• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Elite-7 Ti (Просматривают: 6)

С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Lowrance Elite-7 Ti
Не, в бубен не бил, а на вопрос ответить про "правильность" карт не судьба?

Тут только сидеть и разбираться, по другому никак :pardon: Ну или найти товарища рыбачащего в том же регионе и клонировать его карту, если он не против ) А пока читать и разбираться, на воде не забывать писать логи, они потом пригодятся. Не понятно что у вас там за карта, может это фирменная навионикс с водоемами Сев. Америки
 
С нами с
12.04.2018
Сообщения
29
Репутация
8
Откуда
Набережные Челны
Lowrance Elite-7 Ti
Спасибо за ответы господа, SDкарты не было никакой, карта Сев Америки во внутренней памяти самого эхолота. Смысл вопроса то был, как выбираются карты для использования внутренние (предустановленные - базовые) и внешние на SDкарте
 
С нами с
07.12.2014
Сообщения
111
Репутация
98
Возраст
38
Откуда
Казань
Lowrance Elite-7 Ti
Спасибо за ответы господа, SDкарты не было никакой, карта Сев Америки во внутренней памяти самого эхолота. Смысл вопроса то был, как выбираются карты для использования внутренние (предустановленные - базовые) и внешние на SDкарте

Вы не горячитесь!
Вам все правильно написали, направили. Согласитесь, что лучше один раз разобраться самому, причем для этого нужно не так много времени. А иначе потом появятся новые вопросы, так и будете постоянно вопросы в форум кидать.
Сам обзавелся тишкой в марте. Разобрался с языками, скачал риф 1.7, научился делать векторные карты, да и с растровыми ничего сложного. Тем более на ютубе достаточно видеоуроков.
До начала сезона достаточно времени))))
 
С нами с
12.04.2018
Сообщения
29
Репутация
8
Откуда
Набережные Челны
Lowrance Elite-7 Ti
Форумчане, я не отказываюсь учиться делать самостоятельно карты (спасение утопающих-дело рук самих...), у меня сомнения в правильности работы устройства (хотя недавно вышедшее обновление с SDкарты сожрал как "здрасьте"). В самом приборе в меню "карты" 2 закладки Лоуренс и Навионикс и ничего другого, как прибор реагирует на SDкарту которая в слот имеющийся вставляется? У меня никак не реагирует... (Тапками не кидайтесь....)
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
9 832
Репутация
7 636
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Elite-7 Ti
Форумчане, я не отказываюсь учиться делать самостоятельно карты (спасение утопающих-дело рук самих...), у меня сомнения в правильности работы устройства (хотя недавно вышедшее обновление с SDкарты сожрал как "здрасьте"). В самом приборе в меню "карты" 2 закладки Лоуренс и Навионикс и ничего другого, как прибор реагирует на SDкарту которая в слот имеющийся вставляется? У меня никак не реагирует... (Тапками не кидайтесь....)

Никак он не реагирует если нет карт с бругим названием атласа и карты и соответственно в меню будет только навионикс и ловранс. Даже lcm (вектор) Вы увидите только когда приблизите нужный участок, для которого сделана карта.
 
С нами с
19.06.2009
Сообщения
1 002
Репутация
2 782
Возраст
50
Откуда
Москвибирево
Lowrance Elite-7 Ti
пытался загрузить на карточку выложенные там карты) по ващей ссылочке пришел и карту Рыбинки нашел с расширением .lcm"
А теперь тоже самое найдите там же но в формате карт АТ5 и приблизьтесь Рыбинку на масштаб 10км

ПС надо бы элкаэмки посносить уже отовсюду))
 
С нами с
19.10.2014
Сообщения
56
Репутация
14
Откуда
Харьков Новожаново
Lowrance Elite-7 Ti
Вчитайтесь в то, что вам написали, точнее ответ сложно придумать.



PS: По поводу своей проблемы отображения разных карт с оригинальной карты Навионикса разобрался- такой возможности в Elite Ti нет. Мало ли кому пригодится...
Все работает ! Не вводите людей в заблуждение !
Напишите в личку что пробовали включать !

---------- Сообщение добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:21 ----------

Вчитайтесь в то, что вам написали, точнее ответ сложно придумать.



PS: По поводу своей проблемы отображения разных карт с оригинальной карты Навионикса разобрался- такой возможности в Elite Ti нет. Мало ли кому пригодится...
Не вводите людей в заблуждение !
Все работает в 7 Ti. Опишите что вы включаете и что получается ? Ютуб смотрели ? Вопросы спецам на нфоруме задавали ! Вам что то отвечали ?
 
