• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для Garmin "Quickdraw" (Просматривает: 1)

С нами с
19.03.2009
Сообщения
4 979
Репутация
3 553
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Карты для Garmin "Quickdraw"
Лораводы хватит ср-ть ,тема Карты для Garmin "Quickdraw" , идите к себе.
Да не переживайте вы так, тема сама по себе пока дохлая, формат Quickdraw закрытый, а как скачать или залить в Инет обсудили, о чём ещё поговорить.
 
С нами с
07.02.2013
Сообщения
892
Репутация
861
Откуда
Екатеринбург
Карты для Garmin "Quickdraw"
Им видимо обидно, что чтобы получить тоже самое, им приходится вечерами сидеть рисовать, в отличии от нас просто нажать пару кнопок и карта сама рисуется :victory:
Ну надо же им где-то поддерживать реноме "Специалиста", легче всего это делать в непрофильной ветке...:pardon:
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
492
Репутация
2 362
Откуда
г.Топки Кемеровская область
Карты для Garmin "Quickdraw"
Подскажите расцветка мелководья изначально заложенная в приборе, можно как то поменять?
И если мелководью присвоить глубину 0-1.0, и еще одной такой же глубине 0-1.0 присвоить красный цвет при затенении глубин, какой цвет победит при прорисовке карт?
 
С нами с
21.01.2018
Сообщения
68
Репутация
23
Откуда
red village, СПб, Метро пр.Ветеранов
Карты для Garmin "Quickdraw"
Подскажите расцветка мелководья изначально заложенная в приборе, можно как то поменять?
И если мелководью присвоить глубину 0-1.0, и еще одной такой же глубине 0-1.0 присвоить красный цвет при затенении глубин, какой цвет победит при прорисовке карт?

Два цвета одной глубине не присвоить, прибор не даст
 
С нами с
07.02.2013
Сообщения
892
Репутация
861
Откуда
Екатеринбург
Карты для Garmin "Quickdraw"
Подскажите расцветка мелководья изначально заложенная в приборе, можно как то поменять?
И если мелководью присвоить глубину 0-1.0, и еще одной такой же глубине 0-1.0 присвоить красный цвет при затенении глубин, какой цвет победит при прорисовке карт?
Я присвоил мелководью (которое по умолчанию)глубину 0- 0.1 и оно больше меня не беспокоит. Ну а от 0.1 и дальше по списку с цветом на выбор.

---------- Сообщение добавлено в 03:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:36 ----------

Два цвета одной глубине не присвоить, прибор не даст
Прибору по барабану что показывать.
 
С нами с
24.05.2012
Сообщения
1 338
Репутация
1 442
Возраст
54
Откуда
Москва ЮАО
Карты для Garmin "Quickdraw"
Я присвоил мелководью (которое по умолчанию)глубину 0- 0.1 и оно больше меня не беспокоит. Ну а от 0.1 и дальше по списку с цветом на выбор.

---------- Сообщение добавлено в 03:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:36 ----------


Прибору по барабану что показывать.

Зачем ради какого то цвета, жертвовать и без того ограниченым числом показания диапазонов глубин,он ж не воняет:)

Каждому выбраному отрезку глубины можно присвоить один и тот же цвет. Но один и тот же диапазон глубин ,два раза не пропишешь.
 
С нами с
07.02.2013
Сообщения
892
Репутация
861
Откуда
Екатеринбург
Карты для Garmin "Quickdraw"
Зачем ради какого то цвета, жертвовать и без того ограниченым числом показания диапазонов глубин,он ж не воняет:)

Каждому выбраному отрезку глубины можно присвоить один и тот же цвет. Но один и тот же диапазон глубин ,два раза не пропишешь.
Скажу честно, не понял о чём вы пишите. Цветов как раз очень мало,в особенности нужных оттенков. В функции мелководье стоит цвет который нельзя сменить, и он не является оптимальным с точки зрения восприятия карты, человек собственно об этом и спросил, но эту функцию можно исключить о чём я и поделился с коллегой. А что такое -"и без того ограниченым числом показания диапазонов глубин", чем в приборе ограничено число диапазонов глубин???
И зачем два раза прописывать один и тот же диапазон ???
К стати я ошибся в предыдущем 1131 посте,читать нужно - "присвоил мелководью (которое по умолчанию)глубину 0- 0.0 и оно больше меня не беспокоит". [FONT=&quot]Следующим диапазоном у меня идёт 0.0 - 1.0 выделенное красным цветом мелководье, и на карте оно смотрится очень информативно.[/FONT]




 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
492
Репутация
2 362
Откуда
г.Топки Кемеровская область
Карты для Garmin "Quickdraw"
Два цвета одной глубине не присвоить, прибор не даст
А вот тут ВЫ не правы, вот то о чем Я говорил на фото.
Я даже два раза присвоил одинаковой глубине разные цвета, от 0 до 1, и 2,5-3 метра. Вчера время было поигрался с прибором.

