• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Блюда из сома (Просматривает: 1)

С нами с
20.07.2013
Сообщения
10 087
Репутация
14 802
Откуда
Тольятти
Блюда из сома

Вложения

  • CIMG6996.jpg
    98.5 КБ · Просмотры: 355
    CIMG6996.jpg
С нами с
03.08.2017
Сообщения
1 321
Репутация
1 284
Возраст
69
Откуда
Камское Устье
Блюда из сома
Серёга всё описАл и добавить нечего. Только фото
Погорелец какой то:eek:. И все таки ребята я люблю по простому, без изысков, присоленую отварную голову осетра не важно какого размера со свежими помидорчиками.:tanz: Но можно и отварную сомовью. Нет все таки луччи осетра. Кстати башки продавались по рублю за штуку в магазине мороженые...Эх было время! Когда кабы ни че не было но было все!:tanz:
 
С нами с
20.07.2013
Сообщения
10 087
Репутация
14 802
Откуда
Тольятти
Блюда из сома
Погорелец какой то:eek:. И все таки ребята я люблю по простому, без изысков, присоленую отварную голову осетра не важно какого размера со свежими помидорчиками.:tanz: Но можно и отварную сомовью. Нет все таки луччи осетра. Кстати башки продавались по рублю за штуку в магазине мороженые...Эх было время! Когда кабы ни че не было но было все!:tanz:

Какие тут изыски, посолил, натёр специями и в духовку. Больше время уходит на чистку сома. Сопли его - просто яд. А чистить башку не удобно, использую шарошку для мытья сковороды.
 
С нами с
20.07.2013
Сообщения
10 087
Репутация
14 802
Откуда
Тольятти
Блюда из сома
Вот пирогом занимается жена, я только мелко нарезаю сома. Будет время, описывайте рецепты пирогов, интересно. Пирог это очень вкусно.
 

Вложения

  • CIMG7275.jpg
    74.7 КБ · Просмотры: 207
    CIMG7275.jpg
С нами с
10.06.2014
Сообщения
3 515
Репутация
4 364
Откуда
Кубань, Староминская,
Блюда из сома
Чет не совсем понял. Это точно рецепт приготовления рыбы ? Через 15 минут варения, любая рыба полностью готова.

Саша, просто чувак не совсем представляет о чём речь, он наверное имел в виду, варится в уксусе, но две столовые ложки уксуса на 1кг рыбы это реально ни о чём, можно дать грамм 50 эссенции.
 
С нами с
20.07.2013
Сообщения
10 087
Репутация
14 802
Откуда
Тольятти
Блюда из сома
Саша, просто чувак не совсем представляет о чём речь, он наверное имел в виду, варится в уксусе, но две столовые ложки уксуса на 1кг рыбы это реально ни о чём, можно дать грамм 50 эссенции.

Делаю на вкус, разведя уксусную кислоту, так что на граммы и не смотрел. ХЕ само по себе :thumbupq:. Раньше делал, закидав всё сразу и на следующий день готово, ну или в этот же, через несколько часиков. Затем сделал по твоему рецепту, разница ощутима :thumbupq:
 
С нами с
03.08.2017
Сообщения
1 321
Репутация
1 284
Возраст
69
Откуда
Камское Устье
Блюда из сома
Вот пирогом занимается жена, я только мелко нарезаю сома. Будет время, описывайте рецепты пирогов, интересно. Пирог это очень вкусно.
А зачем мелко то Сань? Кусочки должны быть крупные!:tanz: Много лука и самое главное в пироге должна быть САГО. Без него это не пирог:yucky: И еще, к свежему сомовьему мясу должно быть добавлено соленое но отмоченое из тузлука. Ну хотя бы четверть от всего...:yes:
 
С нами с
17.01.2013
Сообщения
4 558
Репутация
10 258
Возраст
61
Откуда
Сталинград - 7 ветров
Блюда из сома
А зачем мелко то Сань? Кусочки должны быть крупные!:tanz: Много лука и самое главное в пироге должна быть САГО. Без него это не пирог:yucky: И еще, к свежему сомовьему мясу должно быть добавлено соленое но отмоченое из тузлука. Ну хотя бы четверть от всего...:yes:
Ну так пиши рецепт :plamia:,а не пальцЫ растопыривай :D.
А то начинаешь - типа "сам не едал,но отец видал,как барин едал".
 
С нами с
10.06.2014
Сообщения
3 515
Репутация
4 364
Откуда
Кубань, Староминская,
Блюда из сома
Делаю на вкус, разведя уксусную кислоту,

Наверное всё таки эссенцию, уксусная кислота имеет почти 100% и в свободной продаже в магазинах не встречается, в основном это 70% раствор, то есть эссенция. Кислота уксусная раньше продавалось в 20л. бутылях, я её покупал шкуры вычинять, сейчас не знаю.
 
С нами с
20.07.2013
Сообщения
10 087
Репутация
14 802
Откуда
Тольятти
Блюда из сома
Наверное всё таки эссенцию, уксусная кислота имеет почти 100% и в свободной продаже в магазинах не встречается, в основном это 70% раствор, то есть эссенция. Кислота уксусная раньше продавалось в 20л. бутылях, я её покупал шкуры вычинять, сейчас не знаю.

Да да 70%, что есть в продаже.
 
С нами с
03.08.2017
Сообщения
1 321
Репутация
1 284
Возраст
69
Откуда
Камское Устье
Блюда из сома
Ну так пиши рецепт :plamia:,а не пальцЫ растопыривай :D.
А то начинаешь - типа "сам не едал,но отец видал,как барин едал".
А зачем? У меня бабка этим занимается:pardon:. Мое дело поймать и подглядывать как она пирог готовит, что подглядел то и пишу:pardon:. Рецепт рецептом но и рука тут имеет место быть. У одной хозяйки она легкая а у другой тяжелая, те по одному рецепту пироги получаться разные. И вообще я пальцами ем а не растопыриваю.:yes:
 
С нами с
20.11.2011
Сообщения
7 887
Репутация
20 263
Возраст
71
Откуда
Воронеж
Блюда из сома
тоЖ поддерживаю, но:obidno:вот я только чай умею варить,
а картошку квадратом чищу,по другому не умею:wacko:

А я умею просто супер как варить яйца:thumbtwoup: и исчо могу настрогать помидоры с огурцами, ежли кто хочит:neznayu: доложу секрет правильного перемешивания салата ....
 
С нами с
02.08.2016
Сообщения
1 176
Репутация
1 725
Возраст
62
Откуда
г. Липецк
Блюда из сома
Я так понимаю, что в Хе все льют уксус 70%....?
 

Сейчас смотрят

Вверх