С нами с
17.11.2016
Сообщения
23
Репутация
7
Откуда
Калининградская область, Калининград
Lowrance Elite-7 Ti
Приветствую!
Судя по тому, что это не особо активно обсуждают, полагаю, я один из немногих, кто столкнулся с проблемой "тача"!?...
Калибровка экрана на воде и дома ни привели к решению проблемы. Особенно проблема раздражает при работе с картой - не могу попасть по точке, чтобы её отредактировать. При нажатии на экран, крестик тача появляется в радиусе 1 см от пальца, в основном снизу...
Проблема появилась после установки прошивки версии 5.0, ранее была 2,5! Может слишком резкий скачок по прошивке?! :)
Кто столкнулся с такой же проблемой, как решили проблему?
Я вот думаю, может откатить версию до 4-ой!? Но не юзал её...
Что скажите, уважаемые знатоки, поможет ли откат версии решить проблему с тачем? Вообще откат возможен на аппарате? Как Вам 4-верия в работе?
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 399
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Lowrance Elite-7 Ti
Приветствую!
Судя по тому, что это не особо активно обсуждают, полагаю, я один из немногих, кто столкнулся с проблемой "тача"!?...
Калибровка экрана на воде и дома ни привели к решению проблемы. Особенно проблема раздражает при работе с картой - не могу попасть по точке, чтобы её отредактировать. При нажатии на экран, крестик тача появляется в радиусе 1 см от пальца, в основном снизу...
Проблема появилась после установки прошивки версии 5.0, ранее была 2,5! Может слишком резкий скачок по прошивке?! :)
Кто столкнулся с такой же проблемой, как решили проблему?
Я вот думаю, может откатить версию до 4-ой!? Но не юзал её...
Что скажите, уважаемые знатоки, поможет ли откат версии решить проблему с тачем? Вообще откат возможен на аппарате? Как Вам 4-верия в работе?

Возможно в вашем случае стоит обновится по порядку
Другу с изучением в домашних условиях помог именно такой порядок
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 241
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Lowrance Elite-7 Ti
Приветствую!
Судя по тому, что это не особо активно обсуждают, полагаю, я один из немногих, кто столкнулся с проблемой "тача"!?...
Калибровка экрана на воде и дома ни привели к решению проблемы. Особенно проблема раздражает при работе с картой - не могу попасть по точке, чтобы её отредактировать. При нажатии на экран, крестик тача появляется в радиусе 1 см от пальца, в основном снизу...
Проблема появилась после установки прошивки версии 5.0, ранее была 2,5! Может слишком резкий скачок по прошивке?! :)
Кто столкнулся с такой же проблемой, как решили проблему?
Я вот думаю, может откатить версию до 4-ой!? Но не юзал её...
Что скажите, уважаемые знатоки, поможет ли откат версии решить проблему с тачем? Вообще откат возможен на аппарате? Как Вам 4-верия в работе?
Каким образом калибровали экран? И чем калибровка экрана в лодке отличается от калибровки на берегу?
 
С нами с
17.11.2016
Сообщения
23
Репутация
7
Откуда
Калининградская область, Калининград
Lowrance Elite-7 Ti
Каким образом калибровали экран? И чем калибровка экрана в лодке отличается от калибровки на берегу?

в обоих случаях одинаково - по стандартной схеме: включаю эхо и жму на кнопку "пункт" до характерного сигнала...появляются на экране "крестики" я на них жму, стараясь попасть в центр))

---------- Сообщение добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:29 ----------

Возможно в вашем случае стоит обновится по порядку
Другу с изучением в домашних условиях помог именно такой порядок

Очень может быть, что обновляться необходимо последовательно не перепрыгивая через несколько версий... Спасибо за совет) Но этот метод не подъемен, в этом случае мне нужны все версии после 2,5 и до 5 (не включительно, т.к. она есть на сайте). На сайте лоуренс нет архива версий прошивки((( и это странно!
 
С нами с
30.05.2011
Сообщения
216
Репутация
141
Откуда
Таллин
Lowrance Elite-7 Ti
Все работает ! Не вводите людей в заблуждение !
Напишите в личку что пробовали включать !

Не вводите людей в заблуждение !
Все работает в 7 Ti. Опишите что вы включаете и что получается ? Ютуб смотрели ? Вопросы спецам на нфоруме задавали ! Вам что то отвечали ?

Это вы не вводите в заблуждение людей. Повторяю еще раз, на Ti- шках НЕВОЗМОЖНО ПЕРЕКЛЮЧАТЬСЯ МЕЖДУ ОРИГИНАЛЬНОЙ КАРТОЙ NAVIONICS И СВОЕЙ САМОДЕЛЬНОЙ ВЕКТОРНОЙ КАРТОЙ (записанной на той же сд карте Navionics). При выборе в меню прибора карты Lowrance отображается встроенная базовая карта. Если вы знаете чего то больше, поделитесь, а мы посмотрим.
 

Сейчас смотрят

Вверх