Соколик, я тоже так же сделаю как Вы предлагаете, спасибо.
У Нас река предгорная с основными глубинами от 0 до 3 метров.
Если нашел яму 4-5 метров то это уже счастье.
Очень много перекатов, поэтому и хочется мелководье выделить ярким цветом.
 

Вложения

  • IMG_20180416_183706.jpg
    126.2 КБ · Просмотры: 209
    IMG_20180416_183706.jpg
С нами с
24.05.2012
Сообщения
1 338
Репутация
1 442
Возраст
54
Откуда
Москва ЮАО
Карты для Garmin "Quickdraw"
Скажу честно, не понял о чём вы пишите. Цветов как раз очень мало,в особенности нужных оттенков. В функции мелководье стоит цвет который нельзя сменить, [/FONT]

Всего 11 показаний диапазонов глубин. Даже для подмосковных водоемов это не много. У вас этих показаний становиться 10?, не знаю ваших условий ловли, может этого и достаточно. Если реки до 5 метров как у КлимТоп конечно это не критично.
 
С нами с
07.02.2013
Сообщения
892
Репутация
861
Откуда
Екатеринбург
Карты для Garmin "Quickdraw"
Всего 11 показаний диапазонов глубин. Даже для подмосковных водоемов это не много. У вас этих показаний становиться 10?, не знаю ваших условий ловли, может этого и достаточно. Если реки до 5 метров как у КлимТоп конечно это не критично.
Не знал что прибор имеет ограничения по назначению диапазонов глубин - спасибо.Пока использовал только 5-6 градаций.
Перфекционизм дело хорошее но как мне думается везде нужна мера, тут и до диагноза не далеко.
Реки и озёра вполне достаточно информации через 1 метр ну 1.5.
В морском варианте думаю будет вполне читабельно через 2 - 5 метров.
Тут многие с пеной у рта доказывали актуальность точнейших карт для любительской рыбалки... ну нахрена козе такой баян?
Кроме того, всегда есть возможность на новом месте рыбалки с другими условиями, откорректировать данную функцию.
Всё ИМХО.:pardon:
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
492
Репутация
2 362
Откуда
г.Топки Кемеровская область
Карты для Garmin "Quickdraw"
Сегодня выложил на сайт гармина карты парочки прудиков Кемеровской области, как ни странно получилось с первого раза. Правда там попросили удалить лог, чтобы эти карты не мешали при следующей загрузке.
Вроде как на приборе они все равно останутся, посмотрим.)
 

d3s

С нами с
31.01.2013
Сообщения
160
Репутация
72
Откуда
Тюменская обл, Тюмень
Карты для Garmin "Quickdraw"
Коллеги приветствую! Вопрос наверняка обсуждался, не нашел четкого ответа. Я записал отрисованную карту под именем реки. Если мне нужен другой участок этой реки я его сохраняю под тем же именем или нужно давать ему другое имя. То есть, он дописывает файл или его перезаписывает.
 
С нами с
15.07.2015
Сообщения
178
Репутация
385
Возраст
36
Откуда
г Елец
Карты для Garmin "Quickdraw"
Всем привет! как залить данные квикдро в сеть всем давно понятно. а вот возможно ли потом удалить выложенный файл из общего доступа?))
 
С нами с
23.03.2010
Сообщения
170
Репутация
187
Откуда
Россия. СФО.
Карты для Garmin "Quickdraw"
Добрый день, вопрос к "гуру".
Хотелось бы уточнить по эхо локации, в контексте КД.
Каково в размерах "пятно" дна, с которого обрабатывается информация о глубине? Или это "плоский" луч? Грубо говоря - сканирует конус или плоский сектор? Ну скажем на 10м., по вашему мнению.
Если в створе распространения сканирующего луча, не строго под датчиком, а чуть в стороне будет меньшая глубина, то сканирующая волна может вернуться в датчик быстрее, чем ото дна строго под датчиком, показания о глубине будут выводиться по меляку? Т.е. глубина определяется по первому пришедшему отражению в зоне диаграммы направленности?
Надеюсь понятно выразился:coolio:
 

Сейчас смотрят

Вверх