болячки есть? И лучше быть к ним готовым?
 
С нами с
14.03.2011
Сообщения
1 010
Репутация
1 084
Откуда
Кировская обл
Лодочные моторы Gladiator
Хорошо, спасибо. Хотелось-бы узнать какие ещё неприятные сюрпризы могут меня ожидать. В часности с мотором 9,9. Может у него специфические болячки есть? И лучше быть к ним готовым?

Купи 2 мотора и будет все ОК!. Один в ремонте, второй на лодке.:rjach: (шютка юмора)

Нормально все будет, не боисьь!:friends:
 
С нами с
17.02.2014
Сообщения
59
Репутация
17
Возраст
43
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы Gladiator
Почитав ветку Hidea, Gladiator делают на этом же заводе, можно увидить что время от времени у народа выходят ВВ катушки и питающие катушки под маховиком.Решил уточнить в нашем сервисном центре об этом и получил следующий ответ: Да, такая поломка,хоть и редко, но случается, поэтому если ходиш далеко и вниз по течению рекомендуем положить в ЗИП. Т.к. цена не большая я так и сделал, ну не люблю я сюрпризы
 
С нами с
10.08.2014
Сообщения
5 531
Репутация
8 571
Откуда
г. Абакан
Лодочные моторы Gladiator
...... можно увидить что время от времени у народа выходят ВВ катушки и питающие катушки под маховиком.Решил уточнить в нашем сервисном центре об этом и получил следующий ответ: Да, такая поломка,хоть и редко, но случается, поэтому если ходиш далеко и вниз по течению рекомендуем положить в ЗИП. Т.к. цена не большая я так и сделал, ну не люблю я сюрпризы
Прошедшие выходные были испорчены на все 150%. И похоже , поломка из этой серии "катушки ВВ". Человек проехал на машине 1100 км. для того , чтоб пройти на Гладиаторе+Гладиатор 9.9 ... 50 км. по воде (при том не дойдя до места рыбалки 20 км).:thumbdown: И это на моторе , который прошел только десятичасовую обкатку. Хорошо , что пошли на четырех лодках (обратно поделили весь груз....лодка, мотор, шмурдяк...) Три из них Японо-Американцы... Делайте выводы господа.

Кино : ТУДА часть 1 :thumbupq: ТУДА часть 2 :( ОБРАТНО:yucky: ОБРАТНО
 
С нами с
10.08.2014
Сообщения
5 531
Репутация
8 571
Откуда
г. Абакан
Лодочные моторы Gladiator
Продолжение: Как и предполагалось ....вина отсутствия искры: - Катушка!!! В мастерской подтвердили , что катушки на этих моторах ДЕР*МО. И предложили купить катушку от ЯМАХИ (2300) , которые проверены временем и именем ЯМАХА. Но её ставить нельзя по гарантии....т.к ГАРАНТИЯ СЛЕТАЕТ (?????????). А родных ....на замену в сервисе нет. Они заказывают по факту выхода из строя катухи. (и в запас не заказывают :) ) Человек будет ждать катушку......"гарантийную" ...., ну это уже не моё дело!
 
С нами с
18.11.2012
Сообщения
247
Репутация
90
Возраст
65
Откуда
Первоуральск
Лодочные моторы Gladiator
Продолжение: Как и предполагалось ....вина отсутствия искры: - Катушка!!! В мастерской подтвердили , что катушки на этих моторах ДЕР*МО. И предложили купить катушку от ЯМАХИ (2300) , которые проверены временем и именем ЯМАХА. Но её ставить нельзя по гарантии....т.к ГАРАНТИЯ СЛЕТАЕТ (?????????). А родных ....на замену в сервисе нет. Они заказывают по факту выхода из строя катухи. (и в запас не заказывают :) ) Человек будет ждать катушку......"гарантийную" ...., ну это уже не моё дело!
Вот и у меня те же самые грабли, толко не с той стороны, прокладки жду с
Хабаровска уже 2недели, движок раскидали а прокладок нет. Шморгалка
не работает с самого начала а чтобы прислали замену надо сфотать послать
им а они решат посылать или нет

---------- Сообщение добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:14 ----------

Забыл сказать у меня Гладиатор 9,8 за номером 00017
 
С нами с
20.08.2014
Сообщения
12
Репутация
0
Откуда
Оренбург,просторная
Лодочные моторы Gladiator
Вот и у меня те же самые грабли, толко не с той стороны, прокладки жду с
Хабаровска уже 2недели, движок раскидали а прокладок нет. Шморгалка
не работает с самого начала а чтобы прислали замену надо сфотать послать
им а они решат посылать или нет

---------- Сообщение добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:14 ----------

Забыл сказать у меня Гладиатор 9,8 за номером 00017

а где если не секрет нет прокладки?
 
С нами с
26.08.2014
Сообщения
4
Репутация
2
Откуда
Томск
Лодочные моторы Gladiator
Ёкарный бабай :( А я уже нацелился брать ближе к концу зимы гладиатор питнашку...
Теперь, блин, задумаешься тут.
 
С нами с
10.08.2014
Сообщения
5 531
Репутация
8 571
Откуда
г. Абакан
Лодочные моторы Gladiator
Ёкарный бабай :( А я уже нацелился брать ближе к концу зимы гладиатор питнашку...
Теперь, блин, задумаешься тут.
В свете последних событий( регистраты-не регистраты..., кастра........и т.д). Был задан вопрос о "раздушивании Г-9.8 до 15", на что получен ответ:- А его не надо.....ОНИ ВСЕ 15-шки. Наклейки клеятся по желанию покупателя. :yes: Ну и про каКчество было сказано, что качество соответсвует цене. Нужно иметь ЗИП ...чуть больше чем свечной ключ и шмыргалка!!!:D
 
С нами с
10.02.2012
Сообщения
2 622
Репутация
2 626
Откуда
У Волги
Лодочные моторы Gladiator
Ёкарный бабай :( А я уже нацелился брать ближе к концу зимы гладиатор питнашку...
Теперь, блин, задумаешься тут.

И чё тут думать,на фиг это посылать надо.Если гладиатор на Хайди делают,то у Хайди уже и коленвалы лопаются и прочих "приятных" мелочей букет,а значит и гладиатор такой же.
 

Сейчас смотрят

Вверх