• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

За форелью (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
04.06.2012
Сообщения
4 053
Репутация
25 434
Откуда
Москва,Шаболовка
За форелью
Не забудьте так же кольца протирать от налета. Основной износ шнура происходит из-за этого налета на кольцах. :yes:

После такого подробного описания протирки спиртосодержащими всех составляющих снасти, невольно задумаешься, а не забыл ли ты протереть внутри себя ?
Пардон, не удержался
 
С нами с
01.02.2011
Сообщения
1 787
Репутация
6 917
Откуда
Железнодорожный М.о.
За форелью
После такого подробного описания протирки спиртосодержащими всех составляющих снасти, невольно задумаешься, а не забыл ли ты протереть внутри себя ?
Пардон, не удержался

Уважаемый avf55.

Позвольте пару слов в тему. Иронизировать по поводу спиртосодержащих веществ - ваше право, но что касается качества шнура, при работе с малыми весами и парусящими приманками, шнур, как составляющая снасти, выходит на одно из первых мест.

Если упростить, то дальность заброса при заданной массе приманки и поставленной технике заброса (~она же начальная скорость) можно повысить в т.ч. снижением трения о кольца и воздух. Борт шпули во внимание не принимаем, не первый год, чай.

И где Андрей не прав? Он констатирует продуктивный метод снижения трения шнура о кольца.

Абразивный налет на кольцах портит шнур, который, в свою очередь, начинает набирать и тащить на себе абразив, дальность заброса при этом падает очень заметно.

Мысли вслух...
 
С нами с
04.06.2012
Сообщения
4 053
Репутация
25 434
Откуда
Москва,Шаболовка
За форелью
2 Митричъ
Я извинился. Просто расстроен, вот и не сдержался. 10 минут рыбалки сегодня на РД.
Не рыбалка, а одна ирония. Видать, пришло время, надо менять постоянный водоём на другой.
А информация очень полезная.
 
С нами с
07.04.2013
Сообщения
627
Репутация
780
Откуда
Москва, ЮАО
За форелью
Друзья собираются на отдых в Абхазию. Там есть форелевое хозяйство. Подскажите, как и на что ловить форель в речках? Поиском нашел только рекламу и пару фото.
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
3 125
Репутация
9 523
Откуда
Москва, с 1967 года
За форелью
Друзья собираются на отдых в Абхазию. Там есть форелевое хозяйство. Подскажите, как и на что ловить форель в речках? Поиском нашел только рекламу и пару фото.

Как не смешно - Чаббик рулит.
В зависимости от течения - прогонистые блесны от 5 г.
 
С нами с
24.11.2009
Сообщения
5 178
Репутация
6 202
Возраст
42
Откуда
Москва, Динамо
За форелью
Как не смешно - Чаббик рулит.
В зависимости от течения - прогонистые блесны от 5 г.

чаббик не рулит. у тебя в Норвегии так совпало (слышал) -но имхо это случайность. типа как некоторые перцы семгу на чаббик на кольском ловили.
мой опыт и опыт кучи друзей/знакомых говорит об обратном: крэнки по дикой рыбе не рулят. хотя должны :)

рулят ессно вертушки. самая универсальный приманка. Мюран, вьюновки, блюфокс
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 269
Репутация
23 371
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
За форелью
Банальный Чаббик -жестко отрулил в Швеции. Сам удивлен.:hmm:
Думаю это связано с тем,что во время нашей поездки вода была еще очень теплая.
Хотя -хз.:hmm:
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
3 125
Репутация
9 523
Откуда
Москва, с 1967 года
За форелью
чаббик не рулит. у тебя в Норвегии так совпало (слышал) -но имхо это случайность. типа как некоторые перцы семгу на чаббик на кольском ловили.
мой опыт и опыт кучи друзей/знакомых говорит об обратном: крэнки по дикой рыбе не рулят. хотя должны :)

рулят ессно вертушки. самая универсальный приманка. Мюран, вьюновки, блюфокс
Мож и не рулят.
Но вся пойманная мной форель в Финляндии на порогах - на Чабики. Может вертушки и лучше - но я их не люблю.
В Швеции - самая крупная дикая форель на дикой речке тоже поймана на Чабик (не мной - но при мне, Бонд знает) .
Вертушки конечно никто не отменял...просто я их терпеть не могу.
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
3 125
Репутация
9 523
Откуда
Москва, с 1967 года
За форелью
мой опыт и опыт кучи друзей/знакомых говорит об обратном: крэнки по дикой рыбе не рулят.
Я в таком случае обычно сам себе задаю вопрос: Может просто я не умею на них ловить? Задай и ты себе такой вопрос.

---------- Сообщение добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:54 ----------

Вот. Вижу задал.
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 269
Репутация
23 371
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
За форелью
ЕНЗ. В Швеции это было! Это разные страны с Норвегией.:D Вижу -исправил!:D
Самая крупная озерная радужная форель(на 3-ху:victory:) там тоже была поймана на Чаббика естественной окраски !
И дикую пеструху(3800:laduh::laduh:),Женя Давыдов завалил на Чаббика -натурала.
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
3 125
Репутация
9 523
Откуда
Москва, с 1967 года
За форелью
Кстати и в Швеции на быстрой течке форельку словил именно на Чабика. Вертушка там бесполезна - места для проводки практически нет.

---------- Сообщение добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:57 ----------

Всех с Днем рыбака! А также 1000 страницей и 1,5 млн просмотров. Мы не одиноки в ловле форели!
 
С нами с
24.11.2009
Сообщения
5 178
Репутация
6 202
Возраст
42
Откуда
Москва, Динамо
За форелью
Вертушка там бесполезна - места для проводки практически нет.

значит надо ехать на ЧМ и побеждать :) не только я, но и спортсмены не в курсе убойности чаббика
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
3 125
Репутация
9 523
Откуда
Москва, с 1967 года
За форелью
значит надо ехать на ЧМ и побеждать :) не только я, но и спортсмены не в курсе убойности чаббика
ЧМ - это для молодых и зеленых.
А Чабик на реке ловит - и не более того. Не надо утрировать.
 
С нами с
24.11.2009
Сообщения
5 178
Репутация
6 202
Возраст
42
Откуда
Москва, Динамо
За форелью
А Чабик на реке ловит - и не более того. Не надо утрировать.

на реке ловит, а форель на реке - нет.
а если и ловит, хуже вертушек, миношек и тем более резины.
т.е. там где ты ловил на чаббик, вертухи, миннохи и резина рулили бы и подавно.

а если бы рулил чаббик - "зеленые" чемпионы мира ловили бы на него. а этого не происходит.

p.s. жаль посмотреть на правильную ловлю чаббиком у нас особо негде. разве в финку скататься
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх