• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

щучья икра (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Dимон
  • Дата начала
D

Dимон

гость
щучья икра
Re: То без чего рыбалка обходится редко!!!

Мужики и уважаемая дама!!!!! КАК БЫСТРО И ПРОСТО ЗАСОЛИТЬ ЩУЧЬЮ ИКРУ ЧТОБ НА ХЛЕБ С МАСЛОМ НАМАЗАТЬ???
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 434
Откуда
г.Щербинка
щучья икра
Re: То без чего рыбалка обходится редко!!!

прежде всего ее икру нужно тщательно ПРОШПАРИТЬ КИПЯТКОМ!!!!! тк в ее икре могут быть опасные паразиты.. лучше ее жарить, варить, а солить любую другую. по посолу есть несколько способов - в ястыках или россыпью..
 
С нами с
30.08.2006
Сообщения
309
Репутация
190
Возраст
37
Откуда
Коломна
щучья икра
А после щучьей икры разве отравления не будет?
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
щучья икра
Складываеш икру в сито и взбиваеш вилкой для отделения плёнок - при этом раза 4-е обильно поливаеш кипятком - плёнки скукоживаются и паразиты ёк. Дальше солиш по вкусу, добавляеш раст. масло и мелко резанный укроп - перемешиваеш и в холодильник . На следующий день за уши не оттащиш.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 434
Откуда
г.Щербинка
щучья икра
А после щучьей икры разве отравления не будет?

нет, это такая же икра, как и любая другая..


при этом раза 4-е обильно поливаеш кипятком - плёнки скукоживаются и паразиты ёк.

вот в том, что паразиты в этом случае ёк, не уверен....:hmm: помнится мне, даже по ГОСТам к этой икре отдельные требования..
 
С нами с
30.08.2006
Сообщения
309
Репутация
190
Возраст
37
Откуда
Коломна
щучья икра
пилюлькин сказал(а):
нет, это такая же икра, как и любая..
То я могу просто взять и пожарить икру вместе с рыбой? Или нужно еще и пропаривать перед этим?
 
С нами с
30.08.2006
Сообщения
309
Репутация
190
Возраст
37
Откуда
Коломна
щучья икра
Спасибо! А я прежде выкидывал ее - теперь буду наворачивать :victory:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 434
Откуда
г.Щербинка
щучья икра
УУУ! сколько ж ты её выкинул, изверг!!:punish: :D она же вкусенькая такая..ням-ням!
 
С нами с
30.08.2006
Сообщения
309
Репутация
190
Возраст
37
Откуда
Коломна
щучья икра
Ай не надо! Не мучь! Сам себя теперь укоряю...
 
С нами с
18.02.2007
Сообщения
48
Репутация
3
Возраст
63
Откуда
Белгород
щучья икра
На Волге обдают кипятком,засыпают луком,подливают растительное масло и в холод. Потом кушают. Ну это стало лет10 как. А когда чёрную ели ложками щючью свиньям давали. Теперь крылатое выражение[насчёт икры] разве можно деньги кушать:plamia: . Вот так вот. Всем:victory:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
937
Репутация
61
Откуда
Николаев , Украина
щучья икра
Расскажу популярно. Икру вывалить в ёмкость. Затем взять миксер и хорошенько взбить. Вся плёнка останется на венчике миксера, при этом икра нисколько не пострадает. Остальное - соль, сахар , перец - по вкусу. В холодильник на верхнюю полку и через неделю - приятного аппетита !
 
С нами с
29.08.2006
Сообщения
112
Репутация
248
Возраст
57
Откуда
г. Одинцово
щучья икра
Помимо всего в щучью икру можно добавить не много уксуса, совсем чуть-чуть. Помогает убить паразитов.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
937
Репутация
61
Откуда
Николаев , Украина
щучья икра
Александр Н сказал(а):
Помимо всего в щучью икру можно добавить не много уксуса, совсем чуть-чуть. Помогает убить паразитов.
Согласен , да и на вкусовых качествах отразится весьма неплохо.
 
С нами с
30.08.2006
Сообщения
309
Репутация
190
Возраст
37
Откуда
Коломна
щучья икра
А у меня тут вопрос: в готовку пригодна только зрелая икра или можно и молодую тоже?
 

Сейчас смотрят

Вверх