• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Доработка TOHATSU 2,5 (Просматривают: 3)

С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 339
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Доработка TOHATSU 2,5
Только сейчас просмотрел первый раз. Достойная статья. Это ж, надо сколько терпения, усидчивости, чтоб, всё озвучить! Честь и хвала рукопосцу! Я правдо восхищён. :thumbupq:
Сергей, полностью согласен.:thumbupq::thumbupq::thumbupq: Пожалуй, только одно замечание - да, поступление бенза к карбу критично (поэтому люди и заморачиваются с микронасосом). Однако, по своему опыту - нужен просто хорший шланг, достаточного сечения. Повнимательней, чтобы не было резких перегибов. И тогда бенза хватает.
 
С нами с
18.10.2013
Сообщения
1 108
Репутация
1 876
Возраст
65
Откуда
г. ногинск
Доработка TOHATSU 2,5
С нами с
30.10.2017
Сообщения
20
Репутация
7
Откуда
Котельнич,Кировская обл
Доработка TOHATSU 2,5
Приветствую.Я для быстрого снятия-установки пластикового гребного винта в отверстии под шплинт с обоих сторон нарезал резьбу м5 и вворачиваю бронзовые винты(длина 13 мм,резьба длиной 8мм от шляпки,конец диам 4 мм длиной 5мм).Открутил на несколько оборотов и снимай.Можно и один проходной сделать,резьбу с одной стороны нарезать,но его придётся полностью вынимать."Шпонку советуют из двух частей делать-при срезании легче достать.Да,винты должны идти с "натягом".Раньше на вихрях тоже винты "заподлицо"ставили вместо шплинтов,самооткрутов не помню.
 
С нами с
08.09.2016
Сообщения
1 055
Репутация
840
Откуда
Воронеж
Доработка TOHATSU 2,5
Приветствую! Коллеги, а вот такой карбюратор кто ставил и дорабатывал? https://www.ebay.com/itm/Carb-Carbu...ash=item25e0ccbb87:g:a44AAOSwIylZx8a4&vxp=mtr
Вставку только пластиковую 18мм заменить надо, чтобы на 21мм он сел. В оригинале диффузор 15-й, но судя по фото легко можно расточить до 16-ти.
 

Вложения

  • Carb.JPG
    144.5 КБ · Просмотры: 69
    Carb.JPG
  • Carb 2.JPG
    135 КБ · Просмотры: 69
    Carb 2.JPG
  • Carb 3.JPG
    101 КБ · Просмотры: 71
    Carb 3.JPG
  • Carb 4.JPG
    89.2 КБ · Просмотры: 69
    Carb 4.JPG
С нами с
18.10.2013
Сообщения
1 108
Репутация
1 876
Возраст
65
Откуда
г. ногинск
Доработка TOHATSU 2,5
Приветствую.Я для быстрого снятия-установки пластикового гребного винта в отверстии под шплинт с обоих сторон нарезал резьбу м5 и вворачиваю бронзовые винты(длина 13 мм,резьба длиной 8мм от шляпки,конец диам 4 мм длиной 5мм).Открутил на несколько оборотов и снимай.Можно и один проходной сделать,резьбу с одной стороны нарезать,но его придётся полностью вынимать."Шпонку советуют из двух частей делать-при срезании легче достать.Да,винты должны идти с "натягом".Раньше на вихрях тоже винты "заподлицо"ставили вместо шплинтов,самооткрутов не помню.

-Олег(Практик14)давно так делал..
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
1 033
Репутация
956
Возраст
64
Откуда
Тамбов, Октябрьский район.
Доработка TOHATSU 2,5
Приветствую! Коллеги, а вот такой карбюратор кто ставил и дорабатывал? https://www.ebay.com/itm/Carb-Carbu...ash=item25e0ccbb87:g:a44AAOSwIylZx8a4&vxp=mtr
Вставку только пластиковую 18мм заменить надо, чтобы на 21мм он сел. В оригинале диффузор 15-й, но судя по фото легко можно расточить до 16-ти.

А под капот то он влезет? Я когда то хотел к62? поставить, не получилось, по габаритам.. А ведь ресурс то у него был огромный! Но..
 
С нами с
08.09.2016
Сообщения
1 055
Репутация
840
Откуда
Воронеж
Доработка TOHATSU 2,5
А под капот то он влезет? Я когда то хотел к62? поставить, не получилось, по габаритам.. А ведь ресурс то у него был огромный! Но..
Габариты указаны, под капот должен поместиться.
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
13 982
Репутация
20 049
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Доработка TOHATSU 2,5
Только без воздухана
 
С нами с
18.10.2013
Сообщения
5 047
Репутация
11 216
Возраст
60
Откуда
Санкт Петербург ул. Камышовая
Доработка TOHATSU 2,5
Приветствую! Коллеги, а вот такой карбюратор кто ставил и дорабатывал? https://www.ebay.com/itm/Carb-Carbu...ash=item25e0ccbb87:g:a44AAOSwIylZx8a4&vxp=mtr
Вставку только пластиковую 18мм заменить надо, чтобы на 21мм он сел. В оригинале диффузор 15-й, но судя по фото легко можно расточить до 16-ти.

У меня таких два, один на14мм, другой на 15. Вставка пластиковая выкидывается, и карб садится, как родной:yes:. Работают как часы, только на Али горстку жиклёров прикупить следует (подобрать под задачи оптимально). А мотокосный год мурыжил, но забросил, хотя пёр он достойно:thumbupq:
 

Вложения

  • IMG_20170430_130910 — копия.jpg
    75.1 КБ · Просмотры: 135
    IMG_20170430_130910 — копия.jpg
  • IMG_20170430_131821 — копия.jpg
    80.4 КБ · Просмотры: 139
    IMG_20170430_131821 — копия.jpg
С нами с
08.09.2016
Сообщения
1 055
Репутация
840
Откуда
Воронеж
Доработка TOHATSU 2,5
У меня таких два, один на14мм, другой на 15. Вставка пластиковая выкидывается, и карб садится, как родной:yes:. Работают как часы, только на Али горстку жиклёров прикупить следует (подобрать под задачи оптимально). А мотокосный год мурыжил, но забросил, хотя пёр он достойно:thumbupq:
Если не секрет, с каким жиклёром максимум мощи выдаёт на 15-м диффузоре и от чего крышку(воздухан) приспособили? Родной то фильтр этого карбюратора не влезает.
 
С нами с
18.02.2014
Сообщения
538
Репутация
412
Откуда
Волгоград
Доработка TOHATSU 2,5
У меня таких два, один на14мм, другой на 15.
Дмитрий, привет. Про 14 мне все ясно и ты подробно рассказывал. А вот про 15 совсем умолчал...
Смотри, вот ссыль на 1 карб http://*******/WGk
Таки в нем есть некий регулировочный винт который около поплавковой. Д
А вот ссыль на другой карб http://*******/WGq
В нем такого винта нет. Судя по всему там отверстие заглушено...
У тебя какой? Если с винтом, то что там под ним? Что он регулирует? Навскидку там есть какой то канал, которого нет у 2-го, только для чего...

...Ну и "подсос" у них по разному устроен... В первом случае кочерга для тросика...
 
С нами с
09.10.2017
Сообщения
79
Репутация
51
Откуда
Нижний Новгород Сормово
Доработка TOHATSU 2,5
Так понимаю, этот винт должен быть в форме иглы и перекрывать воздушный канал! То есть это и должен быть по идее винт качества! Но могу и ошибаться!

---------- Сообщение добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:03 ----------

Интересно, как у Леонида с доводкой мерка дела обстоят? Молчит чего то?
 
  • Cпасибо
Реакции: Will
С нами с
18.10.2013
Сообщения
5 047
Репутация
11 216
Возраст
60
Откуда
Санкт Петербург ул. Камышовая
Доработка TOHATSU 2,5
Если не секрет, с каким жиклёром максимум мощи выдаёт на 15-м диффузоре и от чего крышку(воздухан) приспособили? Родной то фильтр этого карбюратора не влезает.

Жиклёр 88й стоит, для "гонок" нормально, для просто ехать чуть богатит, можно (нужно) 86й ставить. Крышка от балончика с краской, снизу прорезь для воздуха.

---------- Сообщение добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:38 ----------

Дмитрий, привет. Про 14 мне все ясно и ты подробно рассказывал. А вот про 15 совсем умолчал...
Смотри, вот ссыль на 1 карб http://*******/WGk
Таки в нем есть некий регулировочный винт который около поплавковой. Д
А вот ссыль на другой карб http://*******/WGq
В нем такого винта нет. Судя по всему там отверстие заглушено...
У тебя какой? Если с винтом, то что там под ним? Что он регулирует? Навскидку там есть какой то канал, которого нет у 2-го, только для чего...

...Ну и "подсос" у них по разному устроен... В первом случае кочерга для тросика...

Игорь, привет! Я про оба писал. Найду где, покажу или ещё раз отпишусь, но не сегодня:pardon: спать скорее!!:pardon::pardon:
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 339
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Доработка TOHATSU 2,5
Интересно, как у Леонида с доводкой мерка дела обстоят? Молчит чего то?
Михаил, да нормально с М3.3, практически закончил. Осталось чуть-чуть жиклёр подработать (хорошо, у меня есть запасной). Ну и собрать всё.
Зеркало поршня почти подрабатывать не пришлось - в нижней точке встаёт нормально на этом моторчике. Торопиться некуда - до открытой воды... Сегодня пол дня снег шёл.:)
 
С нами с
09.10.2017
Сообщения
79
Репутация
51
Откуда
Нижний Новгород Сормово
Доработка TOHATSU 2,5
Михаил, да нормально с М3.3, практически закончил. Осталось чуть-чуть жиклёр подработать (хорошо, у меня есть запасной). Ну и собрать всё.
Зеркало поршня почти подрабатывать не пришлось - в нижней точке встаёт нормально на этом моторчике. Торопиться некуда - до открытой воды... Сегодня пол дня снег шёл.:)
Карбюратор родной оставили? Ждём окончательных результатов! И у нас снег с дождём! Пасха не за горами, а весна всё прячется где то!
 

Сейчас смотрят

Вверх